[Восемнадцатая лига] Имперская лига - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Восемнадцатая лига] Имперская лига

Рекомендованные сообщения

Отец русской демократии

Здесь будут выкладываться ААР'ы и обзоры Имперской лиги

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список стран и игроковНажмите здесь!
 Великобритания - Frigger и Ferdinand

Российская Империя - Saiber

Австрия - Inferno

Пруссия (СГС, Германия) - alywman

Франция - Пряник 01

США - Адмирал

Сардиния-Пьемонт / Сицилия (Италия)- Химик

Сегунат Токугава [Япония] - Лектор Ged 1

Испания - Василевс Автократорович

Османская Империя - Всеволод

Швеция - Marcheal_Ney

Нидерланды - cybubhm

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr
Da5Q7P6.png
Ссылка на комментарий

Российская империя

1816-1822

Внешняя политика:

И снова я на России, и снова придется делать одно и то же.

Следуя старому сценарию я восстановил контроль в Черкесии и в Северо-Кавказском имамате, а затем пошел в Персию и отобрал Армению.

Далее захватил Туркмению и небольшой кусок Бухары.

На этом моя экспансия, в данной сессии, была закончена.

На дипломатической арене дела обстояли так: Со старта игры я заключил союз с Османской империей и намерен идти на сближение с этой страной.

Затем в Европе разгорелся конфликт между Австрией и Францией из-за Марокканского региона Таза. После неудачных попыток придти к компромиссу - Франция объявляет мобилизацию. Но Австрия решила ответить тем же и тоже объявила о начале мобилизации, но гигантский численный перевес французских войск сделал свое дело. И, если я правильно понял, Австрия демобилизовалась и капитулировала. Стоит отметить тот факт, что перед войной Австрийские послы прибыли в Санкт-Петербург с просьбой о помощи и сначала Российская империя откликнулась на эту просьбу, но узнав, что Пруссия пытается столкнуть лбами потенциальных союзников, Францию и Россию, как тут же Российская империя сделала заявление:" Ни один русский солдат не прольет свою кровь за колониальные интересы чуждой ему страны". И более того, Россия дала понять Австрии, что может вступить в войну на стороне Франции и в результате чего Австрийская сторона расторгла договор и это был зеленый сигнал к наступлению французских армий.

Затем после долгих переговоров между Российской империей и Пруссией был заключен пакт о ненападении сроком на 25 лет, что дает России огромное количество времени для поднятия страны. И к тому же этим договором он оставил свою страну-союзницу Австрию без оказания какой-либо помощи. Это пример всем игрокам которые сидя на Австрии отдают сферы Пруссии в надежде на то, что они будут под защитой. Выбирайте союзников с умом.

Но затем спустя некоторое время в столицу прибыли дипломаты из Пруссии с просьбой не вмешиваться во Франко-Австрийский конфликт и Россия согласилась на это при условии, что Пруссия не будет вступаться за Австрию и тем самым оставив Австрию без какой-либо надежды на спасение.

Внутренняя политика:

Естественно приоритеты сразу были выставлены на священников и их количество уже почти достигло 2%.

Бюджет страны составляет 600к.

Население страны равно 55млн.

Количество бригад регулярной армии составляет 80, а численность мобилизации равняется 200 бригадам.

Стоит отметить что крайне ощутима нехватка артиллерии, а механизмов как обычно нет.

В общем рейтинге страна занимает 4 место.

На следующую сессию планируется дальнейшая колонизация Средней Азии, и присоединение Польши, что даст толчок в развитии страны.

Так же стоит отметить, что нарастает напряжение между Францией и Пруссией, но честно говоря тут все зависит от Великобритании, ведь без Ганновера и речи не может идти о создании Германии и правителю Пруссии нужно пресмыкаться перед Британской короной дабы вымолить передачу Ганновера в руки немцев и как не крути, но дальнейшее будущее Германии в руках Англии. Что меня, кстати, очень радует. Ибо немецкий правитель в дипломатии действует крайне, я бы даже сказал в каком-то смысле, дерзко, пытаясь подтолкнуть Россию к открытому конфликту с Британией.

Великобритания:

Крайне усердно начал захват индийских миноров и намерен стереть любое индийское племя на пути к объединению Индии под пятой Англии.

Пруссия:

Пытается навязать свою политику странам у которых "нет своей головы на плечах". И Нидерланды уже попались в его сети. Да и не понятно каким образом там оказались США.

Само собой всеми силами пытается объединить Германию и не проходит и часа без угрозы направленной в сторону Франции.

Франция:

Провела успешную операцию по ликвидации Австрии и готовится к предстоящей войне с немецким захватчиком. Так же помогает Сардинии в объединении что в дальнейшем даст неплохого союзника в лице Италии.

Сардиния:

Проиграв войну Швейцарии он призвал на помощь Австрию и в итоге забрал часть Швейцарии. Теперь после Франко-Австрийского конфликта предъявляет свои претензии на Ломбардию.

Нидерланды:

Честно говоря я ничего не заметил за этой страной, но правитель данной страны отметился тем, что не представляет реальной обстановки в Европе подписав договор с Пруссией о взаимопомощи, тем самым этим договором Пруссия сделала Нидерланды неким щитом на Северном фронте в будущей войне против Франции и в случае поражения немецких войск Нидерланды пойдут ко дну.

Османская империя:

Турецкому руководству удалось выбить Британских послов из Египта. Были какие-то завоевания и чуть было не разгорелся конфликт с Британией из-за Сеннара (Если не ошибаюсь), но его удалось урегулировать. На второй половине сессии мне пришлось сесть вторым окном на Турцию. Под конец сессии отделилась Греция, но через несколько месяцев она была оккупирована практически полностью и на следующей сессии она будет возвращена в состав Турции. Страна занимает 7 место.

Если забыл еще какие-то страны, то значит они не были заметны в игре.

Скринов я не стал делать, ибо ничего интересного не произошло, да и не думаю что кому-то интересно смотреть скрины где я захватываю Персию)

Общий скрин мира Нажмите здесь!
 post-81563-1406126899_thumb.jpg [Cкрыть]

700 слов, все на ои.

Изменено пользователем Saiber
Ссылка на комментарий

Frigger
Великобритания:

Крайне усердно начал захват индийских миноров и намерен стереть любое индийское племя на пути к объединению Индии под пятой Англии.

Уже закончил экспансию в Индии, все миноры захвачены/сделаны сателлитами ;)

Ссылка на комментарий

Frigger
Османская империя:

Турецкому руководству удалось выбить Британских послов из Египта. Были какие-то завоевания и чуть было не разгорелся конфликт с Британией из-за Сеннара (Если не ошибаюсь), но его удалось урегулировать.

Так это ты ему сказал выслать послов! Британская Империя учтет это при дальнейших переговорах с Русским гос-вом.

Урегулировать удалось, Сеннар разделен пополам(Донгола - ОИ, Судан и Кордофан - ВБ).

Ссылка на комментарий

Нидерланды:

Честно говоря я ничего не заметил за этой страной, но правитель данной страны отметился тем, что не представляет реальной обстановки в Европе подписав договор с Пруссией о взаимопомощи, тем самым этим договором Пруссия сделал Нидерланды неким щитом на Северном фронте в будущей войне против Франции и в случае поражения немецких войска Нидерланды пойдут ко дну.

Это не ко мне, я всегда был с Фра. Это вернулся игрок на нидеры.

Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

лига здохла .

Ссылка на комментарий

Frigger


 i 

Перенес в ААРы и отчеты по играм.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5469

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • Отец русской демократии

    5

  • Frigger

    5

  • Saiber

    3

  • cybubhm

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Кастилиус

    1

  • Ged1

    1

  • Адмирал

    1

  • Ferdinand

    1

  • Химик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...