Запретные династии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запретные династии

Рекомендованные сообщения

Vovan Lenin

Дело в том, что некоторые династии (например Неманичи\Nemanjiс) не создаются из бесфамильного персонажа, подобно другим династиям (например Грифичи\Gryfita). Стоит полагать, что на такие династии стоит запрет создания. Но когда смотрю в описание династии в файле dynasties, то не вижу никаких запретов, следовательно запрет прописан в каком-то другом файле. Скажите, в каком файле он прописан?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dracula
Дело в том, что некоторые династии (например Неманичи\Nemanjiс) не создаются из бесфамильного персонажа, подобно другим династиям (например Грифичи\Gryfita). Стоит полагать, что на такие династии стоит запрет создания. Но когда смотрю в описание династии в файле dynasties, то не вижу никаких запретов, следовательно запрет прописан в каком-то другом файле. Скажите, в каком файле он прописан?

вряд ли такой запрет стоит

скорее всего, игра уже генерировала такую династию ранее и ее единственный безземельный представитель давно умер

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
вряд ли такой запрет стоит

скорее всего, игра уже генерировала такую династию ранее и ее единственный безземельный представитель давно умер

Да нет, не так. К примеру первый представитель Неманичей появляется 1 января 1087г. Следовательно, если начать игру малость раньше, скажем в году эдак 1086, и дать бесфамильному персу баронство, то он сразу, или через 2-3 фамилии должен стать Неманичем. Но этого не происходит. Первый бесфамильный перс становится Котоманичем (герб династии напоминает герб Боснии), а после него сплошь идут фамилии с гербы, сгенерированные в редакторе, т.е. фамилии не великие. Ко всему прочему, даже если начать игру 30 декабря 1086г., т.е. за день до рождения первого Неманича, он всё равно не появляется.

Ссылка на комментарий

Dracula
Да нет, не так. К примеру первый представитель Неманичей появляется 1 января 1087г. Следовательно, если начать игру малость раньше, скажем в году эдак 1086, и дать бесфамильному персу баронство, то он сразу, или через 2-3 фамилии должен стать Неманичем. Но этого не происходит. Первый бесфамильный перс становится Котоманичем (герб династии напоминает герб Боснии), а после него сплошь идут фамилии с гербы, сгенерированные в редакторе, т.е. фамилии не великие. Ко всему прочему, даже если начать игру 30 декабря 1086г., т.е. за день до рождения первого Неманича, он всё равно не появляется.

так династия барона обычно имеет название в зависимости от владения

экспериментируйте с графством

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
так династия барона обычно имеет название в зависимости от владения

экспериментируйте с графством

Ну значит я имел ввиду графство. Ну шибко запоминаю подобные понятия.

Ссылка на комментарий

Dracula
Ну значит я имел ввиду графство. Ну шибко запоминаю подобные понятия.

а вера и религия правильные?

к тому же, может потребоваться очень большой перебор, вряд ли у вас много графств, чтобы их свободно раздавать пока необходимая династия сгенерируется

проще уж сейв отредактировать, прописав персонажу желаемую династию

Ссылка на комментарий

Кастилиус
а вера и религия правильные?

к тому же, может потребоваться очень большой перебор, вряд ли у вас много графств, чтобы их свободно раздавать пока необходимая династия сгенерируется

проще уж сейв отредактировать, прописав персонажу желаемую династию

Помню раньше так делал, к старой династии персов (Сассанидов вроде, там еще Пурандохт была) приписал созданного франка-короля Египта.

Ссылка на комментарий

Dracula
Помню раньше так делал, к старой династии персов (Сассанидов вроде, там еще Пурандохт была) приписал созданного франка-короля Египта.

у меня тоже такая идея была, поиграть за вымершие династии, руки пока не дойдут)

в таком случае надо еще нескольких предков промежуточных прописывать, чтобы династическое дерево нормально выглядело

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
а вера и религия правильные?

к тому же, может потребоваться очень большой перебор, вряд ли у вас много графств, чтобы их свободно раздавать пока необходимая династия сгенерируется

проще уж сейв отредактировать, прописав персонажу желаемую династию

При создании династии из бесфамильного, как я понял, религия не имеет значения. Так, к примеру, литовские Гемидисы, поморские Грифичи, болгарские Теребовли и Шишманы создаются независимо от того, какого они вероисповедания - жидопоклонники или язычники. Важна только национальность. Но во всяком случае Неманичей я пытаюсь создать из пустого правславного серба, но из великих домов получается только Котоманич. И как я понял, династии генерируются в определённом порядке, а не рандомно.

И графств у меня для экспериментов немало - половина Венгрии. 17 графств для раздолья.

А коли и так, подскажите, как редактировать сейв?

Ссылка на комментарий

Dracula
При создании династии из бесфамильного, как я понял, религия не имеет значения. Так, к примеру, литовские Гемидисы, поморские Грифичи, болгарские Теребовли и Шишманы создаются независимо от того, какого они вероисповедания - жидопоклонники или язычники. Важна только национальность. Но во всяком случае Неманичей я пытаюсь создать из пустого правславного серба, но из великих домов получается только Котоманич. И как я понял, династии генерируются в определённом порядке, а не рандомно.

И графств у меня для экспериментов немало - половина Венгрии. 17 графств для раздолья.

А коли и так, подскажите, как редактировать сейв?

Открываешь сейв блокнотом, лучше notepad++

ищешь персонажа по ид и меняешь номер династии на нужную, посмотреть его можно в сейве, где она уже присутствует

жмакНажмите здесь!
 birth_name="Йездигерд"

birth_date="901.10.14"

father=77131746

mother=77136042

spouse=77152930

spouse=77142321

consort=77152297

consort=77153793

consort=77154828

attributes=

{

5 10 5 4 6 }

traits=

{

16 132 109 65 96 85 76 87 80 }

religion="zoroastrian"

culture="persian"

graphical_culture="lithuanian"

dynasty=7511

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
Открываешь сейв блокнотом, лучше notepad++

ищешь персонажа по ид и меняешь номер династии на нужную, посмотреть его можно в сейве, где она уже присутствует

жмакНажмите здесь!
 birth_name="Йездигерд"

birth_date="901.10.14"

father=77131746

mother=77136042

spouse=77152930

spouse=77142321

consort=77152297

consort=77153793

consort=77154828

attributes=

{

5 10 5 4 6 }

traits=

{

16 132 109 65 96 85 76 87 80 }

religion="zoroastrian"

culture="persian"

graphical_culture="lithuanian"

dynasty=7511

[Cкрыть]

Что-то я открыл сейв, а там только крякозябры и авраамистическая бесовщина. Видимо вариант не для меня.

Ссылка на комментарий

Dracula
Что-то я открыл сейв, а там только крякозябры и авраамистическая бесовщина. Видимо вариант не для меня.

если последние патчи (с Раджами) надо сжатие сейвов отключить, затем по новой сохранится и можно будет редактировать

Ссылка на комментарий

Vovan Lenin
если последние патчи (с Раджами) надо сжатие сейвов отключить, затем по новой сохранится и можно будет редактировать

А как сжатие отключается?

Ссылка на комментарий

Dracula
А как сжатие отключается?

в настройках

Ссылка на комментарий

Лорандикус

У меня так однажды, в одной из партий (не помню какой) сгенерировались Комнины. Вроде бы ничего не давал, просто нанимал новых людей для двора.

Ссылка на комментарий

Dracula
У меня так однажды, в одной из партий (не помню какой) сгенерировались Комнины. Вроде бы ничего не давал, просто нанимал новых людей для двора.

у меня в партиях постоянно появляются такие безземельные родоначальники великих родов, по возможности даю им наделы

Ссылка на комментарий

Ящер Пау-Пау

Не знаю, как с остальными династиями и странами, но когда я играл за Западную Исландию, у меня во дворе появился некий Арнбьорн ав Гомель скандинавской культуры и религии

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5180

Лучшие авторы в этой теме

  • Dracula

    8

  • Vovan Lenin

    6

  • Кастилиус

    1

  • Лорандикус

    1

  • Ящер Пау-Пау

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...