1356 - a timeline extension mod - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

1356 - a timeline extension mod

Рекомендованные сообщения

Zloprax

L169_CIFR55474f74743db8d11ad260ecc0443abb.jpg

Мод отодвигает дату старта к подписанию Карлом IV Золотой Буллы - 1356 год! Я сделал все возможное для обеспечения исторической точности для этого нового периода, однако если вы заметили недочет пожалуйста, не стесняйтесь оставить комментарий.

Нововведения:

-Дата старта - 25 декабря 1356

-Новые сценарии: Гранд-кампания, Королева на Севере, Османское междуцарствие и Договора в Труа.

-Историческая карта мира

-Новые страны и исторические лидеры

-5 Новых уровней технологий, уровни с 6 по 13 переработаны, а также изменены даты для всех технологий, чтобы минимизировать потери очков монарха.

-Новые религии

-Несколько новых цепочек событий, в том числе Гуситская революция и формирование в Кальмарской унии

Мод обновлен версия от 17.06.2015

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. английская версия

Английская версия без изменения как автор мода сделал так и есть

Бета-версия русского перевод мода. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Примечание файл архив русской локализации распакуйте в папку

буква диска:\Мои документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod\1356

Благодарность огромная пользователю oMilkyway, весомый вклад в исправление и улучшению мода

В русской версии кое-что изменено верные косяки мода. Не влияющее на стабильность системы, а влияющая на точность историчности.

СкриншотыНажмите здесь!
 

zPQQt7L.jpg

v7FzOB5.jpg

ZOzjTQJ.jpg

VYXsu3E.jpg

[Cкрыть]

Предыдущие версии, включая русификаторыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (актуально для версии 1.12)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (актуально для версии 1.9)

Альтернативная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.8

Английская версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ничего не архивировалось)

Русская версия:

пока нету

1.7

Английская версия:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русская версия:

Благодаря камраду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

появился перевод последней версии мода. Уровень перевода: Играбельный. Затронуты ивенты,решения и т.д.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - сам мод последней версии с включённым переводом. Перевод работает совместно с Lite-русификатором.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версию за 20 июня

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Версию за 5 июля

Версия от 8 декабря (11:11)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия от 29 декабря: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлена ссылка
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Со стимовского воркшопа, вроде даже сайт видел что напрямую с него тянул

Ссылка на комментарий

Где можно без русика скачать?

Вот отсюда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Есть, русик пока никто не прикрутил

Руссификация здесь, благо от пердыдущей версии не много накрутили в мод изменений

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодарность за внесенные изменения в предыдущую версию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все сделанные им изменения перекочевали в версию 1.11

Работае мод и руссификатор на версии программы EU4 1.11.3

На более поздней не проверял.

Ссылка на комментарий

Вольт

Что за мод с одним битым файлом? Куда это устанавливать?

Ссылка на комментарий

Что за мод с одним битым файлом? Куда это устанавливать?

распакуй в папку буква диска:\Мои документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod

Например: D:\Мои документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod

Изменено пользователем MAG1900
Ссылка на комментарий

Kolyan147

Мне мод очень понравился, так как оригинальная Европка уже очень надоела, а этот мод историчен и хорошо проработан. Единственный минус - фишка для миноров, при которой появляется армия в 10к солдат.

Ссылка на комментарий

Мне мод очень понравился, так как оригинальная Европка уже очень надоела, а этот мод историчен и хорошо проработан. Единственный минус - фишка для миноров, при которой появляется армия в 10к солдат.

Не доводи армию противника до полного истребления, можешь гонять ее до полного истощение морали, но не истребляй, а то будет взят "последний рывок". Это события выручала когда играл за Госпитальлеров. Единственная ложка дегтя в этом событии это сразу усталость подымает на 5.

Ссылка на комментарий

Kolyan147

Играл за Византию и пытался завоевать о. Родос (Госпитальеры). Так как рекрутов не было, отправил на остров 5к наёмников и высадившись одержал победу над 3к рыцарей, затем они взяли последний рывок и я потерпел поражение и отступил на кораблики. Затем они распустили армию до 3к и я опять начал высадку, одержал победу, потом они взяли последний рывок и я отступил на кораблики и они распустили часть армии, оставив 3к... И так несколько раз. Не знаю, сколько это бы продолжалось, но я психанул и отправил туда свою регулярную армию (15к), слава Богу они уже не оказывали сопротивления... :wacko:

Изменено пользователем Kolyan147
Ссылка на комментарий

Играл за Византию и пытался завоевать о. Родос (Госпитальеры). Так как рекрутов не было, отправил на остров 5к наёмников и высадившись одержал победу над 3к рыцарей, затем они взяли последний рывок и я потерпел поражение и отступил на кораблики. Затем они распустили армию до 3к и я опять начал высадку, одержал победу, потом они взяли последний рывок и я отступил на кораблики и они распустили часть армии, оставив 3к... И так несколько раз. Не знаю, сколько это бы продолжалось, но я психанул и отправил туда свою регулярную армию (15к), слава Богу они уже не оказывали сопротивления... :wacko:
Это события выручала когда играл за Госпитальлеров. Единственная ложка дегтя в этом событии это сразу усталость подымает на 5.

Вот одна причина усталость загнав ее за десяток, AI больше желания нет, брать "последний рывок".

Из-за этого я Кипр не стал брать шибко жирно десять Когтов строить, да еще туда толпу в 15 тысяч примерно отправлять, так как большая армия особо-то не боится рывка во-первых его выдержит, а во-вторых вероятно под большой армией AI и не берет событие.

Вопрос ко всем кто играл на этом моде, можно из Госпитальеров создать потом Византию, нет не выделением как вассала, а по событию видел APP за Госпитальеров там создавали Египет, но не на моде 1356 - a timeline extension mod.

Есть дополнение к руссификации именно, для Византии, когда берешь провинции по событию захватить Иерусалим название пров становятся на английском, если что выложу в данной теме.

К сожалению я не особо хорошо в механики игры разбираюсь и не знаю как вылавливать ошибки с эвентами и исправлять, вот только мелкие поправки могу делать.

Изменено пользователем MAG1900
Ссылка на комментарий

oMilkyway
Играл за Византию и пытался завоевать о. Родос (Госпитальеры). Так как рекрутов не было, отправил на остров 5к наёмников и высадившись одержал победу над 3к рыцарей, затем они взяли последний рывок и я потерпел поражение и отступил на кораблики. Затем они распустили армию до 3к и я опять начал высадку, одержал победу, потом они взяли последний рывок и я отступил на кораблики и они распустили часть армии, оставив 3к... И так несколько раз. Не знаю, сколько это бы продолжалось, но я психанул и отправил туда свою регулярную армию (15к), слава Богу они уже не оказывали сопротивления... wacko.gif

Тоже сильно раздражало, когда ОПМ, или просто островное тощее гос-во одним махом восполняет вырезанную мною ранее армию. Там же теперь помимо ограничения на усталость есть еще и таймер, чтобы перестраховаться от слишком частых спавнов полков ("рояля в кустах")

Вопрос ко всем кто играл на этом моде, можно из Госпитальеров создать потом Византию, нет не выделением как вассала, а по событию видел APP за Госпитальеров там создавали Египет, но не на моде 1356 - a timeline extension mod.

Что-то не видел в файлах ивентов или решений на выделение Византии. Однако был ивент, когда Госпитальеры теряли свой Родос и просились ко мне на Мальту, когда я захватил ее у Сицилии.

И да, вышел патч 1.12.0, автор собирается делать адаптацию? Все-таки куча изменений - провинции, технологии, государства... Подстраивать под текущие изменения немного муторно, да и на локализацию больше сил надо затратить...

Изменено пользователем oMilkyway
Ссылка на комментарий

И да, вышел патч 1.12.0, автор собирается делать адаптацию? Все-таки куча изменений - провинции, технологии, государства... Подстраивать под текущие изменения немного муторно, да и на локализацию больше сил надо затратить...

Про патч слышал, а вот что автор собирается сделать адаптацию не знаю еще, как только английская версия выйдет, начну сразу работу над переводом данного мода.

Ссылка на комментарий

oMilkyway
Про патч слышал, а вот что автор собирается сделать адаптацию не знаю еще, как только английская версия выйдет, начну сразу работу над переводом данного мода.

Обеими руками за, вообще мод мне очень интересен, один из немногих, в которые правда интересно играть. В таком случае я могу делать мелкие правки/ивенты, адаптировать другие моды и тому подобное, одним словом, сделать что-то вроде любительского дополнения.

Ссылка на комментарий

И да, вышел патч 1.12.0, автор собирается делать адаптацию?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

перевод сообщения

DanJonMin

"... Не волнуйтесь, будет обновление, но это, безусловно, займет некоторое время, я думаю, что это большое изменение я видел в файлах игры! Мы должны обновить каждый файл истории, у нас в моде ..."

Изменено пользователем MAG1900
Ссылка на комментарий

Что-то не видел в файлах ивентов или решений на выделение Византии. Однако был ивент, когда Госпитальеры теряли свой Родос и просились ко мне на Мальту, когда я захватил ее у Сицилии.

Может постом я Вас запутал, но вот уничтожил Византию играя за Госпитальеров и получил нац решение получил, теперь гадаю нужно ли менять форму правлению, и становится империей.

Византия из ГоспитовНажмите здесь!
  h_1434315329_8983071_317bbbd5a6.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Tempest
Может постом я Вас запутал, но вот уничтожил Византию играя за Госпитальеров и получил нац решение получил, теперь гадаю нужно ли менять форму правлению, и становится империей.
Византия из ГоспитовНажмите здесь!
  h_1434315329_8983071_317bbbd5a6.jpg[Cкрыть]

Так вопрос "Можно ли"? Ну раз висит в решениях, значит можно

Ссылка на комментарий

...

И да, вышел патч 1.12.0...

Да, он увидел свет вчера

вот ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. английская версия

Что пиши на адрес эл. почты mil14@mail.ru

Я хочу вопрос по моду задать не желаю страницу загаживать вопросами не относящимися к моду напрямую.

Ссылка на комментарий

oMilkyway
Да, он увидел свет вчера

вот ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. английская версия

...

Я хочу вопрос по моду задать не желаю страницу загаживать вопросами не относящимися к моду напрямую.

Ну и традиционный вопрос - с 1.12.1 покатит? Вы уже тестировали? Алсо уверен, работы с локализацией будет куча.

Вопрос именно к моей правке? Хорошо, отпишусь на ящик тогда.

Upd: не было особо времени играть-тестировать в нюансах, но вроде все запускается-играется. Большинство файлов локализации из 1.11 должны подойти, но добавлено три новые страны. Я по-быстрому их локализовал, плюс самые заметные изменения в ивентах (коих тоже всего две или три штуки) и автор вроде бы на этот раз по-нормальному указал ссылки имен ивентов гусситских событий, но мной не проверялось. Выкладываю слоу-фикс, его следует накатывать на русификатор от версии 1.11.

мысли вслухНажмите здесь!
 В моде есть что-то вроде мини-мода RulerEducations, скиллы монарха приносят определенные бонусы/малусы, только сейчас понял, чуть поиграв, что всю игру без мода 1356 а с одним лишь RE не получал некоторых модификаторов вроде "серого кардинала", даже непривычно было как-то; хочется адаптировать все в один мод. [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем oMilkyway
Ссылка на комментарий

Ну и традиционный вопрос - с 1.12.1 покатит? Вы уже тестировали? Алсо уверен, работы с локализацией будет куча.

Нет, еще стоит версия 1.11.4

Я виду партию за Госпитов, отыграл каких-то 110 лет и опять кидать.

Конечно рассмотрел локализацию. Не много различий так-что. Будет много повторов из 1.11

Вопрос именно к моей правке? Хорошо, отпишусь на ящик тогда.

Да есть поправки и по структуре мода, меня кое-что смутило, если уж пост здесь пишу.

Ссылка на комментарий

oMilkyway
Нет, еще стоит версия 1.11.4

Я виду партию за Госпитов, отыграл каких-то 110 лет и опять кидать.

Конечно рассмотрел локализацию. Не много различий так-что. Будет много повторов из 1.11

Да есть поправки и по структуре мода, меня кое-что смутило, если уж пост здесь пишу.

Когда у вас 1.11, а мод на 1.12, это не есть хорошо, хотя... 110 лет...

Я сыграл годик на 1.12, просто по сути запустил проверить нет ли критических вылетов - все ок.

Да там в локализации лишь несколько новых событий и фиксы старых, которые не отображались - например у меня был ивент Жанны Д'Арк с missing localizations раньше.

И да, кто-нибудь, вызовите через консоль ивент hussite_spr.1, или доиграйтесь до гуситских революций, там по-прежнему есть несколько лишних строчек в моем файле локализации, что-то может быть не переведено.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Как вырезать этот "Последний рывок"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45953

Лучшие авторы в этой теме

  • MAG1900

    16

  • oMilkyway

    7

  • verwaq

    4

  • Карл

    4

  • Владислав1996

    3

  • Drovosekas

    3

  • wladimiron

    2

  • ktony

    2

  • FEagle

    2

  • Zloprax

    2

  • alAnfal

    2

  • CrimeanMan

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Tempest

    2

  • Kola

    2

  • Kolyan147

    2

  • Feas

    2

  • Mantiko

    2

  • Ivashka

    1

  • Вольт

    1

  • psametix

    1

  • Химик

    1

  • Maksim33

    1

  • meow

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zloprax

Мод отодвигает дату старта к подписанию Карлом IV Золотой Буллы - 1356 год! Я сделал все возможное для обеспечения исторической точности для этого нового периода, однако если вы заметили недочет пожал

Vesvonyt

Актуальная версия мода, может пригодиться кому - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Карл

Адаптировал перевод от 17.06.2015 под новую версию. Убедительная просьба для тех кто знает английский: скачать програмку "Локалайзер" (есть тема на стратегиуме) и помочь мне с переводом.  

Карл

Обновил бета-перевод мода. Исправил локализацию технологий, подправил кое-где перевод некоторых ивентов. От себя: поправил создание Иерусалимского Королевства, теперь его можно создать в Эпохе Феодали

Карл

Подъехал русификатор на последнюю версию мода. Установка: скопировать в папку mod, включить русификатор в лаунчере.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...