Реконструкторский фестиваль "Рыцарский Замок". - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реконструкторский фестиваль "Рыцарский Замок".

Рекомендованные сообщения

Группа: Санкт-Петербург Life.

С 25 по 27 июля 2014 года в Выборгском замке состоится тот самый, знаменитый, известный далеко за пределами Санкт-Петербурга реконструкторский фестиваль "Рыцарский Замок"!

Вот уже в 19-ый раз, каждый год, в последние выходные июля замок Выборга переносится в средневековье и в его стенах проходит историческая реконструкция жизни средневекового города, рыцарских турниров и пеших сражений... В этом году фестиваль собирает ещё больше участников, сражения будут грандиознее и зрелищней, конные турниры красочнее, а музыка, танцы и средневековый театр порадует гостей как и во все предыдущие года.

Исторический фестиваль "Рыцарский Замок" в Выборгском замке начнётся 25 июля в 17.00. Гости фестиваля увидят конный рыцарский турнир, пешее сражение воинов, и показательное выступление лучников.

В 22.00 того же дня пройдёт музыкально-театральный концерт с выступлением музыкантов играющих ирландскую и бретонскую музыку, средневекового театра и танцев.

26 июля в 12.00 начнётся второй день фестиваля.

С 12.00 до 15.00 гости смогут увидеть конный турнир, пешее сражение воинов, показательные стрельбы и средневековые танцы.

С 16.00 до 19.00 гостей ждёт повторение конного турнира, пеший рыцарский турнир за право обладания короной и титулом победителя турнира в Выборге, показательные стрельбы лучников.

С 19.00 до 21.00 любой из зрителей сможет стать особенным званным гостем - в это время пройдёт Рыцарский Пир, на котором можно будет не только насладиться музыкой, танцами и прочими увеселениями, но и насытиться приближенной к средневековой едой.

А с 21.00 до 00.30 в замке состоится программа "Средневековый город" - охота на кабана, пешее сражение на клинковом оружии, лучный турнир при свете луны, танцы, театр, музыка, не забываемое ночное представление "Очищение огнём" и многое другое - то, что ждёт гостей замка в это время.

27 июля в 12.00 будет повторение пешего сражения, конного турнира, выступлений лучников.

А закроется фестиваль 27-го июля, в воскресенье, заключительным концертом с 17 до 19.00, в котором по традиции помимо музыки, танцев, театра и чудес чародея, маленьких гостей замка будет ждать настоящее детское сражение на мягком оружии.

Во все дни фестиваля - в последние выходные июля, на территории Выборгского замка будут даваться мастер-классы, на которых можно будет поучиться владению мечом, поупражняться в искусстве верховой езды, метании ножей и стрельбе из лука или арбалета.

Независимо от возраста, здесь каждому будет необыкновенно интересно.

Оказавшись в эти выходные в Выборгском замке, ни вам, ни вашим друзьям не придется скучать ни единой секунды, и, однажды побывав на этом необыкновенном мероприятии, вы станете искренним поклонником фестивалей исторической реконструкции в формате "Время назад" и их частым гостем!

Стоимость взрослых билетов от 400 до 800 рублей, детские от 7 до 12 лет - от 200 до 400 рублей, дети до 6 лет в сопровождении взрослых бесплатно.

Узнать о том как забронировать билеты, посмотреть анонсы мероприятий, исторические статьи и материалы, а также узнать подробности об организаторах фестиваля (Тевтонский Орден СПб) вы можете здесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Телефон: 8(812)6434200

post-69024-1406042277_thumb.jpg

post-69024-1406042297_thumb.jpg

post-69024-1406042309_thumb.jpg

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angelochek09

Класс, я б хотела туда попасть)))

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Класс, я б хотела туда попасть)))

Типа- приветик, я из будущего.

Ссылка на комментарий

Richard
Класс, я б хотела туда попасть)))

Никто никогда не вернется в 2014 год.

ios_mosaic_1408738384_00030.jpg

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Интересное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (и грустно, и смешно)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
27 минут назад, Gorthauerr сказал:

Интересное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (и грустно, и смешно)

В России, увы, тоже не гнушаются тяп-ляп реставрацией важнейших памятников архитектуры(ладно бы малозначительных). Яркий пример - крепость Орешек. Там не заморачиваясь, на цементный раствор кладут современный кирпич, а местами и бетонные плиты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2878

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Richard

    1

  • MrFox

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Angelochek09

    1

  • INI-ее48

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...