Лучшее герцогство - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшее герцогство

Опрос  

385 голосов

  1. 1. Лучшее герцогство для денег и стабильности

    • Сицилия
      66
    • Фландрия
      80
    • Бретань
      37
    • Сана
      3
    • Оман
      10
    • Крым
      32
    • Другое
      65


Рекомендованные сообщения

shortghostone

у крыма всего 22 владений, но он расположен точно в центре карты, что вместе с кораблями дает дополнительную мобильность войскам. плюс рядом есть еще 1 герцогство с 18 прибрежными владениями. единственный минус - сильное отставание по начальным техам.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ragvalod

А я люблю держать личный домен в южной-центральной Италии - Рим, Капуя, Неаполь и рядом. Всего держу сам обычно 8-10 графств, в свободных слотах строю города.

Ссылка на комментарий

Frigger

Как по мне, Гасконь и Аквитания очень хорошие герцогства. Только надо вложить туда тысяч 10...

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Давно уже выяснено, что наиболее прибыльным герцогством в игре является Фландрия. 8 владений с потэнциальной застройкой так, как ты сам хочешь. Так можно и комбинацию «Багдад и Тигр» держать, но только ради того, чтобы иметь огромную армию (с доходами всё равно там хуже).

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Бретань же, на неё никто не покушается.

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

Frigger
Бретань же, на неё никто не покушается.

Не сказал бы, что на Бретань никто не покушается. Помню играл за герцога Бретани на меня то Франция, то Англия нападали)

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Не сказал бы, что на Бретань никто не покушается. Помню играл за герцога Бретани на меня то Франция, то Англия нападали)

А я Династию мирным путём расширял...Никто не агрился. Разве что Авантюристы.

Ссылка на комментарий

Elektor

Я счел, что автор темы имел ввиду независимые герцогства, и вот мое мнение по поводу их:

1. У Сицилии очень выгодное географическое положение, но со временем туда начинают соваться республики и греки, и если от республик ты еще отобьешься, то против Византии у тебя нет шансов.

2. Фландрия очень богата, неплохие провы, но она все время служит камнем преткновения между СРИ и Францией, причем иногда туда суются еще и датчане-язычники.

3. У Франции нет корок на бретонские провы, и посему на мой взгляд Бретань - самое безопасное место, с торговлей там не очень, но первые 50 лет относительно спокойны, чем можно воспользоваться для расширения где-нибудь в Ирландии.

4. Без понятия где это находится вообще.

5. Никогда не играл за Оман, но заметил что он все время принадлежит персам(Сельджуки и Ко), и если учесть что сельджукам не очень интересен вначале аравийский полуостров, то воевать с Фатимидами один на один есть не самая лучшая перспектива.

5. Если вы вассал Византии и владеете Херсоном, то в большинстве случаев вы станете королем Таврии лет через сто при пассивном участии в политике, мне удавалось стать деспотом Тавриды за двадцать лет, нужно лишь грамотно пользоваться войнами половцев и печенегов.

6. На мой взгляд очень удобно быть герцогом Нортумберлендским с 27.12.1066, потому что довольно легко убить брата, а там дальше хамать англо-нормандские графства поодиночке, к середине 12 века королем будете(желательно давать графства епископам, и делать младших сыновей епископами, знаю по своему опыту).

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Diplomate
Неплоха и Нормандия, много владений и много графств в этом герцогстве. Бретань по своему тоже идеальна, герцогство-королевство, плюс множество портов, а значит и кораблей. За язычника очень хорошо Бретань подходит, как пиратская такая база.

Согласен, Франция вообще самая богатая земля в Европе, особенно в 1066 году. Нормандия по мощи как треть Англии.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Герцогство, в котором Константинополь (Не помню названия герцогства). Собственно шикарно оно Константинополем, который на самой ранней дате является самым богатым и улучшеным.

Ссылка на комментарий

В связи с темой и вопрос- что все таки выгоднее строить- баронство или город в своем графстве? Баронство дает чуть ли не больше денег(иногда), и значительно больше войск+ не отходит наследникам при равном разделе, с другой стороны, каждое свое баронство - это альтернатива графству с несколькими городами и церквями, которые так или иначе дают больше денег.

Ссылка на комментарий

Города, только города. Графства лучше баронств, а баронства под управлением баронов очень опасны, особенно если ещё и отстроенны по последнему слову - легко влезают в заговоры и могут выставить против тебя сильную армию.

Ссылка на комментарий

никогда об этом не думал. И по идее это даже не важно, потому что можно банально уничтожить лишние герцогские титулы и не иметь никаких штрафов за владение 5-6 герцогствами.

Ссылка на комментарий

никогда об этом не думал. И по идее это даже не важно, потому что можно банально уничтожить лишние герцогские титулы и не иметь никаких штрафов за владение 5-6 герцогствами.

Только со всеми герцогствами!) Только хардкор))

Тем более графья сами создают герцогские титулы. Герцог с единственной своей территорией и с любым количеством вассалов совсем не опасен.

Ссылка на комментарий

Так то, если учесть все факторы, как то- обязательное максимальное количество графств у моря, что дает возможность мгновенно переместить всю личную армию, и за счет этого вполне возможно, победить более могущественного противника, и при этом максимальная армия, которая может быть собрана с личных владений за счет увеличения на 25 и 50% ополчения в столичных замках, подходят только Бретань и Сицилия. И из них выигрывает Сицилия за счет большего количества баронств и более дальнего расположения от германских язычников, так что их почти не грабят.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
максимальное количество графств у моря, что дает возможность мгновенно переместить всю личную армию

Не понял, это как?

Ссылка на комментарий

rvsGermes
Не понял, это как?

Видимо он хотел сказать по морю намного быстрее проводить передислокацию\

Ссылка на комментарий

Не понял, это как?
Видимо он хотел сказать по морю намного быстрее проводить передислокацию\

Например, у меня арабская империя, я собираю войска со всей империи и привожу их к испании до того, как Испания соберет все свои войска. Это ли не относительно мгновенно?) Единственное что, в Средиземном море недостаточно кораблей, чтобы перевести сразу все войска с Индийского океана.

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

kekeke111

Фландрия. И застройка городами по максимуму. Но только после покорения германских язычников. :008: Иначе эта саранча своими бандами грабителей-самоубийц все нервы вымотает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43968

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    28

  • Тройник

    15

  • El Búho

    13

  • Ursus Mursus

    11

  • Mitir

    7

  • Evk

    6

  • shortghostone

    5

  • GoldImperial

    5

  • Aurelius36

    5

  • simonov-89

    5

  • LORD_KelleR

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Адмирал

    3

  • a1exey

    3

  • Menschenhasser

    3

  • XpeHHukoB

    3

  • makiavelli747

    3

  • Diplomate

    2

  • Кастилиус

    2

  • Алeксeй

    2

  • Ollor

    2

  • Frigger

    2

  • Miki_Taku

    2

  • EvilFrog

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Carrachiolla

Ну это вопрос кто кем виляет, собаки хвостами аль наоборот. В любом регионе можно найти неплохие герцогства, но когда стремишься к превосходному результату из чистого интереса, в таком случае, выбор н

makiavelli747

оставлю тут свою венецию  

Evk

Ого, на северо-западе Индии герцогство Lahore состоит аж из 7 провок и не самых плохих, торговых путей нет только и моря тоже вот. Думал, больше 6 в герцогстве не существует.

vowwme

а мне барселона нравится - удачное положение на любом старте, 6 провок, 4 - прибрежных, в столице две крепости сразу отстроены, техи прокачаны.

simonov-89

Лучшее герцогство - родное герцогство   

Carrachiolla

Кто то из разрабов очень любит зажигать на Балеарах Может даже вилла там есть.

El Búho

@Тройник В ванили нельзя перемещать столицу торговой республики. Что-то парадоксальные там навертели. А в Рим можно, если создана Римская империя.      Управляющий говорит мошенник

Carrachiolla

Что то я слегка запутался. В смысле просто застроить или именно полностью застроить замками без городов и храмов?   Если игра с шарлеманя, то не вижу смысла ждать ордена заради этого. Уж на

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...