Спящая красавица № 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая красавица № 2

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Приветствую вас, свободные люди Стратегиума, сегодня я поведаю вам о партии великого и ужасного, любителя картошки и диктатуры, короче это отчет по второй сессии второй спящей красавицы!

Гранада - Terranoid

Один из иберийских страдальцев, который мужественно сел на страну-смертника, однако Терраноид не из тех, кто терпит, так что на пару с Консулом они распилили Арагон и Гранада теперь достаточно крупный зверь. Пойдет ли он в колонизацию или сердце султана горит жаждой мщения всем христианским государствам? А черт его знает, увидим дальше.

Наварра - Последний Консул

Второй иберийский страдалец(по слухам страстный любитель бородатых султанов), который крепко дружит с Францией и Гранадой, однако увеличился всего на пару провок и завассалил Прованс, испытывал дичайший багет, когда Савоя и Ульм по фанчику вмешивались в их войны против ИИ, правда Савоя потом помогала Иберии давить восставших, так что вроде как пожар потушили.

Савойя - Horeshin

Хлопец уезжает в отпуск оставляя Хорешину очень интересную страну - вкачаны исследовательские идейки, сожрана куча пров вне Италии, война с Францией 1х1, собравший почти всю Италию Папа и огромная коалиция из почти всего цивилизованного мира - увидим ли мы Сардинию-Пьемонт или ей суждено пасть под мечами всех угнетенных ею народов? Однако пока что Хлопцу удавалось побеждать даже Люксембург, который вероломно нападал на Савою и призывал всемирную ИИшную катку аля коалицию.

Папство - Anticipation

Пожалуй один из самых успешных на данный момент игроков. Тихой сапой собрал Италию, завассалил Неаполь и... отобрал у Мамлюка Иудею? Да, из-за ослабевшего влияния рыцарей Папа решил, что неплохо было бы освободить Иерусалим из-под мусульманского гнета, так что теперь Иудея принадлежит Папе, равно как и топовые доходы/армии по сравнению с остальными игроками.

Утрехт - Комедиант

По-тихоньку собирает голландские территории, особой агрессии от него видно не было, так что там все тихо и спокойно, разве что помогает Брауншвейгу, который по слухам его друг ирл.

Брауншвейг - Dragonway

Всю сессию тихонько занимался попилом ИИ восстанавливаясь после неожиданной крестьянской войны. Навязал вассалитет ганзейским городам, за что под конец был отлучен от церкви дружественной Ганзе Норвегией(на самом деле Пахому просто скучно было и надо было кого-то отлучить). Из-за отлучения Брауншвейг потерял все союзы и на него накинулась свора ИИ во главе с Данией и ее униатами.

Ульм - Master_Al

Пользуясь тем, что Савоя нагребла больше ста агрессивного расширения наш герой стал быстренько и жадненько кушать минорчиков вокруг себя, чем вызывает недовольство его соседей. Тем не менее не бросает своего союзника Савою и несколько раз воевал на его стороне против огромной коалиции. Получил Тироль и обмазался золотом с ног до головы. Отказался вернуть Австрии незаконные территории, что привело к ухудшению отношений с Савоей, разрывом союза и немедленной агрессией Франции на последнюю. Мастер постоянно жалуется на плохие ивенты, но все мы знаем, что он просто любит поныть :з

Норвегия - Overtsaturn

Готовился вторую сессию подряд сидеть под Данией у которой и Швеция в унии, и Московия в союзниках. Поулчил четырех кардиналов, папскую курию и заставил бомбить иберию, ибо кинул Крестовый поход на Гранаду, а потом занялся отлучением от церкви всех подряд. Дождался пока ливоны и сербы нададут Польше по голове, после чего выбил себе таки независимость(в этом помогала даже... ВИЗАНТИЯ!). Скушал Колу у Новгорода, качает качество.

Ливонский орден - De Valshe

Съел Готланд у Швеции, съел Тевтонов, покусал Польшу и Литву. Дал Рашке спокойный уход в колонии и не помог Норвегии, за что был покрыт помоями большинством игроков, орг кричал больше всех %) А так - ведет Ливонов к успеху, засоюзился с Сербией и пилит Пшеколитовцев с ней на пару. Вкачал морские идейки. И даже не ливнул - удивительно.

Грузия - kwim

Иудушка перекатился в шиизм, покусал Кара-коюнлу, а после начал есть остатки Османа, что вызвало возмущение у Византии, не говоря уже о том, что с радостью давал проход войск всем врагам балканских государств. Короче, пока что у него все в шоколаде, но буря грядет!)

Византия - sofat

В тесном(некоторые говорят, что черезчур тесном) союзе с Сербией превозмог Османа и отъел все корки, а так же часть малой Азии, Болгарию уступил Сербии. Недоволен поведением ливонов(но ничего сделать с этим не может, впрочем грозится посадить на Россию игрока), а так же Грузией, которая предала православие, да и вообще там золото. Прокачал количество на 3 - воюет наемниками, даже мне не понятно подобное решение.

Сербия - Mr Grave

Спас Византию в первой сессии и решил, что надежный союзник - это всегда хорошо, поэтому не претендует на балканские корки Византии(правда завассалил Албанию, когда та освободилась от Османской империи - данное событие прожгло дыру в стуле Софата^^) но 1 БН провка не помешала двум любимым союзникам сражаться против почти всей Азии, включая Тимуридов, Османов, огромную Казань и т.п.

Хиджас - andey

Съел пару провок, отказался пилить Мамлюка вместе с Папой, как обычно тих и неразговорчив.

P.S Если у кого-то есть скрины, то докиньте их ниже, а я ленив и не делаю их.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Съел пару провок,

c 3 пров поднял до 9

отказался пилить Мамлюка вместе с Папой, как обычно тих и неразговорчив.

игрок на папстве мне ничего не предлагал.

в общем очередной унылый обзор без скринов, статы и отсебятины

Ссылка на комментарий

Overtsaturn

вот пара скриновНажмите здесь!
 -929206895.png-929206895.png-929206895.png-929206895.png-929206895.png-929206895.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Anticipation

Следующие 25 лет ознаменовались для папского престола ознаменовались закреплением своего превосходства на аппенинском полуострове и возвращением христианскому миру Священного города Иерусалима..

Такое направление развития было выбрано благодаря иммунитету, который наши иберийские смертники навесили на союзную им Францию.. Гранадо-наваррцы использовали все дипломатические методы от убеждений и угроз до мольбы и истерики дабы оставить стеки синей капли в неприкосновенности :rolleyes: в этой связи мечты Ватикана о взятии Тулузы пришлось отложить, а Авиньон так и остается анклавом как минимум до конца столетия..

Кроме того, не ознакомившись с изменениями патча 1.7 заранее, новые идейки осматривались по ходу пьесы, и случайно рука ткнула на новые Influence.. Теперь папа будет с чудо какими нужными вещами в МП, -10 АЕ например :cray:

Печаль-беда..Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Впрочем, перекроенная в срочном порядке стратегия концентрации на Италии была успешно реализована, весь оставшийся ИИ присоединен/завассален, и Папа уперся можно сказать в естественные сухопутные границы из игровых Савойи и Сербии вокруг себя..

Кругом враги..Нажмите здесь!
 

-929206895.png

[Cкрыть]

Заскучавший было римский понтифик решил тогда воспользоваться падением власти рыцарей на востоке и устроить крестовый поход на святую землю :blush: Не найдя поддержки у игровых православных и, что странно, соседнего Хиджаза, Папа решил крестоносить в одну каску, а поскольку с курией так и не везет сфабриковал мнимый торговый конфликт для КБ.. Война с египтянами на земле ничего интересного не представляла, а вот на море боевое крещение получил ватиканский флот, который не без труда вынес 34 египетских вымпела.. Далее, дабы не устраивать по новой системе вечный мир с мамелюком, Папа для собственного удовлетворения отнял только Иудею на 11 варскора и вернулся домой..

Крым Иерусалим наш!Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Anticipation
Ссылка на комментарий

bigsponsor

Ваша лига жива?

Ссылка на комментарий

Ваша лига жива?

Конечно

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Конечно

А сколько игроков?

Скрины можно посмотреть, как мир разделился?

Ссылка на комментарий

Master_Al
А сколько игроков?

Скрины можно посмотреть, как мир разделился?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

скрин и даже сейв

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1584

Лучшие авторы в этой теме

  • bigsponsor

    2

  • andy

    1

  • Master_Al

    1

  • sofat

    1

  • Overtsaturn

    1

  • Beowolf

    1

  • Anticipation

    1

  • Mr Grave

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...