Панславянизм/неославизм - Страница 2 - Цена осечки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Панславянизм/неославизм

Нюансы панславянизма  

36 голосов

  1. 1. Должно ли быть главенство русских?

    • Да
      10
    • Нет
      4
    • Должен быть культурный синтез, а не господство русских/поляков или ещё кого-нибудь
      12
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      7
  2. 2. Форма государственного устройства

    • Конфедерация
      4
    • Федерация
      8
    • Унитарное гос-во
      5
    • Наднациональное объединение
      9
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      7
  3. 3. Столица

    • Москва
      9
    • Варшава
      0
    • Прага
      0
    • Краков
      0
    • Киев
      8
    • Минск
      1
    • Белград
      0
    • София
      1
    • Абсолютно новый город
      7
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      7
  4. 4. Какое ваше отношение будет к этому

    • Я стронник объединения
      10
    • Если будет хорошо, не будет, так и не будет
      7
    • Нейтрально
      6
    • Холодно
      2
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      8
  5. 5. Возможно ли это объединение в перспективе?

    • 100% нет
      5
    • Маловероятно
      16
    • Скорее всего да
      4
    • Естественно
      2
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      6
  6. 6. Политический режим

    • Демократический
      17
    • Авторитарный
      8
    • Тоталитарный
      1
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      7
  7. 7. Гос. язык

    • Все славянские языки, по местам распространения
      15
    • Какой-то один, желательно русский
      3
    • Какой-то один, желательно не русский
      1
    • Надо создать единый славянский язык, который и будет государственным
      7
    • Я ваше единое славянское гос-во в оптический прецел только хочу видеть
      7


Рекомендованные сообщения

Vladimir DP

Идеология панславизма появилась в 19 веке вследствии национального возрождения славянских народов в Австрийской Империи. В 1848 году делегаты Славянского конгресса выдвигали различные гипотезы и предполагали различные варианты действия славян. Кто-то просто хотел равных с австийцами, некоторые хотели отделится от Австрии в отедльную федерацию. Но были те, кто желал объединения всех без исключения славян в одно гос-во. Это потом и стало называться панславянизмом. Особую популярность эта идеология заимела в Российской Империи по вполне понятным причинам. В 20 веке идеология резко пошла на спад, хотя некую ей альтернативу составила идеология коммунизма, адепты которой при помоши СССР установили свою власть во всех славянских странах и вошли в ОВД и СЭВ. Коммунизм ушёл на задворки политики, кое-где его даже оттуда выгнали. Панславизм начал возрождение Сейчас есть немало партий, которые поддерживают эту идеологию. В нынешние времена часты обращения к панславистским идеям в России, Беларуси, Сербии и Словакии. А как вы к этому относитесь? Как вы видите единое славянское гос-во?

P.S

Не обращайте внимание на редактирование, я опечатки убираю по мере нахождения.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor
И щас ты скажешь, что в Берлине, Нью-Йорке и Лондоне таких кварталов нет?

:rolleyes:

Там такие кварталы называются "африканские/азиатские гетто", и созданы они не для проживания там человека

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Даже в кошерном Иерусалиме есть,нужно же куда-то прокаженных селить.

Ссылка на комментарий

ммммммммм.... забираю тему себе =)))

Отвечу на любые вопросы по данной теме. =)

Основные положения:

1) Панславизм подразумевает главенство русских в отличие от неославизма.

2) Раньше из-за роста влияния РИ после 1812 года Россия ни могла не стать популярной. к тому же в Австро-Венрии времена не были простыми.

3) Коммунизм навязывал свои идеи и своих марионеток - восстания в западных странах в таких условиях были нормой. Однако как раз смог дать огромный толчок к развитию.

4) Сейчас идея объединения проста - аналог ЕС, отсутствие зависимости от остального запада. Думаю этот и есть вам ответ на Форму управления - торговое и военное объединение.

5) Столицу выбирать нет никакого смысла, такими и останутся.

6) О местных самодеятельности думаю понятно - все будет и останется.

7) Возможно ли это сейчас? - нет не возможно, РФ не может удовлетворить спрос - потому вопрос и висит. США крепко держит РФ в экономической блокаде.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Основные положения:

1) Панславизм подразумевает главенство русских в отличие от неославизма.

2) Раньше из-за роста влияния РИ после 1812 года Россия ни могла не стать популярной. к тому же в Австро-Венрии времена не были простыми.

3) Коммунизм навязывал свои идеи и своих марионеток - восстания в западных странах в таких условиях были нормой. Однако как раз смог дать огромный толчок к развитию.

4) Сейчас идея объединения проста - аналог ЕС, отсутствие зависимости от остального запада. Думаю этот и есть вам ответ на Форму управления - торговое и военное объединение.

5) Столицу выбирать нет никакого смысла, такими и останутся.

6) О местных самодеятельности думаю понятно - все будет и останется.

7) Возможно ли это сейчас? - нет не возможно, РФ не может удовлетворить спрос - потому вопрос и висит. США крепко держит РФ в экономической блокаде.

1. Это все и губит.

2. Австро-Венгрии тогда еще не было. Поляки вообще лютой ненавистью ненавидили русских.

3. Коммунизм нипридилах.

4. Такое объединение невозможно.

5. Тут согласен.

6. Появицца из ниоткуда куча мигрантов, нынешних Рашке достаточно.

7. Невозможно не по причине дъявольских планов САСШ насчет Рашки, а потому, что столько разных народов в одной стране не поместяцца. И таких народов в итоге окажеца чуть больше, чем 50%.

Ссылка на комментарий

1. Это все и губит.

2. Австро-Венгрии тогда еще не было. Поляки вообще лютой ненавистью ненавидили русских.

3. Коммунизм нипридилах.

4. Такое объединение невозможно.

5. Тут согласен.

6. Появицца из ниоткуда куча мигрантов, нынешних Рашке достаточно.

7. Невозможно не по причине дъявольских планов САСШ насчет Рашки, а потому, что столько разных народов в одной стране не поместяцца. И таких народов в итоге окажеца чуть больше, чем 50%.

1. Однако нет, как раз наоборот. У России наибольшие шансы. Никто не мешает сделать это и внутри ЕС, и кто сделал? Потому я и на ЕС и указываю.

2. Может Австрийская империя? пока слышу только плач о местных голодоморах. Поляки всегда нас не любили =) Ведь такое уникальное государство развалили =) хаха можете в ЕУ4 погонять, узнать в реалии её =) Она и в реальности такой дебильной была в итоге.

3. Коммунисты и нацисты лишь 2-й волна революций после либерально-демократической.

4. т.е. в ЕС возможно, а аналог ЕС невозможен =))) юморист =) сейчас производство в РФ и на славянских землях страдает.

Вспоминаю мартовскую сводку Стрелкова Нажмите здесь!
  Отправлено 14 марта 2014 - 23:49

Осмотр трофейных объектов непобедимой украинской армии привел в недоумение... Признаться, раньше я искренне считал, что большего бардака и распизяйства, чем в наших ВС, существовать не может. Ответственно заявляю: может! Если состояние всех частей такое же, как в осмотренных, то непонятно - какого хрена остановились на крымских перешейках. В автобате из 130 единиц колесной техники более-менее исправны оказались всего 9 (и то в ходе 50-км перегона пришлось три на буксир брать).

Полностью исправными и комплектными оказались лишь командирский УАЗ и полевая кухня. По некоторым данным, севернее Перекопа и Чонгара все в таком же состоянии... включая танки и другую бронетехнику.

Впрочем, все аккуратно покрашено - даже безнадежно испорченное и не подлежащее ремонту. Множество раритетов родом из 60-х и 70-х годов СССР - особенно в смысле связи. Ручные радиостанции времен Афгана, извлеченные со склада НЗ, вызвали слезы умиления...

[Cкрыть]

5. -

6. Кавказу не повезет =) Если рабочие места создавать, поднять производство и испортить её у США, то почему бы и нет. =))

7. Кто-то о стране, а кто-то о мощном союзе =)

Ссылка на комментарий

Ричард
ммммммммм.... забираю тему себе =)))

Отвечу на любые вопросы по данной теме. =)

Основные положения:

1) Панславизм подразумевает главенство русских в отличие от неославизма.

2) Раньше из-за роста влияния РИ после 1812 года Россия ни могла не стать популярной. к тому же в Австро-Венрии времена не были простыми.

3) Коммунизм навязывал свои идеи и своих марионеток - восстания в западных странах в таких условиях были нормой. Однако как раз смог дать огромный толчок к развитию.

4) Сейчас идея объединения проста - аналог ЕС, отсутствие зависимости от остального запада. Думаю этот и есть вам ответ на Форму управления - торговое и военное объединение.

5) Столицу выбирать нет никакого смысла, такими и останутся.

6) О местных самодеятельности думаю понятно - все будет и останется.

7) Возможно ли это сейчас? - нет не возможно, РФ не может удовлетворить спрос - потому вопрос и висит. США крепко держит РФ в экономической блокаде.

5) У ЕС же есть Брюссель

Ссылка на комментарий

5) У ЕС же есть Брюссель

Славяне, в брюсселе...??? все хотят быть нац. независимы! Может Аркону возродят =)

Ссылка на комментарий

vonBulka
А вообще, будет как в ЕС- Словения, Чехия и Польша будут тянуть на себе остальных

Особенно Польша, ну а как же иначе? lol

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6854

Лучшие авторы в этой теме

  • Rogvald

    7

  • kalistor

    4

  • Адмирал

    4

  • Feas

    3

  • Ричард

    2

  • Vladimir DP

    2

  • MrFox

    2

  • Белый Волк

    1

  • vonBulka

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladislavius First

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...