Продержаться за Данию против Германии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Продержаться за Данию против Германии

Рекомендованные сообщения

erwins22

Условия

1. Сразу входим в альянс с Англией

2. Не используем читы.

мне удалось продержаться до 30 декабря 1940 года (9 месяцев). Тупо кончились солдаты (было 16 дивизий (2 пехотных+арт+пво)). Германия потеряла 600 тысяч человек. Как я понял, Германия не нападает на Францию пока не разберется с Данией.

У кого как?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladimir DP

1. Максимально долго отсрочиваем дату вхождения в союзники. Желательно вообще войти только тогда, когда немцы сами нападут

2. Не используем читы, пользовательский режим по желанию(я не использовал)

3. При обороне ВООБЩЕ не расчитываем удержать гос. границу и Ютландию.

4. Если уверен в своих силах, оборону начинаем от о. Фюн, если нет, то от о. Зеландия.

5. Войска располагаем у провинций с проливами. Вражина не особо будет стараться высадится с моря/кинуть десант, но на всякий случай можно держать маневренный отряд из всадников, или, в лучшем случае, из мотопехоты, ну или вообще простой пехотный.

6. Было бы неплохо заиметь хотя бы один бомбардировщик. Самому их не надо исследовать, покупай у Великобритании по лицензии.

7. Неплохо было бы оборудовать укрепление хотя бы первого уровня на месте, где собираешься держать оборону. С провинциальным ПВО по желанию.

8. Всегда держи пехотные технологии и артиллерийские актуальными. Я используя почти за все страны универсальную компановку 3 пех + 1 арт, и при открытии одного особого теха ещё и +1 инженер. На технологии ополчения, танков, самолётов полностью забивай. Мирные исследуй в мирное время.

8. Не держи все свои силы в одной прове, если конечно не хочешь, чтоб люфтваффе отправили их на тот свет. Подкрепления подводи по мере надобности(если враг достигает, скажеи, 25% успеха, или, если мало солдат, 50%). В случае, если совсем всё худо, вводи в пролив флот. У Дании есть один боевой корабль, он даст бонус вашим людям.

9. Теперь надо сказать зачем же бомбардировщики? Чтобы убивать живую силу противника? Не совсем. Они нужны для того, чтобы лишать противника припасов и ровнять с землёй инфраструктуру. Танки без топлива не едут, солдаты без патронов не стреляют.Истребителей не бойся, главное чтоб процент жизни б-щика ниже 1% не опускался. При уровне жизни в 30-40% прекаращай операцию и ставь на ремонт.

10. Не гнушайся просить ПП у союзничков. Потребуй у всех, кто только может дать.

Если кстати ещё один вариант игры за Данию: вступить в Ось. В таком случае ты сможешь попробовать откусить кусок немецкого пирога, покупать новенькие дивизии, ракеты ФАУ, набить армии немного опыта для предстоящей обороны от зерг-раша союзников. После капитуляции Германии на тебя будут идти армии в 100 000 человек, причём в знач. степени танковые. При этом ты уже сильно разжирел, и потери союзников при попытке пробиться через пролив будут прост бешенными. Помню, что в какой-то битве мои 40 000 датчан остановили англо-америко-австралийско-канадскую армию в 101 000 чел. При этом их потери были примерно 21 000, а мои чуть меньше тысячи))

Ссылка на комментарий

erwins22

тут я определил условия - сразу вступить альянс союзников....

1. держал о. Фюн

2. купил бомбандировщик, против 10 истребителей он не потянул.

3. Десант не высаживал, шел через пролив.

4. Техи пехоты и арты были актуальными.

5. Про корабль спасибо. Не додумал.

6.ПП получал дофига 70, но людские резервы кончились. Просто нечего было строить.

7. Построил в провинции 5 пво раскачав тяж зен уст до 3, в каждой дивизии подразделение пво.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Вступать в союзники сразу незачем. Более того, исторически Дания с ними и не сотрудничала. Вступая сразу, ты просто теряешь драгоценное время. Так они на тебя в 40 или в 41 нападут, а иначе сразу с Польшей. Ну и как со страной другого режима они будут держать у границ отряды даже в мирное время, а если ты будешь нейтрален, то они будут их сначала перебрасывать.

Ссылка на комментарий

erwins22

так не интересно, я например сыграл Данией вообще не воюя

Ссылка на комментарий

GrigoriySemin

Я сыграл за Данию вот так:

1) 17 января 1937 года захватил Норвегию.

2) 21 мая 1939 года Германия вторглась в Чехословакию (Словакия так и не была создана!) , западные демократии сразу усекли это. (Англия, Франция, Польша)

3) 26 августа 1939 Германия объявила мне войну. Построить танковые дивизии не хватило времени... Оборонялся на Зеландии.

4) Из-за низкого нац. единства Германия даже не захватила Копенгаген, но захватила Осло, и мне пришлось капитулировать...

Держался до ноября (очень мало), и не стал давать Британии Фареры, Гренландию и Исландию. но...

Снова запустил сохранение, вступил в Коминтерн, и... ГЕРМАНИЯ НЕ НАПАЛА!!!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
вступил в Коминтерн, и... ГЕРМАНИЯ НЕ НАПАЛА!!!
Вот то-то же. А вы - союзники... Ось... Только в Коминтерн! Там спасение для всего мира! :18:
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3416

Лучшие авторы в этой теме

  • erwins22

    3

  • Vladimir DP

    2

  • Deceased WhiteBear

    1

  • GrigoriySemin

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...