Xenoblade Chronicles - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Xenoblade Chronicles

Рекомендованные сообщения

Kona Kai
daf8d1172502e11f76cec6004a66edbb.jpg

Жанр: ролевая игра, экшен
Разработчик: Monolith Soft, Monster Games
Издатель: Nintendo
Платформа: Wii, New Nintendo 3DS
Дата выхода: 19 августа 2011

Описание

Действие Xenoblade Chronicles разворачивается в мире, в котором не существовало ничего, кроме безграничного океана. Так было до тех пор, пока не появилось два великих гиганта, Бионис и Мехонис. Титаны развернули между собой битву, продолжавшуюся многие века, пока не сразили друг друга смертельными ударами. С тех пор посреди безграничного океана остались лишь два безжизненных тела титанов. Спустя бесчисленное количество лет на телах титанов образовалась новая жизнь. На Бионисе появились органические гуманоиды, известные как «хом», а на Мехонисе — механические существа, названные «мехон». Так же, как и титаны, хомы Биониса и мехоны Мехониса, вели между собой непрекращающиеся войны в попытках выжить.

Центральный герой Xenoblade Chronicles — 18-летний парень Шулк, живущий в Колонии № 9 на Бионисе. Когда колонию хомов атакуют мехоны, он получает легендарный энергетический меч Монадо, который является одним из сильнейших орудий для поражения мехонов. Вместе со своими друзьями Шулк отправляется в путешествие через весь мир с целью остановить вторжение мехонов и окончить войну раз и навсегда. Вместе с ним в путь отправляются его друзья Рейн (солдат оборонительных сил Колонии), Фиора (подруга детства Шулка и Рейна) и Данбан (брат Фиоры и предыдущий владелец Монадо). По пути они встречают новых компаньонов — Шарлу (медика и снайпера из Колонии № 6), Мелию (волшебница и коронованная принцесса Высших Энтиев) и Рики (представитель расы небольших существ «нопонов», ставший героем своей деревни).

 

Цитата
В игре имеется открытый мир, большую часть которого можно изучить с самого начала игры.Главный дизайнер, Тэцуя Такахаси, сравнил размер мира игры с Японией, в том, что расстояние от одного конца мира к другому сопоставимо с размером японского архипелага.
Цитата
Журнал «Страна игр» поставил игре 9,5 из 10 баллов, подытожив свой обзор словами: «Xenoblade Chronicles — это главное JRPG-событие со времен Final Fantasy XII, это лучшая японская ролевка не только на Wii, но и на всем нынешнем поколении консолей; это образец того, как можно вдохнуть жизнь в погрязший в консерватизме и самоповторах жанр, как можно даже в рамках существующих канонов создать потрясающую синергию самых разных аспектов игры. Xenoblade — это настоящий шедевр, который нельзя пропускать». Позже игра была объявлена игрой 2011 года для платформы Wii и лучшей jRPG года.
 
Изменено пользователем Korkut
Обновил шапку темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Описание какое то слишком простенькое для Xeno серии. В свое время Xenosaga сильно брала именно неклассическим подходом к миру и сюжету, а тут как то (во всяком случае по описанию) все банально.

История по ояша который в результате нападения врагов получает доступ к уникальному оборудованию и отправляется на спасение мира - это один из главных штампов японческих сюжетов. Мирриады их... :(

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Описание какое то слишком простенькое для Xeno серии. В свое время Xenosaga сильно брала именно неклассическим подходом к миру и сюжету, а тут как то (во всяком случае по описанию) все банально.

История по ояша который в результате нападения врагов получает доступ к уникальному оборудованию и отправляется на спасение мира - это один из главных штампов японческих сюжетов. Мирриады их... :(

Где то тут комменты были на эту тему:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что данная игра проигрывает сюжетом, возможно музыкой, но всем остальным выигрывает. Сам я ксено серию только видел мельком, то есть не играл в неё вообще. Зато прошёл серию финал фентези с пятой по девятую, хроно триггер и хроно кросс, легенду о мане, легенду о драконах, и много других шедевров. И друг один порекомендовал эту игру, говорит это лучшее из того что выходило в последнее время, а он ксено серию играл и вроде прошёл.

Вот бы только у меня джойстик был. Эмулятор настраивать на клавиатуру вообще попа..

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Kona Kai

На безрыбьи, вот более "космическое" продолжение данной игры

qKKiODpn6Fg

Выйдет в 2015

Ссылка на комментарий

Detech

Поставил вчера сабж, прошел эпилог. Честно говоря - потребовалось нехилых усилий чтобы не удалить сабж после первого боя. Ужасное, совершенно неадекватное управление на эмуле, не то чтобы прям захватывающий с первых кадров сюжет, графика времен 1 плейстейшена (квадратные головы напомнили FF7 c их треугольными руками) плюс весьма странная механика боя (90% активности игрока (бег) выглядит косметическим оформлением).

Попробую еще конечно, но только лишь в надежде что первое впечатление - обманчиво.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Ужасное, совершенно неадекватное управление на эмуле

A W S D - бег

Q - менюшки, где есть сохранения, настройки игры, инвентарь, навыки, карта, всякая доп информация

E - посмотреть свойства предмета

1 и 2 - тоже, за что отвечают в игре (там так и указанны эти цифры)

стрелки - передвижение в меню

Ctrl - сортировка предметов и прочего

Shift - удерживание и нажатие стрелок даёт возможность перелистывать персов в меню

Enter - паузп

Левая и правая кнопка мыши - тоже самое что ОК и ОТМЕНА, но я их переделал на NumLock1 м NumLock2, чтобы не кривить спину

Alt + F5 перезагружает контроллёр, если он перестал видеться системой из-за долго не нажимания

i7vrF9QbA0xjX.PNG

не то чтобы прям захватывающий с первых кадров сюжет

Сюжет и правда слабое место. Но на середняк тянет. Сюжетные вставки красивы. Сейю тоже хороши. Глав героя озвучивает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Другие сейю тоже хороши (рекомендую играть с яп озвучкой и ансабом). Там даже сейю Кирея из Фейтов будет у Сореан.

графика времен 1 плейстейшена

Тут я не согласен. Можно сравнивать с FF12, или ни с чем. Природа очень красивая. Смена дня и ночи, погодных условий не выходя из локации (а в FF12 это было только при заходе в локацию), вдобавок это кардинально меняет спавн монстров. Может видео перенастроить? Я на x1.5 внутреннем разрешении играю и директ3д9 использую, x2.0 к сожалению притормаживает в боях.

ieO3vHN8hZvGs.JPG

iyVScRDxTotVo.JPG

плюс весьма странная механика боя (90% активности игрока (бег) выглядит косметическим оформлением).

Обманчиво, бегать надо, чтобы бить врага сзади или сбоку, или отбегать и прятаться от смертельных ударов с малой дальностью. Плюс задолбаешься настраивать команду для сложных боёв и юзать коллективную тройную атаку или просто отслеживать бой и юзать скиллы управляемого тобой перса, что-то противопоставлять смертельным ударам с высокой дальностью. Да ещё и фич всяких понапихали.

iXITUH9FJxw7d.JPG

Этот скрин в x1.5, прошлые были в x1.0. Не сразу понял что лучше менять. Качество окружения сильно меняется при увеличении разрешения внутреннего.

Попробую еще конечно, но только лишь в надежде что первое впечатление - обманчиво.

Хз. Я играю чисто из-за сюжета, красивых локаций и пары монстров. Есть люди, которые ещё и квесты любят, их тут полно.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Detech
A W S D - бег

Камеру как вращать? Пол часа промучался с управлением, так и не смог заставить ее глядеть куда надо...

Тут я не согласен. Можно сравнивать с FF12, или ни с чем.

Серьезно?

iHuSJw.jpg

тут дело даже не в резолюции и не в количестве пикселей которых в FF12 если и было больше - то действительно не на много. Дело элементарно в том что персонажи - это просто болванки на которых текстурами нарисованы детали. У них как у моделей тупо нет глаз, рта и т.д. - это все рисуется на текстуре и выглядит это УЖАСНО убого.

Я такое последний раз в FF7 видел, в FF8 уже, насколько я помню, уже анимированное лицо было... а это PS1

Обманчиво, бегать надо, чтобы бить врага сзади или сбоку, или отбегать и прятаться от смертельных ударов с малой дальностью. Плюс задолбаешься настраивать команду для сложных боёв и юзать коллективную тройную атаку или просто отслеживать бой и юзать скиллы управляемого тобой перса, что-то противопоставлять смертельным ударам с высокой дальностью. Да ещё и фич всяких понапихали.

Это хорошо что так. Все таки попробую добраться хоть до куда нить. В прологе просто совершенно нет никакой разницы от твоих действий в бою...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Камеру как вращать? Пол часа промучался с управлением, так и не смог заставить ее глядеть куда надо...

Когда нажимаешь Z, то камера поворачивается туда, куда смотрит лидер. Не очень то работает, если ты вступил в бой. Больше ничего не знаю.

Серьезно?

Рожами игра проигрывает. Но вот пейзажами проигрывает FF12. Пусть уж рожи в роликах будут не торт, зато в обычной игре местность красивая и персонажи того же уровня, чем очень проработанные персонажи и контрастно очень бедная обработка окружения.

iFntLNrk7BSTw.jpg

Это хорошо что так. Все таки попробую добраться хоть до куда нить. В прологе просто совершенно нет никакой разницы от твоих действий в бою...

Тут есть ещё один нюанс. В игре задротская система прокачки. И уровень является тем же статом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По тому уровень надо постоянно набирать, хоть квестами, хоть убиением мобов. Иначе по сюжету может быть попа.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Kona Kai
тут дело даже не в резолюции и не в количестве пикселей которых в FF12 если и было больше - то действительно не на много. Дело элементарно в том что персонажи - это просто болванки на которых текстурами нарисованы детали. У них как у моделей тупо нет глаз, рта и т.д. - это все рисуется на текстуре и выглядит это УЖАСНО убого.

Я такое последний раз в FF7 видел, в FF8 уже, насколько я помню, уже анимированное лицо было... а это PS1

Нарочно погуглил ролики, нашёл спойлерные, анимация лиц всё же есть в некоторых сценах

IL-WJsY0yLk

sG8058-CLRQ
Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Вроде неплохо, но вся эта нарочитая анимешность... бррр :bad:

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Вроде неплохо, но вся эта нарочитая анимешность... бррр :bad:

Это jRPG. Как японцы рисуют, так и получаем. Жанр вообще сильно отличается от западных RPG.

Тут чаще всего нельзя в самом начале пойти по любым локациям. Здесь обычно нету генерации героя. Зато тут ярче мир показан и отдельные герои чаще становятся любимыми.

Любимые представители jRPG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта тройка мне нравится сюжетом больше, чем пройденные мной FF5, FF6, FF7, FF9, Chrono Cross, The Legend of Dragoon, Legend of Mana, Septerra Core (PC), Sudeki (PC) и прочие. А если говорить про графику, то наверно больше всего понравились в своё время Chrono Cross и Sudeki.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

serpentskirt

Сейчас рубаю вот, чтобы скрасить ожидание до стеллариса. Наверное, до половинки дошел, нравится почти все, особенно - музыка и пейзажи. Буквально прямо перед этим осилил Xenogears и, ну, по мне - персонажи как в шестеренках были никакие, так и тут не блещут. Сюжет в блейде, не то, чтобы отсасывает конкретно, но без зеноджировского размаха с "мы вломим богам" - стандартный такой сюжетец. Боевка на геймпаде норм, за разных персонажей интересно меняется стиль игры.

В целом по жрпг у меня на первом месте стоит хронотригач, чисто из-за того, что эта игра опередила свое время лет на десять и там ВООБЩЕ НЕ НАДО ГРИНДИТЬ. Потом, наверное, твеви.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3116

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    7

  • Detech

    3

  • Helga Lancaster

    1

  • serpentskirt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...