"Почти честная игра" Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 5

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

3db60a81ad9687f2165b4bcdea842117.png

"Почти честная игра" Сессия 5

Скандинавия: ИИ

Англия: Kollner

Португалия: Kropik89

Бургундия: Drusherg

Бранденбург(Германия): Valord

Швабия: DA Baron

Сицилия: BOBODOBO

Византия: ruX123

Россия: Empiror(замена - Dobro)

Хазария: Gringo

Персия: Allister

Эфиопия: SanyaT

Орисса: Vivazian

Корея: Олег(XD)

Китай: Linx

Ацтеки: Alexandr

Краткий обзор по странам от BOBODOBO(получает бонус за ААР):

Скандинавия: evrei1999 не пришел на партию, как позже оказалось, выписался не предупредив. Всю сессию Дания(которая была поправлена) находилась под контролем ИИ. Итог можно увидеть на скриншотах. К следующей сессии уже найдена постоянная замена, одна из скандинавских стран будет серьезно поправлена. Армии стран Скандинавии слабые, флоты так себе.

Англия: Кёльнер одним из первых начал колонизацию Америки и островов Атлантического океана. До сих пор не присоединил Шотландию, она взяла исследовательские идеи, потому игрок решил подождать пока ничего не подозревающие горцы заколонят побольше. Кроме этого, успел повоевать с Португалией и выйти победителем. Перешел в Кальвинизм. Армия средняя, флот сильный.

Португалия: Так как Levik1f уже вторую сессию не приходит на партии, было решено посадить постоянную замену. В данный момент Португалия активно занимается колонизацией Америки. К сожалению, недавно неокрепшая страна столкнулась с грозным противником - Англией, одну войну проиграла. Неизвестно чем закончится колониальное противостояние. Кстати, ВНЕЗАПНО, стал императором СРИ. Армия ниже среднего, флот слабый.

Бургундия: Целую сессию весь северо-французский регион находился в офф-лимите. Ronald Obama так и не соизволил явиться на партию. Drusherg сел на постоянной основе за Бургундию, за короткий промежуток времени очень даже неплохо усилился, завассалив несколько стран и присоединив пару провинций, потенциал у страны есть. Возможно в будущем вступит в колониальную гонку. Перешел в Лютеранство. Армия слабая, флота нет.

Бранденбург(Германия): Valord создал Германию, присоединил всех своих германских вассалов. Теперь неясно куда он собирается расширяться. В разделенные Нидерланды и дальше на запад? Или пойдет против своего бывшего союзника Швабии? А может быть решит вообще вступить в гонку за колонии? Время покажет. Самый большой доход в мире. Перешел в Лютеранство. Сильнейшая армия, флот выше среднего.

Швабия: Швабы переживают не лучшие времена. Еле оправившись от войны с Византией, Baron получит религиозную войну и внутренние беспорядки, потерял императорство СРИ, из-за правителя женщины. Имея 6% риск восстания почти в каждой провинции, страна резко скатилась по доходам. В данный момент армия Швабии ничтожна - всего 800 человек наемников, в то время как общее количество повстанцев перевалило за 30 тысяч. Посмотрим как игрок выкрутится из такой тяжелой ситуации. Перешел в Лютеранство. На данный момент очень слабая армия и флот.

Сицилия: Наконец-то почти завершено объединение Италии. Начата экспансию в Северной Африке. Страна является лидером по количество нац. идей и вполне может стат лидирующей страной по технологиям. Повоевал с Византией, благодаря мощному флоту удалось разделить армию Византии на 2 части и почти уничтожить половину армии Византии, после чего греки капитулировали. Армия средняя, флот сильный.

Византия: Византия является сильной страной на стыке Азии и Европы. Имеет самое большое количество рекрутов, неплохую экономику. Недавно покончила с остатками Никеи, полностью их присоединив. Проиграла в войне против Сицилии, потеряв важные для торговли провинции: Рагуза, Корфу, Родос и Крит.

Армия сильная, флот ниже среднего.

Россия: Игрок-замена из Киева создал Россию. Собрал немалый капитал в 2000 монет. Каким-то образом форма правления - дворянская республика. Вел миролюбивую политику, ни с кем особо не воевал. Россия находится на лидирующих позициях по количеству рекрутов и самый большой лимит армии. Сильная армия, флота нет.

Хазария: Gringo, по традиции, занимался вассалингом орд к востоку, когда присоединит, будет довольно-таки неплохим политическим игроком в Восточной Европе, а если еще и заколонит Сибирь, так вообще великой державой. Армия выше среднего, флот слабый.

Персия: Крайне незначительно расширился. Имеет мало нац. идей, не очень хорошие технологии, но и неплохой доход. Рекрутов видимо спалил, подавляя восстания неверных. Очень хочет перейти в Шиизм, во всех бедах обвиняет баги игры(-стаба после каждого рехоста), религию Зороастризм и плохие Персидские нац. идеи. Армия средняя, флот ниже среднего.

Эфиопия: Не самая сильная страна, которая и не претендует на что-либо кроме доминирования в Восточной Африке. Фанатично распространяет Миафизитство, взял Иерусалим, скорее всего в следующей сессии сконцентрируется на экспансии в Африку. Армия слабая, флот слабый.

Орисса: Медленно но верно объединяет Индостан, несмотря на все сложности которые встречает Вивазян, он упорно продолжает бороться за свою страну, респект таким индусам, даже не смотря на огромное количество восстаний, неудачи, они не забывают о своей державе, у них есть цель в жизни, они не опустили руки, а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите свою жизнь... Армия слабая, флот слабый.

Корея: Кореец, несмотря на то что большую часть сессии сидел ИИ, смог активировать решение на создание Chaoxian(читайте как хотите), которое является предпосылкой для объединения Китая, тем не менее, объединять Китай не собирается, развивается на запад, начал колонизировать Сибирь. Армия средняя, флот средний.

Китай: Linx имеет самый большой доход в мире после Германии. Страна купается в золоте, в то же время, не забывает и о расширении на Юг и Запад, вероятно, скоро будет воевать с Ориссой. Средняя армия, сильный флот.

Ацтеки: Ацтеки могут, Александр получил вестерн от Португальца. Продолжается колонизация Америки, по технологиям уже начинает догонять европейцев, занимается строительством домиков. Величайшая армия в мире и самый крутой и сильный флот, всех нагнет, атвичаю. :yes3:

Краткий обзор по странам от Linxа(получает бонус за ААР):

Персия

Игрок на Персии явно привозмогает и хочет поглатить весь мосульмнский мир и стать доминируешей страной в своем регионе, но у него есть естественый соперник в виде эфиопов которые строят армию и уже успешно воевали в индии. Доход страны маленький ,армия хорошая.

Эфиопия

Игрок на эфиопии строил домики и подерживал свои союзы, неплохо воевал в индии и стремится захватить золото в монопотаме, угражает суверенетету китая и постояно намекает на коалицию на него, не доволен италией которая лезет в его тц туниса.

Италия

Игрок на италии проводит экспансию своих коренных регионов и пытаеся жить мирно, но у него это не получается. с востока идет его исторический соперник Византия. В нешней политеке не замечен, пытался засоюзничать с портой , чтобы пльнуть эфиопа который постояно лезет на ражон. флот сильнейший,армия средня.

Киев

Игрок на киеве активно обьееняет руссь, бугуртит с еврейским государство который целью своего существования решил расширятся в орду. имеет самый большой лимит аримм в игре соперничает с византией во главе православия, требует молдавию и походу скора начнет вовевать с тем.

Византия

Игрок на византии безуспешно на протяжении всех партий пытался провести вестерн, и потехам жутко остал от своих соседей,в случае какой нит войны помрет от отставаний, имеет слабую армию и мечтает выгнать персию с континента. Конфликтит с будущей италией жажадет его земли.

Дания

Игрко в скандинавском регионе имеет все шансы стать сильной страной в своем регионе и мучать всех кто придет к нему с вилами. неплоха развиля и построил сильную экономику.

Кхазария

Игрок на этой стране грубил всем кто его оркужал, нажил врагов даже далеко в америке, желает получить золото от китая чтобы начать войну с киевом за возрат своих пров в крыме, Арми слабая так как ее часть состовляет геи которые лично выбирались главой государства

Бургундия

Игрок на бургундии активно объеденяет францию, мечтает о сильной стране в которой тока он один будет править миром, конфликтует с германскими можорами и пытается подговорить италию в своей альянс. Армия сильный, флота нет

Порта

Игрок на порте колонит новый свет и все шансы на создании испании, недовлен политикой эфиопии который лезет в его сферы влияния ведет договор с бургундией об оборонительной защиты от внешних угроз. флот сильный как и армия

Англия

Игрок на англии сильно не расскачался, завасалил шотлу мечтает отомстить германскому моэжору за подставу, армия так себе флот , бывает и лучше

Ориаса

Игрок в индийском регионе васалит всех кто его окружает,мечтает повоевать с Китаем. Вечно старадет из за отсуствия рекрутов,ведет постояные войны и метит на господствующую страну в своем регионе..

Китай

игрок на китае плавно присоеденяет свои короеные провы, планирует заключить союз с корей новой и торговать с соседями, напригает ориаса которая лезет в его регион.

Корея новая

Игрок успешно создал новую династию и основал новую культуру, рассширяется в сторону орды и японии, улучшает отношения с китаем и хочут добратся до киева.

брандербург

Игрок играя за германского минора стал крупнейей страной в своем регионе, держэит времено швабию в виде будущей части своей империи, мечтает омировом господстве, имеет сильнейшую сухапутную армию.

Швабия

игрок на швабии слаее своего соседа медлено расширяется,конфликтует с италией и византией которая подошла слишком близко, армия средняя, имеет союз с брандербургом.

СкриншотыНажмите здесь!
 488b0fc27b44808c46fa2eb1e8999ecf.png

1ce597c052e88ac330f24cf1ef7c8977.png

6a6a69563af7673ec3de0e20b9ecd885.png

683facb4f85d89dd8d2ec89a3c8799bc.png

73d19b746feada8f8fd92b09d92f0e72.png

59ae2cd26f1719dbef96367c6bd76a86.png

8d4492af85aca70344cea113f9eb30f5.png

3b11d8072bf3c0e25eee627e9d9c09ee.png

36f11e698403df2871f877584b5a7fa6.png

8a2183583a0574d23f300ae8c5c6e176.png

21d278f036767de53a1cfb1aeba0311c.png

28899cf034fc6211857c010453fef190.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BOBODOBO

Добавил свой краткий обзор по странам и скриншоты.

Ссылка на комментарий

Empiror

Кратко о дворянской республике в России. Через пять лет после начала партии доблестный киевский князь скончался и на трон села родственница правительницы из галиции(2-6-0) с 20 легитимности. Синхронно произошел ивент на -25 легитимности. Всевозможные ассасины и килеры, прибывали отовсюду от китая до португалии, но за 40 с лишним лет ничего не добились А благодоря крайне благоприятным ивентам легитимность твердо оставалась на нуле и никуда перемещатся не собиралась. Наследник с неоспоримыми правами(1-2-0) окончательно вогнал меня в уныние, и когда во время крестьянской войны (вызванной все той же легитимностью) появились дворяне я посчитал это чудом, немедленно передал им власть и тут же казнил княгиню и на всякий случай наследника

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

за персию нужно первую идею брать гуманизм которая понижает шансы восстаний если он собирается расширятся всторону орд и индии

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1551

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • Beowolf

    1

  • Dachok

    1

  • Empiror

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...