Лига: От копья, к мушкету. Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига: От копья, к мушкету. Сессия 1

Рекомендованные сообщения

13 июля 1471год

Кратко техи (Адм, дип, воен) Лимит армий/ флота И - Идеи

Швеция: На полуострове только Архерус не под контролем Шведа.

Напоминал всем в чате «Швеция Стронг». Что вызвало довольно экспрессивную беседу с мусульманскими султанами. Особенно это задело гордость и Величие мамелюка. Чему я был и рад, так как в тихонькую кушал орды.

(3,3,5) 20/31

Ливония: Страна которая не должна была существовать. Съел на старте Ригу. Больше ничего!!! Загарантил Готланд. Чем только дразнит Шведа.

(5,3,4) И- Торговые 2 9/18

Неаполь: Сидел до 1464г. в унии у Арагона.

(6,4,3) И- Количественные-2 10/17

Кастилия: Помогла Англии выиграть первую вону с Францией. Потом кинул ее в карательной Арагоно-Бургундской войне. При всех просьбах отНЕкуеться от Арагона, типо он ему не нужен. Съел от Арагона только 1 пиренейскую провку. Колонит Бразилию.

(5,3,5) Ислед 6 37/39

Англия: Завассалил Бретань, заунил остатки Франции. Так как ИИ Бургундия очень не скромно поела ИИ Францию. Сейчас ищет союзников для зашиты от Бургундии. НЕ хочет отдавать материковые владения.

(3,3,5) 40/54

Бургундия: Пришел на страну когда ИИ поел треть Франции + Шотландию в унии. Спас частично англичанина от тотальной карательной войны Арагона. Осознав всю свою мощь (лимит 47) и слабость врагов по 5 воентеху у Австрии и Англии (Франция 4) готовиться к войнам по захвату все французских территорий.

(4,4,6) И- Админ -0 47/41

Австрия: Одно невезение. В войне за спасения Англии потерял всех рекрутов и 2/3 армии. Живет худо бедно. Съел только Аугсбург. Сейчас проигрывает войну Венеции. Так же слил все предыдущие войны на Белый Мир.

(4,6,5) 47/-

Бранденбург: присоединил Померанию, напал на Тевтонов забрать Данциг. В союзе с единственным союзником АИ Польша.

(6,5,6) Наступательные 1 19/

Осман: О слабости игрока на Турции промолчу. Присоединил Константинополь только в 1460 году. А территории на которые было корки завассалил?! ЗАЧЕМ?! Медленная экспансия позволила посадить игрока на Мамлюков.

(5,5,4) И- Количественные-5 37/60

Мамлюк: Присоединил Недж. Бугуртил со Шведом.

(4,5,4) И- Наступательные 1 38/46

Московия: Объединил все русские земли вне Литвы. Завассалил Золотую Орду а потом и откормил на Казани.

(4,3,6) Религиозные 0 37/14

СкриншотыНажмите здесь!
 

bd5988d5cff3.png

2ff2050b8b0b.png

Карта мираНажмите здесь!
 

45e3b36879fc.png

[Cкрыть]

[Cкрыть]

ААР Австрии

Ну начнёт герцерг австрийский. Моё правления начелось неплохо. Заключив союз с силными странами сри потом с англией вступил в столетку слил 40 к когда отходил чтоб востонвить их численость. Потом начел войну с венецией уничтожел их армию но тут с тыла напли венгры в обих случиях оделался поражением. Послеперимирия опять напал на венецию не заметил что у неё союзник пщеки слил армию. Потом заключил мир с пшеками и остался один на один с венецией пока сливаю хотя имею двухкратное приемушество.

ААР Швеции стронг

"После пятидесяти лет Кальмарской унии, не выдержав унижений и жестокого обращения шведский народ восстал против датского владычества. Шведский парламент выбрал короля и постановил созвать армию и флот. Началась война. Первые сражения оказались удачными для шведов, датский флот был полностью уничтожен в Скагерраке, пролив перекрыт и войско не могло прийти на помощь осажденным провинциям в Сконе. К весне шведы захватили все свои старые земли, армия союзников датчан норвежцев была разбита и загнана в суровые норвежские фьорды. Но как обычно и бывает на помощь врагу пришел случай. За битых датчан вступилась Литва и ее войска совершив длительный марш внезапно появились под стенами Стокгольма. С криком "Спасайся кто может" - министр обороны Швеции выпрыгнул из окна, спешившая на выручку шведская армия потерпела два позорных поражения из-за плохой погоды и неподкованных лошадей. Однако так внезапно взошедшее солнце победы снова повернулось к датчанам задом. Польша вошла в унию с Литвой, договор с Данией был расторгнут и орды литовских варваров в ужасе бежали из Швеции, так враги снова остались один на один. После длительной изнуряющей войны Дания признала свое поражение, а Швеция обрела независимость, несколько датских провинций и часть норвежской территории. Так Швеция стала Стронг!!!"

Продолжение 16+Нажмите здесь!
 

"Однако отступив коварные датчане не прекратили плести заговоры и интриги против молодой шведской свободы, подстрекаемые злокозненными мамлюками из далекого Магриба. Однако ужасный замысел был вовремя разоблачен союзниками шведов из благородного Ливонского ордена. В строжайшей тайне было принято ответственное решение ударить серпом шведских войск по яйцам датского коварства. Руководствуясь проверенной стратегией и принимая во внимание отсутствие у Дании нового мощного флота шведы атаковали первыми. Началась вторая Датско-Шведская война. Как и предполагалось шведским королевским штабом кроме понтов и хитрожопости датчанам оказалось нечего противоставить шведскому могуществу. Остатки Норвегии были повторно захвачены, датское войско оказалось заблокировано на столичном острове и могло только со злостью наблюдать как доблестные шведы оккупировали материковую Данию, пьют датское пиво и тискают датских сисястых девок. К сожалению цепь побед омрачилась трагедией. Десант союзников из Ливонского ордена высадившийся на острове Готланд перепился на радостях местного бухла и под покровом ночи был полностью вырезан ужасными готландскими партизанами. Однако союзники шведов не впали в уныние и собрав новый десант предприняли кровавую зачистку на всем острове и снова подчинили его Ордену. В результате разбитые датчане окончательно утратили рассудок, сдали все позиции, выплатили контрибуцию, а Норвегия стала вассалом Швеции и вторая Датско-Шведская война окончилась. А все почему? Потому что Швеция Стронг!!!"

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лукулл

Отлично зарубились считаю. Больше личного состава, нужны добровольцы на Венгрию, Тимуридов, Марокко и прочие Богемии. Добровольцы на Фра не нужны, Синяя Капля откланялась и приказала долго жить.

Швеция Стронг!!!

Ссылка на комментарий

Сессия 2: Фото-отчет.

СкриншотыНажмите здесь!
 

31ddf0401770.png

2ba18f61afa8.png

553770fd0012.png

811e12dfd6f2.png

435e17ffedc4.png

9fa7607d2cf7.png

[Cкрыть]

Бургундия Забрала почти всю Францию у Англии в обмен на союз.

Игрок Австрию слил, сел на Венгрию слил. (Куча католических восстаний) (Хотя новичку простительно)

ИИ Мамелюк (игрок ушел по делам) забрал Ирак у ИИ Тимурида.

Неаполь как всегда получает люлей.

Кастилиец колонит с невероятной скоростью. Выпилил Арагон.

Московия присоединила почти всех татар(и приняла культуру их :-) ) и откормила Украину. Вкачала Религиозку так что все территории православные. Жалеет что не успела прильнуть турка пока тот по техам отставал. Теперь смотрит только на восток.

Новые протестанты (Бранд, Швед, Ливинец, Венгр(пока), возможно скоро и Англичанин).

Турция объединил под собой Балканы, выбил Венецию.

Ливонец подрос в ТО.

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

zveri06.jpg

Из-за того что я лучше умел расширяться быстрее (в разы) и вырос, на меня решили наброситься почти все игроки.

Причина = Неправильная рассадка игроков (не было Польши, Но были мамлюки), хост Ливонец вообще непонятно чего планировал в развитии. Швед также = отдал Готланд Ливонии.

ЧЕГО БУРГУНДИЯ НА МЕНЯ НА ПАЛА(Единственная сила которая реально доставила бы мне проблем+ Испанец(тоже) союзник Бургундии, скоро вступиться):

1. Я быстрее других расширялся вразы. Чем просто удевил когда половина соседей поняли, что расширяться то им некуда.

2. **** венгр все время мне пытался помешать. и когда я не заметил, СНОВА влез (хоть я уже не раз просил выйти) а я напал на крым (остатки), и венгр стает главным войне. И тут сразу все начали кричать что я агрессор.

Также венгр повстанцев пытался подымать у меня. а перед этим этот игрок слил Австрию.

3. Я решил испытать свои силы на Османе и показать что он мне не ровня и пусть и не пытается со мной воевать (ну и забрать Бессарабию= так это территория нынешней Украины).

Итог армии в турка нет (15к в Сицилии) а 26 отступающих скоро будут разбиты. также полностью как и пред этим 25.

С меня хотят освободить белорусов, украинцев, крым, новгород, поляков, и снять вассалов персию и полоцк. Я в шоке. Массовый запил(

Кстати меня толком никто не предупредил:" Что не ешь то или это так как коалиция собиреться. А сам то просто расширяться не умеют. я и споконо объединял всех аи которые меня считали врагоми.

P.S. Я теперь понимаю как чувствовал себя игрок Карп когда он объединил всю Германию Пруссией. А потом забоявшись его остальные игроки, что даже 3 к 1 никто ему не ровня, устроили массовый запил.

//Когда он был на России история с Карпом повторилась.

Мелкие страны хотят просто уловить возможность быстро вырасти :( почти нечего не делая.

Карта мира Нажмите здесь!
 

ae72dfce2ab6.png

[/img]

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Лукулл

Неправда, мы не волки, мы борцы за свободные европейские ценности!!! Москаляку на гиляку!!!! Долой диктатуру Кремля. Швеция Стронг!!!!

Завтра будет эпический махач, главное что бы на войну кроме Москвы явились остальные. :D

Изменено пользователем Лукулл
Ссылка на комментарий

Наполек

то-то наполеон удивлялся, когда против него вся европа в коалицию входила, и истерично кричал:"массовый запил, скоты!! слабо 1на1!!" но надо отдать ему должное - боролся он до конца, даже и после его запила. не чета гитлеру, который ливнул за неделю до конца партии

Ссылка на комментарий

SkyLord92
то-то наполеон удивлялся, когда против него вся европа в коалицию входила, и истерично кричал:"массовый запил, скоты!! слабо 1на1!!" но надо отдать ему должное - боролся он до конца, даже и после его запила. не чета гитлеру, который ливнул за неделю до конца партии

:good::tatice_03: :tatice_03:

Ссылка на комментарий

Сессия 4. Неожиданный финал.

В катастрофической ситуации для Московии все изменилось за 1 ночь дипломатии.(повезло что война началась под конец партии). Хоть и казалось что русских будут пилить всем миром, некоторые страны все таки выросли достаточно что бы конфликтовать за территории. А точнее:

Испания увидев что уже 2ой игрок ливнул в итал регионе(1.Неаполь 2.Тоскана) решил подмять под собой всю италию. С этим не был согласен австриец(сам желал ее). Австрия в союзе с Венгром и Османом. Итого Московии приложился союз с Османом, Австрией и Венгрией, но уступив прибрежные провки в Черном море, кавказ и персию,а также вернуть Польше территории (вассал Венгрии). И после достижения 12 воен теха турция обязуеться вступает войну в защиту целостности Московской государственности.

Также нужно добавить что случилось "Чудо Московского дома": на Бургундию(локомотив в запиле Московита) сел новый про-восточный игрок на 2 часа(разок посидеть) и отказался от войны (в интересах союзников).

И за ночь московскими боярами был разработан план по блицкригу в Пруссии и полной деморализации коалиционных войск, по приченечто они довольно отставали по воентеху (швед 10, Ливония 11, , Пруссия 12, при Московских 12). А двух-трех кратное превосходство полностью разбило высокую мораль немецкой армии. Через пол года начата полная оккупация Пруссии, потом остальных.

Итого: Пруссия возвращает 2 польские провки венгерскому вассалу, и заключает вечный союз с Москвой, а также обещает потом полностью присоединить ливонца(моя инициатива, но он потом сказл что и Шведа). С Ливонии взято 2 провки, с шведа 3.

Как не страно, но на спасение Московией Пруссии от АИшной коалиционной войны и подавление своих и турецких восстаний ушло половина рекрутов, это в 5 раз больше чем на блицкриг по Осману, Пруссии, Ливонии(уже Курляндия) и Швеции вместе взятых.

Также когда осман забрал моего вассала Персию, он автоматические всупил войну в "Северной войне".

Так как создался "гей-альянс": Московия, Пруссия, Осман, Австрия, Венгрия,-- дальнейшие продолжение партии стало бессмысленным. Партия закрыта

Карта мираНажмите здесь!
 

05db8fd6e986.png

dd36d983c4fc.png

6b30e61bec75.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

то-то наполеон удивлялся, когда против него вся европа в коалицию входила, и истерично кричал:"массовый запил, скоты!! слабо 1на1!!" но надо отдать ему должное - боролся он до конца, даже и после его запила. не чета гитлеру, который ливнул за неделю до конца партии

Ну я не любитель тратить драгоценные жизни своего народа, даже игрового.Сначала питался мирно уменьшиться и засоюзить. +остальные игроки ну слишком медленно росли.

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я хочу создать большую, веселую, интересную, и продолжительную лигу.
Так как создался "гей-альянс": Московия, Пруссия, Осман, Австрия, Венгрия,-- дальнейшие продолжение партии стало бессмысленным. Партия закрыта

:lol: Это Успех!

Ссылка на комментарий

Карта мираНажмите здесь!
 

05db8fd6e986.png

dd36d983c4fc.png

6b30e61bec75.png

[Cкрыть]

Как вы рашку так откормить смогли?

Ссылка на комментарий

Как вы рашку так откормить смогли?

Я и сам удивился как это у меня получилось. (Даже последний сингл на 20 лет опередил) Через откорм вассалов(Захватил у польши только киев и варшаву). маневры с коалиционными войнами на востоке и юге (обход перемирий, которые теперь 15лет). А также вкачывал с идей религиозку. + татар культуру принял.

Также на Московии в сингле раза 4-5 играл. Любимая страна. Хотя если бы я сдел на османах с польшой и украиной ситуации повторилась бы. А вместо орды был бы сьеден весь египет. Ибо нечего оставлять Польшу без игрока. + половина игроков толком играть не умеют.

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Лукулл

Венгру, Осману и Бургунду надо в башку гвоздь забить за предательство общеевропейских интересов.

Ссылка на комментарий

Почему? Виноват Испанец, ибо когда мы делили земли, Австриец попросил венецию, а Испанец начал выёживатся... тут же я и решил, что нашей коалиции: Австрия, Венгрия, Османская Империя, могут поддержать Москву и получить то что они хотят... что и было достигнуто. За такую партию можете сказать спасибо жадному Испанцу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2956

Лучшие авторы в этой теме

  • Mogak

    6

  • Лукулл

    4

  • andy

    1

  • Наполек

    1

  • sofat

    1

  • SkyLord92

    1

  • Beowolf

    1

  • Dragon 1

    1

  • mak2

    1

  • Luxxar_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...