Непал - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Непал

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня было желание написать ААР по EU4, но как то не решался. Всё из-за неудачного опыта в EU3. Но желание сыграть на обозрение публики превысило. И так, страна Непал. Почему именно он? Долго думал, за какую страну сыграть, Европейские страны все изъедены, мне бы лично не интересно было бы читать очередную страну из данного региона, со стандартными условиями и целями. Остаётся Азия, я не беру в расчёт Индейцев, так как мне не нравится за них играть. Из Азии выбрал Индию. Тут интересно, много простора и мало ААРов по этому региону. Ну а Непал, чтобы было посложней.

Непал

11nepalgimalai.jpg

Немного легендыНажмите здесь!
 История Непала берёт своё начало в Долине Катманду. Согласно легендам, долина Катманду когда-то была огромным озером. Буддийское сказание повествует о том, что некогда бодхисаттва Манджушри разрушил волшебным мечом одну из гор, окружавших озеро, и вода ушла. Согласно индуистской версии, долина возникла после того, как бог Кришна прорубил узкое ущелье (Чобар), через которое вытекла вода озера. Ученые также подтверждают тот факт, что долина Катманду была в древности дном большого озера. Первые упоминания об этих местах относятся к VIII в. до н.э., периоду, когда эта местность была заселена киратами. [Cкрыть]

Современный флаг у Непала "не стандартный". На сколько я знаю, флаг такого вида единственный в мире, странный, не правда ли?

250px-Flag_of_Nepal.svg.png

Так же самая высокая гора в мире находится на территории Непала - Эверест, Джомолу́нгма или Сагарма́тха. Разные языки - разные названия.

Everest_kalapatthar_crop.jpg

Так же немного истории о правящей династии до момента старта игры, 1444 год.

КликНажмите здесь!
 1200 — 1768 гг. — эпоха королевской династии Малла. Малла (букв. "борцы" в переводе с санскрита) в результате многолетних конфликтов были вытеснены из Индии. Первое королевство династии Малла было основано в 1220 г. Период её правления, растянувшийся на 550 лет, отмечен развитием искусства, а также борьбой за контроль над торговым путем в Тибет. Расцвет династии приходится на конец XIV в., когда король Джаястхити Малла (1382-1395 г.), основатель третьей династии Малла, подчиняет своей власти всю долину. Он покровительствует индуизму, укрепляет существующую систему каст, издает правила и предписания, регламентирующие даже частную жизнь подданных, и основывает традицию, согласно которой король Непала почитается как живое воплощение бога Вишну.

В XIII в. непальский архитектор Арнико отправился в Лхасу и монгольскую столицу Бейджинг (Пекин), принеся с собой план пагоды, таким образом изменив внешний вид храмов всей Азии.

Строительный бум финансировался прибылью от торговли различными товарами, начиная от масок, шерсти, соли и заканчивая хвостами яка.

Якша Малла (1428-1482), внук Джаястхити, — один из самых значительных непальских королей. Он развивает торговлю с Тибетом, покровительствует искусствам, основывает или приводит в порядок многочисленные святилища обеих религий. Царство он завещал нераздельно трем своим сыновьям, которые после смерти отца перессорились между собой и вновь разделили за век до этого объединенную равнину на три королевства: Бхактапур (Бхадгаон), Катманду (Кантипур) и Патан (Лалитпур).

[Cкрыть]

В процессе я постараюсь сохранить эту династию.

Беглое ознакомление со страной закончена. Чуть попозже выложу введение и первую главу.

CодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

PS Если вы заметили грамматические или пунктуационные ошибки, говорите обязательно, так как я весь текст печатаю не в Word, а сразу на форуме, если желаете, могу сначала там писать.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Введение

Целей партии долгосрочных я ставить не буду, неизвестно всё как пойдёт, может всё провалится, поэтому пока эти две:

1. Выжить

2. Создать Индостан

Далее по ситуации буду думать.

Стартовые настройки:

Версия игры 1.7

Старт в 1444 годуНажмите здесь!
 zXQNM5e.jpg[Cкрыть]

Настройки партии обычные, ничего сверхъестественного. Сложность нормальная, чтобы уменьшить шанс зафейлиться. У меня чего то IRONMAN не включается, стоит из модов только Lite-русификатор, может кто подскажет?

КликНажмите здесь!
 NU1zbmu.jpg[Cкрыть]

Начальные данные:

Тут всё не очень. С востока враждебный Тибет. С запада Дели и Тимуры. С юга достаточно мощные, для этого региона, Джаунпур и Бенгалия.

Не позавидуешьНажмите здесь!
 VjnpDpi.jpg[Cкрыть]

В экономике всё плохо. На старте имеем 2 бедных провинции, которые не могут прокормить начальные 3 полка.

2000 пехоты и 1000 кавалерииНажмите здесь!
 nI0u6wL.jpg[Cкрыть]

Раджу имеем чуть лучше, чем ничего. Наследника нет и шанс появится составляет 0%.

Нужны срочно дин. браки.Нажмите здесь!
 TdAemEi.jpg

rkiR7Rp.jpg

[Cкрыть]

Торговля что есть, что нетуНажмите здесь!
 hNaYroY.jpg[Cкрыть]

Тех. группа Индийская - 150% увеличение стоимости. Начальный уровень 2, даже Каракки и Вала нет.

ОтстаёмНажмите здесь!
 VCDYAcv.jpg[Cкрыть]

Нац. идеи и традиции радуют глаз. Вот такой вопрос, после создания Индостана, идеи останутся от исходного гос-ва или же дадут новые?

Полегче будет воеватьНажмите здесь!
 PW5zeZw.jpg[Cкрыть]

Для создания Индостана придётся прилично повоевать, мы не контролируем ни одной нужной провинции.

Воевать, так воеватьНажмите здесь!
 b281Erl.jpg[Cкрыть]

Гос. религия - Индуизм. Ничего особенного, увеличивает терпимость и всё. Главное, Индуизм даёт возможность принимать культы, я ни разу не играл за такие страны, после их ввода, поэтому буду экспериментировать.

КликНажмите здесь!
 vPJEDus.jpg[Cкрыть]

В общих чертах всё описал. Положение не из лучших, но и похуже бывало.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Глава первая. Часть первая

Начинаем партию. Положение конечно аховое. Хоть Тибет, он кстати во врагах изначально стоит и не очень силён, но начальные 3 полка раскатает, даже в горах. С юга Джаунпур и Бенгалия, тоже без проблем поработят меня. Остаётся такой же, двух провинчатый Кангра. Соперников ставим Тибет, Джаунпур и Кангра.

Кангра скоро исчезнетНажмите здесь!
 Our985H.jpg

[Cкрыть]

Отправляем бездельника в БенгалиюНажмите здесь!
 UDnfNI1.jpg[Cкрыть]

Это всё делается не снимая с паузы. Берём задание на защиту братьев в Garhwal, там наша, Непальская, культура и в добавок Индуизм.

Получаем моментальный повод на паузеНажмите здесь!
 jymReCK.jpg[Cкрыть]

Из культов решил выбрать усиление армии, хотя там все нужные, но +5 к дисциплине и +5 осадным умением, вдобавок к Непальским традициям, будет самое то.

+7.5 к дисциплине на старте, это весомоНажмите здесь!
 lTPv0SX.jpg[Cкрыть]

Как только разобрался внутри, объявляю войну Кангару.

Генерал более менее попался на начальные традицииНажмите здесь!
 w3hepIT.jpg

7rv5n1H.jpg

[Cкрыть]

Единственные союзники, которые реально могут помочь мне в случае войны это - Орисса и Виджаянагар, кто блин придумал такое название. Если Орисса сразу же, без улучшения отношений соглашается на дин. брак и союз, то Виджаянагар придётся уламывать

Для появления наследники то что нужноНажмите здесь!
 Za730gD.jpgPdkZILB.jpg[Cкрыть]

Не хороший ивент, лучше стабильность, нежели налоги на 20 летНажмите здесь!
 tzfByuV.jpg[Cкрыть]

Отправляю дипломата работать, такой мощный союзник мне сейчас нуженНажмите здесь!
 PdkZILB.jpg[Cкрыть]

Вот и начались битвы. По численности мы равны, только у Кангра 3000 пехоты, а у меня 2000 пехоты и 1000 кавалерии. Если бы не нац. традиции и культ, неизвестно как всё закончилось.

А так победаНажмите здесь!
 5MDvPR8.jpg[Cкрыть]

Долго, блин, бегал за ними, не хотели никак умирать. Блин, я не заскринил как уничтожил их, 3 битвы после ещё были, они бегали из одной провинции в другую.

Я, наверно, в погонях потерял больше, чем в первой битвеНажмите здесь!
 1H5940G.jpg[Cкрыть]

Качар предложил союз, общей границы не имеем, он окружен врагами, но согласимся, мало ли, может чем поможет в будущем.

Всё равно выбор союзников не большойНажмите здесь!
 AtrqzAX.jpg[Cкрыть]

После полного истребления их армии, достроил пехоты до лимита армии, и отправил на осаду.

Оставалось ждатьНажмите здесь!
 ztuVLJM.jpg[Cкрыть]

Тем временем, Джаунпур влез в войну на юге, соблюдаю союз с Бахмани, на которых напал Виджаяганар, это было мне как раз на руку. Они пойду на юг, сольют армию, а я под шумок смогу отжать пару провинций у южного соседа.

Выбрал создания претензий на Бихар, там общая культурная группа с моейНажмите здесь!
 pCDzd09.jpg

cOh3o9U.jpg

[Cкрыть]

Вот как можно при шансе 0.83% раскрыться? Нажмите здесь!
 T4FiY3T.jpg[Cкрыть]

Пока шли осады и создание претензий вернул стабильность на 0.

Конечно же престижНажмите здесь!
 zlr0gIW.jpg[Cкрыть]

Вскоре сдался первый город. После присоединения хотел взять под контроль Кашмир и его торговый узел, но Могулистан решил расшириться за счёт маленького соседа.

2 года держался последний город в горахНажмите здесь!
 bnH1rPq.jpgNW1qxgS.jpgN89k4m4.jpg[Cкрыть]

1 война и увеличение территории в 2 раза.

Хотя они такие же бедные как и стартовыеНажмите здесь!
 Bbboz0p.jpg[Cкрыть]

Сразу же начал создания щитков и ввёл жестокое обращение, зачем мне восстания при такой маленькой армии.

Конец первой части

Оценивайте, критикуйте, советуйте. Может главы побольше делать?

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Глава первая. Часть вторая.

И так, что же мы имеем на момент присоединения Кангара. 4 бедных провинции, 2 из которых ещё не национальные. Они не могут прокормить 5 полков. Каждый месяц теряю драгоценные монеты. Джаунпур, вопреки моим предположениям не желает идти на юг воевать. Имеет 8 полков хоть и с тупым генералом.

Чего же вы ждёте?Нажмите здесь!
 C2GKifP.jpg[Cкрыть]

Где армия Тибета?Нажмите здесь!
 pab32Z7.jpg[Cкрыть]

Ладно, сидеть и ждать пока Джаунпур замириться и я лишусь всех возможных шансов его победить в войне нет смысла, я принимаю решения понабрать займов, достроить армию до лимита, тем самым выполнив задание и приготовиться к войне с Джаунпуром. Вся надежда была на поддержку со стороны Орисса

Займы и формирования кавалерииНажмите здесь!
 19aoWUB.jpgjuSXCBv.jpg[Cкрыть]

Тем временем мой дипломат достиг максимального значения "улучшение отношений", но Виджаяганар всё равно не хочешь даже в дин. брак вступать. Придётся через всякие гарантии и подарки их удабривать.

ЛомаютсяНажмите здесь!
 JnAyZ3M.jpg[Cкрыть]

Когда брал займы и формировал полк кавалерии, я понимал что будет плохо экономики, она и так 5 полков еле еле держит, и даже в минус уходит каждый месяц по чуть чуть. И получается, содержания этого полка стоит 0.5 монеты и плюс проценты по займам.

В начале +5 к традициям лишними не бываютНажмите здесь!
 5PbboPg.jpg[Cкрыть]

И вот настал момент истины. У Джаунпура в общей сложности 8-9 полков с хреновым генералом и союзник Бахмани, который занят проигрыванием войны Виджаяганару. Вся надежда была на Ориссу с её вассалом.

И задание как раз выпало на захват претензииНажмите здесь!
 6g9U69d.jpg[imgur]9sK2vJy.jpg[Cкрыть]

Мне просто капитально повезло. Войска свалили на юг сливаться, чего они всё это время сидели, не пойму. Бахмани кинули их на растерзания, а Орисса меня поддержала. Падение его городов, лишь время. На начало войны войска Джаунпура уже побитые отступали на свои территории.

Даже говорить нечегоНажмите здесь!
 X3qLF8t.jpg[Cкрыть]

Застал врасплох остатки войск и полностью разбил.

Осталось заблокировать провинции, а то уже клепает новыеНажмите здесь!
 1of1nVi.jpgl7uxwwW.jpg[Cкрыть]

Заблокировал провинции, всё равно что без возможности осады, в 1 городе главное осада продвигается, а остальные подождут.

Вот прям впритык, было бы 1 полк меньше, не получилось быНажмите здесь!
 mdz7lUH.jpg[Cкрыть]

Тем временем Тимуры унижают Дели, что мне на руку. Как паровой каток прошлись по их территориям, ослабленные Дели самое то. А Могулистан всё продолжает осаждать Кашмир, вот тут не очень хорошо, я хотел торговый узел получить. Я бы напал на Дели, отжать провинции в такой ситуации самое то, но у Дели в союзе Бенгалия, которая не может помочь из-за отсутствия прохода и стоят у меня на границе всей армией, чёт падазрительно

Вот так вотНажмите здесь!
 image.jpg

sK9Pc55.jpg

[Cкрыть]

Экономика моя, естественно, катится в тартарары, прям как экономика всем известной нам страны в наше время.

Вот так вотНажмите здесь!
 iGH4kAD.jpg[Cкрыть]

А мой союзничек влез в какую то войну и сливается там потихоньку, на соседних территориях. Хорошо, что меня не позвал. Хочется, чтобы его ослабили посильней, в случае успеха моей войны, я получу границу общую с его вассалом.

Сливайся,сливайся полностьюНажмите здесь!
 vPXX0l4.jpg[Cкрыть]

Тем временем внутри страны всё спокойно, национализация проходит успешно, но вылетел нехороший ивент. Либо 10 к риску восстания, в столице бывшего Кангра, либо 30 админ. очков, конечно же из двух зол меньшее.

Не подчинаются Радже, совсем уже, на кол садить таких.Нажмите здесь!
 7vC8gMi.jpgAJZC6Bu.jpg[Cкрыть]

Первый пошелНажмите здесь!
 SxO26dm.jpg[Cкрыть]

Могулистан всё таки взял Кашмир и придумать лучше нельзя было, даже лучше чем бы я его контролировал. Вассал Могулистана. Буфер от Тимуров и Могулистана, просто прекрасно.

ИдеальноНажмите здесь!
 pVoDa9R.jpg[Cкрыть]

Хотел после окончания войны, пойти попилить Тибет, но все планы спутали Ойраты. Тибет прогнулся под них. Союз и передача торгового влияния, я то знаю какие большие они где то в тумане. Так что расширение на восток отменяется.

Не везётНажмите здесь!
 51XXz7v.jpg[Cкрыть]

Наконец то таки родился наследник, да ещё и с отличными статами, ему бы 1-2 пунктика в военные добавить, идеально было бы.

Есть будущее Нажмите здесь!
 MlJc4sp.jpg[Cкрыть]

Выпал странный ивет, который, похоже, только у Индуистов выпадает. Я не стал рисковать, так как Раджа может помереть в любой момент. Я даже не знаю, какие бонусы будут, если всё таки он проживет до конца его. А второй вариант всё просто, плюс престиж и всё, хоть и мало.

Не рискнулНажмите здесь!
 fLcx6sB.jpgFQiuYKd.jpg[Cкрыть]

Второй и третий пошел, скоро и 4 догонитНажмите здесь!
 yHOiCIh.jpg7ArNLPu.jpg[Cкрыть]

Тимуры ушли из Дели оставив разруху и уничтожив полностью армию, не преминули воспользоваться националисты. Может добьются отделения?

Ждём и надеемсяНажмите здесь!
 ACNPpu9.jpg[Cкрыть]

Предлагают замириться, не ИИ, у меня на тебя другие планы, более крупные чем 2 провинции.

Осталось чуть чутьНажмите здесь!
 3G48Mgc.jpg[Cкрыть]

Пал последний город и требования мира. Отбираю цель войны и вассалю их. Получается вассал сильнее сюзерена, как бы не восстал, но так всё равно выгодней, нежели полное или частичное присоединение. Так же беру контрибуцию, для погашения займов.

Непал может в господНажмите здесь!
 SSjmjeI.jpg

fO0G7ri.jpg

[Cкрыть]

Тем временем в известном мире...

Тимуры потихоньку воюют с соседями. Завассалили Белуджистан и взяли задание на захват Дели.

Мамлюки захватывают Аравийские государства.

Кара-Коюнлу пытается опередить Мамлюков в этом деле.

Ачех покоряет Малакку.

Оман, как обычно, поглощает вечно страдающий Йемен.

Политическая карта известного мираНажмите здесь!
 1Ex6di7.jpg[Cкрыть]

Карта всего мираНажмите здесь!
 rcfSkNV.png[Cкрыть]

Конец второй части.

Конец первой главы.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

Вам не хватало пару единиц в военном навыке?

Так вот вам цепочка событий и выпала ;) ;) ;)

Медитирует правитель и в конце медитации получает улучшение своих навыков)))

Очень ценная механика для индуистов, увеличение каких именно очков(дип, админ) зависит от характера выбранного божества.

Если можно - делайте главы чуть побольше)

Ссылка на комментарий

Вам не хватало пару единиц в военном навыке?

Так вот вам цепочка событий и выпала ;) ;) ;)

Медитирует правитель и в конце медитации получает улучшение своих навыков)))

Очень ценная механика для индуистов, увеличение каких именно очков(дип, админ) зависит от характера выбранного божества.

Если можно - делайте главы чуть побольше)

Благодарю. Понял в чем суть этого "созерцания". Конечно постараюсь главы побольше делать.

И спасибо префекту за внос содержания.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Благодарю. Понял в чем суть этого "созерцания". Конечно постараюсь главы побольше делать.

И спасибо префекту за внос содержания.

Подробно по поводу созерцания и прочего - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Написание ААРа за качарцев-индуистов натолкнуло меня на более плотное изучение вопроса. :)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Глава вторая.

И так. После вассализации Джаунпура и присоединения его провинции, я вышел из миноров региона, в крепкие середнячки.

Конечно же Бенгалия и Дели вступили в коалицию, толку от их двоихНажмите здесь!
 p83iMVn.jpg[Cкрыть]

За 6 лет, после старта, я лишился двух соперников, подняв достаточно высоко дипломатический вес, немного не хватило.

Новые соперники Дели и Бенгалия, ничего особенногоНажмите здесь!
 pCtmTl3.jpg[Cкрыть]

Национализировал столицу КанграНажмите здесь!
 MWAkk66.jpg[Cкрыть]

Когда я отыгрывал эту часть, я ещё не знал про события, связанные с культом и улучшением стат Раджи. Поэтому, первый вариант был для меня дик и непредсказуем. По логике, в случае успеха, точнее выживания правителя, я должен получить плюшки какие-то, но рисковать и идти в неизведанное в начале партии я не решил, когда любая ошибка может привести к досрочному завершению партии.

Престиж он и в Африке престижНажмите здесь!
 LMiqXpk.jpg

[Cкрыть]

Национализация Бихара, выплата взятых займов.

Ничего особенногоНажмите здесь!
 Cpp5PKM.jpg

1a8F4bu.jpg

[Cкрыть]

Более легко выполнимого не былоНажмите здесь!
 t3GqJ5X.jpg[Cкрыть]

Наконец то уломал Виджаяганар, теперь у меня в союзниках сильнейшее государство Индии.

Всё равно не скоро буду с ними воеватьНажмите здесь!
 aI1KiDB.jpggrdoCjO.jpg[Cкрыть]

Админ очки в данный момент важнейНажмите здесь!
 e8s6fzR.jpg[Cкрыть]

Вообще с начала я хотел попилить союзника, в союзе у него был только этот карлик и двухпровинчатый вассал. Я даже начал создания претензий на провинцию вассала.

Ничего личного, только выживаниеНажмите здесь!
 nHLnT4Q.jpgEuelauM.jpg[Cкрыть]

Почему же провинции такие бедные, даже с вассалом не могу прокормить 6 полков. Единственная надежда на национализацию Бихара. Поднялся лимит, а я ничего сделать не могу. В такое время, когда кругом враги, желающие твоих территорий, нужно держать армию по лимиту.

Экономика такая экономикаНажмите здесь!
 umOkseS.jpgMwbikkt.jpg[Cкрыть]

Тем временем Дели потихоньку восстанавливает армию, но повстанцев слишком много. Был бы повстанческий ИИ умней, определенно они добились успеха, но так, они берут провинцию, идут к следующий, а войска Дели приходят и возвращают её.

Как то такНажмите здесь!
 d51scm1.jpg[Cкрыть]

Ввёл жестокое обращение, немного улучшилась ситуация. Смешно +0.03Нажмите здесь!
 mswzvAY.jpg[Cкрыть]

Вот и последствия союза с Виджаяганаром, война мне не опасна, далеко и вне моих интересов, но всё-таки. Вдруг втянет во что-нибудь посерьёзней.

Посижу дома, сами всё сделают.Нажмите здесь!
 sy0UoZJ.jpgTGUv7vL.jpg6nFX6Lg.jpg[Cкрыть]

Национализировал Бихар и Бихарская культура была принята. Доходы повысились, теперь могу армию увеличить.

Нац. оборона как приоритетная политика государства.Нажмите здесь!
 10342068d438ef8e741a592cf93ee490.png

FTp5BpT.jpgLvlszEG.jpgB8wJedj.jpg

[Cкрыть]

Теперь, когда внешнее положение немного устаканилось, нужно глянуть нац. решения. На данный момент всего 4 решения, не считая создания Индостана. Запрещу Ислам при первой же возможности, +0.5 к эффективности миссионера лишними не бывают, плюс много Суннитов на полуострове, а с их сопротивлением к перекрещиванию любые добавки хороши. Далее имеем 2 движения, разрешая одно, запрещаем другое. Тут тоже всё определенно. Променять +1 к миссионеру на -10% к стабильности глупо.

Не густоНажмите здесь!
 xK0iwQL.jpg2mBmf66.jpg2RpaNwq.jpgd6AoOBM.jpg[Cкрыть]

Кто б сомневался. Вассал за меня воюет)Нажмите здесь!
 Vw550xy.jpg[Cкрыть]

Не хорошо этоНажмите здесь!
 K2u9TqE.jpg[Cкрыть]

И вот опять он вылетел, я думал да что ж такое, постоянно вылетает одно и тоже, только название меняется. Значит что то важное. Глянул на года моего правителя и решил рискнуть.

Может оправдается?Нажмите здесь!
 Zm2tYnP.jpg[Cкрыть]

Конечно же улучшения отношений с соседями, вместо глупого поводаНажмите здесь!
 EKYsMJj.jpg[Cкрыть]

Как, блин, поддерживать сепаратизм вассалов/униатов? Мне удавалось поддержать сепаратизм однажды, когда играл за Тевтонов и Шведы сами предложили. А если сам пытаюсь, даёт модификатор на -1000 к желанию.

Пс, парень.Нажмите здесь!
 ey-paren_34684351_orig_.jpegKYShITh.jpg[Cкрыть]

А Бенгалия всё ещё продолжает стоять на границе, мему уже некуда глаза сужать со словами "чёт падазритальна"

ХмНажмите здесь!
 6C78kSm.jpg[Cкрыть]

Я уже писал выше, что конечно хотел бы попилить своего союзника. Но глянув на Дели, ну вы поняли. Страна разорена. По ней гуляют повстанцы в количестве превышающие правительственные войска. Из-за тупости ИИ повстанцев, они не могут захватить более 1 провинции одновременно. Но есть проблема. Имя этой проблемы - Бенгалия. Они обязательно поддержат Дели в случае моей агрессии. Меня же поддержат только Орисса и Качар, Виджаяганар ссылается на отдалённость войны. Но приготовиться надо, на всякий случай, авось повезёт. Повод то есть, но брать провинцию граничащую с Тимурами, глупо и самоубийство. Поэтому нужна претензия на другую.

Хочешь мира? Готовься к войнеНажмите здесь!
 aS3lPS9.jpgQ5BYDj1.jpg[Cкрыть]

Что и требовалось доказатьНажмите здесь!
 wwVlcET.jpg[Cкрыть]

Ааааа, всё пропало. Повстанцы решили принести свободы и мне. Всё из-за культуры в Кангра. Параллельно с этими событиями выполнял задание на Шан, почти сделал, улучшения не хватило, придётся на время тратить дип. слот.

Чёрт, придётся сидеть и ждатьНажмите здесь!
 zyAxCXy.jpgUTx0fW9.jpg[Cкрыть]

Что и требовалось доказать v2.0Нажмите здесь!
 7X8YYLJ.jpg[Cкрыть]

Начал готовиться в аннексии Джаунпура. Придётся постараться, так как они Сунниты.

ПоехалиНажмите здесь!
 CaEQfMh.jpg[Cкрыть]

Всё, город сдался, они по логике должны уйти. Но не тут то было. Одна армия ушла, а вторая осталась. Атаковать в горах их, форменный мазохизм. Так же Орисса присоединила вассала. Будет ещё сложней.

Будем ждатьНажмите здесь!
 5dl0hOM.jpgtfQgzK8.jpg[Cкрыть]

Момент истины! Бенгалия или на них напала Орисса. Сейчас Орисса отвлечёт войска Бенгалии и я смогу почти без труда оккупировать Дели.

Меня не позвали, прям радость.Нажмите здесь!
 nxEJWb2.jpg[Cкрыть]

Да, они ушли. Быстренько возвращаем провинцию.Нажмите здесь!
 0QAdm3C.jpg[Cкрыть]

Правительственные войска впервые вступили в бой с повстанцами.Нажмите здесь!
 JMtswXf.jpg[Cкрыть]

Тем временем на юге идёт война. Надеюсь Орисса потреплет войска Бенгалии.

Дели не придёт на помощьНажмите здесь!
 g2ThgOi.jpg[Cкрыть]

Они хотят писать о присоединении Кангры и покорения Джаунпуру. Почему бы и нет.Нажмите здесь!
 xhsGVCL.jpg[Cкрыть]

Ну а теперь война! Удачней момента для войны скорее всего не будет. Бенгалия конечно же поддержала, но она увязла в своей войне. Виджаяганар опять сослался на отдалённость, а Качар согласился, не помешает.

Мы защитим ваши нефтяные запасы деньги!Нажмите здесь!
 1366256383_obama.jpgqVTkj83.jpg[Cкрыть]

Конец второй главы.

Прошу прощение за задержку главы. Должен был выложить ещё вчера. По не зависящим от меня причинам я это не сделал.

Изменено пользователем Oni
Ссылка на комментарий

alex151135

Насчет повстанцев, пришедших к вам из другой страны, есть эксплойт: начните поддерживать их за 0.01 монетку, и они уйдут.

Ссылка на комментарий

У меня имеются технические проблемы с EU, выход глав замедлится. Приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий

райн77
У меня имеются технические проблемы с EU, выход глав замедлится. Приношу свои извинения.

а какого плана проблемы? я просто тоже пишу аар .. и также есть технические проблемы (со скринами и отображением ивентов)

Ссылка на комментарий

а какого плана проблемы? я просто тоже пишу аар .. и также есть технические проблемы (со скринами и отображением ивентов)

Проблема со скринами. Иногда скринит черный экран, и частенько выкидывает из игры при скриншоте.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Проблема со скринами. Иногда скринит черный экран, и частенько выкидывает из игры при скриншоте.

При использовании F10 / F11 / F12 (мало ли)?

Ссылка на комментарий

При использовании F10 / F11 / F12 (мало ли)?

Да)

Ссылка на комментарий

Проблема со скринами. Иногда скринит черный экран, и частенько выкидывает из игры при скриншоте.

Возможно поможет делать скрины не через игровой скрин - F11. А через принтскрин(PRTSC) экрана на клавиатуре, только их придется сразу сохранять через pbrush или другой графический редактор. Не факт, что поможет, но попробовать стоит в качестве временного решения.

Изменено пользователем Bartug
Ссылка на комментарий

Возможно поможет делать скрины не через игровой скрин - F11. А через принтскрин(PRTSC) экрана на клавиатуре, только их придется сразу сохранять через pbrush или другой редактор.

Ну да, я так буду годик ААР писать)

Ссылка на комментарий

Ну да, я так буду годик ААР писать)

В качестве временного решения. Пока не разберутся в чем проблема и не устранят, если Вам это нужно.

Заранее запускаете pbrush, сохраняет по дефолту на рабочий стол. Принтскрин -> alt+tab -> ctrl+v -> F12 -> набираете номер скриншота по очереди 1,2.... enter. На все про все 10 секунд, если приноровиться можно и быстрее.

Похоже, что дело в "сырой версии игры", раз не у Вас одного такая проблема.

Изменено пользователем Bartug
Ссылка на комментарий

Хорошее оформление и интересное повествование!

P.S. Как вариант, попробуйте сохранять скрины в хранилище стима (хоткеи настраиваются в самом стиме). Возможно есть утилиты, которые скринят в процессе игры. Также можно попробовать запустить в окне и делать скрины (как предлагали выше) принтскрином и сохранять в любом графическом редакторе.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Проблема со скринами. Иногда скринит черный экран, и частенько выкидывает из игры при скриншоте.

Я уже писал, что у меня подобное было во время написания предыдущего AARа, но всего несколько раз и проблем не доставляло. Около месяца назад наконец-то перешёл на 64битную систему, с тех пор весёлых графических багов и чёрных скриншотов не видел.

Может у Парадоксов проблемы с оптимизацией а ля крестоносцы?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Может у Парадоксов проблемы с оптимизацией а ля крестоносцы?

H36J7j4.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8059

Лучшие авторы в этой теме

  • Oni

    16

  • Dmsrdnv

    3

  • Light Grey

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Bartug

    2

  • райн77

    1

  • Austern

    1

  • a1ar1c

    1

  • pavelpol

    1

  • alex151135

    1

  • GameSnake29

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...