Europa Universalis 4 → Victoria 2 → Hearts of Iron 4 - Страница 3 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis 4 → Victoria 2 → Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

Leopard

Вообще, вроде есть любительский конвертер EU3>V2, где-то видел какую-то инфу на эту тему... Насчет V2>HOI не слышал.

Может с новым аддоном будет в качестве приятного сюрприза :)

Ссылка на комментарий

thanks4nothing

К слову, сейчас та команда, которая делала конвертер из Европы3 на Вику2 делает конвертер из последней на Hoi3. В последние сутки появилась версия 0.6 - ещё довольно сырая, но лиха беда начало :) Вот, собственно, папочка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь ложка дёгтя. И, собственно, мучающий меня вопрос. Частично оффтоп, конечно...но, думаю, заинтересует и других охотников перенести сохранения...

В HoI3 мало "альтисторических" стран касательно того времени (вроде Украины, Беларуси, России, Автро-Венгерской Империи, Венеции и т.д.), в результате чего весь мир при переносе существенно преобразится. Монархический Советский Союз - это, конечно, весело...но есть ли какой-то мод, добавляющий страны (на semper fi или За Родину)?

Ссылка на комментарий

thanks4nothing
Ребята, я вам вообще не советую конвертеры.

Были бы другие способы перенести "сохранки" - попробовал бы другие :D

А так...бывают случаи, когда не хочется бросать страну после окончания игры...а NTL как раз таки недолюбливаю, т.к. особенности эпох действительно меняются заметно.

Ссылка на комментарий

Сам не конвертирую и другим не советую. Это порождает очень много багов.

Ссылка на комментарий

SCORE

Европа 3 - Виктория 2Нажмите здесь!
 

Мод для Виктории 2 добавляющий все страны из Европы 3 версия 0.96 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод для Виктории 2: New Nations Mod (на базе HoD 3.03) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только для играющих с этим модом!

Конвертер сейвов версия 2.11 Beta - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Конвертер работает с версиями:

Европа 3:

- 3.x - In Nomine (экспериментально!)

- 4.x - Наследник Трона (Heir to the Throne)

- 5.x - Божественный Ветер (Divine Wind)

Виктория 2:

- 1.x - Оригинальная версия ("ванильная")

- 2.x - Дом Разделенный (A House Divided)

- 3.x - Сердце Тьмы (Heart of Darkness)
 

Инструкция к применению:

1. Скопируйте свою папку Виктории 2 в другое место, чтобы не повредить основную игру. Это будет ваша папка мода.

Например, у меня это выглядит так: в папке D:\Program Files\Paradox Interactive находятся 2 папки - Victoria 2 и Victoria 2 MOD.

2. Распаковываем в любое место конвертер (к примеру, в отдельную папку на рабочем столе).

3. Устанавливаем сам мод. Содержимое папки Mod Files копируем в папку Victoria 2 MOD и соглашаемся на замену папок\файлов где это необходимо.

4. Содержимое папки Modded Converter Files (country_mappings.txt и cultureMap.txt) копируем в папку конвертера, также заменяем все файлы где это необходимо.

5. Откройте папку конвертера и в файле configuration.txt в соответствующих строках пропишите точные пути к играм (Европе 3 и той самой копии Виктории, с которой мы будем работать), в моем случае это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и выставьте значение той версии игры, с которой вы работаете. Для новейших аддонов значения будут следующими:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конвертер готов к работе!

6. Далее конвертируем сам сейв. Копируем из папки сейвов Европы в папку конвертера интересующий нас сейв, переименовываем этот сейв в input.eu3 (для нормального баланса берем сейв последнего года игры).

7. Запускаем в папке конвертера EU3toV2Converter.exe ждем пока файл обрабатывается, в итоге в папке конвертера получаем файл output.v2 - то есть сейв для Виктории.

8. output.v2 копируем в директорию сейвов Виктории, запускаем нашу модифицированную Викторию, загружаем сейв output.v2.

ВАЖНО - для полноценной работы ждем один-два дня игрового времени и сохраняем игру в новый файл! Затем выходим из игры и загружаем уже этот новый сейв. Только после этого можно играть дальше.

[Cкрыть]

Виктория 2 - День Победы 3Нажмите здесь!
 

Конвертер сейвов версия 0.7 Alpha - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Конвертер работает с версиями:

Виктория 2:

- 1.x - Оригинальная (т.н. "ванильная" версия)

День Победы 3:

- 1.x

- 2.x - Semper Fi
 

Инструкция к применению:

1. Распаковываем в любое место конвертер (к примеру, в отдельную папку на рабочем столе).

2. Откройте папку конвертера и в файле configuration.txt в соответствующих строках пропишите точные пути к играм (Виктории 2 и День Победы 3), в моем случае это:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конвертер готов к работе!

3. Далее конвертируем сам сейв. Копируем из папки сейвов Виктории в папку конвертера интересующий нас сейв, переименовываем этот сейв в input.v2 (для нормального баланса берем сейв последнего года игры).

4. Запускаем в папке конвертера Vic2ToHoI3.exe и ждем пока файл обрабатывается, в итоге в папке конвертера получаем файл output.hoi3 - то есть сейв для Дня Победы 3.

5. output.hoi3 копируем в директорию сейвов ДП3, запускаем игру, загружаем сейв output.hoi3.

ВАЖНО - для полноценной работы ждем один-два дня игрового времени и сохраняем игру в отдельный файл! Затем выходим из игры и загружаем уже этот новый сейв. Только после этого можно играть дальше.

[Cкрыть]

Если у вас что-то пошло не так при конвертации сейва, при обращении выкладывайте содержимое файла log.txt из папки конвертера.


 i 

Оригинальная тема на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Bomborbia
Обновление описания V2-HoI3
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

На правах рекламы:

В моем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. есть флаги для стран, перенесенных из ЕУ3.

Мод такой есть - видел успешно переведенные сейвы.

Ссылка на комментарий

lavpaber

SCORE

Ох, не люблю я такие самопальные конвертеры...

У меня даже официальный конвертер из первых Крестоносцев во вторую Европу такие вензеля творил.

Ссылка на комментарий

SCORE

Итак!

Воспользовавшись последней версией конвертера по этому адресу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И следуя инструкции в readme я сконвертировал сейв за Священную Римскую Империю.

Версии игр - последяя Divne Wind и последняя V. AHD.

Результат

1ff315fe618d.jpg

Все сконвертировалась достаточно грамотно, и попы, и национальности и армии. Поначалу глюков замечено не было, вполне играбельно.

Дальше планирую прикрутить к этому мод добавляющий в вику все нации из Европы. Так как сейчас - сами видите.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

SCORE

А вот с самим модом, добавляющим государства из Европы в Вику - беда. Игра крашится во время своей загрузки.

Нашел рабочий мод который корректно отобразил страны из ЕУ! :022:

Кому интересно отпишу позднее.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

fursh

мне интересно! и можно ли это все проделать с русскими версиями игр?

Ссылка на комментарий

Cы́роводка

Что ТАМ делает Азербайджан?

Ссылка на комментарий

SCORE

Хорошо позднее отпишусь.

Азербайджан там случайно, скриншот который я показал - конвертированная версия сейва, но сама Виктория без мода, потому всякие государства которых по умолчанию в вике нет выставляются почти что рандомно, так какая-нибудь Рязань стала Азербайджаном, а Священная Римская Империя - Южногерманской Федерацией.

Ссылка на комментарий

SCORE

Итак друзья, я вернулся с полновесной инструкцией и всеми необходимыми для игры файлами.

В начале самое важное

МОД Виктории добавляющий все страны из Европы версия 0.93 - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Конвертер сейвов версия 2.8 -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее. Инструкции

1. Скопируйте свою папку Виктории в другое место чтоб не повредить основную игру. Это будет ваша папка мода. Например у меня это выглядит так в папке D:\Program Files\Paradox Interactive находятся 2 папки Victoria 2 и Victoria 2 MOD.

2. Устанавливаем сам мод. Содержимое папки Mod Files копируем в папку Victoria 2 MOD заменяем все файлы где это необходимо.

3. Содержимое папки Modded Converter Files копируем в папку конвертера, также заменяем все файлы где это необходимо.

4. Раскройте папку конвертера и в файле configuration.txt в соответсвующих строках пропишите адреса игр (Европы и той самой копии Виктории с которой мы будем работать) в моем случае это

# Victoria 2 directory: a path on your computer where Victoria 2 is installed

v2directory = "D:\Program Files\Paradox Interactive\Victoria 2 MOD"

# Europa Universalis 3 directory: a path on your computer where Europa Universalis 3 is installed

EU3directory = "D:\Europa 3 divine wind ISO and patch\Europa.Universalis.III.Divine.Wind-OUTLAWS"

Конвертер готов к работе!

5. Далее конвертируем сам сейв. Копируем из папки сейвов Европы в папку конвертера интересующий нас сейв, переименовываем этот сейв в input.eu3. (Для нормального баланса берем сейв последнего года игры)

6. Запускаем в папке конвертера EU3toV2Converter.exe ждем пока файл обрабатывается, в итоге в папке конвертера получаем файл output.v2 - то есть сейв для Виктории.

7. output.v2 копируем в директорию сейвов Виктории, запускаем нашу модифицированную Викторию, загружаем сейв output.v2. ВАЖНО - для полноценной работы ждем один-два дня игрвого времени и сохраняем игру! Затем выходим из игры и загружаем уже этот новый сейв. Все можно играть.

По личному опыту могу сказать что багов мало, вылеты происходят редко, АИ чаще всего со старта начинает жестоко рубиться между собой, по-моему очень интеерсно. Конвертер и Мод более чем работоспособные, небольшие баги можно простить (сохраняйтесь почаще, случаются вылеты на автосейвах). Я считаю довсти страну из 1399 до 1936, посмотреть на коммунистический тевтонский орден или фашистскую золотую орду, выжившие государства индейцев или альтернативных европейских карликов дорогого стоит.

Ну и собственно результаты для интересующихся ;)

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 3612d4246837.jpg[Cкрыть]

Как видите теперь все названо правильно. К сожалению на данный момент существует небольшой баг, Священная Римская Империя называется просто HOLY но думаю это будет исправлено.

Крупным планомНажмите здесь!
 6794fc56f0ee.jpg[Cкрыть]

У солдат соответствующие их культуре спрайты. Как видите у СРИ - немецкие спрайты, у французских карликов - французы.Красивые флажки, все радует глаз :)

СтатистикаНажмите здесь!
 90cabd9e0f27.jpg[Cкрыть]

Как видите население вполне играбельное и партия вполне может быть интересной, хорошо конвертируются данные по ПОПам, названиям армий, религии, промышленности, не совсем понял от чего зависит грамотность правда. Нов целом интересно. Есть разделение на цивилов и нецивилов.

Карта национальностей в ЕвропеНажмите здесь!
 d3cef81d36e3.jpg[Cкрыть]

Как видите мои усилия по ассимиляции в ЕУ отразились и на карте Европы в Виктории.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

fursh

а какие версии виктории и европы должны быть?

скажем смогу ли я из EU3: великие династии рус, патч хз перенести в ВИКТОРИЮ 2 1.3рус?

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

SCORE
а какие версии виктории и европы должны быть?

скажем смогу ли я из EU3: великие династии рус, патч хз перенести в ВИКТОРИЮ 2 1.3рус?

Версии последние. Номера патчей не помню сейчас. С русским языком думаю возникнут проблемы, хотя - кто знает. По идее все что затрагивает мод это названия государств, надо пробовать. В любом случае ты ничего не теряешь если не получится.

Единственное что важно - полностью пропатчить Европу и Викторию (дом разделенный) мод и конвертер для них.

Ссылка на комментарий

fursh

блин, я в AHD не хочу играть, он сырой и недоработанный

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115055

Лучшие авторы в этой теме

  • Bomborbia

    16

  • Westheimer1111

    12

  • 3arin2

    10

  • SCORE

    9

  • fursh

    8

  • Aplayer

    8

  • Гренье

    7

  • maksmall

    6

  • October

    5

  • Александр IV

    5

  • Dezik

    4

  • Горизонт

    4

  • AlexZerg

    4

  • DarkArcher

    3

  • Константинъ

    3

  • LGM

    3

  • thanks4nothing

    3

  • Степан

    3

  • Оружейник

    3

  • Паркер

    3

  • WAAAGHMAN

    3

  • Killen

    2

  • klaim-kessor

    2

  • Trofeem

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...