Еврозапил №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еврозапил №1

Рекомендованные сообщения

RunToTheHills

Обсудим?

Сейва у меня нет, попрошу игроков или хоста выложить скрины и отчеты по своим странам, расскажу о сессии со стороны Франции.

Стандартный старт, по всем раскладам должно было пройти гладко. По договоренности с Англией в рассрочку приобрел все провки на континенте, Бургундия обещает создать Нидерланды по этому является стратегическим партнером. В общем пилю ИИ, строю домики.

С интересом наблюдал за бугуртами на востоке: сначала Польша расстроенная вторжением Московии в Ливонов разок самозапилилась об Рашку и Османов, потом большая коалиция из Австрии, Польши, Венеции и Мамлюков слила лишний мэнпавер при помощи Османов. Пока все живы, проблемы только у Польши которая потеряла унию с Литвой из-за низкого престижа, говорят Османов все же запилят.

На западе развеял тоску ролеплейщик Энди (Англия) сперва отлучив Францию (пожарники приехали почти вовремя), потом напав на Бургундию. Бурга почти мирно развивается в СРИ, Кастилия с Португалией запилили Марокко (игрок пригорел и слился), Кастилии выпала уния с Арагоном (которого уже успели подпилить). Неожиданно агрессивные Австрия и Венеция. Бранд развивается по тихому, с Данией вообще непонятно.

У меня все, жду докладов от остальных.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Empiror

Опишу партию со стороны османов. Сначала я мирно пилил иишек, затем заметив что польша сливается рашке отобрал молдавию. Ничего не предвещало беды. По моим наблюдениям Венеция почти с начала партии воевала с венгрией, савоей и кем то второстепенным, и при этом явно не тащила. Я решил что венеция не тащит из-за греческих островков которые ей явно мешают и бросился помогать от них избавлятся. Итальчнские купцы моего жеста не оценили и решили воевать. Начало было вполне ожидаемым: я снес по частям венецианский флот и высадился на необходимых мне островах. Австрия посчитала что эти острова мне будут мешать куда больше чем венеции и влезла в войну против меня, ее примеру последовали мамлюки и польша. В дальнейшем война имела вид пинбола (я имею в виду мини игру под ХР). Османские войска разбили мамлюков в анатолии, затем австрию и ко в румелии, затем войска пошли снова в анатолию и во время переправы через босфор Пше поняла что полимеры просраны и вышла на белый мир, вроде как отменив проход для недавних союзников. После этого и повторного унижения армии мамлюков венеция таки поняла что эта война ей на*** не нужна и таки отдала несчастные островки. Мамлюков в этой войне я решил не трогать ибо расширение и так было больше необходимогл

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Энди респект wink2.gif

За то что меня отлучил? я тебе это запомню ))

Ссылка на комментарий

veinteee

Собственно карты.

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

РассадкаНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Вот такая была изначальная рассадка, еще добавилась страна в индии. Но в силу слишком агрессивного расширения была разбита и ливнула.

Манжурия вс Япония. Мой главный соперник, как я думал, на долгие годы вперед. Со старта напал на Монголию с Ойратами. Очень долго воевал, но по итогу взял большую часть монгольских земель. Начал готовиться к войне с Кореей, на которой лежала моя гарантия независимости. Начало партии Япония провела в попытках как можно быстрее собрать земли в одних руках. Гарантия была повешена на Корею, что бы посмотреть на сколько силен маньжурец. Без особых надежд на успех.

Когда началась война Япония имела 0 в рекрутах и 12к армии. Но внезапно кореец АИ одержал пару побед. И только тут я увидел что у маньжурца нет конницы. По итогу Корее помогал не я, а мои вассалы, но тоже небольшими силами. Маньжурия потеряла 1ну провинцию и ливнул из партии.

Аютия вс индокитай. Стремительно расширил свою сферу влияния на практически весь индокитай, путем многочисленных войн и вассалитета большей части полуострова. В конце концов, собрал против себя значительную коалицию, которая его и продавила. В итоге замирился освободив пару вассалов. Вторую половину партии ждал распада коалиции.

Виджаянагар вс Индия. Действовал так же агрессивно как и Аютия, но не столь успешно. Потерпел поражение и вышел из игры.

Бахмани несущий Шиизм индусам. После того как Польша была разбита, подробности не знаю, так как Япония. Игрок пересел на Бахмани и торжественно пообещал перешиитить всю индию. Чем с переменным успехом и занимался вторую половину игры.

з.ы. Очень жаль, что люди уходят из игры проигрывая первую же войну, но надеюсь дальше будет лучше.

з.ы.2 И да обидно, что игрок на Швецию так и не пришел, а поскольку я ее не гонял в сингле, то садится на не обкатанную страну не рискнул.

з.ы.3 И что подразумевается под нормальным обзором?

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
з.ы. Очень жаль, что люди уходят из игры проигрывая первую же войну, но надеюсь дальше будет лучше.

Такие люди не нужны :001:

Ссылка на комментарий

Empiror
з.ы.3 И что подразумевается под нормальным обзором?

в моем понимании нормальный обзор это обзор в котором освещаются все или почти все страны, по возможности не предвзято

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2511

Лучшие авторы в этой теме

  • RunToTheHills

    3

  • Beowolf

    2

  • Empiror

    2

  • andy

    1

  • veinteee

    1

  • Ренат

    1

  • a1ar1c

    1

  • Modano

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...