"Почти честная игра" Сессия 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 7

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

"Почти честная игра" Сессия 7

Сессия на этот раз собралась быстрее обычного, но отсутствовала пара игроков, в частности Византия(приехал под конец) и Бургундия(предупредил заранее).

Тем временем португалия вместе с англией делает вторжение к ацтекам. Стоит отметить, что иберийцы выбрали путь боли в родном доме, перейдя в кальвинизм. Ведь иберийский полуостров, как и итальянский, известен своей сопротивляемостью к еретикам.

Германия нашла себе союзника в лице швеции. Эта своеобразная ось пильнула россию, но пока мир не был заключен. Капитуляция православных была объявлена под конец партии.

Итальянский султанат воюей с южной германией(швабией). Исход войны пока не ясен, но стоит учесть один момент. Когда спрашивали у Шваба про войну, он ответил что выигрывает. Внезапно, почти сразу после ответа, шваб потерпел нехилое поражение в бою.

Византия сначала сидела под аи, под конец пришел игрок. Это не помешало ей потерять рагузу, крит, родос. Однако страна в целом хорошая, правда политическая обстановка у нее может измениться.

Ацтек ноет и просит о помощи, на него налетели португалы с англичанами. Армия его неизвестно где, страна попала под оккупацию.

Англия, пользуясь слабость франции, планомерно развивается на континент. При этом Кёльнер не забывает про колониальную экспансию. Обгонит ли старушка англия по доходу немцев? Или будет экономический застой? На ее месте я не стал бы все войска и военный флот отправлять в америку. Ведь метрополия то без защиты...

Швабия в прошлой партии строила нехилую армию, что слегка озадачило ее соседей. Италия как раз и решила ее блицкригнуть, пока пул рекрутов не приведен в порядок. Ситуация у него 50/50. Армии у них в разнице 1-2 тыщи. Это при том что у шваба изначально было больше войск.

Корея колонит сибирь, отрезая линию по байкалу. И медлено продвигается на запад к России и Хазарии. Доход у нее довольно средний, но может быстро вырасти. А союз с Китаем делает восточников серьезной угрозой в будущем.

Линкс, сидящий на китае, продолжает вторжение в индокитай, вассаля все подряд. Держит второе место по доходу, грозится распилом персии и вторжением в европу. Вообщем все как обычно. Хотя военные идеи даже не брал.

Бургундия сидела под аишниками.

Швеция намерена собрать свой регион. Союз с немцем обошелся для нее дорогой ценой, нельзя в балтике и любеке торговать. Но есть альтернатива про новгородский тц, который она может с помощью немца забрать себе и занять русские земли. Свершится ли мечта шведа? Сможет ли он выравнится по силе с немцем?

После смены игрока на персии у хазара начались тяжелые дни. Если Аллистер был нейтрален, то текущий игрок может показать свои амбиции. А если учесть, что и Россия не забыла удар хазарии во время войны с немцем, то будущее иудеев мрачновато.

Новый игрок на Персии приводит страну в порядок после Аллистера. Был продолжен союз с мной(эфиопом) и подтверждены границы. Пока расставляет приоритеты по развитию и активно дипломатит.

Эфиопия пережила перекрещивание муслимских пров в миафизитсво, что вылилось чередой восстаний. После недолгих размышленией было вынесено решение о продаже нестабильных провинций итальянйцу, что позволило выйти на 4 место по доходу. Ведь флот надо же на что-то строить. Обладаю средней экономикой, темпы роста оставляют желать лучшего. Идет осваивание незаселенных земель африки.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Добавьте карту мира, пожалуйста. А то так второй ААр сессии без нее.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Скриншоты и статистика.

1Нажмите здесь!
 743eea6dcea31a4215f2d9cfcc3971b5.png

fa3f6dd91f4e5a5dd02b01ec492f5848.png

8e7c02510e989805715ccf4691a4db50.png

df52797ef198ea0235e5a2389e278b3c.png

7dcdda0d137fdfba3f5beacac510d868.png

cba4520c23746220647dce96e6112f49.png

3354e2353c717c8aca48d193f10fbff5.png

d3be894e01e4977c4c7379c75cb7207c.png

8fc0813fee98f134ec46e9adf5030b1b.png

[Cкрыть]

Швеция: Stalin

Англия: Kollner

Португалия: Kropik89

Бургундия: Drusherg

Бранденбург(Германия): Valord

Швабия: DA Baron

Сицилия: BOBODOBO

Византия: ruX123

Россия: Empiror

Хазария: Gringo

Персия: Lolega

Эфиопия: SanyaT

Орисса: Vivazian

Корея: Олег(XD)

Китай: Linx

Ацтеки: Alexandr

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1303

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • Mogak

    1

  • Beowolf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...