"Почти честная игра" Сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 8

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

"Почти честная игра" Сессия 8

Швеция: Stalin

Великобритания: Kollner

Португалия: Kropik89

Бургундия: Drusherg

Германия: Valord

Швабия: DA Baron

Италия: BOBODOBO

Византия: ruX123

Россия: Empiror

Хазария: Gringo

Персия: Lolega

Эфиопия: SanyaT

Индостан: Vivazian

Корея(Chaoxian): Олег(XD)

Китай: Linx

Ацтеки: Alexandr

На дворе уже 1574 год, эту сессию отыграли весьма неплохо, на сессию пришли все. Произошло множество войн между игроками, традиционные скандалы, интриги, расследования, предательства; очередная война между Россией и Германией, попил Швабии, после чего - попил Византии.

Краткий обзор по странам от BOBODOBO(получит бонус за ААР):

Швеция: Сталин серьезно подпортил свою репутацию, слив 3 страны, на Швеции же медленно, но все же восстанавливает мнение других игроков о своем скилле. За последние года Швеция заметно выросла после целого века упадка и потерь независимости. Союзится с Германией, успешно воюет с Россией и не устает повторять о том что если бы не он, то Германию бы уже давно распилила Россия. Армия слабая, флот средний, экономика слабая.

Великобритания: Вдоволь насытившись формальной независимостью, шотландцы вошли в состав объединенной Британии. На данный момент продолжает колонизацию Америки, и, даже успел понагибать несчастных Ацтеков, в европейских конфликтах не участвует. Армия выше среднего, флот сильный, экономика сильная.

Португалия: Очень медленно колонизирует Америку, заодно с Британией обижает Ацтеков, почти объединил Иберию. В Европейских конфликтах также не участвует. Армия слабая, флот слабый, экономика ниже среднего.

Бургундия: Продолжает объединение Франции, активно участвует в войнах на стороне России, всячески ей помогает, но, недавно был завассален Германией, из-за чего воевать против нее не может. Армия ниже среднего, флот слабый, экономика ниже среднего.

Германия: Германия продолжает натиск на восток, успешно, вместе со своим союзником Швецией, воюет против России, подпилил Швабию, после того как та потеряла почти всю армию. Армия сильная, флот сильный, экономика лучшая.

Швабия: Для Швабии последние две сессии были крайне неудачными. Хоть в предыдущей сессии Барон и завассалил большую Польшу и присоединил нескольких вассалов, на него, несмотря на то что он готовился к какой-то войне, имея меньшее количество войск, напала Италия. В ожесточенной схватке, по началу Швабия побеждала, но, как только южные немцы дошли до Флоренции, удача от них отвернулась. После множества боев, швабы потеряли почти всю армия, но сдаваться не хотели. Неожиданный удар в спину со стороны Византии заставил их капитулировать перед Италией. Позже Барону удалось одолеть Хазаро-Византийскую армию, благодаря тому что на Византия напала Персия и Россия, Швабия заключила белый мир с Византией. Сейчас же она восстанавливается после тяжелых войн и готовится к реваншу с Италией. Армия сильная, имеет 1 кораблик, экономика средняя.

Италия: А вот для Италии эти сессии были очень даже удачными. Победа в войне против Швабии и взятие 3 провинций позволило обогнать вторую по доходу, поднять престиж, дать уверенность в своих силах. В обмен на участие Византии в войне, пришлось отдать Рагузу, тем не менее, новые территориальные приобретения восполнили потери. В данный момент страна сильна как никогда и готовится продолжить расширение на север и мечтает наконец-таки выгнать немцев из Италии. Армия сильная, флот сильнейший, экономика сильная.

Византия: Несчастная Византия снова теряет территории, в этот раз уже на востоке и на севере. В неудачный момент вместе с Хазарией атаковав Швабию, игрок спровоцировал атаку России и Персии. Как шла война знают только ее участники, но со Швабией - белый мир, а Россия и Персия взяли по несколько провинций. Кроме этого, на западе Византия потеряла несколько провинций в пользу Алжира. Страна зажата. Армия ниже среднего, флот слабый, экономика ниже среднего.

Россия: Вдоволь навоевалась с западными странами, несколько раз была попилена, в перерывах между этим, нагнула Византию, несмотря на все сложности, русские не сдаются и продолжают сопротивляться до последнего, авось что-нибудь и выйдет. Армия сильная, флота нет, экономика слабая.

Хазария: У Гринго осталась всего пара вассалов на востоке, в затылок дышит Корея и грозит начать помогать России, в проигранных войнах отделывается всегда неожиданно для всех, легким испугом. Имеет неплохие перспективы для развития на востоке. Армия выше среднего, флот слабый, экономика средняя.

Персия: Перс довольно-таки быстро перекрестил почти все свои земли, успел повоевать и победить Византию, имеет неплохих союзников и воюет с Китаем, неясно только одно: фиктивная эта война или настоящая? Армия сильная, флот ниже среднего, экономика сильная.

Эфиопия: В этой сессии наконец добил оставшихся восточноафриканских миноров, взял себе мономотапские золотые провинции, глядишь, распилят за это. Союзничает с Персией, помогает России деньгами и очень, ОЧЕНЬ любит показывать всем как выглядят его юниты. Армия ниже среднего, флот средний, экономика сильная.

Индостан: А вот еще одна недавно объединенная страна. Через что только Вивазяну не приходилось пройти! Сейчас он доедает индийские страны и готовится занят свое почетное место и быть буфером между Китаем и Персией в Южной Азии(а может быть и гегемоном). Армия средняя, флот слабый, экономика средняя.

Корея(Chaoxian): Долгое время Корея была под контролем ИИ, что конечно же сказалось на ее развитии, но, все еще остается весьма перспективной страной, ведь Сибирь уже почти ее. Армия средняя, флот выше среднего, экономика средняя.

Китай: Азиатский дракон пугает всех соседей, и не только, о его вторжении поговаривают уже и в Европе. На деле же перед нами обычный Китай, которому не нашлось выносливого соперника в его регионе. Сейчас ведет то ли фиктивную, то ли настоящую войну против Персии и Эфиопии. Армия сильная, флот сильный, экономика сильная.

Ацтеки: Ацтеки смогли, да, они действительно смогли, они нагнули всех, уже вышли в космос, благодаря технологиям, полученным от жителей планеты Нибиру, запросто рвут всех своих недоразвитых врагов, но им мешают злобные рептилойды, которые захватили мозг Британского и Португальского монархов и переделали баланс сил на земле так как им хочется. Армия ниже среднего, флот слабый, экономика средняя, имеют мощный космический флот.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 489a296ab36cfe008f1ee34507c496e9.png

46c9e147f73c5cf146abe0aa77feb7e5.png

4bfe7ecc0a5be2f7f3fb5302cf7f5969.png

3d908a06959a053b3e5a6b93dd233fea.png

02aba47db3067b7a2f51fe286654cc69.png

8acbca04703c68f40c86ceb91398b586.png

f05edb52b6977b4dc05ac9198c231c37.png

0c149db2579cd5ec13b1b43e7f935980.png

0475d4f7b0b6f07b828cb1bd15f4fac0.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Empiror

Обзор русско-германских отношений войн

Где-то две сессии назад германия решила запилить Россию. Германский император выбрав момент когда я только замирился с польшей и не успел продать провки вассалу(мазовии) объявил войну. Численность войск была равна, рекрутов у меня было где-то в два раза больше, но что значат рекруты по сравнению с немецким качеством подумал император... и полностью слился поскольку гром-палки немцам выдали а пушки забыли , армия с пропорциями 30\8\0 как то не тащит. Данциг пал, ноймарк пал, русские войска победно вошли в берлин и я уже собирался заключать мир, но жидомассоны и хазарии и грузины из швеции подло напали в спину, и с германией пришлось выйти на белый, евреям с скандинавами отдать 3 провки. На этом сесия закончилась, тут сталин (швеция) предлагает разорвать союз с германией и жидами, и пилить немца в обмен на ряд моих провок, я согласился. Началась следующая сессия я немного востановившись(по войскам и рекрутам был перевес так как германия еще не восстановилась) и расчитывая на помощь скандинавии и пакт о ненападении с хазарией напал не германию, сталин посчитав что договоры заключаются чтобы их нарушать поддержал германию в войне со мной и меня задавили числом. Капитуляция была подписана в самом конце сессии, я отделался 4 или 5 провками. Последняя сессия начиналась уже привычно восстановление после войны с немцами и пакт о ненападениии с хазарами. К середине привычно началась война с германией и скандинавией (напали немцы) меня финансово поддержала эфиопия и бургундия, увидев немецкие войска под вильно я очередной раз удивился почему валорд так не любит артиллерию. В ряду приграничных, и не только, боев выявилось качественное преимущество русских войск которое позволило сравнять количественное преимущество противостоящего союза. К концу сессии значительная часть русской литвы оккупирована, однако шведские войска в третий раз пошли в прогулку до стокгольма и обратно, в связи с чем после восстановления морали русский генштаб планирует смести немецкие войска и выйти на данциг взяв всю восточную пруссию в осаду

самая эпичная победа русского оружияНажмите здесь!
 в остальных битвах(даже при поражении) немецкие войска тоже несут большие потери но не на столькоВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Тоже значимая битваНажмите здесь!
 30 к шведов решили исход бояВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Окончание предыдущей битвыНажмите здесь!
 Как видно несмотря на Неплохого немецкого генерала и численное превосходство мои потери все равно меньшеВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

чтобы пополнение войск стоило столько я еще не виделНажмите здесь!
 до конца месяца скрин сделать не успел, изначально было 80Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
... Сталин ... не устает повторять о том что если бы не он, то Германию бы уже давно распилила Россия....

ни разу не слышал но полностью согласен

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1319

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • Beowolf

    1

  • Empiror

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...