Валахия - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Валахия

Рекомендованные сообщения

Olyamorozovaspb

Кто нибудь пробовал выжить за нее? Возможно ли отобрать у Польши Молдавию, и создать Румынию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
как тебя еще ОИ не разбили? О_о

и как в войну ввязались Сербы? Что это за магия?

Вассал мой, но ту войну и саму партию я слил, шляхта ОИ не втащила, рано я на них на пал, не дождался блин когда на мамелюка пойдут.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

GarAntir
Вассал мой, но ту войну и саму партию я слил, шляхта ОИ не втащила, рано я на них на пал, не дождался блин когда на мамелюка пойдут.

это как так вышло, что ты завассалил Сербов и засоюзил ляхов? там же АР 20+

через союз с боснией что ле?

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

Что то читаю думаю неужели все хуже чем за Византию пойду попробую

Ссылка на комментарий

это как так вышло, что ты завассалил Сербов и засоюзил ляхов? там же АР 20+

через союз с боснией что ле?

Не понимаю в чем у вас причина проблемы союза с Польшей? Она союзиться со старта полсе заключения брака при наличие советника на дип репу и улучшенных отношениях. Уже 7-8 стартов делал с этим никаких проблем. Вот с Московией ам по сложнее заключить союз да и толку от него немного.

Насчет сербии - тут тоже просто все. Стартовал примерно так:

- дипломаты в Боснию и Венгрию, поднятие отношения соответсвенно до брака/союза и права прохода

- как только взяли проход у венгров дипломат в Польшу

- делаем брак с Боснией и ждем из войны с Сербией находясь войсками уже в Венгрии

- как только война началась кидаем союз Боснии ( обычно Сербия нападает на нее первой) и та нас зовет в войну

- тут главное не идти сразу на сербов ( в идеале чтобы они захватили прову Боснии сначало), а захватить прежде всего Зету и Косово. Обычно с этим нет проблем ибо сербы первым боем сносят Боснию

- после захвата этих пров выносим войска сербов и захватываем остальную сербию. Завассалить ее в чужой войне нам почему то не разрешено, поэтому я по сепаратному миру забирал 4 провы (кроме самой провы сербии) и деньги (полностью закрывая этим взятые 4-5 займов) оставляя их дальше воевать.

- если повезло и Венеции не напала на рагузу, то клайм и война с ней с вассализацией. Если уже разузаз венецианская то выделяем из себя черногорию с тем чтобы национализировать 3 провы. Золото в кососо это наша основа экономики на старте.

- потом рвем союз и вассалим Боснию.

- переходим в католичество ( у боснии и рагузы провы католические).

Вот лучший старт что у меня был:

Босния вассалНажмите здесь!
 3krCjmO.jpg[Cкрыть]

Заключил союзы с Фра и Кастилией ( у них взаимный союз тоже) в дополнение с Польшей.

И в который раз все сфейлил из за нетерпения и неподготовленного нападения на Осман :( Хотя если бы не поторопился и спокойно дальше продолжал бы кормить и вести к балканам Францию то проблем у партии не было б никаких.

Больше всего меня бесит что никак не могу соединить за валахию части страны - с османом воевать на старте совсем не вариант, а венгрия в союзе с Австрией и кучей других государств и польша еще не стаивт ее ривалом и отказывается воевать.

Ссылка на комментарий

поиграл как по мне так легче чем за Византию, со старта объявил войну Сербии без повода, завассалил, после это смог кинуть венгров в соперники, итог Польша союзник, присоединил сербов завассалил Боснию(при ем из за их союза с Миланом мне это обошлось в копеечку) отжав при этом Рагузу, после этого был долгий мир со всеми, поскольку на османов с моими пшеками было опасно их раскатал император в лице Австрии за нападение на Померанию в итоге уния с Литвой распалась, Венгрию защищала Австрия, а в Италии сидел Арагорн с унией Кастилии( первый раз такое вижу что бы Арагорн был старшим правда было это недолго до Иберийской свадьбы) сразу после того как Арогорн поменялся местами с Кастилией на Неаполь напала Папа( довольно жирный был) я воспользовался этим и отжал у его три прорвы, после перемирия доел, в это время от Венеции отсоединили Хорватию она согласилась стать моим вассалом. После того как обосновался в Италии Франция согласилась стать моим союзником с ней раскатываю Австрию и Венгрию(все кроме одной прорвы вернул своему вассалу Хорватии и себе забрал парочку еще одна война думаю заберу себе штук пять да Хорватии оставшиюся отбить,а после скушать ее. Вот думаю захватить Вену для пути на запад или остаться в восточной культуре? С османами воевать пока не спешу сами они тоже не нападают хоть и кинули меня в противников поскольку союзники у меня только сухопутные крысы), а Испания враждует с Францией, а бегать выбивать десанты Марокко и Туниса желания нет. НУ а себе пока флот в сто кораблей собрать не могу. Из идей экономика(первой как раз после войны с Боснией она обошлась мне в 28 займов по 41 дукату) второй была дипломатия, сейчас прокачиваю гуманистические. Впереди еще 240 лет так что думаю успею захватить прорвы необходимые для ачивки.

Ссылка на комментарий

GarAntir
поиграл как по мне так легче чем за Византию, со старта объявил войну Сербии без повода, завассалил, после это смог кинуть венгров в соперники, итог Польша союзник, присоединил сербов завассалил Боснию(при ем из за их союза с Миланом мне это обошлось в копеечку) отжав при этом Рагузу, после этого был долгий мир со всеми, поскольку на османов с моими пшеками было опасно их раскатал император в лице Австрии за нападение на Померанию в итоге уния с Литвой распалась, Венгрию защищала Австрия, а в Италии сидел Арагорн с унией Кастилии( первый раз такое вижу что бы Арагорн был старшим правда было это недолго до Иберийской свадьбы) сразу после того как Арогорн поменялся местами с Кастилией на Неаполь напала Папа( довольно жирный был) я воспользовался этим и отжал у его три прорвы, после перемирия доел, в это время от Венеции отсоединили Хорватию она согласилась стать моим вассалом. После того как обосновался в Италии Франция согласилась стать моим союзником с ней раскатываю Австрию и Венгрию(все кроме одной прорвы вернул своему вассалу Хорватии и себе забрал парочку еще одна война думаю заберу себе штук пять да Хорватии оставшиюся отбить,а после скушать ее. Вот думаю захватить Вену для пути на запад или остаться в восточной культуре? С османами воевать пока не спешу сами они тоже не нападают хоть и кинули меня в противников поскольку союзники у меня только сухопутные крысы), а Испания враждует с Францией, а бегать выбивать десанты Марокко и Туниса желания нет. НУ а себе пока флот в сто кораблей собрать не могу. Из идей экономика(первой как раз после войны с Боснией она обошлась мне в 28 займов по 41 дукату) второй была дипломатия, сейчас прокачиваю гуманистические. Впереди еще 240 лет так что думаю успею захватить прорвы необходимые для ачивки.

айронмод? Скрин?

Ссылка на комментарий

Снова стартанул по накатанной схеме:

СтартНажмите здесь!
 aLX6mq3.jpg

UtHxd9S.jpg

xm3L6dy.jpg

sv0DChE.jpg

XahlX3d.jpg

IRO6K4T.jpg

9WdJtys.jpg

CTOUntS.jpg

[Cкрыть]

И снова блин лажанулся - Австрия неожиданно пошла на союз и я его с дуру заключил в надежде использовать против Осман. Но не успел и Австрия меня позвала против них защищать чертовую Геную. Войну слили, а расплатились моим золотоносным Косово :(

Еще ошибся поставив в ривалы Венецию которая заключила союз с Францией из за чего та теперь не идет на союз.

В результате сейчас какой то цейтнот на карте:

ЦейтнотНажмите здесь!
 GGH9QHB.jpg[Cкрыть]

- Австрия после череды войн сидит по уши в займах и как союзник не представляет интереса

- Осман с Поляками/Литвой не потяну

- на Венгрию напасть не могу - Австрия не будит их из за займов дефить но на мне висит предупреждение Осман ( как же оно меня бесит) и те готовы вступиться за венгров

- на Венецию не могу напасть тех кроет Франция.

Плюс без Косово и с деньгами не очень.

Вот и хз как этот гордеев узел развязывать. Походу только ждать пока Австрия выплатит свои долги (1500) и оптеряет императорство, ну и как то нападать на талию разбивая союз Фра с Венецией.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

айронмод? Скрин?

если подскажите как то с радостью, а то попробовал не получилось

Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Aiv, перектеститься можно признав поражение с изменением религии от Рагузы например, не надо мучится с чёртовыми фанатиками,

ПримерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Играя бесчисленные партии за Византию я уже изрядно натренировался воевать против Османов. Перемирие у них с Польшей заканчивается в 1450 году, к этому времени у Османов уже 4 воентех, а у Польши 3ий. (Надо думать, с учётом того что у Казимира статы значительно ниже чем у Мехмеда, военскилл 1 против 6), и даже если Польша соглашается нападать, шансов тут мало. НО, если воентех у Польши, Литвы и Османов один и тот же, то турков пше топчут совершенно спокойно. Тут просто так нападать нельзя в таких условиях, нужно или ждать, пока Османы увязнут в войнах с Мамлюками или большим количеством степняков, или ждать сравнения технологий, что вилами по воде, в одной моей партии Поляки умудрились отставать в военных технологиях всё время, пока Османы вообще существовали.

Так же, есть хитрость. Если турки в союзе с Крымом - можно напасть с помощью Поляков, захватить и завассалить Крым, а потом, независимо от количества территориальных потерь на Балканах, можно спокойно развиваться на восток, и вернутся к Османам, когда уже сможете что-либо им противопоставить. Знаю, неприятно терять территории, но это уж как повезёт.

Союз с Австрией вы заключаете очень поздно, а у австряков правитель тоже вояка тот ещё (вентех тоже 1), я вообще не удивлюсь что к этому времени у Османов уже воентех 5, а у австрии всё ещё 3 (встречал такие моменты, когда они сливали почему-то все очки на улучшение провинций), поэтому то, что вы с Императором проиграли эту войну - совсем не удивительно.

Сколько лет висит предупреждение? Уже вроде кончится должно было, не?

Не вижу чей Родос, Османский? Или уже вассал Венеции? Или вообще ни чей? На него распространяется это Османское предупреждение? Можно его хапнуть, а потом в сторону Мамлюков посмотреть через Кипр, к вашему году они должны быть уже слабенькими.

Арагон сильный? Неаполь вообще всё ещё в унии? Или там Кастилия унит и Арагон и Неаполь? В союзе с Австрией можно Вынести Арагон+Неаполь, насчёт ещё и Кастилии, конечно, сомневаюсь.

Но вообще я предлагаю переиграть , не союзничать с Австрией, если у них нет желания и возможностей долбить Венецию, она для Восточных стран - истинное окно в Европу. Тут фишка в том что Османы вполне могут напасть до окончания перемирия с Поляками, если вы с ними в союзе. Союза с двумя мажорами они боятся и не нападают. А как я уже говорил, пше раскатывают османов в ноль при равенстве технологий. Можно ещё послать им оскорбление и объявить эмбарго, это должно их сильнее настроить против вас.

Пробовать надо, варианты тут есть. У меня с Византией тоже никак не ладится на этом патче :wacko: Потеря Косово это кошмар, я бы точно переиграл.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

alexis

kriotiv

чтобы вставить картинки на форум, воспользуйтесь следующей формулой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aiv, перектеститься можно признав поражение с изменением религии от Рагузы например, не надо мучится с чёртовыми фанатиками,

ПримерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вот до этого не додумался, но в этот раз в принципе все прошло нормально, я как видите все православные провы скинул Черногории и как только восстали католики сразу было доступно переход в католицизм. Печально только что православие как то не слишком живучее за балканы - союз только с Поляками и с Московией. Но московию тяжелее на союз идет и ее еще откармливать надо до Кавказа и при этом молиться чтобы она Польшу в ривалы не поставила иначе с кем то союз рветься. И даже если с помощью них решить проблему с Османами возникает проблема с той же Венгрией в союзе с Австрией и Францией защитницей веры.

Конечно нет ничего не возможного, но уж больно проблемно выходит за православную играть Валахию.

Потеря Косово это кошмар, я бы точно переиграл.

Мы, валахи, люди гордые и решили все таки заставить Австрию загладить свою вину. Я таки разрубил частично этот чертов узел и дождался удобного момента: Тунис втянул Осман в войну с Арагорном и Венгрией, осман прибежал к венграм всей своей 50-тысячной армией по 2 стека в 25 к и начал захватывать Венгрию. Я сначало решил не вмешиваться надеясь что осман либо повыделяет кого из венгрией либо разобьет союз с Австрией, но оптом пришел Арагорн с Неаполем и они совместно с венгрией собрав 32 к дали пару боев ( где то выиграил бой где то проиграли). Войск у осман поубавилось до 40 к разными стеками один из которых в 14 к бегал по Австрии в поисках приключений.

Ну и тут я вообщем то и напал поддерживаемый Поляками и Австрией. Итог: полная победа, возврат Косово и еще 5 пров, минус Персия и Тунис у Осман в союзах:

Осман поверженНажмите здесь!
 hezfsCy.jpg[Cкрыть]

Любопытно - в союзниках у меня сейчас почти фулл хаус мажоров: Франция Испания Австрия Польша с Литвой. Никто из ни в ривалах друг у друга не стоит :)

Учитывая что у Польши нам надо отнять Молдавию, а у Австрии 2 провы интересно кого первым предать то придется :)

P.S. По-человечески обидно за Мамелюков - они под шумок под конец моей войны объявили османам свою войну (считай для осман уже третья кряду война), но Осман все равно их выносит - ему конечно помогли его союзы, но по мимо этого Осман каким то образом почти сразу восстановил свой пул (38 к армии, а оставалось у него после моей войны 7-8 к) и усталость у него всего 1 ( это при 3 подряд войне)

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

GarAntir
Осман поверженНажмите здесь!
 hezfsCy.jpg[Cкрыть]

Это же ОИ, так что до победы еще очень далеко. Не могу сосчитать, сколько раз турки меня наказывали, когда у меня падал союз с Австрией.

В католицизм зря перекрестился, надо было терпеть. И, у тебя вроде бы должна появится возможность вступить в СРИ. Советую.

А еще, если Венгры ривайлы Ляхов (и не ривайлы Австрии), то стоит подумать о союзе с ними. Мясо понадобится, когда встанет вопрос о присоединении Молдавии.

Вопрос политики, в данном случае, определенно ясен. Но что покажет случай...

Не передать словами, как часто умирает единственный наследник, а монарху уже 63... и уния маячит, да что там маячит, вот она.

Фра-Фра, еще ненужна. У них скоро начнется своё развлечение с Великом и Гишпанией.

Попадание в СРИ, гарантирует развитие в Северной Италии, через Сиену\Феррару. Да там еще и венеция жива. В общем, тебе есть куда расти. Главное выиграть еще войну у Осман)

Успеха желаю!

Ссылка на комментарий

born to die
усталость у него всего 1 ( это при 3 подряд войне)

Если проигрываешь войну, то при заключении мира снижается усталость от войны на величину варскор/10. Раньше вроде так было.

Ссылка на комментарий

Это же ОИ, так что до победы еще очень далеко. Не могу сосчитать, сколько раз турки меня наказывали, когда у меня падал союз с Австрией.

Осман это не старая Франция, сколько играл разными странами достаточно 1 победы с османами в отличие от Франция которая раньше даже после слитых 2 войн могла комбэк замутить.

В католицизм зря перекрестился, надо было терпеть. И, у тебя вроде бы должна появится возможность вступить в СРИ. Советую.

Зачем? Ради чего? Православие в игре увы не имеет никаких интересных плюшек.

Насчет СРИ - мне кажется вы немного не представляете механизм вступление в СРИ, тем более православной страной :)

Для вступления в СРИ нужно иметь сухопутную границу с СРИ, иметь 1-3 провы (взависимости от развития) и отношения с Австрии порядка +180 и выше ( опять же взависимости от количества пров).

А еще, если Венгры ривайлы Ляхов (и не ривайлы Австрии), то стоит подумать о союзе с ними. Мясо понадобится, когда встанет вопрос о присоединении Молдавии.

Для захвата Молдавии куда практичнее взять в союз Московию а не убогую Венгрию, которую надо как можно быстрее кушать. Поднимать вопрос о захвате Молдавии или пров Австрии как мне видится стоит только после захвата всех османских балкан и Венгрии

Фра-Фра, еще ненужна. У них скоро начнется своё развлечение с Великом и Гишпанией.

Попадание в СРИ, гарантирует развитие в Северной Италии, через Сиену\Феррару. Да там еще и венеция жива...

Ту я вас совсем не понял. Нафиг Валахии италия? Итальянские земли будут скармливаться Франции либо союзнику Папе (как получиться по ситуации) для подвода к границам Австрии ибо Франция это наша главная сила для войн с Австрией и Польшей в будущем.

Успеха желаю!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

GarAntir
Осман это не старая Франция, сколько играл разными странами достаточно 1 победы с османами в отличие от Франция которая раньше даже после слитых 2 войн могла комбэк замутить.

Зачем? Ради чего? Православие в игре увы не имеет никаких интересных плюшек.

Насчет СРИ - мне кажется вы немного не представляете механизм вступление в СРИ, тем более православной страной :)

Для вступления в СРИ нужно иметь сухопутную границу с СРИ, иметь 1-3 провы (взависимости от развития) и отношения с Австрии порядка +180 и выше ( опять же взависимости от количества пров).

Для захвата Молдавии куда практичнее взять в союз Московию а не убогую Венгрию, которую надо как можно быстрее кушать. Поднимать вопрос о захвате Молдавии или пров Австрии как мне видится стоит только после захвата всех османских балкан и Венгрии

Ту я вас совсем не понял. Нафиг Валахии италия? Итальянские земли будут скармливаться Франции либо союзнику Папе (как получиться по ситуации) для подвода к границам Австрии ибо Франция это наша главная сила для войн с Австрией и Польшей в будущем.

Спасибо!

Ну хорошо, я поясню.

1) Про комбэк ОИ, я писал совершенно серьёзно. У меня турки - это серьёзный противник, пока ценность провинций не меньше 100, турки могут ударить в нужный момент и откусить н-нное количество провок. Традиции и амбии ОИ, этому способствуют. Тем более, им всегда есть куда уйти. Поэтому очень опрометчиво скидывать их со счетов.

2) Православная страна, вкачавшая религиозную ветку, может поглощать все что движется и простаивает, без разбора. Тем более, для прочного союза с Московией и будущего выноса РП, быть православным выгоднее. Правда есть один большой и неоспоримый минус, в твои агрессивные войны с католиками может вмешаться защитник веры. Но, возможность без клаймов кушать соседей, как по мне, того стоит.

3) "Приписывание столицы к СРИ - это и есть вступление"(с)

4) С патчем, кушать Венгрию удастся врятли. Постоянный союз с Австрией тому способствует. В моей катке за Албанцев(которые православные и в СРИ, кстати говоря) было только одно окно в 13 лет, когда Венгры и Австряки были не в союзе. Надо ждать ивента "Упадок Венгрии". Иначе врятли выйдет.

5) Италия, для расширения. Фра-Фра, не сомнет всё СРИ, а наличие богатых провок Северной (и не очень богатых) и Южной Италии, сильно подымет твою страну.

Политика, как я уже выразился, довольно ясная.

+ Если есть мысли по выходу через Босфор, то без религиозной ветки, перекрещивать суннитов будет проблематично.

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

а разве в другие режимы интересно игратьНажмите здесь!
 9173979.png[Cкрыть]

что бы лучше рассмотреть Хорватию уже скушал

1Нажмите здесь!
 9173977.png[Cкрыть]

спасибо за помощь с скринами

Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

Ну хорошо, я поясню...

1. Ни разу в исполнении Осман его не видел. Ну и нападать на меня с такими моими союзами он не станет

2. За католицизм это ветка идей и КБ даст то же самое:) А против СРИ вы все равно много пров за раз вряд ли сможете забрать без последствий.К тому же пол СРИ станет протестантами и КБ опять будит работать. Союз с Московией в середине игры от религии не сильно зависит, а вот с мажорами католиками на старте его заключить трудно из за разницы религий.

3. И? Я вам выше написал что нужно для того чтобы "приписать столицу" в СРИ. Перенос столицы в СРИшную вроде не должен работать.

4. У Венгров помимо Австрии есть и другие союзы в частности в Италии ничто не мешает при поддержке Австрии напасть на такого союза тем самым порвав их союз (или по итогам войны если Австрия отстранилась). Австрии можно и пару пров отдать выведя ее к границам Польши

5. Цель моей партии - ачивка на захват Балкан за румынию, мне нет смысла влезать в Италию. Денег на Балканах сейчас и так вдоволь. Я до этого на 1.13 делал в этом же регион ачивку за Венгров и проблем с финансами не испытывал. Прокачка Косово решает многие финансовые наши проблемы :)

Сунниты нормально крестятся и без религии, хотя беспорно, что с ней быстрей. Но за Босфор я не пойду. Поэтому я взял сейчас Дипломатию и Гуманизм, третей идеей пойдет Оборона ради духа. До 4-й возможно уже и сделаю ачивку, если все норм пойдет.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

GarAntir
1. Ни разу в исполнении Осман его не видел. Ну и нападать на меня с такими моими союзами он не станет

2. За католицизм это ветка идей и КБ даст то же самое:) А против СРИ вы все равно много пров за раз вряд ли сможете забрать без последствий.К тому же пол СРИ станет протестантами и КБ опять будит работать. Союз с Московией в середине игры от религии не сильно зависит, а вот с мажорами католиками на старте его заключить трудно из за разницы религий.

3. И? Я вам выше написал что нужно для того чтобы "приписать столицу" в СРИ. Перенос столицы в СРИшную вроде не должен работать.

4. У Венгров помимо Австрии есть и другие союзы в частности в Италии ничто не мешает при поддержке Австрии напасть на такого союза тем самым порвав их союз (или по итогам войны если Австрия отстранилась). Австрии можно и пару пров отдать выведя ее к границам Польши

5. Цель моей партии - ачивка на захват Балкан за румынию, мне нет смысла влезать в Италию. Денег на Балканах сейчас и так вдоволь. Я до этого на 1.13 делал в этом же регион ачивку за Венгров и проблем с финансами не испытывал. Прокачка Косово решает многие финансовые наши проблемы :)

Сунниты нормально крестятся и без религии, хотя беспорно, что с ней быстрей. Но за Босфор я не пойду. Поэтому я взял сейчас Дипломатию и Гуманизм, третей идеей пойдет Оборона ради духа. До 4-й возможно уже и сделаю ачивку, если все норм пойдет.

1) Ну, значит ты везучий. Если за рулем я, то тут катастрофа за катастрофой.

2) Трудно, но возможно) +князь СРИ дает +1 к ДП

3) именно так это теперь и работает. Сам делал.

4) Ну вот, а говоришь что в Италию не полезешь. Или это будет объявление войны князю СРИ без кб?... Что бы съесть Венгрию, тебе нужно как минимум одно из двух, либо стать частью СРИ, либо кушать Италию и через кб от князька СРИ кушать Венгров. Кстати, много не съешь, так как провы, через сепаратный мир, будут стоить очень дорого. Как по мне, идея так себе.

5) Наверное решает, я еще не купил крайнюю обнову.

П.с. Тебе очень повезет, если ты закончишь до середины 17 века.

Мне интересно, чем там у тебя всё это кончится)

Ссылка на комментарий

Народ может кто объяснить Румынию создал но ачивку не дали может быть что из за того что в западную культуру перешел?

1Нажмите здесь!
 9181707.png[Cкрыть]

Ой все понял надо Балканы все захватить)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39968

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    57

  • Gепia

    22

  • GarAntir

    19

  • Aiv

    18

  • rev4ik

    17

  • топтыжка

    17

  • 12488

    16

  • kriotiv

    10

  • Light Grey

    6

  • yukine

    6

  • MetallAlximist

    5

  • Feas

    4

  • Gefallenus

    4

  • Римский Орел

    4

  • Aruj

    3

  • Gnyll

    3

  • Казак11

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Kapellan

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Ragvalod

    2

  • Olyamorozovaspb

    2

  • RforRush

    2

  • Sakā

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мотострелок

качество(8200) на наступление(8000) - 15 дней победило наступление наступление(8000) на качество(8200) - 15 дней победило качество   оборонка(9000) на наступление(6800) - 15 дней

Gепia

Посмотрел одного забугорного стримера, где он поставил в топ 10 стран Румынию, как одну из достойнейших в военном деле после Пруссии. Решил начать за Валахию, чтобы убедиться в этом. Начало станд

Gепia

Сделал весьма нерепрезентативный эксперимент, свел в битве Молдавию и Валахию, без идей и без генералов. У Молдавии в традициях +10% морали, у Валахии +5% дисцы Итоги  

Belalus

Решил тут на новом патче скатать каточку, дабы протестить институты, но чтобы сильно из-за них не потеть-и идеальным выбором показалась Валахия(не центр европы, но и не переферия, старт интересный,про

Gепia

Партия подошла к своему завершению. Что хочется сказать по итогу для следующих, кто решит попробовать эту страну. Армию полный отстой, нас переигрывают все. Экономика за счет Константинополя рули

MetallAlximist

Которая почти ничего не решает после 16 теха.    И как часто у ИИ вы видите дисциплину от протестантизма? Ах да, ИИ тупо почти никогда не включает её.    Лол, у вас разница в 5 дисци

MetallAlximist

Вопрос был про страны без военных идей. А вы к чему-то начали про количество. Проблемы мягкого с тёплым явно у вас.    Поищите в ветке про сражения, там всё давно посчитано. Гонять воду по ст

Gепia

влезайте, повеселее будет. А вы уверены что на скринах отсортированы страны прям с самого верху и смысл данных скринов был в показе дисциплины?  Чтобы вам не вливаться заново в весь поток бесполе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...