Сделаем Густавскую Империю в Hegemonia - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Густавскую Империю в Hegemonia

Густавия  

13 голосов

  1. 1. Станет империей Густавия, или нет?

    • ДА! ЗА ГУСТАВСКУЮ ИМПЕРИЮ!!!
      8
    • Нет, ты немного того?
      2
    • Не знаю, увижу...
      1
  2. 2. Вам понравилось?

    • Да, продолжай.
      9
    • Нет, говно а не ААР, не делай их больше
      2
    • Так себе... Можно сделать получше
      0


Рекомендованные сообщения

NaViGare

ВЕЛИКАЯ ГУСТАВИЯ!

qe3PoqQ.png

ФЛАГ

DkMayMN.png

Глава 0. Изучение страны.

КАРТА Нажмите здесь!

 LmufTfV.png[Cкрыть]

Карта. Густавия расположена на материке Южная Америка. Соседи у нас больше и сильнее нас, исключение Новая Аквитания. Ситуация невыгодная, но мы попытаемся выкрутится. Наши соседи: Новая Аквитания, Империя Джадакал и Тарваджал (простите если неправильно написал)

Окно дипломатииНажмите здесь!
 LYL6uUb.png[Cкрыть]

Дипломатия. Это уже интересно. Очень хорошо что мы авторитарная страна, но минус в том что мы прокачаны не в Интервенционизм, а в Изоляционизм. Будем это изменять. Американская Федерация тем временем гарантирует нашу независимость что упрощает нашу идею по захвату Южной Америки, а потом и всего мира! Муахахахаха, да... Я злой гений. А также у нас территориальные претензии к Тарваджалу и Империи Джадакал. Но это не наш уровень, мое имхо.

Окно экономикиНажмите здесь!
 TNirwGE.png

[Cкрыть]

\

Да, проблем у нас море, главное есть НЕФТЬ! МОРЕ НЕФТИ! Промышленный потенциал храмает, будем исправлять. А также надо заняться экономикой всерьез. У нас все в минус идет. А также на пополнение дивизий не хватает людских ресурсов.

АрмияНажмите здесь!
 aJbPD4X.png[Cкрыть]

Оказалось у нас нормальная армия! Будем ее использовать в полную! Но только вот проблема, людских ресурсов не хватает на ее пополнение. Будет призывать рекрутов, только вот мобилизацию не предлагайте, знаю я ваши 33%...

Конструкционные бюроНажмите здесь!
 T3j3K2b.png[Cкрыть]

КБ. Выбор не большой, но все опытные и это очень радует! Очень радует.

Первая технологияНажмите здесь!
 GYEAiFZ.png[Cкрыть]

Будем военной державой, будем делать танки и море дивизий. Но сначала надо изучить их технологию. Начнем с новой технологии пехоты. Их у нас две штуки, но изучить надо. Вот так.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поexавший

Cлыхал от этом моде,удачи.Доставила Австро-Венгрия которая может слизнуть у Германии лидерство СРИ

Ссылка на комментарий

NaViGare
Cлыхал от этом моде,удачи.Доставила Австро-Венгрия которая может слизнуть у Германии лидерство СРИ

Спасибо. :) . За Австрию не играл, попробую.

Ссылка на комментарий

NaViGare

ВЕЛИКАЯ ГУСТАВИЯ!

qe3PoqQ.png

ФЛАГ

DkMayMN.png

Глава 1. Начнем с войны. (1936-1938)

nOwHaYU.png

Наш первый враг. Новая Аквитания. Скажем так. Мы ненавидим либералов, вот так. Отношения у нас не лучшие, что дает нам привод для войны. 1 ПП нам также не помешает.

Передислокация Нажмите здесь!

 SgCNZol.png[Cкрыть]

Начинаем массовою передислокацию наших войск. Несколько оставим на запасной план. Ведь у нас же есть транспортный корабль! :P

Славься инфраструктура! Нажмите здесь!

 7bZOrBt.png[Cкрыть]

Пусть живет самая лучшая, самая большая и самая сто процентовая инфраструктура в наших краях! Так быстро идут наши войска что я уже на экстремальной скорости игры успел себе чай заварить. :good2: ДВА МЕСЯЦА!

Новая технология ииии... войска уже пришли Нажмите здесь!

 gw4ABh0.png[Cкрыть]

Это было так долго что даже уже технология изучилась... Хорошо... Теперь будем ждать переорганизации войск и улучшения наших нефтяных заводов и фабрик по производству робото... мебели... Да.

mdZGMDX.png

Перекрестился. Нажал кнопку и понял что это того не стоит, но объявил войну... 1 ПП того стоит! И получим 5 редких материалов с их столицы. Это большой плюс. Сразу после этого отменим пару торговых соглашений.

v49JkPr.png

Надеюсь на лучшее, не думаю что у них есть какая нибудь супер армия что не мы их завоюем, а они нас. Первые шаги и армия все приближается и приближается к городу Джорджтаун.

Tjp1c4i.png

Всегда поможет верный друг ГАЗЕТА. Военная пропаганда уже работает в каждом городе страны и не только. Juntos somos fuertes, juntos somos un imperio! (исп. "Вместе мы сила, вместе мы империя!").

Октябрь. 7

Juntos somos fuertes, juntos somos un imperio!

Сегодня 7 октября. Наше правительство объявило войну террористам из страны Новая Аквитания. Будем надеяться на успех!

qe3PoqQ.png839137.jpg

"Они терроризировали наши города 2 месяца, мы их предупредили и подослали войска к границе. Терроризм продолжался! У нас нет выхода, мы должны прекратить их терроризм. Все можно решить только лишь аннексией этой страны! Мы заботимся о наших людях и о нашей стране, это главное!" - прокомментировал наш император. Будем надеяться на лучшее. Славься император! За Империю!"

eMQTMjk.png

С поддержкой народа наши войска пошли в бой. Все ждали героев и верили что они не вернутся под щитом. Бой длился 3 дня, наша большая армия имеет тотальное преимущество. Наши войска опытней, да еще и ночью у них преимущество появляется. Врагу помогала река через которую переходили наши вояки и окопы которые они вскопали на всякий пожарный.

xx1jgjE.png

Наша вера в победу была больше, наша армия сильнее, и народ нас больше поддерживал. Первая победа самая сладкая. Наши воины ощутили всю серьезность войны после длительного перерыва. У нас было тотальное преимущество, хоть и армия была не полная. СЛАВЬСЯ ИМПЕРАТОР! ВРАЖЕСКАЯ СТОЛИЦА ЗАХВАЧЕНА!

TsK1wHG.png

Это еще не конец. Следующий бой проходил в городе Кайенна. Воспользовавшись лесным типом местности наши воины смогли подавить врага. Опыт также нас не подводил. Также наши воины делали ночные рейды. Бой длился 4 дня, итог: победа Императорской Армии!

QYvH6Jg.png

Мэр города страйкует? Отключил завод? Да всем посрать! Давайте лучше газетку почитаем

Huelga del trabajador del alcalde!

Сегодня в столичном городе страны, мэр начал забастовку. Он отключил завод по производству амуниции воинам нашей славной страны! Император обвинил мэра города в гос. предательстве и решил его уволить.

main12232619_322861da2e477e56a1e64cca92873ed2.jpg

"Этот гадкий мэр связан с террористами из Новой Аквитании! Именно из-за него мы проиграли одну битву! Путь в город Кайенна прегражден, теперь надо снова делать набеги!!! Я решил снять этого паскудного человека с трона мэра нашей столицы! Каракасом буду править я! Никто не может преграждать планам Императора!"

На что мэр ответил:

"Я отключил завод в знак протеста против войны. Никаких террористов в своем городе я не видел. Никто не делал терактов. Я имею полное право отключать заводы в моем городе. И тем более никаких битв Император не проигрывал. Мы нападаем на слабее за нашу страну. У нас очень плохая инфраструктура и не очень образование, а Император думает только об расширении территорий, а не о людях в стране."

KX626g0.png

Что я говорил о запасном плане? Правильно! Он понадобится. Из-за низкой инфраструктуры наши войска физически не могут добраться к месту назначения. База будет строится еще примерно пол года, но это того стоит. Мы должны остановить терроризм!

NkOJ1YX.png

Плана не надо, мы дошли! Но базу я построю. Хех. Аннексируем этих засранцев! Славься Император, а Император это Я!

llQtenY.png

Следующее чем мы будем заниматься, это рекрутами. Наши армии потрепаны.

Ссылка на комментарий

Поexавший

Тебе позарез нужны техи по раскачке мэнпауэра+министры которые собирают его с занятых земель на которые нет корки.+0.0?У Люксембурга и то можно выбить +0.2

Ссылка на комментарий

NaViGare
Тебе позарез нужны техи по раскачке мэнпауэра+министры которые собирают его с занятых земель на которые нет корки.+0.0?У Люксембурга и то можно выбить +0.2

Ого... Буду делать. Завтра будет 2 глава.

И это. Как тебе идея с газетами?

Ссылка на комментарий

Поexавший

Да нормально.В игру можно добавить заголовки газет на шведском.Просто возьми заголовок с тэгом swe и поставть вместо ven (У твоей страны ведь тэг Венесуэлы?)

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

NaViGare
Да нормально.В игру можно добавить заголовки газет на шведском.Просто возьми заголовок с тэгом swe и поставть вместо ven (У твоей страны ведь тэг Венесуэлы?)

Да VEN. Заголовки на испанском (их национальный язык) нужны. Тег ISP, да?

Ссылка на комментарий

Поexавший

SPA-франкисты(Испания которая выживает)

SPR-республиканцы

В этой реальности шведы колонизировали зону Венесуэлы.Твой враг Аквитания-французы поселенцы.Всякие аджалы и "новые сахелы" в карибах я как понял были колонизированы берберами.Там к слову латыши в Африке засели

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

NaViGare
SPA-франкисты(Испания которая выживает)

SPR-республиканцы

В этой реальности шведы колонизировали зону Венесуэлы.Твой враг Аквитания-французы поселенцы.Всякие аджалы и "новые сахелы" в карибах я как понял были колонизированы берберами.Там к слову латыши в Африке засели

Я не знал. Просто полностью не читал ААР того парня. Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий

Поexавший

Он же по 3ей европке ААР делал(1399-1936).Там уродские границы классика жанра-аля Неаполитанская Канада и Сардинская Флорида или Британская Хорватия

Ссылка на комментарий

NaViGare
Он же по 3ей европке ААР делал(1399-1936).Там уродские границы классика жанра-аля Неаполитанская Канада и Сардинская Флорида или Британская Хорватия

Про границы да. Уже картинки пересмотрел. Он делал с 1000 года по 1946 год. Начинал с Крестов. У меня была идея сделать похожую фигню, но начать с вики, но на ДХ как я понимаю нельзя перевести сохранения, а День Победы давно удалил, ведь не покупал.

ААР будет в 5-6 часов по Киеву. 7 часов по Москве.

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

Зачем перегонять энергию в нефть, если нефти у тебя дохрена?

Ссылка на комментарий

NaViGare
Зачем перегонять энергию в нефть, если нефти у тебя дохрена?

Значок снял + технология не изучена еще.

Ссылка на комментарий

NaViGare

ВЕЛИКАЯ ГУСТАВИЯ!

qe3PoqQ.png

ФЛАГ

DkMayMN.png

Глава 2. Немного мира и война в Кубе. 1938-1942

NOOOkEl.png

KoburQ7.png

Для начала начнем изучать танкетку. В будущем, когда накопим ПП, будем делать танки. Очень важная часть армии любой страны. Мы немного опоздали по изучению технологии, но это не мешает нам ее изучить, правда?

0X3miqd.png

Да, деньги быстро накопились. Вместо строить инфраструктуру, мы ее купим. Так быстрее на пол года, да и 4 ПП не жрет.

ALX6hfh.png

Как ни странно, но у нас всюду джунгли. Для этого придумали экипировку. Будем быстрее и сильнее за врагов.

rlCnPdY.png

Продажный политик! Не лезь в дела императора! Уверен в этом виновна империя Джадакал! Он пропагандирует их политику. Надо его... убить.

nEdO4i9.png

KSQItFh.png

Делаем реформы правительства под себя. Заменил половину состава. Самый яркий пример Министр ВС. Все шло в прокачку механизованных дивизий, а поставил на пехоту. Думаю предостаточно поменял.

D35J8yU.png

Яркий пример нужного врага. Морская держава с без флота и провинцией со 100 процентовой гарантией без дивизий. Мой план по расширению территорий идеален. Да еще и 8 ПП, это сказка, это мечта.

9gstdDH.png

К бою готов! Высадка в форт города Сантьяго будет через 5 дней. Ждем.

N826BE0.png

Как вы уже заметили, теперь 6.7 процентов берет за войну. Правда круто? Будет весело, учитывая то что они уже воюют.

pyVr3Qx.png

zczVR2d.pngk7B6ip0.png

Высадились и начинаем бой за Сантьяго-де-Куба. Тотальное преимущество на нашей стороне. Все войска опытные, все участвовали в войне, справляться, надеюсь.

W8ohHZI.png

Победа в Сантьяго, самый лучший город острова, жаль что это не их столица, мы бы уже выиграли войну. 5 промышленного потенциала!

yGMFF5s.png

Я был так ошеломлен что забыл заскринить их 5 почти полных дивизий и 2 наших поражения. Я подослал поддержку и еще мне пришлось сделать мобилизацию. Надо Федя, надо. Мы бы проиграли войну!

rnHUrFy.png

Тем временем у нас появилась возможность купить устаревшую моторизованную пехоту которую мы кстати прокачаем, у нас же есть технологии?

8nAGPsk.png

Быстро! Подкрепление! Моторизованная пехота придет, нашим воинам помоГет. Быстрее!

P6TT4GJ.png

Ну мы и потрепали их армии которые контратаковали! Ой потрепали. Атака, победа на нашей стороне! Мы их взяли в круг, да и войска пользуются горами для прикрытия.

Vv3qUSQ.png

ДА! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! НАКОНЕЦ-ТО! Пол года воевали, наши воины умирали, но подмога вдруг пришла, всем лящей раздала!

d22Dt7e.png

Да откуда они знают какие мне нужны эвенты? Обожаю молодежь.

78Ymm5X.png

k4cH8kn.png

Планы на следующую главу просты. Захватить две страны с минимальными потерями. Передвижения наших войска на фото. Это будет происходить только в 1945 году. Ведь АТО в городах острова Куба будет еще долго идти. А терять ПП не хотелось бы.

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Поexавший

Япы себе не могут позволить солидную мотопехоту,уж куда этому шведскому комиссариату до танкеток.Концетрируй техи на раскаче промышленности,мэн пауэра (аграрные техи) и наземных доктрин.К слову недоСША отказались от своей версии Гулага и оставили Гуантаномо?Ну чтож,хватай

Ссылка на комментарий

NaViGare
Япы себе не могут позволить солидную мотопехоту,уж куда этому шведскому комиссариату до танкеток. Концертируй техи на раскаче промышленности,мэн пауэра (аграрные техи) и наземных доктрин.К слову недо-США отказались от своей версии ГУЛАГа и оставили Гуантанамо?Ну что же,хватай

Я дописал главу и уже захватил. Случайно нажал на кнопку и вышло так. И да. Все возможные техи по мен пауэру и промышленности уже прокачаны, надо ждать 45 года.

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Поexавший

Ну что,будут шведы гнать туземцев во славу короны?

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

NaViGare
Ну что,будут шведы гнать туземцев во славу короны?

Будут будут, несомненно. Только вот все шведы на Багамы поехали. Завтра приедут

Ссылка на комментарий

Поexавший

нигероидные шведы-латиносы таки утвердят наркобизнес ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7061

Лучшие авторы в этой теме

  • NaViGare

    12

  • Поexавший

    8

  • Гессенский стрелок

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...