[EU4 1.7]Бастар - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.7]Бастар

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

tVDASUN.jpg

Итак, я решил написать новый AAR.Долго думал, за кого бы сыграть, и в конце концов выбрал Бастар, так как он мне показался наиболее интересным княжеством Индии.

Настройки:

Сложность-сложно

Удачные страны-исторические

Бонусы-нет

Ironman включен

Цели и ограничения:

1. Выжить

2. Захватить Индию и Индокитай.

3. Вестернизироваться

4. Не создавать Индостан.

5. Сменить религию на сикхизм.

6. К концу партии у европейцев не должно быть ни одной провинции в Азии.

7. Создать сикхскую Италию(Если совсем скучно станет :lol:)

Художественного стиля не будет, таланта нет, но обещаю, что AAR не будет таким однообразным как 2 предыдущих :rolleyes:.

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Helga Lancaster
Сложность-сложно

Удачные страны-исторические

Бонусы-нет

Ironman включен

Респект. Жду продолжения.

5. Сменить религию на сикхизм.

Почему именно сикхи? Довольно специфичная штука.

Ссылка на комментарий

mr_john
Бастар, Из минора в империю

Бастард, из Дозора в Короли

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Введение:

Старт в 1444Нажмите здесь!
 yOZwJYT.jpg[Cкрыть]

На старте Бастар граничит с Бахманидами, Ориссой и Малвой. Наибольшую опасность представляет Орисса, так как она очень хочет нас присоединить, и Бахманиды в меньшей степени.

ФП и правительНажмите здесь!
 srQDHMl.jpg[Cкрыть]

Правитель, мягко говоря, не очень, наследника нету и шанс на его появление равен нулю.Придется заключать дин.браки.А ведь из-за ФП у Бастара лимит дип.отношений уменьшен на единицу...

РивалыНажмите здесь!
 Msgb6HZ.jpg[Cкрыть]

Мой Бастар настолько слабый, что никого в соперники записать нельзя(а может быть, он просто слишком сильный? :dirol:)

*Нажмите здесь!
 mo6onBA.jpg[Cкрыть]

C экономикой всё плохо, еле-еле хватает на содержание 2 полков.

*Нажмите здесь!
 f3wSlhe.jpg[Cкрыть]

Как видно, парадоксы дали Бастару "отличные" национальные идеи :lol:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, укажите версию игры.

P.s. не заметил в названии - 1.7.

Изменено пользователем Bartug
Ссылка на комментарий

Light Grey
Настройки:

Сложность-сложно

Удачные страны-исторические

Бонусы-нет

Ironman включен

Цели и ограничения:

1. Выжить

2. Захватить Индию и Индокитай.

3. Вестернизироваться

4. Не создавать Индостан.

6. К концу партии у европейцев не должно быть ни одной провинции в Азии.

Художественного стиля не будет, таланта нет, но обещаю, что AAR не будет таким однообразным как 2 предыдущих :rolleyes:.

Мне это прям кое-что напомнило. :)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Что-то больно круто Флэш размахнулся :) Но если справится, независимо от стиля изложения ААР будет интересным.

Таки да - удачи!

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Глава I

Итак, вариантов расширения у Бастара совсем немного.Из слабых соседей только Гондвана и Гарьят, но они являются вассалами Малвы и Ориссы соответственно, и вряд ли против них можно в ближайшей перспективе найти союзников.Остаются Бахманиды.Хотя они являются самым сильным соседом, на них почти всегда нападает Виджаянагар, чем мы и воспользуемся.

Для начала, надо выбрать божество.Для нас сейчас крайне важно качать военные техи, поэтому, благодаря Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я выбрал Шакти.Как оказалось зря...

*

Нажмите здесь!
 pjV8a3O.png[Cкрыть]

Также, был заключен союз с Виджаянагаром, чтобы никто из соседей Бастара не напал раньше времени.

*Нажмите здесь!
 wPwKoPo.jpg[Cкрыть]

Пока фабриковал клайм на Телангану, полгода ничего интересного не происходило, только ивент на расширение торговли(-10 защита от шпионов,+10 эффективность торговли), но потом произошло непредвиденное:

Вот это подфартилоНажмите здесь!
 ihgh4kh.jpg[Cкрыть]

Вместе с новым правителем из династии правителей Виджаянагара нависла угроза унии с ними.Учитывая вероятность рождения наследника...лучше об этом не думать :).

А пока продолжаю фабриковать клайм, и молиться рандому, чтобы не выпали ивенты на минус к стабе.Но Виджаянагар снова спутал мои планы:

*Нажмите здесь!
 HVSfH9m.jpg419hoiv.jpg[Cкрыть]

Взвесив все "за" и "против" решил сам напасть на Бахмани.Виджа мог втянуть Бастар в долгую войну, и не факт, что отдал бы нужные провы.

Пока мои 3к осаждали Восточный Берар, армия Виджаянагара пыталась год догнать армию Бахманидов :lol:

И таки догналаНажмите здесь!
 APXVNvo.jpgHmU2XlD.jpg[Cкрыть]

А тем временем пал Восточный Берар, и в соседней прове, Телангане, был уничтожен небольшой отряд врага(1к), за который дали +5 военных традиций :blink:

Но потом армия Бахманидов, восстановившись, напала на армию Бастара, уничтожив её, но 10к Виджы, которые подошли через 2 недели, добили армию врага.

*Нажмите здесь!
 mxLP0FQ.pngx5XKNKy.pngVHjJfUp.jpg[Cкрыть]

В дальнейшем было ещё несколько поражений, не оказавших существенное влияние на исход войны,и 3 января 1448 года был заключен мир.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Эммм... я ем вери сорри... Бастар жив? ;)

Народ хочет хлеба и зрелищ.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Эммм... я ем вери сорри... Бастар жив? wink.gif

Народ хочет хлеба и зрелищ.

Жив-жив, пока что ;)

Ссылка на комментарий

Наследник, конечно, выпал отменный. Ваше решение о самостоятельном нападение порадовало. Но, то, что Вы допустили гибель своей армии, это печально.

Желаю успешно выйти из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Наследник, конечно, выпал отменный. Ваше решение о самостоятельном нападение порадовало. Но, то, что Вы допустили гибель своей армии, это печально.

Желаю успешно выйти из сложившейся ситуации.

1.Ну, это не наследник, а новый правитель, старый помер, причем довольно быстро.

2.Подумаешь, армия всё равно небольшая, 3к, создать новую не сложно.

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur

На каких условиях был заключен мир? Интересное начало, но судя по всему ААР заброшен. Я вот решил попробовать за союзников автора поиграть. Можно было бы попробовать параллельные ААРы написать.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
На каких условиях был заключен мир? Интересное начало, но судя по всему ААР заброшен. Я вот решил попробовать за союзников автора поиграть. Можно было бы попробовать параллельные ААРы написать.

1.Провку отобрал.

2.Ну, не совсем, я отыграл где-то до 17 века, и потом случайно перезаписал сейв:(.Так что, ААР будет возобновлен уже на новом DLC для Европы 4.

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur
2.Ну, не совсем, я отыграл где-то до 17 века, и потом случайно перезаписал сейв :( .Так что, ААР будет возобновлен уже на новом DLC для Европы 4.

имеется в виду #art of war#? Я вот тоже совсем недавно узнал о нем, и подумал, что может стоит дождаться. Хотя регион интересный очень..

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
имеется в виду #art of war#

Конечно.Судя по дневникам, Индию там очень неплохо проработали+появилось несколько миноров рядом с Бастаром, так что выжить будет легче.

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur

А я все-таки решил все равно начать партию в Индии и Бастар попробую присоединить мирным путем ;)

Буду ждать обновленный ААР за Бастар после выхода DLC.

Ссылка на комментарий

Don Tolmach

А когда продолжение?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4435

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    7

  • Nabukudduriusur

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Bartug

    2

  • Light Grey

    1

  • mr_john

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Don Tolmach

    1

  • GameSnake29

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...