[MOD] Roma Universalis - Страница 2 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

[MOD] Roma Universalis

Рекомендованные сообщения

Roma Universalis EUIV mod

Current version: 1.57 - актуально для Europa Universalis IV v1.7/Res Publica

Описание на английскомНажмите здесь!
 

Compatible with Europa Universalis IV v1.7/Res Publica

NOT compatible with other modifications

Inspired by Europa Universalis: Rome, Roma Universalis plunges the world of Europa Universalis back into Antiquity. Command a Greek city-state, Successor Kingdom, or the young Roman Republic in a bid to dominate all of Europa. The game begins in 474 AUC (279 BC); the Pyrrhic War rages on in Italy, the Wars of the Successor Kingdoms have wind down to an end, and Carthage controls much of the trade in the West. Who is to command Europa?

Features:

- Play as the Roman Republic, Macedon, or control the Ptolemaic Kingdom or the Seleucid Empire

- Play as various Germanic, Illyrian, Dacian, Scandinavian, and Arabian tribes

- All new units, technologies, traditions, ideas, religions, and provinces

- New culture groups and cultures

Features to be included:

- India, with Hinduism, Jainism, and Buddhism as new religions

- More playable nations and national ideas

- Less historical inaccuracies and fixed unit names, province names

- Less bugs and UI errors

Check out the mod on the Paradox forum![forum.paradoxplaza.com]

Remember to rate and if you really like the mod, favorite it too!

Originally created by GrimDeath, and he cannot be thanked enough

Many thanks to rickinator9 for getting the mod compatible with EU IV 1.6

Thanks to The Creative Assembly for a plethora of Rome 2 Total War flags

Download is the same as any other EUIV modification on Steam:

* Click Subscribe

* Start EUIV from Steam

* Click Start EU4 in the launcher

* Once EUIV has started wait a few minutes for it to notice there's a mod to download

* Quit EUIV

* Start EUIV from Steam again

* Tick mod in the launcher mod list

* Click Start EU4

* Play!

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Инструкция по установке мода:

1. Открываем архив *Roma Universalis*

2. В нём два файла : roma_universalis_v_1_57.mod и roma_universalis_v_1_57.zip .

...Эти два файла перемещаем в папку "Мои документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod"

Заметьте:

1. Не нужно вытаскивать файлы из roma_universalis_v_1_57.zip, просто переместит в папку, описанную выше.

2. Мод нужно перемещать НЕ В ПАПКУ С ИГРОЙ, а в папку *Мои документы\..."

3. Открываем лаунчер игры и в панеле *Моды* активируем наш мод.

На этом всё. Инструкцию оформил CVM. По всем вопросам обращайтесь на skype: romecrash

Предыдущие версииНажмите здесь!
 

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Current version: 1.53

Compatible with Europa Universalis IV v1.7/Res Publica

NOT compatible with other modifications

Inspired by Europa Universalis: Rome, Roma Universalis plunges the world of Europa Universalis back into Antiquity. Command a Greek city-state, Successor Kingdom, or the young Roman Republic in a bid to dominate all of Europa. The game begins in 474 AUC (279 BC); the Pyrrhic War rages on in Italy, the Wars of the Successor Kingdoms have wind down to an end, and Carthage controls much of the trade in the West. Who is to command Europa?

Features:

- Play as Rome, Celtic, Germanic, or Illyrian tribes, Macedon or one of the Greek city-states, or the vast empires of the East

- All new units, technologies, traditions, ideas, religions, and provinces

- New culture groups and cultures

Features to be included:

- More technology levels, units, cultures

- More playable nations and national ideas

- Less historical inaccuracies and fixed unit names, province names

- Less bugs and UI errors

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 

2014-02-03_00006.jpg

tumblr_mzna8tbZNt1qdb91lo1_1280.png

eu4_6.png

2014-02-02_00001.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Мод прекрасен тем, что ограничивает регион игры.. Была проделана колоссальная работа, респект автора... Выше упоминали о похожем моде, так вот он от этого же автора и называется Persia Universalis... К сожалению, автор в стиме говорит, что мод обновляться не будет, так как у него нет времени на это, ну что ж... Очень обидно, потому как после 1.11 невозможно играть на 1.7, жутко непривычно... А так, это шикарный мод для игры по мультиплееру

Ссылка на комментарий

Enmergal

Зашел на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мода в Steam и увидел, что автор недавно сообщил о продолжении работы над ним. Дата старта будет перенесена на 336 г. до н. э., карта увеличится в размерах, а также добавится множество событий и решений. В общем, если верить разработчику, мод ожил (сейчас он находится в ранней альфе).

Ссылка на комментарий

Zloprax

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот альфа, если кому надо

Ссылка на комментарий

Darkness9724

Мда, что-то никто не замечает этот шедевр, как я погляжу. Ну что ж, попробую перевести на русский, может хоть кто-нибудь отвлекётся от недоделанного Extended Timeline и ETRus'a.

UPD: Лол, какого фига тут делает Барий? Если мне не изменияет память, то это ведь химический элемент:

Страна-химический элементНажмите здесь!
 ba716804b2f1.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Darkness9724
Ссылка на комментарий

Skepteroun
Мда, что-то никто не замечает этот шедевр, как я погляжу. Ну что ж, попробую перевести на русский, может хоть кто-нибудь отвлекётся от недоделанного Extended Timeline и ETRus'a.

UPD: Лол, какого фига тут делает Барий? Если мне не изменияет память, то это ведь химический элемент:

Страна-химический элементНажмите здесь!
 ba716804b2f1.png[Cкрыть]

А в ЕТ Бутан есть, и что?

Ссылка на комментарий

Darkness9724
А в ЕТ Бутан есть, и что?

Кхм, я немного не понял в чём заключается смысл шутки. Прикол в том, что есть как государство Бутан, так и химическое вещество Бутан, но вот о государстве(племени) Барий я впервые слышу. Даже английская википедния ничего на этот счёт не сказала. И от куда только автор взял эти названия?

Изменено пользователем Darkness9724
Ссылка на комментарий

Kopistko
Кхм, я немного не понял в чём заключается смысл шутки. Прикол в том, что есть как государство Бутан, так и химическое вещество Бутан, но вот о государстве(племени) Барий я впервые слышу. Даже английская википедния ничего на этот счёт не сказала. И от куда только автор взял эти названия?

КликНажмите здесь!
 3GS55Cyb.png

[Cкрыть]

:^) Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

Darkness9724
КликНажмите здесь!
 3GS55Cyb.png

[Cкрыть]

:^)

Это не википедния, а вообще, если судить по карте, энциклопедия по Total War: Rome 2. Т.е ни о какой подлинности и речи быть не может.

Алсо, перевод готов примерно на 5\6 процентов. Остались только идеи и их описание. Но так как времени по будням у меня совершенно нет, то перевод будет готов только к субботе.

Ссылка на комментарий

Это не википедния, а вообще, если судить по карте, энциклопедия по Total War: Rome 2. Т.е ни о какой подлинности и речи быть не может.

Алсо, перевод готов примерно на 5\6 процентов. Остались только идеи и их описание. Но так как времени по будням у меня совершенно нет, то перевод будет готов только к субботе.

5-6 или 83 процента?

Ссылка на комментарий

Darkness9724
5-6 или 83 процента?

Это была дробь, поэтому да, перевод завершён на 83,3333333333...%. :D

Ну а если писать по теме мода, то никто не знает, как убрать блеклый цвет карты? Я вроде все шейдеры заменил на ванильные, но от этого только у воды появилась рябь, а карта стала непрозрачной. Не думаю, что мне одному такая гамма цветов режет глаза.

Ссылка на комментарий

Pofigiste
Это была дробь, поэтому да, перевод завершён на 83,3333333333...%. :D

Ну а если писать по теме мода, то никто не знает, как убрать блеклый цвет карты? Я вроде все шейдеры заменил на ванильные, но от этого только у воды появилась рябь, а карта стала непрозрачной. Не думаю, что мне одному такая гамма цветов режет глаза.

А я вот думаю как наоборот, в ванли сделать такую карту, с ней стало меньше тормозить, время летит мгновенно :D

Ссылка на комментарий

DrowRanger
Кхм, я немного не понял в чём заключается смысл шутки. Прикол в том, что есть как государство Бутан, так и химическое вещество Бутан, но вот о государстве(племени) Барий я впервые слышу. Даже английская википедния ничего на этот счёт не сказала. И от куда только автор взял эти названия?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ходють тут по разделам всякие...химические элементы

Изменено пользователем DrowRanger
Ссылка на комментарий

Darkness9724
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ходють тут по разделам всякие...химические элементы

Слова Bari и Barium немного непохожи, не замечал? Вот поэтому я и не мог ничего найти в английской википедии. И да, ты что, отрицаешь существование химического элемента под названием Барий?

А я вот думаю как наоборот, в ванли сделать такую карту, с ней стало меньше тормозить, время летит мгновенно :D

Прозрачную? Не-е-ет, чувак, как раз наоборот. При прозрачной карте время летит медленее, ибо видеокарте нужно обработать большее кол-во графических элементов. Хотя, для моего компа нет разницы. Что прозрачная, что непрозрачная. Просто прозрачная карта на мой взгляд отвратительна. Территории стран плохо различаются, и карта вместо политической, внезапно превращается в физическую. Даже чёрные границы не спасают этого дела.

Изменено пользователем Darkness9724
Ссылка на комментарий

Skepteroun
Слова Bari и Barium немного непохожи, не замечал?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , многие названия в моде для атмосферности или по другой причине даны на латыни, которая использовалась в Риме.

Ссылка на комментарий

Darkness9724
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, многие названия в моде для атмосферности или по другой причине даны на латыни, которая использовалась в Риме.

Спасибо, добрый человек. :lol:

Вот берите у него пример, всё понятно и доступно объяснил. А не просто показал скриншот из какой-то игровой энциклопедии или кинул ссылку на английскую википедию, и при этом ещё косвенно оскорбил.

Кхм, у меня ещё возник вопрос к людям играющим в этот мод. Нужно ли мне ещё к русику присобачивать всякие исправляющие модификации? По типу, исправление веры Даосизм или создание недостающих решений или государств?

Ссылка на комментарий

Спасибо, добрый человек. :lol:

Вот берите у него пример, всё понятно и доступно объяснил. А не просто показал скриншот из какой-то игровой энциклопедии или кинул ссылку на английскую википедию, и при этом ещё косвенно оскорбил.

Кхм, у меня ещё возник вопрос к людям играющим в этот мод. Нужно ли мне ещё к русику присобачивать всякие исправляющие модификации? По типу, исправление веры Даосизм или создание недостающих решений или государств?

А там есть Даосизм, то есть карта расширена до Китая? Тогда мы идем к вам, то есть в мод. Когда я в него игрался последний раз, там была переконвертированная карта из Рум 2... И было это еще по-моему в 1.6, когда только только завоевание рая завезли.

Обоснованные решения и некорректные ошибки английской локализации конечно исправлять стоит. Только вот не так, как , к примеру, в англ версии ванилы был протестантизм и реформаторство, а в русской - лютеранство и кальвинизм. Такого нам не нужно ( ну, я говорю от своего имени, как любитель Ысторичности) :D

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Что по моду. Он был бы интереснее, будь там хоть решения или события на Александра Македонского и Рим. В стимовской версии их не видно.

Ссылка на комментарий

Что по моду. Он был бы интереснее, будь там хоть решения или события на Александра Македонского и Рим. В стимовской версии их не видно.

Альфа же. я так понял, они только стартовые позиции сейчас устанавливают, а дальше пойдет всякое разное интересное.

Ссылка на комментарий

Это не википедния, а вообще, если судить по карте, энциклопедия по Total War: Rome 2. Т.е ни о какой подлинности и речи быть не может.

Алсо, перевод готов примерно на 5\6 процентов. Остались только идеи и их описание. Но так как времени по будням у меня совершенно нет, то перевод будет готов только к субботе.

Город Бари в латинском оттенке. Видимо тупо копипаста с TW2 =)
Ссылка на комментарий

Darkness9724

Всё, перевод закончен. Выложу его я завтра, ибо надо ещё отполировать его(на самом деле мне просто лень его загружать, ибо я не спал всю ночь, лал :P ).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36306

Лучшие авторы в этой теме

  • Darkness9724

    7

  • verwaq

    6

  • EarlDrac

    5

  • Skepteroun

    4

  • CVM

    3

  • rech

    3

  • langabard

    3

  • Harzik

    2

  • Neket2

    2

  • Геродор

    2

  • nikqz

    1

  • airzerg

    1

  • Zloprax

    1

  • Kopistko

    1

  • Pethom

    1

  • Enmergal

    1

  • TaN121

    1

  • mrnokiapro

    1

  • vlasique

    1

  • Лев Борисыч

    1

  • Sanjar

    1

  • JLRomik

    1

  • Kxalisi

    1

  • Genma

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...