Как вы себе усложняете игру - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы себе усложняете игру

Рекомендованные сообщения

Superiority351

Как сделать игру сложнее помимо игровых настроек в виде удачных стран, агрессивности и форы ии. Может кто-то играет без паузы на определенной скорости? Или может быть играете с полной застройкой пров? Рассказывайте)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
как-то не интересно играть, зная что играть за азиатские страны ты не можешь быть наравне с европейцами
Китай (Мин) по техам способен идти вровень с османами. А за счёт того, что геймер выбирает идеи правильнее,

вполне можно тех же османов обогнать. Для игры за Китай надо научиться вовремя переключаться между фракциями.

На время войны - монахи (чтобы не было штрафа к дисциплине), включая заключение мира и запуск закоривания.

Основную часть времени - евнухами ради техов (только в этом режиме китайцы как османы).

Накопив денег на постройки, на стопе заходите в бюрократов, запускаете стройки - и назад.

Дорвавшись до провинций с евро-корками, радостно начинаете формировать европейские юниты.

И вуаля, вас сам чёрт не брат.

Ссылка на комментарий

Myxach
Учитывая что я играю всего несколько месяцев в Европу 4, то для меня как новичка играть за китай - это такой стресс я вам скажу.

ironmen режим + для красоты высокий режим сложности.

При первом дне игры везде были штрафы, штрафы, штрафы. Везде минусы, минусы. Чуть поиграв вязался в войну с Нагайской ордой, Японии с ее дайме, и Майнджурии. Учитывая мой опыт в партии за Францию я хорошо освоился в военном деле, в итоге я всех вынес. Взял огромные так сказать "репортации", отхватил провинций эдак 6-10. Принес огромные сверхрасширение. Так же, не смотря на воины, мои противники за все время вышли на пару технологических уровней дальше меня. Ммм...да, вот это были времена. Вскоре после хорошенькой коалиции из Нагайской орды, Майнджурии, Японии, и Аюти меня через пару лет выбили, просто как "ребенка" (по сути так и есть). Осталось 5-6 провинций разбросанных как анклавы.

Итог один. Я получил огромный опыт, нарвавшись на коалиции, отставании в тех. развитии, многое уяснил. Но все же как-то не интересно играть, зная что играть за азиатские страны ты не можешь быть наравне с европейцами ибо слишком жирно))))

Надеюсь каму нибудь понабилось мой неудачный опыт.

Вестернизация.... будешь на ровне или принимай идеи которые увеличивают боевой дух и создавай 5 полков по 25 000 солдат(просто 25)

Ссылка на комментарий

Лично я всегда любил играть Ацтеками. Но эту любовь у меня полностью отбила четвертая часть. Раньше такая тактика была: успеть поймать колонию европейцев, облизать их ж*пу по полной программе (сделать отношения 200+), заключить все договоры, что только можно, а затем вместе с ними съесть майя. Дело в том, что они меня не видят (не открыли еще), а следовательно претензий не имеют, а к тому времени как ситуация начнет меняться, я уже успею принять христианство, к тому же Ацтеки - дырка в сливе, они просто не дадут ""без каких нибудь особенных затрат"" отобрать новую порцию колоний.

Итог - полная гегемония в Северной Америке (все территории до Великих Озер), половина Месоамерики + перспектива отобрать вторую половину у Португалии (не стал завоевывать, ибо жалко, Португалия приплыла первой и стала союзником №1 по всем вопросам), Карибские острова (не помню точно) и США в Южной Америке в размере 2-х пров. Католичество не люблю, взял православие (эвентом), потом поставил себе теократию (чисто в эстетических целях, можете назвать меня читаком, но если бы я являлся таковым, то взял республику). Даже ААР хотел написать, да комп полетел.

А что касается темы разговора, то по мне игра за Ацтеков уже хадкор. (Особенно в четвертой части)

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Light Grey
Лично я всегда любил играть Ацтеками. Но эту любовь у меня полностью отбила четвертая часть.

А что касается темы разговора, то по мне игра за Ацтеков уже хадкор. (Особенно в четвертой части)

Не сказал бы, что Ацтеки действительно хардкорны. По сравнению с Майя и Сапотеками им не надо реформировать государство, а это огромный плюс.

Не знаю, правда, что Ацтеки из себя представляют сейчас, но на 1.5, когда я sunset invasion делал, они были довольно неплохи. Тактика примерно та же, что и у прочих американцев - взять эксплорейшен и плыть навстречу Португалии для раннего вестерна и смены религии. Только надо переносить столицу на побережье мексиканского залива, чтобы колонист быстрее добирался до цели.

Насколько можно судить по периодически появляющимся отчётам по ацтекской ачивке на о, сильно труднее не стало.

Лично я всегда любил играть Ацтеками. Но эту любовь у меня полностью отбила четвертая часть.

Парадоксы обещали рано или поздно сделать DLC по южной и центральной Америке, так что должно стать интереснее.

Ссылка на комментарий

Геродор
Китай (Мин) по техам способен идти вровень с османами. А за счёт того, что геймер выбирает идеи правильнее,

вполне можно тех же османов обогнать. Для игры за Китай надо научиться вовремя переключаться между фракциями.

На время войны - монахи (чтобы не было штрафа к дисциплине), включая заключение мира и запуск закоривания.

Основную часть времени - евнухами ради техов (только в этом режиме китайцы как османы).

Накопив денег на постройки, на стопе заходите в бюрократов, запускаете стройки - и назад.

Дорвавшись до провинций с евро-корками, радостно начинаете формировать европейские юниты.

И вуаля, вас сам чёрт не брат.

Ну это естественно, все это я понял сам, при других партиях. Вообщем был таким зелёным, что собственно не знал про "правильные" техи, да и то что нужно было любой ценой добираться до европейских держав. Вот такие пироги.

Вестернизация.... будешь на ровне или принимай идеи которые увеличивают боевой дух и создавай 5 полков по 25 000 солдат(просто 25)

Слишком легко. Тема какая ? Я пытался играть без вестернизации, хотя кого я обнываю я даже тогда не знал об этом :unsure:

Ссылка на комментарий

Myxach

Играть за части Золотой Орды, хорошо усложняет, я допустим за Крым, правда великий рандом и Османская Империя сделала меня Союзником.....

Ссылка на комментарий

Не сказал бы, что Ацтеки действительно хардкорны. По сравнению с Майя и Сапотеками им не надо реформировать государство, а это огромный плюс.

Но в 3 части реформировать государство нужно было, и там они были действительно хадкорнее. Скажу честно: мне Ацтеками играть проще чем Новгородом и/или Московией.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Игроки которые не знают разницу между Eu3 и EU4 не посчитали бы это головоломкой...

А я играю за Индейские страны, начинаю где то перед открытием их Европейскоми странами


 i 

Укоротите подпись в течении 24 часов до высоты не более 210 пикселей.

Отвечать на это сообщение в теме не следует, в противном случае последует предупреждение. Ответьте лучше Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если хотите.

Подробнее можете узнать в Законе №2 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

С уважением.
 

Ссылка на комментарий

Myxach

Я знаю что здесь отвечать нельзя, ну туда я зайти не могу, как и в настройки подписи

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Я знаю что здесь отвечать нельзя, ну туда я зайти не могу, как и в настройки подписи

 i 

Уберу под спойлер сам в таком случае, если вы не против. Ответьте в тему, ТОЛЬКО если будете против.
 

 i 

При первом обнаружении подписи нарушающей установленные требования участник форума предупреждается о необходимости смены подписи или, если это допустимо, отправки под спойлер в течении 1 суток. Предупреждение размещается в теме, где обнаружено сообщение нарушителя. В случае неисполнения требования в установленный срок его подпись отправляется под спойлер в принудительном порядке.
 

Whitebear, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Но в 3 части реформировать государство нужно было, и там они были действительно хадкорнее. Скажу честно: мне Ацтеками играть проще чем Новгородом и/или Московией.

Хорошая шутка, однако за Американских Индейцев очень сложно играть и более того скучно, а Московией легко, а вот за Новгород 50 на 50.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Скучно было в трёшке, причём до изумления скучно. Сейчас всю СА пока завоюешь, побережье колонизируешь,

экономику одновременно поднимешь - глянь, уже колонизаторы приехали на халявку. Тут-то самый цимес и наступает...

Ссылка на комментарий

Как сделать игру сложнее помимо игровых настроек в виде удачных стран, агрессивности и форы ии. Может кто-то играет без паузы на определенной скорости? Или может быть играете с полной застройкой пров? Рассказывайте)

Начать играть в МП, правда большинство убегает с плачем, после первой же партии :lol:

Ссылка на комментарий

Тут-то самый цимес и наступает...

Я чет не понял: причем десертное блюдо еврейской кухни к колонизации?

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Сейчас играю за Австрию, что бы не было слишком легко захватываю только земли вне СРИ, при это активно воюю с Францией. Дело в том, что при игре за различных миноров только синяя капелька позволяет быстро выросли и начать самостоятельную экспансию. Но коли я со старта мажор то и дружить с этой хищной оторвой мне не к лицу. При игре за османов поставил перед собой цель завоевать Рим, Париж и Лондон, и не дружить ни с кем из христиан. В итоге я почти не расширялся на восток, и 95% войн велись против коалиции европейских мажоров.Мне кажется что для интересной игры нужно перед партией сесть и подумать, поставить перед собой определенные цели и ограничения.

Ссылка на комментарий

Я чет не понял: причем десертное блюдо еврейской кухни к колонизации?

Цимес=десерт=удовольствие. Удовольствие от игры.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за Австрию, что бы не было слишком легко захватываю только земли вне СРИ, при это активно воюю с Францией. Дело в том, что при игре за различных миноров только синяя капелька позволяет быстро выросли и начать самостоятельную экспансию. Но коли я со старта мажор то и дружить с этой хищной оторвой мне не к лицу. При игре за османов поставил перед собой цель завоевать Рим, Париж и Лондон, и не дружить ни с кем из христиан. В итоге я почти не расширялся на восток, и 95% войн велись против коалиции европейских мажоров.Мне кажется что для интересной игры нужно перед партией сесть и подумать, поставить перед собой определенные цели и ограничения.

Никогда целей не ставил, всегда импровизировал. Так как, игра всегда не предсказуема :D

Цимес=десерт=удовольствие. Удовольствие от игры.

Он оно как...

Изменено пользователем Wilson
Ссылка на комментарий

malfred

Во-первых, задачи и ограничения, о которых говорили: торговая держава не должна создавать империю на своём континенте, Браденбург/Пруссия не дожна бояться войны со всей Европой и наподобие. Я играл за Пфальц с идеей сохранять раздробленность СРИ, поддерживал Австрию, разбивал всех, кто разростался в округе, сам за всё время только одну прову приобрёл мирным присоединением. Хорошая релаксирующая партия вышла.

Во-вторых, моя лень. Играя за Османов, при войсках примерно равных с Московией (у них больше, у меня качественнее), при этом когда они напали на меня, у меня было мало (по меркам Османов) рекрутов, я понимал, что смогу выиграть войну, ибо там ИИ, но лень, лучше в белый мир свести. И аналогично за многие другие державы: да я могу разбить Францию, пока она маленькая, но лень. Да, я могу её разбить, ради захвата её маленького союзника, но лень. Аналог исторического "игра не стоит свеч". Поэтому у меня и сверхдержавы долго живут, и мне интересно играть.

Ссылка на комментарий

Просто. 1802 год страна минор которая граничит с синий каплей и сложность высокая, ironman и удачные страны. И доживите до 1821

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25645

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Feas

    8

  • Myxach

    6

  • Millenarian Emperor

    5

  • Mitri

    4

  • Wilson

    3

  • Verael

    3

  • Light Grey

    2

  • Наполек

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Rettich

    2

  • Геродор

    2

  • Asdas

    2

  • Superiority351

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Kit_EA

    1

  • Vaniy

    1

  • Slavkin

    1

  • balbes

    1

  • Haikan

    1

  • Буранг

    1

  • Jabberwocky

    1

  • Rustam1997

    1

  • Aiv

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...