Как вы себе усложняете игру - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вы себе усложняете игру

Рекомендованные сообщения

Superiority351

Как сделать игру сложнее помимо игровых настроек в виде удачных стран, агрессивности и форы ии. Может кто-то играет без паузы на определенной скорости? Или может быть играете с полной застройкой пров? Рассказывайте)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Буранг

Можно не вестеренизироваться :001:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Надёжный игровой метод - создание против себя коалиций.

Любую страну этим методом можно довести до безнадёжного состояния.

Простое и элегантное решение, к тому же регулируемое во времени.

Ссылка на комментарий

Как сделать игру сложнее помимо игровых настроек в виде удачных стран, агрессивности и форы ии. Может кто-то играет без паузы на определенной скорости? Или может быть играете с полной застройкой пров? Рассказывайте)

Простой отказ от перезагрузки сейвов может в раз усложнить всю игру :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Простой отказ от перезагрузки сейвов может в раз усложнить всю игру :)
Ironman уже давно популярен, вряд ли этот совет актуален на сегодня.
Ссылка на комментарий

Наполек

а что, кто-то ставит паузы при игре с ИИ? покешьте мне этаких безнадёжных))00 если уж с паузами играть, то чего мелочиться - херачьте артмани и ставьте легкий уровень.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
а что, кто-то ставит паузы при игре с ИИ? покешьте мне этаких безнадёжных)
Порой по несколько суток обдумываю план игры, встав на стоп.

Каждому своё - фан получают разными способами.

Для меня например чем красивее план - тем фан больше, даже если партию проиграл при этом.

Ссылка на комментарий

а что, кто-то ставит паузы при игре с ИИ? покешьте мне этаких безнадёжных))00 если уж с паузами играть, то чего мелочиться - херачьте артмани и ставьте легкий уровень.
а в чем разница между 1 скоростью и паузой =) вроде не велика =)
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Хотите усложнить себе игру?

Пропишите так чтобы место 4 дипломатических договоров которые можно заключать было 30 и генералов чтобы было не 1 а 20, далее ставьте агрессивность ИИ сложно (уровень сложности), удачные страны (исторические), далее садитесь за державы у которых одна или две провинции.

Гарантировано вы не выжите.

Ссылка на комментарий

Rettich

Я начал со старта всех оскорблять и вводить эмбарго для дальних стран. Теперь почти всех ко мне казус белли. Оскорблял всех подряд, эмбарго выборочно.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я начал со старта всех оскорблять и вводить эмбарго для дальних стран. Теперь почти всех ко мне казус белли. Оскорблял всех подряд, эмбарго выборочно.

Не знаю за кого вы играете, но готовьтесь тому что на вас при удобном случаи разорвут на части, вы дали повод образовать большую коалицию против вас.

Ссылка на комментарий

Можно выбрать безнадежного минора, при этом стараться за него накидать самым крупным и сильным державам(мажорам) на скорость.

На счет паузы - для меня абсолютно вся прелесть игры именно в составлении плана и аккуратной реализации его. Попробуйте повоевать с равными или более сильными противниками без паузы - результат будет значительно хуже, чем с паузой.

Изменено пользователем Bartug
Ссылка на комментарий

Rettich

За Московию пошалил. :)

Ссылка на комментарий

Наполек
а в чем разница между 1 скоростью и паузой =) вроде не велика =)

ну мирное время я на 5-ке прокручиваю, а воюю на 3-4-ке

самое интересно, когда пропускаешь блицкриг от врага и теряешь легионы в котлах, потом выравниваешь фронт и ловишь врага на курском выступе, гонишь его до берлина и уничтожаешь

Ссылка на комментарий

ну мирное время я на 5-ке прокручиваю, а воюю на 3-4-ке

самое интересно, когда пропускаешь блицкриг от врага и теряешь легионы в котлах, потом выравниваешь фронт и ловишь врага на курском выступе, гонишь его до берлина и уничтожаешь

мое имхо, но я не верю, что кто-то играет без паузы успешно (не на 1-2 скорости)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
самое интересно, когда пропускаешь блицкриг от врага и теряешь легионы в котлах, потом выравниваешь фронт и ловишь врага на курском выступе, гонишь его до берлина и уничтожаешь
А интересная у него версия EU IV. С танками небось, Гудерианом... тоже хочу :)
Ссылка на комментарий

Abernetty

А я себе усложняю игру неумением играть. Например, я абсолютно не разбираюсь в торговле. Руководство не осилил. Да что там, я вообще не знаю что в этой игре делать :D

Ссылка на комментарий

Superiority351
А я себе усложняю игру неумением играть. Например, я абсолютно не разбираюсь в торговле. Руководство не осилил. Да что там, я вообще не знаю что в этой игре делать :D

В торговле, на мой взгляд, достаточно поверхностно разбираться в том, как привести торговый поток из других узлов в родной или узел с торговой столицей. Остальное - это уже как выжать максимум))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Остальное - это уже как выжать максимум))
... и в этом очень помогают всплывающие подсказки.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25705

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Feas

    8

  • Myxach

    6

  • Millenarian Emperor

    5

  • Mitri

    4

  • Wilson

    3

  • Verael

    3

  • Light Grey

    2

  • Наполек

    2

  • Dmsrdnv

    2

  • Rettich

    2

  • Геродор

    2

  • Asdas

    2

  • Superiority351

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Kit_EA

    1

  • Vaniy

    1

  • balbes

    1

  • Beowolf

    1

  • Haikan

    1

  • sasha108

    1

  • Буранг

    1

  • Rustam1997

    1

  • Aiv

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...