Армения - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Армения

Рекомендованные сообщения

NapoleonNKR

Всем привет

Это мой ААР про Армению.

Начал с 1444 за Ак-Коюнлу,но прежде чем я высвободил Армению,я убрал все армии у Ак-Коюнлу,и только после этого высвободил Армению,и после того как высвободил - начал войну с Ак-Коюнлу.Спустя некоторое время,я полностью захватил Ак-Коюнлу,и начал думать,что делать дальше? и тут я увидел Трапезунд,Грузию,Кандар. Я заключил союз с Трапезунд и напал на Грузию и так совпало что и Кара-Коюнлу напала на Грузию в итоге мы победили Грузию,потом Трапезунд разорвал союз и у нас была вражда,я удевился,но и подумал,ни армии толком,ничего нет - бесполезный союзник,я получил претензию на Трапезунд и напал,в итоге я разбил маленькую армию и захватил Трапезунд.Потом я решил что можно пойти на Кандар - мало войск.нету союзов и тд. Я напал на Кандар и проиграл 1 сражение,и Кандар зашел на мою терреторию где я маленькими атаками разбил его,и после того как разбил его войска двинулся захватывать его земли,уже без сопротивления.Потом я собравшись с силами готовился напасть на Кара-Коюнлу и забрать их земли. Кстати,кусок Грузии который был у Кара-Конюнлу перешел мне через националистов. так вот началась война с Кара-Коюнлу,в то время у них шла война с Тимуридами,Тимуриды их победили и нечего не взяли,и я напал на них и сделал их вассалом,для того,что бы с экономить адм очки. Напряжение с Османами меня пугало,и я заключил союз с Россией,началась война с Османами,в которой был белый мир,тк я растягивал войну на очень долгий срок,потому что у меня не было сил идти в атаку. Я взял колониальные идеи для того что бы колонизировать Африку и напал на Мамелюков,захватил территории в близь Африки.

После этого Россия расторгнула со мной союз,но я увидел что Франция самая сильная страна в Европе,нагибает всех и вся. я заключил с ними союз,для того что бы напасть на Османскую Империю. И так получилось что спустя 2 войны с Османской Империей я смог дойти до Стамбула,при этом оставив им Измир. и пару провинций на Балканах.

Ну вот,в крации описал мою партию за Армению

П,С так же я занимался колонизацией,она медленно шла европейскими странами,А за это время я успел колонизировать пол Австралии,Южной Америки.

post-85420-1407933177_thumb.jpg

Изменено пользователем NapoleonNKR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
райн77
я убрал все армии у Ак-Коюнлу,и только после этого высвободил Армению,и после того как высвободил - начал войну с Ак-Коюнлу.

я увидел что Франция самая сильная страна в Европе,нагибает всех и вся. я заключил с ними союз,

убрал как и зачем?

как с франками удалось заключить союз? .. там большой штраф за расстояние между границами

и карта, конечно, шикарная

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Light Grey
Всем привет

Это мой ААР про Армению.

Начал с 1444 за Ак-Коюнлу,но прежде чем я высвободил Армению,я убрал все армии у Ак-Коюнлу,и только после этого высвободил Армению,и после того как высвободил - начал войну с Ак-Коюнлу.

Я подробно изучил армянский старт перед написанием AARа. На последнем патче этот способ 100% не рабочий. За разрыв перемирия 50 базового AE. Это мгновенная коалиция из всех суннитов.

Мод - расширенный с переводом?

Да, суннитская Армения - это не кошерно. :rolleyes:

Кстати, почему вы вкусную Персию пилить не стали?

P.S. Надо бы добавить эту работу в список мини-ААРов. Может когда-нибудь и правда конкурс будет.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Так это ААР или просто описание 1 способа как выжить за Армению?(ИМХО не самого интересного...)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Так это ААР или просто описание 1 способа как выжить за Армению?(ИМХО не самого интересного...)
Формально - ААР, описаны все действия до конца, хоть и в высшей степени куце.

Практической пользы немного, стартовый метод неприменим. Но всё же идея как играть описана, может кому и сгодится.

Ссылка на комментарий

Хм, а как с помощью грузинских националистов получить, земли? Они разве общее что то имеют с Армянами?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Хм, а как с помощью грузинских националистов получить, земли? Они разве общее что то имеют с Армянами?

Общую культурную группу разве что. Скорее всего, речь о том, что Грузия объявила независимость и тут же была съедена, пока союзов нет.

Ссылка на комментарий

Не советовал бы выделять Армению за Ак- Коюнлу. В результате не будет уникальной религии. И желательно побольше скринов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2322

Лучшие авторы в этой теме

  • Light Grey

    2

  • CAH9L

    2

  • райн77

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Igor03

    1

  • NapoleonNKR

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...