Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий» - Страница 137 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Charlemagne / Карл Великий»

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Charlemagne / Карл Великий».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

hqSDcaf.png

«Crusader Kings II: Charlemagne» («Крестоносцы 2: Карл Великий») представит игрокам человека, ставшего «отцом Европы», объединив большую часть континента впервые с падения Рима и основав Священную Римскую империю. Теперь начинаясь в 769-м году — новое столетие для игры! — дополнение включит в себя серии исторических событий, которые сопровождали рост его империи, и предоставит новые игровые функции, которые дадут игрокам возможность очертить их место в истории, — такие, как новая «Хроника» («Chronicle»), которая будет показывать завоевания династии, браки и деяния во имя веры. Королевства также будут более настраиваемыми в «Charlemagne», а вы сможете создать своё собственное королевство с личными именами и знамёнами.

Дневники разработчиков:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Главные функции:

  • Новая более ранняя закладка, 769-й год, более ста лет в «Crusader Kings II»;
  • Специальная историческая серия событий для Карла Великого;
  • Ежегодная хроника в стиле Саксонской хроники;
  • Личные королевства и империи, создание нового титула из нижестоящего, возможность кастомизировать их флаг и имя;
  • Множество новых культур;
  • Новая система для климата и смены времён года;
  • Переделка системы регентства.

Дата выпуска: 14 октября 2014 года.

 
Официальный трэйлер с Геймскома-2014

 

Изображения с магазина Парадоксов  
oY5efI6.jpg

Обложка дополнения.

8DmjNVf.jpg

Зима в Скандинавии.

QFHtjqp.jpg

Новая карта культур.

nIkup1r.jpg

Начало эпохи викингов.

Hide  

 

Переведено с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> (объявление) и <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, автор — Menschenhasser.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
когда я играл на старых патчах до Шарлеманя канцлер фабриковал претензии на королевства, я точно помню что я таким способом отжал корону Лотарингии и голландского( в игре по-мойму Фризия) королевства.

В реальной истории Карл Великий нагнул Ломбардию а потом Баварию.

И еще как Шарлеманю перенести столицу в Париж, там ведь свой граф сидит. Неужели только отбирать титул?

Это невозможно. Претензии на королевства можно получить только путём родства, претензии на герцогства-то выдаются только с 15 очков дипломатии и более.

Да.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Начал играть с новой стартовой даты, за графа из Нибелунгидов(младшая ветвь Каролингов).

С помощью клепания клаймов подчинил почти всю Францию, затем воспользовался гражданской войной в стране и с помощью фракций отжал себе титул короля Франции. Довольно забавно, что из-за слитых Омеядам и язычникам священных войн у католиков сильно упал моральный авторитет и повылазило куча еретический движений. Теперь можно будет утюжить соседей-еретиков священными войнами :)

Ссылка на комментарий

Марк Август

Распрощавшись со старой партией, начал игру с последними DLC. Снова создал себе Наполеона Бонапарта, только на этот раз сделал его графом Корсики, потом по стартовому клейму отжал себе Генуезское герцогство и клеймами несколько соседних графств. Стал шурином Карла Великого, женившись на его сестре.

Весёленький старт, я скажу вам. После смерти брата, Карл Великий начал расширять империю до угрожающих размеров, а Омейяды в Иберии создали Испанский халифат и с аппетитом сжирают Астурию. Италия крестилась в страхе, чтобы не попасть под каток Карла, который пиная врагов (и даже своих родственников) подчинил большую часть Германии и вёл войну с Баварией. Вот вот я думал, что на свет появится Франкская империя (был бы облом для моего Наполеона), но Отец Европы разгулялся на славу: заболел сифилизом, потом сошел с ума, а под конец жизни ещё и изувечен был.

После смерти Карла, так и не надевшего корону императора, на трон взошел его племянник Пипин.

Тут, как и следовало ожидать, начался полный хаос и государство Франков стало трещать по швам. Началась мощная гражданская война, в которой "добрые" вассалы желают распилить наследие Карла. Горбатый бастард Карла (зять Наполеона), со скромной помощью тестя, отжал себе Среднюю Франкию и теперь плодит Бонапартов. В пылу полыхавшей на севере гражданской войны, не составило труда небольшим ополнением захватить южные графства и вынудить Пипина отдать одно из королевств двоюродному брату.

Теперь жду конца протостояния у франков. Если государство не выстоит и развалится, то во Францию на "огонёк" может заглянуть империя Омейядов, а там уже начнётся полный трэш. Пора опасаться за своё крохотное герцогство в северной Италии.

Впечатления от дополнения очень положительные. Давно я не видел такого мощного старта со стороны AI.

Изменено пользователем Марк Август
Ссылка на комментарий

antil08

Впервые за 4 партии Карл империю создал наконец. Устал уже ждать) Кстати она со временем держится или разваливается в итоге?

Ссылка на комментарий

У меня чаще всего создаёт и в 50% случаев разваливается, если разваливается, то всё, в Европе сплошной винегрет и разгул ересей и нет этому конца.

Ссылка на комментарий

Марк Август

Капец! В этой партии какая-то еретическая вакханалия в Европе началась. Сначала Византия перекрестилась в Иконоборчество и объявила ересью - православие. Потом, правда, всё вернулось на свои места и иноконоборцев вновь погнали. Но это мелочи.

Настощий треш происходит на Западе, где Омейяды священными войнами похоронили Астурию и опустили авторитет католичества ниже плинтуса. По Европе пошла волна ересей и восстаний еретиков. Лоллардизм стал настоящей угрозой власти Папы Римского. Наследник Карла Великого под старость лет перекрестился в лоллардизм и обратил часть своих вассалов. После его смерти от Франкии отошла Саксония, а новым правителем стал его сын - католик. Теперь вассалы лоллардисты поднемают восстания во Франции, пока Саксония оккупирована восставшими германскими язычниками.

Но самая успешная вспышка ереси произола в Италии, где произошло мощное восстание лоллардистов + восстание крестьян, которые уничтожили Ломбардское Королевство. Правда, всё это было мне на руку, ведь я получил повод для вторжения и священными войнами захватил себе Северную Италию.

Ссылка на комментарий

Византия начинает исторично с иконоборчества, а не переходит в него, там император набожный и чтобы перейти в православие нужно быть не набожным, ии всегда переходит в православие, как только появляется возможность (исторично) .

А разгул ересей и развалы стран в Европе во многих партиях случаются.

Ссылка на комментарий

Tempest


 i 

Думаю, пора этой теме в архив
 
Ссылка на комментарий

Еугений)

А есть где скачать дополнение Charlemagne?)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Еугений) сказал:

А есть где скачать дополнение Charlemagne?)

Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :smile173:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2,729
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464213

Лучшие авторы в этой теме

  • Menschenhasser

    205

  • Blizz

    167

  • Red Khan

    125

  • Darth Nero

    118

  • Vladislavius First

    100

  • Diplomate

    87

  • Tempest

    79

  • fffggg

    65

  • Helga Lancaster

    59

  • Falcssonn

    58

  • Armun

    56

  • motiff

    56

  • Вольт

    45

  • AndrewTi

    42

  • Breton

    41

  • Eiskalt

    40

  • taxil

    37

  • Dracula

    33

  • Vladimir DP

    32

  • Alterus

    32

  • Арканис

    30

  • Kratos

    30

  • Wilson

    29

  • Nouner

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ydaa

В главном меню есть кнопка "Настройки" - Там вкладка "Игра" и уровень сложности. В процессе игры поменять сложность нельзя, к сожалению. Хотя тут регулятор сложности как в старых играх: Ботам просто

Ydaa

Насколько я знаю, все переводы делаются на одном энтузиазме, так что не скоро.

Ydaa

А устраивать династическую узурпацию захваченных территорий не катит?

Ydaa

"Всех порезать, понерфить, кастрировать!!" "Христиане добрые и пушистые, набеги не совершали, запретить им набеги!" Знаете, все могло пойти как угодно. Если-бы игра была строго историчной и прямой л

Ydaa

Ты уходишь в крайности, но даже такое можно провернуть: "Реформа церкви" "Мухамед был другом Иисуса" "Все кто говорят обратное, еритики, сжечь их" "Джихад!" А Республика сама себе КБ сфабрикует,

Ydaa

Если он бездетен, то в темнице сну-сну у него не получится.

Ydaa

Согласен, надо больше Альт Истории! Ещё бы дали возможность реформировать любую религию, добавляя к ней плюшки (Ну там религиозные браки между братьями и сестрами, Таргариенов отыгрывать, или крестовы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...