Соперники (rivals) и дипломатический вес (power projection) - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соперники (rivals) и дипломатический вес (power projection)

Рекомендованные сообщения

Как набить дипвес??

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

GBGopher
Как набить дипвес??

Соперники дают +1 в год, объявлять войны, получать по миру провиции

Ссылка на комментарий

Как набить дипвес??

это самый простой наверное вопрос в игре =)

1. обязательно наличие хотя бы одного соперника - 3 максимум (выбор идет среди более менее равных)

2. делать пакости соперникам - война с ними, эмбарго и.т.д.

Ссылка на комментарий

tabularasa

пиратов отправлять

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Как набить дипвес??

Имхо, самый банальный способ: выбираете себе соперника и раскатываете его за пару войн с отбором его земель. Если сделаете это с несколькими соперниками, то вес сразу взлетит до 100, удержать его не проблема при активных боевых действиях.

Изменено пользователем Bartug
Ссылка на комментарий

Light Grey
Имхо, самый банальный способ: выбираете себе соперника и раскатываете его за пару войн с отбором его земель. Если сделаете это с несколькими соперниками, то вес сразу взлетит до 100, удержать его не проблема при активных боевых действиях.

Сразу видно, что вы играете не на 1.7. :)

Там за отобранные провинции его почти не дают - приходится мучиться с эмбарго и каперами.

Ссылка на комментарий

Superiority351

Не забывайте про эмбарго. Пусть бонус и не ощутим, но он, я считаю, весьма важен

Ссылка на комментарий

Сразу видно, что вы играете не на 1.7. :)

Там за отобранные провинции его почти не дают - приходится мучиться с эмбарго и каперами.

Так и есть, просто не уточнять же каждый раз, для какой версии задан вопрос и по какой версии идет ответ читателя :)

Ссылка на комментарий

Roman79
Так и есть, просто не уточнять же каждый раз, для какой версии задан вопрос и по какой версии идет ответ читателя :)

У честных людей версия игры всегда последняя - ибо автообновление. Мнения и вопросы прочих не важно.

Ссылка на комментарий

Light Grey
У честных людей версия игры всегда последняя - ибо автообновление. Мнения и вопросы прочих не важно.

Вообще-то, в стиме можно ставить предыдущие версии в настройках бета-программ и автообновление выключать. ;)

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Что добавляет дип веса:

Выбор соперника +10 (максимум) за одного. Три соперника = +30.

Эмбарго +1 и выше.

Каперы +1 и выше.

Поддержка мятежников + 1 и выше.

Захват провинций, вступление в войну против соперника, потеря провинций у соперника после этой войны. Временно.

Но самый кайф для меня это субсидии (от 0,10 зол.) на время войны с соперником + 1 и выше за каждого соперника.

К примеру в нынешней партии в одной войне воюю с трюмя соперниками одновременно плачу минимально по 0,10 зол. своим вассалам, колониям, союзникам, колониям союзников. Короче нас 12 стран против 3-х соперников, получаю 36 дип веса. Да чем больше платишь субсидии, тем больше будет очков.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

psametix
Что добавляет дип веса: Выбор соперника +10 (максимум) за одного. Три соперника = +30. Эмбарго +1 и выше. Каперы +1 и выше. Поддержка мятежников + 1 и выше. Захват провинций, вступление в войну против соперника, потеря провинций у соперника после этой войны. Временно. Но самый кайф для меня это субсидии (от 0,10 зол.) на время войны с соперником + 1 и выше за каждого соперника. К примеру в нынешней партии в одной войне воюю с трюмя соперниками одновременно плачу минимально по 0,10 зол. своим вассалам, колониям, союзникам, колониям союзников. Короче нас 12 стран против 3-х соперников, получаю 36 дип веса. Да чем больше платишь субсидии, тем больше будет очков.

в своём списке вы забыли ещё каперов, чем больше грабят вашего соперника, тем больше дипвеса, я до +20 разгонял Литвой каперя в Константинополе.

Ссылка на комментарий

alexis
это самый простой наверное вопрос в игре =)
пиратов отправлять

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну, вопрос-то может и простой, однако его почему-то задают весьма часто, поэтому пусть тогда так и останется выделенным в отдельную тему :)

Ссылка на комментарий

От чего зависит количество возможных соперников? Почему, я будучи топовой державой, могу иметь только двоих и могу только заменить на других, третьего почему то не дают взять(

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
От чего зависит количество возможных соперников? Почему, я будучи топовой державой, могу иметь только двоих и могу только заменить на других, третьего почему то не дают взять(

А там какие-то временные промежутки есть когда вы можете выбирать нового соперника. Вероятно у вас ситуация, когда одна из стран-соперников перестала быть таковой по причинам её ослабления, а срок до выбора нового соперника еще не прошел. Подождите сколько там еще осталось лет и третий слот должен появиться. У меня такое бывает периодически.

Ссылка на комментарий

От чего зависит количество возможных соперников? Почему, я будучи топовой державой, могу иметь только двоих и могу только заменить на других, третьего почему то не дают взять(

видимо только 2-е равных вам соперника, и да есть срок определенный (после смены одного он должен повисеть какое-то время)

Ссылка на комментарий

От чего зависит количество возможных соперников? Почему, я будучи топовой державой, могу иметь только двоих и могу только заменить на других, третьего почему то не дают взять(

В игре есть такое понятие как "rival range" (диапазон соперников), в пределах которого находятся возможные соперники. Если нет третьего слота, то значит в вашем диапазоне есть только два соперника. Как только их станет трое или больше, то появится третья кнопка.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
От чего зависит количество возможных соперников? Почему, я будучи топовой державой, могу иметь только двоих и могу только заменить на других, третьего почему то не дают взять(
Не поверите, но может вообще ни одного доступного "для ривализма" не быть :)

ИМХО механизм отбора ривалов для назначения малость недоработанный, он часто по рукам и ногам связывает.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Не поверите, но может вообще ни одного доступного "для ривализма" не быть :)

ИМХО механизм отбора ривалов для назначения малость недоработанный, он часто по рукам и ногам связывает.

Согласен. Когда играл за островную страну в Индонезии, то половину игры просидел без ривалов. Начало партии вообще даже слотов не было под них. Кстати, вполне вероятно, что это одна из причин добавления новых миноров в AoW.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85398

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    23

  • Alien

    17

  • JLRomik

    17

  • alexis

    10

  • Mxatma

    8

  • Romani amicus

    8

  • Comnenos

    7

  • zebra

    6

  • Light Grey

    5

  • cptchet

    5

  • archie89

    4

  • Godemar

    4

  • Gray Bishop

    4

  • Evk

    4

  • pawlinmawlin

    3

  • Эльфин

    3

  • Iamneo94

    3

  • Revan010101

    3

  • Tiarn

    3

  • artem223320

    3

  • Pulse

    2

  • Gnyll

    2

  • artizachi

    2

  • Elberet

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kulgor

ЕМНИП Всего максимум +5. Оскорбив одного соперника, бонус от других не идет.

Deceased WhiteBear

Ну почему же, хоть и нелегко, но можно. С некоторых пор эти модификаторы не вечные.Но исхитриться не воевать долгое время, да ещё влезая в чужие войны на той же стороне, это надо таким задротом быть

pawlinmawlin

Ну что ж, в патче 1.20 наконец-то сделали нормальный дипломатический вес для крупных мажоров. Теперь первая в списке великих стран сразу получает 50 дип. веса. Свершилось, товарищи!

Alien

Это мод? У меня как было 25, так и осталось. Другое дело  что вес добавился за выполненные цели эпохи, по 3 за каждую

Deceased WhiteBear

Очень доходчиво, на прекрасном импортном языке ответы даны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   ЗЫ. ИМХО, термин "дип. вес" выбран переводчиками неудачно, и это приводит к неверному пон

Alien

Сейвов нет, ибо железномужик. Скриншот, ну если нужно... до компа доберусь утром, могу скинуть, но могу описать словами. Вот в текущей партии, написали, мол, затмил османа, я его бил уже. Спустя пару

JLRomik

Соперники. В EU4 есть возможность выбрать себе соперников. Назначая страну соперником, вы получаете бонусы, помогающие вам вести политику против нее: Враги соперника охотнее вступают в союз

JLRomik

Открываете окно дипломатии на своей стране. Слева посередине над списком дипломатических отношений есть две строки: Enemies/Враги и Rivals/Соперники. Первые это те, кто вас назвал соперником, второе э

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...