Соперники (rivals) и дипломатический вес (power projection) - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соперники (rivals) и дипломатический вес (power projection)

Рекомендованные сообщения

В игре есть такое понятие как "rival range" (диапазон соперников), в пределах которого находятся возможные соперники. Если нет третьего слота, то значит в вашем диапазоне есть только два соперника. Как только их станет трое или больше, то появится третья кнопка.

Я наверно не совсем точно выразился. У меня на данный момент два ривала испания и скандинавия, третего слота нет. Но при нажатии на текущего ривала, я могу его сменить на еще три державы: османы, австрию и россию, значит возможных ривалов поидее должно быть больше чем два. Но доступно только два слота.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Я наверно не совсем точно выразился. У меня на данный момент два ривала испания и скандинавия, третего слота нет. Но при нажатии на текущего ривала, я могу его сменить на еще три державы: османы, австрию и россию, значит возможных ривалов поидее должно быть больше чем два. Но доступно только два слота.

Предлагаю вам подождать несколько лет, пока пройдет срок выбора нового ривала. Я не помню какой срок дается (лет 10-15 кажется...). Если и тогда не появится третий слот под соперника, тогда, имхо, баг.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
...при нажатии на текущего ривала, я могу его сменить на еще три державы: османы, австрию и россию, значит возможных ривалов поидее должно быть больше чем два. Но доступно только два слота
Это есть такое, и о причинах можно лишь гадать - секреты логики парадоксы принципиально не публикуют.

Догадки в основном связаны с тем, что слишком много сильных ривалов позволить себе нельзя, державе не по силам.

И ещё высказывались предположения, что учитывается принцип "враг моего врага - мой друг".

То и другое программно просчитать легко.

Точный ответ неизвестен. Если кто-то его накопал, просьба опубликовать со ссылкой, вопрос важный.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Предлагаю вам подождать несколько лет, пока пройдет срок выбора нового ривала. Я не помню какой срок дается (лет 10-15 кажется...). Если и тогда не появится третий слот под соперника, тогда, имхо, баг.

Вот только этих ривалов я выбирал лет 200 назад)

Это есть такое, и о причинах можно лишь гадать - секреты логики парадоксы принципиально не публикуют.

Догадки в основном связаны с тем, что слишком много сильных ривалов позволить себе нельзя, державе не по силам.

И ещё высказывались предположения, что учитывается принцип "враг моего врага - мой друг".

То и другое программно просчитать легко.

Точный ответ неизвестен. Если кто-то его накопал, просьба опубликовать со ссылкой, вопрос важный.

Ясно. Кстати к концу игры таки дали мне возможность выбрать третьего ривала.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Вот только этих ривалов я выбирал лет 200 назад)

Я не про "этих", а про того, который у вас был третьим и по какой-то причине перестал им быть. Вот в этот момент и случился какой-то глюк.

Ясно. Кстати к концу игры таки дали мне возможность выбрать третьего ривала.

А вот мне любопытно вы не перезапускали игру с момента когда ривалов стало двое и до момента когда дали третьего? Всё же хочется понять в чем причина...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
к концу игры таки дали мне возможность выбрать третьего ривала
Вот на этот момент глянуть бы на скрин с численностью войск самых мощных держав.

Ну и перечислить ривалов как назначенных, так и тех, кого стало возможным выбрать.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Как быть с проклятых дип весом? Если у меня крупнейшая страна и нет нормальных ривалов (доступен 1-2), то я имею дип вес меньше 25. Ладно если каперов можно заслать, тогда можно 30-40 набить. А дальше то как? До патча я спокойно имел 50 дип веса, когда за трех ривалов давали 30 веса.

Кто как его набивает? Ниужели все юзают "унижение" ривала?

Может есть какой мод на эту тематику или где чего можно подправить чтоб за ривалов давали побольше веса например?

Ссылка на комментарий

Играю за Индию(1771),нет государств,которые я мог был сдлать своими соперниками,хотя в рейтинге я только на 4 месте,а очки дип веса волбще исчезли(нет даже графы такой),в чем дело?это баг или норма?

Ссылка на комментарий

Эльфин
Играю за Индию(1771),нет государств,которые я мог был сдлать своими соперниками,хотя в рейтинге я только на 4 месте,а очки дип веса волбще исчезли(нет даже графы такой),в чем дело?это баг или норма?

Норма. Особенно если не вестернизировались (тогда вам не дадут поставить в соперники европейцев). Подождите, могут потом появиться.

Ссылка на комментарий

AshDragon
Играю за Индию(1771),нет государств,которые я мог был сдлать своими соперниками,хотя в рейтинге я только на 4 месте,а очки дип веса волбще исчезли(нет даже графы такой),в чем дело?это баг или норма?

если нет возможных соперников, то графа дип веса исчезает. Сохраняются ли очки - не знаю. Вряд ли.

Ссылка на комментарий

Возможно глупой вопрос, но все же. В соперники в дип. окне можно ставить любые страны, или только предложенные из списка? Если все же можно выбирать страны не из предложенного списка, то как это сделать?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
если нет возможных соперников, то графа дип веса исчезает. Сохраняются ли очки - не знаю. Вряд ли.

Да, сохраняются. Приходит +1 очко, как будто у нас дип вес +50.

Я как-то запилил всех соперников в округе, не было ни одного возможного. Затем Польша съела половину Богемии (за что ей большое спасибо - мой древнейший союзник добровольно стал вассалом и я получил КБ на половину окрестных стран) и стала моим противником. +70 дипвеса за скос провинций у Франции сохранились.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Light Grey
Возможно глупой вопрос, но все же. В соперники в дип. окне можно ставить любые страны, или только предложенные из списка? Если все же можно выбирать страны не из предложенного списка, то как это сделать?

Только предложенные.

Там выбраны те страны, которые более менее соответствуют вам по силе армии и флота, доходам, размеру.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только предложенные.

Там выбраны те страны, которые более менее соответствуют вам по силе армии и флота, доходам, размеру.

техгруппа еще вроде

Ссылка на комментарий

Light Grey
техгруппа еще вроде

Ну да, не более 50% разницы.

Ссылка на комментарий

Эльфин
техгруппа еще вроде

Да, она тоже. Вроде принцип тот же, что и у протектората (с точки зрения разницы в техгруппах), хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Не могу найти ответ на форуме. Начал партию за Австрию, назначил трех врагов для быстрого роста дип. веса, но после уровня в 15 очков рост прекратился, почему?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Не могу найти ответ на форуме. Начал партию за Австрию, назначил трех врагов для быстрого роста дип. веса, но после уровня в 15 очков рост прекратился, почему?

Само по себе наличие врагов даёт максимум по 5 очков дипломатического веса за каждого.

Чтобы получить больше, надо воевать с ними, отправлять к ним каперов, отнимать провинции.

Ссылка на комментарий

Empiror
Само по себе наличие врагов даёт максимум по 5 очков дипломатического веса за каждого.

Чтобы получить больше, надо воевать с ними, отправлять к ним каперов, отнимать провинции.

оскорблять, накладывать эмбарго, назначать субсидии странам воюющим с вашими врагами, поддерживать повстанцев. Словом любое враждебное действие увеличит ваш дипломатический вес

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Никто не упомянул здесь про оскорбление соперника. Дают 5 дип. веса и уменьшается до 0 за 5 лет. Но одновременно можно использовать только одно оскорбление, а не каждого из соперников, то есть юзать их надо поочередно раз в 5 лет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85926

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    23

  • Alien

    17

  • JLRomik

    17

  • alexis

    10

  • Mxatma

    8

  • Romani amicus

    8

  • Comnenos

    7

  • zebra

    6

  • Light Grey

    5

  • cptchet

    5

  • archie89

    4

  • Godemar

    4

  • Gray Bishop

    4

  • Evk

    4

  • pawlinmawlin

    3

  • Эльфин

    3

  • Iamneo94

    3

  • Revan010101

    3

  • Tiarn

    3

  • artem223320

    3

  • Pulse

    2

  • Gnyll

    2

  • artizachi

    2

  • Elberet

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kulgor

ЕМНИП Всего максимум +5. Оскорбив одного соперника, бонус от других не идет.

Deceased WhiteBear

Ну почему же, хоть и нелегко, но можно. С некоторых пор эти модификаторы не вечные.Но исхитриться не воевать долгое время, да ещё влезая в чужие войны на той же стороне, это надо таким задротом быть

pawlinmawlin

Ну что ж, в патче 1.20 наконец-то сделали нормальный дипломатический вес для крупных мажоров. Теперь первая в списке великих стран сразу получает 50 дип. веса. Свершилось, товарищи!

Alien

Это мод? У меня как было 25, так и осталось. Другое дело  что вес добавился за выполненные цели эпохи, по 3 за каждую

Deceased WhiteBear

Очень доходчиво, на прекрасном импортном языке ответы даны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   ЗЫ. ИМХО, термин "дип. вес" выбран переводчиками неудачно, и это приводит к неверному пон

Alien

Сейвов нет, ибо железномужик. Скриншот, ну если нужно... до компа доберусь утром, могу скинуть, но могу описать словами. Вот в текущей партии, написали, мол, затмил османа, я его бил уже. Спустя пару

JLRomik

Соперники. В EU4 есть возможность выбрать себе соперников. Назначая страну соперником, вы получаете бонусы, помогающие вам вести политику против нее: Враги соперника охотнее вступают в союз

JLRomik

Открываете окно дипломатии на своей стране. Слева посередине над списком дипломатических отношений есть две строки: Enemies/Враги и Rivals/Соперники. Первые это те, кто вас назвал соперником, второе э

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...