PARTY HARD 2. №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

PARTY HARD 2. №1

Рекомендованные сообщения

Западная Европа

Португалия\Испания:

Договорились о разделе сфер влияния в новом свете, осталось туда добраться. Что Португалия в конце сессии благополучно и сделала высадившись в новом свете. Попутно обсуждался возможное разделение Марокко, но Испания отказалась, так как по сути это оттянуло бы очень большие ресурсы. Испания по началу ждала иберийскую свадьбу, но она что то не происходила, в общем игрок (тобишь я) занервничал и немного пильнул Арагон. Мирно была присоединена Навара. Через пару лет после войны Хуан 2 (1-1-2, когды же ты помрешь!) сочетался законным браком с молодым королем Арагона. Ох уж эта Европа! :lol:. Так же Испания за сессию образовала 2 колонии в Африке. Очень хочет в новый свет. Отношения между Кастилией и Португалией союзнические.

Идея взяты стандартные - Исследовательские.

ИберияНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Франция:

Главный монстр игры. Договорился о бескровном присоединении Английский провинций на континенте, Бургундия идет в Нидерланды. Сам пошел в походом в Италию. Конкурентов в обозримом будущем не предвидится. Австрия слаба, Испания\Англия заняты другими делами, Венеция так же не конкурентноспособна. Делит первый доход с Бургундией, имеет самую большую армию и пул рекрутов. Нагоняет страх на всю Европу обещаниями распила Италии и Австрии. Идеи взял оборонные.

Англия:

Договорился с Францией, распилил на острова Норвегия, завасалил Шотландию (и успешно ее присоединил), так же завасалил почти всю Ирландию. Участвовал в противостоянии с Бургундией на стороне Шведа. Все противостояние крутилось вокруг распила северной германии. Часто звучало имя Алиева или фамилия. Какие с этого плюшки получил не известно.

Бургундия:

1н из 2х лидеров наравне с Францией. Активно расширяется в СРИ. Договорился о разделении германии с Шведом. Закатывал Бранденбург за то что тот завасалил Кельн. Впоследствии завасалил его сам. Имеет вторую армию и 2й на северо западе флот, после Англии разумеется. Всем объявил о намерении идти в Нидерланды.

ЗЕНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

СРИ

Австрия:

Главный неудачник сессии. В начале стал активно расширяться в пределах СРИ. За что обрел теплую любовь со стороны половины СРИ. Упустил шанс на унию с Богемией. Не смог навязать унию Венгрии. Вступился за бранд и там слился. В данный момент имеет 12к армии и находится в союзе с Брандом. Смотря на голодные глаза француза, в будущем Австрию врятли ждет что то хорошее. (тут следует отметить, что я сторонник нпц Бургундии и усиление Австрии за счет Нидерландов в противовес Франции, но говорят, что я нуб и не шарю :huh: )

Венеция:

Договорился с османом о передачи островков, какие получил с этого дивиденды не известно. Активно расширялся в Италии. Практически съел Неаполь. Завассалил Милан и Папскую область. Имеет армию в два раза больше австрийца. К чему то готовится.

Бранденбург:

С самого начала игры был отлучен Шведом , испытывал проблемы на протяжении всей партии. Не имел должной поддержки от Австрийца, был бит Бургундией за Кельн. Скоро намечается изъятие Макленбурга Шведом. Говорят что игрок ливнул. Но надеюсь он появится в следующей сессии. Ах да тут сидел знаменитый Алиев, хз чем он знаменит и почему вызывает неизменный ажиотаж у окружающих.

СРИНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Северо-Восточная Европа:

Швеция:

Обрела независимость, затоптала Данию, договорилась с Бургундией о разделе германии. В данный момент пилит померанию. Готовится к отъему макленбурга у Бранденбурга. Имеет практически пустой пул рекрутов и 18к войско. Взял качественные идеи. Имеет союзника в лице московского князя.

Московия:

Захватил практически весь Новгород. Находится в тяжелой войне с турком (а какая еще может быть война с турком!?)+пара орд. Имеет 25к армии и 1\4 пула рекрутов.

соотношение силНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Причины войны мне не известны, возможно это выход к черному морю, либо допил Новгорода. В общем это далеко от меня. пусть участники внесут ясность.

Польша:

Установила унию с Литвой, завасалила ливонский и тевтонский ордена. До сих пор контролирует Бессарабию. В общем успешен на всех фронтах. Если и дипломатит, то делает это достаточно тихо и не заметно.

свеНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

Мусульмане

Осман:

Очень быстро собрался, завасалил Сербию, которая до этого съела боснию и Валахию. Куда будет развиваться дальше не известно, в данный момент воюет с Москвой. Ловит настороженные взгляды из Каира..

Мамелюки:

Заканчивает васализацию Аравийского полуострова, по слухам готовит войну против османа. Имеет очень большой флот. И довольно не большую армию.

Тимуриды:

Завасалил синд, узбеков и Белуджистан. Имеет сильнейшую армию в регионе. Осталось 2 провинции до образования Великих Моголов. В общем идет к успеху. По слухам планирует участвовать в атаке на Османа.

МуслимыНажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Армия\флот\доходыНажмите здесь!
 -929206895.png

-929206895.png

-929206895.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Modano
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RunToTheHills

Польша пока не завассалила Тевтонов. Вообще сижу ровно и не отсвечиваю, бабла на армию нет, рекрутов нет, Литва вообще ведет себя как армия наркоманов в поисках шоколадок.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Так, ну, добавлю труЪ стори со своей стороны, то бишь с бургундской.

Во-первых, я опоздал почти на час, во-вторых, еще минут 20 меня держали на Индии, но потом прошлая Бурга решила, что ей лень и уступила страну мне, за что ей отдельное спасибо. Потом у меня немного пригорело от взятой первой идеи(военно-морская), однако я увидел, что в принципе все очень здорово, на Франции няшный Терраноид, а единственные конкуренты за север СРИ - Квим и Алиев. Нужно ли говорить, что буквально сразу была объявлена война Кельну(вассалу Алиева) после чего бургундское мясцо вторглось в земли немцев. Одновременно с этим шведский король решил, что будет изи каточка на маленький бранд, который все кинули и тоже напал на него. Алиев заплакал и капитулировал перед Бургундией отдавая ей Кельн в вассалитет, однако из-за этого Бурга оказалась лидером войны против Швеции, которая сначала отказывалась от мирного решения данного вопроса и вызывала Англию, которая немедленно прилетела на своих нагибаторских кораблях и встала в блокаду. В итоге, когда в войну активно вмешалась Австрия и вместе с другим немецким крабом их клешня смогла пробить панцирь Квима аж три раза(3 раза вайпались шведские десанты) последний капитулировал и принял раздел севера СРИ, который я ему предложил. В остальном ничего веселого не было, постройка домиков, шуточки в тс, короче все как обычно

Ссылка на комментарий

Как то неясно, алиев ливнул или нет?)

И как то странно что Польша не участвует в войне турка с Московией.

Изменено пользователем Dragon 1
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Не ливнул я, Ран дезинформирует общественность :с

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1388

Лучшие авторы в этой теме

  • RunToTheHills

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Beowolf

    1

  • Mr Grave

    1

  • Dragon 1

    1

  • Modano

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...