Ищу серьезную литературу по поздему Сасанидскому Ирану - История Древнего мира - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищу серьезную литературу по поздему Сасанидскому Ирану

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь если не туда написал, но я не нашел темы, где можно было бы спросить пользователей о литературе. Так вот, очень уже ищу литературу по Сасанидскому Ирану начиная со времени правления Хосрова Ануширвана и до самого падения. Натолкнулся на инфу что были еще сасаниды в изгнании, при дворе Танского Китая, которые воевали Арабов за утраченный трон. ПРошу откликнуться тех, кто имеет источники или книги по этом периоду Ирана. Еще буду признателен за информацию о Семи родах Ирана. Которые чуть ли не с Аршакидских времён правили Ираном. "Семь Великих родов Парфии". Дом Михран, Сохай, Сурен, Карен-Пехлеви и прочие. Буду рад любой информации по этой теме. Информация очень нужна, потому что я хочу сделать мод о Византийско-Персидской войне, 602-628 годов, ее то и нужно бы назвать первой мировой. На движке КК2 хочу состряпать сие детище. Очень прошу всех желающих поделиться информацией. Если же я не в ту тему написал, то прошу извинить, и жестоко не наказывать. С уважением, Jagir.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Svastyan

Буду рад чем-то помочь.

пока нашёл две книги, если данного материала будет не достаточно, откопаю ещё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Франческа

+ 100500 к "Очеркам истории древнего Ирана", Дьяконов - великий специалист. С работами Луконина не знакома, однако вряд ли в разгар масштабной антисемитской кампании и сопутствующего ей махрового ревизионизма в СССР могли опубликовать что-то стоящее.

Ссылка на комментарий

Буду рад чем-то помочь.

пока нашёл две книги, если данного материала будет не достаточно, откопаю ещё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нажал вам ответить "спасибо" вылезла какая-то ошибка, дескать я исчерпал лимит благодарностей! Так вот, спасибо вам, большое! Если у вас найдется что-то еще, пожалуйста не задумываясь кидайте в эту тему! Информация о том периоде всегда актуальна, и нужна! СПАСИБО вам!

Ссылка на комментарий

Alex2411

Jagir

Что было под рукой, может пригодится:

1. Пигулевская Н.В. и др., История Ирана с древнейших времен до конца XVIII века. ЛГУ, 1958.

2. Пигулевская Н.В., Анонимная сирийская хроника о времени Сасанидов. Записки Института востоковедения АН СССР, 1939.

3. Пигулевская Н.В., Византия и Иран на рубеже VI и VII веков. Изд. АН СССР, 1946.

4. Колесников А.И., Завоевание Ирана арабами. Изд. "Наука", 1982.

5. Колесников А.И., Иран в начале VII века (источники, внутренняя и внешняя политика, вопросы административного деления). Изд. "Наука", 1970.

Скачать все одним архивом (32МБ) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2727

Лучшие авторы в этой теме

  • Jagir

    2

  • Svastyan

    1

  • Франческа

    1

  • Alex2411

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...