Плоская vs. выпуклая - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Плоская vs. выпуклая

Плоская vs. Выпуклая  

359 голосов

  1. 1. Какая предпочтительнее?

    • Плоская
      125
    • Выпуклая
      92
    • Обе (смена режима)
      96
    • Всё равно, играю с калькулятора
      31


Рекомендованные сообщения

nagatofag
:facepalm:

Вам не приходило в голову, что, когда выходила EU4, этих изменений могло даже в планах не быть?

Написали же, например, что с новой картой Парадоксов консультировали мододелы, которые не могли бы этого делать, если бы игра уже не вышла.

Но даже если бы такие планы были и разработчики сделали бы по-вашему, то EU4 тогда бы вышла в ноябре 2014, а не в сентябре 2013. Так лучше?

Карта, конечно, неплохая, но даже в модах на третью Европку были карты, наголову превосходящие все творения парадоксов. Куда они смотрели все эти годы? А тут их вдруг осенило: а давайте новую карту запилим ($$).

Если бы они сделали что-то принципиально новое, например перешли уже от проекции к глобусу, то их можно было бы похвалить без всяких оговорок. А пока только: "Спасибо, но это было очевидно ещё много лет назад".

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WhiteXTC
Лучше пусть переведут управление на геймпад, а то сидишь как скорченная крыса с мышью и клавиатурой.

Как ты себе это представляешь? :blink:

Ссылка на комментарий

Честно говоря мне идея с глобусом не очень... Я одно время играл в игру Super Power 2 там как раз такая проекция, но это очень неудобно. Большие страны ещё можно разглядеть но таскать маленькие фигурки из eu по мне так будет неудобно. И к слову в eu не используется проекция Меркатора так как Гренландия здесь меньше к примеру Мексики. Но вот полюсов явно не хватает. Если уж не в eu, то виктории они обязаны быть чисто из за удобства перевода кораблей через северный полюс, из Сибири в Америку.

Ссылка на комментарий

SCORE
Как ты себе это представляешь? :blink:

левый стик, управление курсором, правый - картой.

На левые шифты повесить, например, прокрутку армий и флота. На правые при зажатии меню фильтров карты.

На самом деле получилось бы вполне удобно. Но парадоксы, конечно таким вопросом не озаботятся.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
левый стик, управление курсором, правый - картой.

На левые шифты повесить, например, прокрутку армий и флота. На правые при зажатии меню фильтров карты.

На самом деле получилось бы вполне удобно. Но парадоксы, конечно таким вопросом не озаботятся.

Все это можно сделать прогой Pinnacle Game Profiler.Только сомнительно все это,не заточена игра под геймпад ниразу

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Глобус на самом деле очень удобно. Сами страны отображаются на большой экране в плоской проэкции. А в мини карте глобус.

Хороший пример тот же гугл земля с первой страницы.

Ссылка на комментарий

Aquilifer

Имхо глобус нужен в лучшем случае для HoI, а то и вовсе только для временного промежутка начиная после ВОВ - там где уже можно запускать ракеты/самолеты через Северный полюс.

Ссылка на комментарий

Beowolf
левый стик, управление курсором, правый - картой.

На левые шифты повесить, например, прокрутку армий и флота. На правые при зажатии меню фильтров карты.

На самом деле получилось бы вполне удобно. Но парадоксы, конечно таким вопросом не озаботятся.

Лучше б под сенсорный экран адаптировали, вот тогда бы тема была, но эхх, мечты...

Хотя Rome 2 адаптировали уже...

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv


 i 

Добавил голосовалку.
 
Ссылка на комментарий

SCORE
Лучше б под сенсорный экран адаптировали, вот тогда бы тема была, но эхх, мечты...

Хотя Rome 2 адаптировали уже...

Это 100% будет в будущем.

Кстати по теме плоская карта для игры в стиле европы-виктории и даже хои все-таки лучше. Искажение расстояний можно компенсировать регулировкой времени передвижения между конкретными провинциями (а это и так есть насколько я понимаю)

Что же касается колонизации, все логично, карта подогнана под игру, чтоб достигался более исторически обусловленный результат.

Ссылка на комментарий

Führer88

Глобус не помешал бы. А то как не реалистично, а как же колонизация Антарктиды и война за нефть в северной атлантике? Превратили Землю в цилиндр, преставьте себе Землю в виде цилиндра, это же ужас какой-то, взяли фактически убрали кучу географических земель. в Циве хотя бы тороид был, хоть какая-то иллюзия шара. Наверно у того, кто придумал цилиндрическую модель для глобальных стратегий голова цилиндрическая, а не шарообразная.

Ссылка на комментарий

Light Grey
А то как не реалистично, а как же колонизация Антарктиды и война за нефть в северной атлантике?

Очень надеюсь, что это был сарказм.

в Циве хотя бы тороид был, хоть какая-то иллюзия шара.

В циве Земля имеет форму тора? Серьёзно? Уже лет 6 никаких цивилизаций не запускал. Моё пространственное воображение плачет, когда я пытаюсь это себе представить. :dash1:

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

sasha108
Честно говоря мне идея с глобусом не очень... Я одно время играл в игру Super Power 2 там как раз такая проекция, но это очень неудобно. Большие страны ещё можно разглядеть но таскать маленькие фигурки из eu по мне так будет неудобно. И к слову в eu не используется проекция Меркатора так как Гренландия здесь меньше к примеру Мексики. Но вот полюсов явно не хватает. Если уж не в eu, то виктории они обязаны быть чисто из за удобства перевода кораблей через северный полюс, из Сибири в Америку.

Шта????? Перевод кораблей в XIX веке через Северный полюс???

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ИМХО, повредит. Глобальная стратегия показывает не земной шар, а его карту. Мне до сих пор немного неприятно смотреть на горы в четвёрке - как будто под бумагой на столе тараканы бегают. Как по мне, физические детали на политической карте - и то лишние. А наличие северного и южного полюсов Земли для игрового процесса примерно так же важно, как лось в Ржеве. Ну и должна соблюдаться стилистика. Если бы игра была про полёты в космос, то глобус, возможно, был бы уместен. Проекция Меркатора для исторической (альтернативно-исторической) стратегии - самое то
Вот ведь написал, даже добавить нечего...

ИМХО глобус ЕУ4 сродни глобусу Украины - теоретичеки возможен, практически абсолютно бесполезен.

Короче, отголосовал за каркулятор.

а как же колонизация Антарктиды и война за нефть в северной атлантике?... в Циве хотя бы тороид был
Да, это достойная аргументация. На Шнобелевскую премию вполне потянет. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Вот ведь написал, даже добавить нечего...

ИМХО глобус ЕУ4 сродни глобусу Украины - теоретичеки возможен, практически абсолютно бесполезен.

ну дай же посмотреть как он будет выглядеть от рук сторонников выпуклой =)))))))

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Карта, конечно, неплохая, но даже в модах на третью Европку были карты, наголову превосходящие все творения парадоксов.

Пруф?

Ссылка на комментарий

SShredy

За выпуклую карту, как я понимаю голосует молодежь,которой нужен графон.

Остальные за нормальную карту.

Ссылка на комментарий

Roman79
За выпуклую карту, как я понимаю голосует молодежь,которой нужен графон.

Остальные за нормальную карту.

Не спорю - если я в свои 35 играю в игрушки и не против правдивого отображения планеты в игре, то можно и отнести к молодёжи. Я так понимаю - вас в связи с безапелляционными заявлениями тож можно за подростка принять ? )))))

Ссылка на комментарий

SShredy
Не спорю - если я в свои 35 играю в игрушки и не против правдивого отображения планеты в игре, то можно и отнести к молодёжи. Я так понимаю - вас в связи с безапелляционными заявлениями тож можно за подростка принять ? )))))

Делать в европе глобус такая же глупость, как делать это в варкрафте или half-life. Это нарушит атмосферу игры.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вообще стратегии пишутся не для узорчиков, а для работы мысли.

Соответственно насколько они хороши, по этому признаку их и оценивать надо.

Узорчики - дополнительный бонус при продвижении стратегий на рынке, не более.

И требовать от разработчиков узорчиков, когда убог ИИ, и есть масса других огрехов - ИМХО зашквар.

Конечно, "каждому своё" (с) Бухенвальд

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
За выпуклую карту, как я понимаю голосует молодежь,которой нужен графон.

Остальные за нормальную карту.

Оригинальная логика :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36580

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    19

  • SShredy

    17

  • стакан

    16

  • nagatofag

    12

  • Eden

    10

  • Basck

    10

  • Van01

    10

  • Falcssonn

    7

  • Nouner

    7

  • Vatris

    5

  • Feas

    5

  • Light Grey

    4

  • SCORE

    4

  • Razer98K

    4

  • psametix

    4

  • historik

    4

  • Pacific Coast Highway

    3

  • Red rain

    3

  • Roman79

    3

  • ryazanov

    2

  • селевк никатор

    2

  • Главный Гад

    2

  • Эльфин

    2

  • WhiteXTC

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...