"Почти честная игра" Сессия 12 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 12

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

b3f266c75f75a55b12822f437cf4e892.png

"Почти честная игра" Сессия 12

Скандинавия: Stalin

Великобритания: Kollner

Иберия: Raakht

Франция: Drusherg

Германия: Valord(заменил Kurp)

Швабия: DA Baron

Италия: BOBODOBO

Византия: ruX123

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>Россия: Empiror

Хазария: Gringo

Персия: Lolega

Эфиопия: SanyaT

Индостан: Vivazian

Корея(Chaoxian): Олег(XD)

Китай: Linx

Ацтеки: Alexandr

Ситуация в Европе(От BOBODOBO)

Как и в прошлой сессии пришли все кроме Валорда, его заменил Карп. Играли по обычному расписанию, рехостов было значительно меньше. За отыгранные 15 лет кардинально поменялась расстановка сил в Европе. Перед сессией большинству казалось что вот уже совсем скоро будет утихомирена агрессивная Германия и восстановлена распиленная Россия, после чего были бы практически полностью исправлены нарушения баланса сил, вызванные бездарной игрой игроков на Польше и Бельгии в первой сессии, но, Великобритании и Франции, как оказалось это безразлично. Эти две страны заключили какой-то договор с Германией, согласно которому, Германия отдает Нидерланды Франции, а вторая в свою очередь не участвует в войнах против Германии, при чем тут Британия пока что не совсем понятно, но и она, наверное что-то взамен получила. В итоге, сразу после окончания перемирия немецкие орды выдвинулись на северо-восток и напали на Скандинавию, за которую вступилась Россия, неожиданно для этих двух игроков, ни Франция, ни Британия в войну не вошли. Исходя из того что видел я, у Скандинавии и России даже были некоторые шансы на победу. Германия в этой войне понесла ощутимый урон, но, по словам скандинава, игрок на России командовал войсками не настолько хорошо, чтобы победить превосходящие в два раза по численности войска немцев, за которыми стояла еще и одна из самых мощных экономик. Войну Сталин и Эмпирор проиграли, по итогам - Сталин был завассален на 20 лет, а с России взяты провинции.

Далее любые надежды на баланс на Востоке Европы исчезли.

Во время событий описанных выше, Франция и Англия вероломно напали на своего бывшего союзника Иберию, который участвовал на стороне Франции против агрессивной Германии, ничего при этом не получая, по итогам распила, Иберия потеряла 2 провинции в Каталонии и несколько колоний в Южной Америке. Прощайте надежды на справедливость и баланс на западе :020:

Кроме этого, на Востоке до сих пор шла война Византии и Персии, войска которой превосходили византийские в 2 раза, грекам, тем не менее, благодаря флоту, удавалось сдерживать натиск персов и ждать любой помощи от любой страны. В конце концов помощь пришла, после заключения договора, Швабия вступила в войну на стороне Византии, после чего силы Швабии-Византии и Персии примерно сравнялись, но не тут-то было и здесь, уже Эфиопия решила поломать баланс, и вступила на стороне Персии. К счастью, благодаря отбитым горам, греко-немцам удавалось сдерживать напор восточных агрессоров. Спустя некоторое время, в отчаянной попытке хоть как-то выжить, в войну на стороне Персии вступила Россия, а точнее то что от нее осталось. Стоит отметить что на тот момент шансы спасти Россию от Хазарии и Германии были, именно Византия и Швабия должны были поучаствовать в новом возрождении полуживой России. В общем, не выдержав такого дисбаланса на востоке, в войну вступила Италия, после чего произошла большая морская битва в Мраморном море между Эфиопией и Византийско-Итальянским объединенным флотом, стороны понесли большие потери(Италия так вообще потеряла чуть ли не все устаревшие торговые корабли, что дало импульс модернизации флота), однако Эфиопия все-таки проиграла. После нескольких месяцев игры мускулами, Персия, несмотря на возмущения Эфиопии все-таки капитулировала. По итогам войны, с России в пользу Скандинавского вассала Новгорода были переданы провинции, Византия забрала несколько своих нац. пров в Малой Азии, а Эфиопия получила белый мир в обмен на определенные договоренности.

После огромных потерь и большого количества распилов, Россия была оставлена под распил, а игрок, сделав все что можно, ушел. И это после всех сил, вложенных в ее восстановление.

С этого момента начинается время неопределенности и хаоса в мире, система установленная после попила Германии рухнула, отныне каждый сам за себя.

Обзор по странам будет позже.

СкриншотыНажмите здесь!
 1d68b99fe02f7f3a615b5b52bdcc4dd7.png

2cf8ec05779554adb85638afb200f796.png

f83f116936f35eee3e9dac9f077e8bbf.png

f525c9a1af6e10c75b48b96864003a8e.png

7b673a099339a6c44f54a3c595306f5f.png

5081a5e8eebbef709941dbcbf4252832.png

1cfb93e7d70c8f060b6fad85cf6ecaf4.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Карп

Типа ААР за Германию

Поражение в Великой войне заставилo короля Германии трезво взглянуть на окружающих его государства. Практически полная изоляция (лишь деньги жидорептилоидов спасали германскую экономику во время войны) автоматически забирала часть внешнеполитического суверенитета Второго Рейха. Но сдаваться наш король не хотел - вскоре дипломаты начали свою работу.

С Францией был заключен договор под названием "Прелюдия к международному кудахтанью". Германия уступила свои карибские колонии Британии, западную Бельгию - Франции. Взамен Германия получила восточные Нидерланды, и, самое главное, нейтралитет Франции и Великобритании в предстоящих войнах. Вскоре частично (была создана первая армия нового типа) восстановленная армия Германии начала свой долгий поход на восток.

Швед и русский отказались признавать поражение от Германии без боя, и даже решили, что вполне смогут её победить.

ofjdxRFA.jpg

У противника было подавляющее качественное преимущество, но бесконечные подкрепления из Берлина сыграли своё дело - враг на востоке был окончательно повержен. Русский медведь сдался на милость победителю. Президент России заколол себя каким-то острым предметом, после чего огромная страна на востоке фактически утратила управление. Победа на востоке была полной.

Но эта победа вызвала полнейшее негодование в Европе. Игрок за Скандинавию начал переодически залетать в общий канал ТС, кукарекая про офигевшую Германию. И тут то вскрылся факт договора между Францией и Германией!

3e9ac33eb2c78f52447602971cab1f51.gif

На бедного француза набросились в ТСе, обвиняя во всех смертных грехах, но, к сожалению для них, за Францию сидел игрок с твёрдой волей и несгибаемым характером. В итоге крылатые правители-противники Германии не добились ничего, и стали лишь рассказывать про умерший баланс.

Тем временем Второй Рейх начал подготовку к войне со Швабией. Вновь была усилена армия - война обещала не быть долгой. Ослабленная в войне с персами Швабия была лёгкой целью. Вскоре немцы успешно начали наступление на Швабию, и даже успели занять основную её часть. К моменту конца сессии началась битва за Вену (100 тысяч австрийцев против 60-ти тысяч немцев. Это к слову о численном преимуществе). Что будет дальше? - Скоро все мы узнаем.

Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий

как это знакомо, раки дают спокойно развиваться убер стране, тем самым просто оттягивая свой конец :lol:

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
как это знакомо, раки дают спокойно развиваться убер стране, тем самым просто оттягивая свой конец :lol:

В данном случае претензии к Германии отсутствуют, скорее у игроков претензии к Франции, которой в какой-то момент после его жалобы были вписаны щитки на всю южную Францию под предлогом того что игрок играл не сначала и Бургундия на тот момент слишком слаба.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

ТОПОР
как это знакомо, раки дают спокойно развиваться убер стране, тем самым просто оттягивая свой конец :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Їберия,

мы снова европейская Нигерия

и гордимся этим!

Мирная жизнь перемежалась с войнами с Малийскими аборигенами, которые были достаточно развитые и способные выпилить армию европейской державы - сказывалось плохое снабжение в Африке, пустыни и большие рекрутские резервы нигров.

После разборок с Германией, по которым мы ничего не получили, нас решили крайне подло предать - Франция без предупреждения и сообщений порвала союз сначала, затем запретила проход войск и набежала вместе с Британией. К сожалению, доверие обернулось темной стороной, француз прекрасно видел что армии на континенте у меня не было, а война в Африке довольно тяжелая. Пришлось капитулировать почти сразу, хотя я выпилил Голандский и Фесский флоты возле своих берегов. По результатам мира Англия получила кусок в южной Америке, а франция сделала себе двухпровинчатый Арагон. Еще обиделись на мою слишком сильную торговлю.

После этих событий произошла вспышка страшнейшей болезни огнезадия в южной части Европы, вспышка была такой сильной, что чуть не накрыла Испанию.

Поглядывая на события в малой Азии следует всерьез задуматься над сбросом груза с бесплатным католицизмом в качестве гуманитарной помощи бедствующим и обиженным странам.

Тем не менее, продолжается война с Мали, в планах приучить аборигенов к цивилизованности.

Все еще продолжает развиваться экономика, по оценкам экономика уже лучше, чем на старте, не смотря на набеги франции.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

Chaoxian

Война началась не совсем удачно, но вот во второй фазе удача перешла на сторону императора Кореи и Китая. Выйграв 2 последних генеральных сражения, азиатские легионы погнали хазарских головорезов обратно в степи. Хазарский узурпатор прислал своих послов для переговоров. Вонючие дикари вошли в великолепные покои и поразились тонкости восточной архитектуры. Они на секунду даже забылись, зачем они только решились на разрушение такой красоты.

Переговоры на удивление прошли довольно быстро, т.к. хазарский свинопас был готов подписать мир на любых условиях. Наемники, которых он нанял постоянно требовали оплату и готовы были пойти на штурм его берлоги. Хазарскому узурпатору, очень сильно помогали евреи из администрации. Они поднапрягли всех своих раввинов из Западной Европы и ручейки займов потекли в Хазарию.

Договоренность была следующей, чтобы хазары вернули одну провинцию Кореи и 2 провинции Китаю. Но так как нужно было сделать все быстро, было решено что Хазария передаст Китаю 2 провинции немного позже. (Прошла сессия, но Гринго походу кинул Линкса, сославшись что его выбросило из игры, провинции так и не передал). Сложность еще заключалось в том, что с Севера в хазарские степи вторглись скандинавские и русские полки.

После заключения мира, Корея восстанавливала экономику, колонила островки, строила домики и наблюдала что происходит в глобальном мире.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1536

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • bigsponsor

    1

  • Raakht

    1

  • sofat

    1

  • Карп

    1

  • Beowolf

    1

  • ТОПОР

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...