За кого лучше играть? - Страница 2 - Victoria: Revolutions / Виктория. Революции - Strategium.ru Перейти к содержимому

За кого лучше играть?

Рекомендованные сообщения

У меня 2 вопроса.)

1)За кого лучше играть если я новичок?

2)За кого наиболее интересно играть?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Извените если офтоплю, но как играя за Россию получить ивент Царь всех славян!

Необходимо контролировать Бухарест, Белград, Софию, Тирану и Константинополь.

Ссылка на комментарий

я помню первый раз играл сразу за Россию. сразу скажу сложновато . экономика не очень. Крымскую войну отвоевал нормально без потерь даже у турок отхватил пару кусочков. а вот русско Японскую провалил с треском . не ожидал что 200 000 япошек высадятся (а у меня всего тыщ 60-50 было). а пока подкреп туда прислал весь дальний восток потерял.

потом играл за Бельгию. вот она мне кажется для новичка самое то : тихо и стабильность. правда в начале сразу война с Голландией но она быстра заканчивается.

Ссылка на комментарий

интересно играть за Болгарию и Румынию в сценарии 1914 есть выбор Антанта или Центр. Гос.

Оченть интересная игра за Китай и Австро-Венгрию сначала 1836 год.

Игра за конфедератов в соответствующес сценарии.

Очень интересная игра за Рос. империю в любом сценарии.

Интересная игра за Персию в сценарии 1914 год.

Интересная игра получистся за Мексику в сценарии 1936

Очень интересная игра за Испанию, в войне с Португаллией, а потом с Францией, и союзником Соед. Корол.

Я еще играл Украиной - сателлитом Австро_Венгрии, очень интересно.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Извените если офтоплю, но как играя за Россию получить ивент Царь всех славян!

Мне понравилось играть за Аннам, бесит только то что объявлять войну можно только соседям!

оффтопНажмите здесь!
 Удерживать Софию, Тирану, Константинополь, Белград, Бухарест и желательно Яссы.

Штука в принципе бесполезная, так как Балканы сами по себе бесполезны, разве что престиж, я всегда просто готовился к 1853 году, строил линкоров столько же сколько у ВБ и потом разбивал её флот и высаживался в Лондоне, заставляя гадящую англичанку платить контрибуцию, на эти деньги строил промышленность.

Естественно, активировав «Царь всех славян» и создав сателлитов, чтобы голова не болела от бесполезных территорий с восстаниями.

Именно поэтому вообще рекомендую отобрать у Австрии Галицию и у Пруссии Померанию, а лучше вообще земли до Берлина и создать зависимую Польшу, Германия усмирена и рядом союзник.

[Cкрыть]

Интересно играть за все страны, но только не слишком мелкие и не слишком крупные.

В начале лучше за великую державу какую нибудь, или не очень великую.

Проблема некоторых государств в том, что, когда «идёшь к успеху» , тебе резко объявляет войну англичанка. Тут главное не сдрейфить и даже при полной анальной оккупации страны заключать белый мир, это вообще срабатывает с любым интервентом.

я помню первый раз играл сразу за Россию. сразу скажу сложновато . экономика не очень. Крымскую войну отвоевал нормально без потерь даже у турок отхватил пару кусочков. а вот русско Японскую провалил с треском . не ожидал что 200 000 япошек высадятся (а у меня всего тыщ 60-50 было). а пока подкреп туда прислал весь дальний восток потерял.

О_о

потом играл за Бельгию. вот она мне кажется для новичка самое то : тихо и стабильность. правда в начале сразу война с Голландией но она быстра заканчивается.

Да-да Бельгия почти идеальна для новичка.

Ссылка на комментарий

Новечку лучше за германию т.е. пруссию,самая мажорная страна=).Ни чего делать практически не надо,ну только в 66 году победить и с францией потом.И сразу и престиж тебе и промышленность и армия от всех германских государств неплохая достатся.

А вообще интереснее всего играть за персию или японию.У этих двух стран есть особый плюс.Играя за них вы сможете строить заводы в индии.Все просто у обеих стран ивенты на вступление в цивилизованный мир.После чего налаживаем(и до этого тоже) отношения с британией.Вымениваем у нее все индийские колонии.Ну а потом копим мнооого денег и приводим к власти социалистов.После чего просто в слюни застраиваем всю индию заводами и переводим индусов крестьян в индусов ремесленников,служащих.К 85 году станете промышленным монстром.А ведь еще 50лет игры=).

Ссылка на комментарий

Да-да Бельгия почти идеальна для новичка.

Бельгия очень хорошая страна среди основных культур присутствуют французы.Это плюс.Итак налаживаем отношения с британией(200) меняем что-нибудь на дхаку.Потом дхаку на читтагонг и что то еще потом читтагонг на дхаку и что то еще...

А если затащите британию в союз то обмен будет выгодне может доходить до 5 провинций взамен дхаки.Выменяли индию,теперь строим миллион туземцев пенджабцев драгунов гвардейцев.Везем их в европу.Начинаем захватывать францию.И радуемся как прирост французов в свежезахваченных французких землях меняется с жалких 2-3% на хороший бельгийский(непомню уже какой)процент.

Ссылка на комментарий

Всем рекомендую Черногорию и Краков, а так, Сардиния-Пьемонт и Бельгия для новичков хороши.

Ссылка на комментарий

Мурзер

Никак не могу сыграть за Краков...

Ссылка на комментарий

Лайтанен

Первые разы играл за Сербию и Валахию, кое что получилось, но больше всего понравилось за Японию играть

Ссылка на комментарий

Страны за которые мне понрвавилось играть :

Европа: Бавария,Португалия - большие перспективы во всех сферах, а у П даже некая отстранённость от внутренни хконфликтов континента.

Америка - Штаты Центральной Америки, Колумбия, Бразилия.

Азия - Бухара.

Ссылка на комментарий

ВИДЕО БАРОН

В общей компании Пруссия. Япония.

В сценарии Первая Мировая война-только Германия, очень увлекающе...

Ссылка на комментарий

Играю революции уже под полгода,первой моей страной была россия,только учился играть.За этих полгода за кого только не играл,и за турков,за францию,австрию,сша...наиболее понравилось Германией в первой мировой.

Ссылка на комментарий

Werwolf666

ИМХО Россия или Германия, точней Пруссия. Но в РИ там слишком много в чём постоянно копаться, сложно. И да, чтоб осознать игру, настройки лучше выставить самые "тихие и мирные", опять же - лично моё впечатление :)

Ссылка на комментарий

Швейцария.Высокий уровень образованности,изучаем технологии и меняем на территории у Австрии,пока не получаем хотя бы 1 порт.Потом колонизируем Африку,попутно ублажая соседей дипломатией на материке.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Sanuis сказал:

Швейцария.Высокий уровень образованности,изучаем технологии и меняем на территории у Австрии,пока не получаем хотя бы 1 порт.Потом колонизируем Африку,попутно ублажая соседей дипломатией на материке.

Ух ты, кроме меня в эту игру кто-то играл!

 

Лично мне нравится из мажоров Австрия (потому, что довольно сложно), из миноров - Бразилия, из нецивилов - Египет.

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Zelchenko сказал:

Ух ты, кроме меня в эту игру кто-то играл!

 

Лично мне нравится из мажоров Австрия (потому, что довольно сложно), из миноров - Бразилия, из нецивилов - Египет.

Почему играл?Я сейчас в неё активно играю.До второй не дотягивает по возможностям но всё равно интересно.

 

Я вот ищу варианты из какой страны в будущем можно сделать большую,например из Сицилии-Италию и вроде из Греции- Византию.

Насчет Австрии согласен,наверное одна из самых тяжелых стран а если появляется Германия то всё,конец.

Ссылка на комментарий

Я понял что играть за Китай это супер интересно. В людях недостатка нет, легко добиться цивилизации но если играть плохо то европейцы быстро намнут бока.

Ссылка на комментарий

e.orekhov@list.ru

Вообще легче всего нааверное будет за пурсию, осман, францию и аамреику.

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Только за Россию стоит играть, но там много мышкокликерства нужно) Так как провинций дофига)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34731

Лучшие авторы в этой теме

  • Дон Антон

    5

  • kwim

    4

  • Sanuis

    3

  • stropa

    2

  • Pavsaniy

    2

  • Kin

    2

  • arswars

    2

  • Lorelei

    1

  • gegenava

    1

  • amadest

    1

  • mr.N

    1

  • XishNick

    1

  • ВИДЕО БАРОН

    1

  • Darutan

    1

  • never-forgotten

    1

  • SaNiO'K

    1

  • Alt

    1

  • MycjOW

    1

  • Лайтанен

    1

  • Мурзер

    1

  • Empy

    1

  • ZurusFaT

    1

  • Werwolf666

    1

  • Zelchenko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...