Трезвая Россия - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Трезвая Россия

  

46 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к подобным методам борьбы за трезвость нации?

    • Сугубо положительно
      10
    • Отрицательно
      26
    • Мне как-то все равно
      9


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Всех говнюков можно и нужно учить уму-разуму с применением грубой силы. Так лучше доходит.

Это путь в никуда.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Это путь в никуда.

Все пути ведут туда.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
1.Ты просто никогда не видел истинной жестокости. Поверь, по сравнению с по-настоящему жестокими людьми я белый и пушистый.

2.Я таким только притворяюсь, ради хорошей репутации в кругах учителей/начальства/прочих важных людей.

3.Цивилизацию начал не человек. Цивилизацию начали люди.

1. О, поверь мне, я пережил такие жестокости, которые лучше никому не видеть. А всё ради чего они это делали? Чтоб устрашить. Зачем? Потому что боялись? В общем, да. Чего? Правды или неизвестности. Иногда всего сразу.

2. Лицемерие - это, в целом, хорошо. Это позволяет добиться расположения тех, с кем бы ты, показывая истинное лицо, даже заговорить не смог.

3. Значит, Зигмунд Фрейд - невежда? Это мой личные пересказ его цитаты. Вот, специально для тебя нашёл оригинал:

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1. О, поверь мне, я пережил такие жестокости, которые лучше никому не видеть. А всё ради чего они это делали? Чтоб устрашить. Зачем? Потому что боялись? В общем, да. Чего? Правды или неизвестности. Иногда всего сразу.

2. Значит, Зигмунд Фрейд - невежда? Это мой личные пересказ его цитаты. Вот, специально для тебя нашёл оригинал: Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

1.Устрашение - эффективнейшее средство подчинения, потому что срах заставляет человека подчиниться через базовые инстинкты. Государство должно внушать не только уважение и любовь, но и ужас, иначе ничего не получится.

2.Причём тут вежда-невежда? Зигмунд Фрейд первопроходец психологии, а всем первопроходцам свойственны ошибки (особенно учитывая что психология и зарождение цивилизации - вопросы из разных плоскостей познания). В конце концов если бы это сказал не Фрейд, а ты, то что бы изменилось? Не человек красит слово, а слово человека.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
1.Устрашение - эффективнейшее средство подчинения, потому что срах заставляет человека подчиниться через базовые инстинкты. Государство должно внушать не только уважение и любовь, но и ужас, иначе ничего не получится.

2.Причём тут вежда-невежда? Зигмунд Фрейд первопроходец психологии, а всем первопроходцам свойственны ошибки (особенно учитывая что психология и зарождение цивилизации - вопросы из разных плоскостей познания). В конце концов если бы это сказал не Фрейд, а ты, то что бы изменилось? Не человек красит слово, а слово человека.

1. Устрашение - это способ обретения раба, а не гражданина. Гражданин, воспитанный добром и лаской, любит своё государство всегда независимо от чего. А вот раб, только увидев, что хозяин сомкнул глаза или ослаб, будет пытаться его убить или в лучше случае бежать, ибо зверское отношение сделало его зверем и внушило ненависть к господину."Собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Он не будет чувствовать к своей стран ничего, кроме злобы.

2. Если ты действительно воспринял это выражение в прямом смысле, то я совсем разочарован. Оно лишь говорит о том, что мирный способ разрешение проблем свойственен человеку и цивилизации, а смертоубийственный - зверю и варварству.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
1.Устрашение - эффективнейшее средство подчинения, потому что срах заставляет человека подчиниться через базовые инстинкты. Государство должно внушать не только уважение и любовь, но и ужас, иначе ничего не получится.

Если государство внушает ужас и срах, то как правило из этого государства валят к чертовой бабушке как например валят из Северной Кореи.

Изменено пользователем 盧斯波頓
Ссылка на комментарий

Geremande

Оружейка, пчму ты такой этатист?

Ссылка на комментарий

NoOneName
а) людям больше негде выпить, ибо общепит в постсовке говно

б) проблема алкоголизма не в алкоголе.

а) Это не имеет значения. Если человек алкаш не важно, пьет ли он в личном дворце дорогое вино или на мусорке дешевый самогон. Он - алкаш.

б) Ага. А проблема наркомании не в наркотиках. Именно в алкоголе, большинство государств мира не в состоянии полностью отрезать доступ населения к алкоголю и действует как во фразе "не можешь победить - возглавь".

Ссылка на комментарий

б) Ага. А проблема наркомании не в наркотиках. Именно в алкоголе, большинство государств мира не в состоянии полностью отрезать доступ населения к алкоголю и действует как во фразе "не можешь победить - возглавь".

К наркоте тоже. Почему не возглавляют?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
а) Это не имеет значения. Если человек алкаш не важно, пьет ли он в личном дворце дорогое вино или на мусорке дешевый самогон. Он - алкаш.

Здраствуйте, меня зовут Руслан и я алкаш) Приехали. Ты откуда такой черно-белый?

Ссылка на комментарий

NoOneName
Здраствуйте, меня зовут Руслан и я алкаш.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Поздравляю.

Че ты поздравляешь? Лечи йопт! Ты же мне диагноз поставил.

Изменено пользователем 盧斯波頓
Ссылка на комментарий

NoOneName
Че ты поздравляешь? Лечи йопт! Ты же мне диагноз поставил.

Вы алкаш - вы и лечитесь. :D Можете гопников из ролика позвать, если хотите, они себя специалистами считают.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1. Устрашение - это способ обретения раба, а не гражданина. Гражданин, воспитанный добром и лаской, любит своё государство всегда независимо от чего. А вот раб, только увидев, что хозяин сомкнул глаза или ослаб, будет пытаться его убить или в лучше случае бежать, ибо зверское отношение сделало его зверем и внушило ненависть к господину."Собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Он не будет чувствовать к своей стран ничего, кроме злобы.

2. Если ты действительно воспринял это выражение в прямом смысле, то я совсем разочарован. Оно лишь говорит о том, что мирный способ разрешение проблем свойственен человеку и цивилизации, а смертоубийственный - зверю и варварству.

1.Ну и где ты видел этих мифических "граждан"? В Западной Европе государства уже скоро минет своим гражданам делать будут, а они всё равно чуть что готовы вцепиться в горло своим кормильцам. Человек по природе своей существо подлое и жадное, и государство существует чтобы исправлять его и направлять на путь истинный. Только метод кнута и пряника способен воспитать нормального человека. Делаешь всё как надо - получаешь награду, делаешь то, что нельзя - получаешь кару. Пишешь картины - получаешь премии, бухаешь на детских площадках - получаешь с ноги по щам. От каждого по способностям, каждому по заслугам. Каждый должен знать что пока ты ведёшь себя как надо - ты будешь жить долго и счастливо, а государство будет твоим другом и помощником, но как только ты переступишь черту дозволенного - твоя жизнь превратится в ад и государство станет твоим ночным кошмаром.

2.Мирный способ - это хорошо, но до определённого момента. Почему например те кто сидел в большинстве случаев снова совершают преступления? Да потому что "мирный путь" их ничему не учит. А вот если бы их вздёрнули на главной площади и оставили повисеть недельку - тогда многие кто хотел бы стать преступниками не решаться совершать преступления, потому что будут бояться разделить участь казнённых. Кнут и пряник. Только так.

Оружейка, пчму ты такой этатист?

Потому что только этатизм приведёт человечество к светлому будущему.

Ссылка на комментарий

Sekir-bashka

Постсоветский бред. Пусть те кто считает насилие единственно возможной мерой исправления и подвергаются ей. Просто стране надо дать 20-30 лет нормальной демократии (подчеркиваю - нормальной, а не ельцинской или поздне-путинской) и народ привыкнет, станет адекватным.

Ссылка на комментарий

kalistor
Оружейка, пчму ты такой этатист?
Ничего сам решать не хочет, на государство надеется
Ссылка на комментарий

А вот если бы их вздёрнули на главной площади и оставили повисеть недельку - тогда многие кто хотел бы стать преступниками не решаться совершать преступления, потому что будут бояться разделить участь казнённых. Кнут и пряник. Только так.

Т.е., ты был бы "за", если бы какие-нибудь проходимцы принялись линчевать всех подряд? А если бы из повешенных каждый второй оказался бы невиновным?

Ничего сам решать не хочет, на государство надеется.

Расскажи поросятам, как там в Америке?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Блин, чёрт бы этот браузер побрал, весь текст стёрся...

Вот тебе мой ответ на всё: государство в наше время спасает только себя и старается делать всё лишь для своего спасения, хотя должно делать всё это для людей. Почему? Потому что, главное стремление бюрократа — как можно лучше прикрыв задницу, залезть как можно выше по карьерной лестнице. Этот мотив подавляет все остальные. Власть он воспринимает как средство собственного личного обогащения, а не обогащения жителей государства. Он и его коллеги почти все такие, нет им дела до всего, что не касается угрозы потери власти и личного богатства. Потому, твой этатизм - полное говно, придуманное этими же бюрократами для того, чтоб идиоты защищали их просто так, да ещё и в повседневности по собственному желанию слушались.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Т.е., ты был бы "за", если бы какие-нибудь проходимцы принялись линчевать всех подряд? А если бы из повешенных каждый второй оказался бы невиновным?

Ну зачем же сразу "проходимцы" и "всех подряд"? Всё должно быть хорошо организованно, чтобы возможность ошибки была сведена к минимуму.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
а) Это не имеет значения. Если человек алкаш не важно, пьет ли он в личном дворце дорогое вино или на мусорке дешевый самогон. Он - алкаш.

б) Ага. А проблема наркомании не в наркотиках. Именно в алкоголе, большинство государств мира не в состоянии полностью отрезать доступ населения к алкоголю и действует как во фразе "не можешь победить - возглавь".

То есть все потребляющие - алкоголики. Эта мысль не новая, но замечательность ее состоит в том, что она аки лакмусовая бумажка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14529

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    8

  • Cicero

    6

  • RUSLANALDO

    4

  • SCORE

    4

  • Vladimir DP

    4

  • UBooT

    3

  • Dart An'ian

    3

  • MihaLbl4

    3

  • kalistor

    3

  • NoOneName

    3

  • Мольтке

    3

  • Millenarian Emperor

    2

  • Kervan

    2

  • Nouner

    2

  • YaisSevastopolya

    1

  • ibnXattab

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • OmarBradley

    1

  • Geremande

    1

  • fffggg

    1

  • Pshek

    1

  • HolodGLD

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • Sekir-bashka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...