Medieval Warfare. Для Darkest Hour 1.03 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Medieval Warfare. Для Darkest Hour 1.03

Рекомендованные сообщения

NaViGare

bjCcg83.jpg

Эпоха Средневековье. Эпоха раздела империй, процветания коррупции, чумы, войн и великих империй. Ощутите всю силу прошлого в Darkest Hour. Единственный мод по средневековью ждет Вас. Игра начнется 1050 года и продолжится до 1430 (в первой бете до 1070).

Что должно быть реализовано в первой бете:

- Все лидеры, министры и прочее для всех государств того времени. (0%)

- 500 исторических эвентов. (0%)

- Полное музыкальное погружение. (10%)

- Графика войск. (0%)

- Дерево технологий. (5%)

- Названия армий и корпусов. (0%)

КРАСНЫМ - не готовое

ЗЕЛЕНЫМ - готовое

ТЕХНОЛОГИИ

БАРАКИНажмите здесь!
 zO7tVlL.png[Cкрыть]

Нужны мододелы в помощь:

Художники (графика войск и прочее)

Программисты. (эвенты)

Историки. (в помощь программистам :D )

Чирлидеры (моральная поддержка)

Команда мода:

Я

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поexавший

Не та эпоха же.Даже сценарий 1890го под ДХ выглядит убого и забаговано (это про ПМВ мод под ДХ) а ты хочешь адаптировать под медиевал.Министров/лидеров хоть будешь собирать по портретам?Как тех группы существовать будут?

Ссылка на комментарий

NaViGare
Не та эпоха же.Даже сценарий 1890го под ДХ выглядит убого и забаговано (это про ПМВ мод под ДХ) а ты хочешь адаптировать под медиевал.Министров/лидеров хоть будешь собирать по портретам?Как тех группы существовать будут?

Так же как и в FOOD. Цезари всякие и т.д.. Министров и лидеров, да. По портретам. А эпоха та. + 1914 сценарий это, и тем более он круто выглядит, мое зрение.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Интересная идея. А как будет выглядеть система боев? Я имею в виду то что в те времена фронтов не было, войны велись от крепости к крепости, большими подвижными группами войск, часто с глубоким заходом на территорию противника, без заботы о тыле. И наверное вам придется менять наименование ресурсов, а то нефть и дефицитное сырье для той эпохи не характерно.

И последний вопрос, в шапке усмотрел про процветание коррупции, вы это как то реализуете или просто так написали?

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

NaViGare
Интересная идея. А как будет выглядеть система боев? Я имею в виду то что в те времена фронтов не было, войны велись от крепости к крепости, большими подвижными группами войск, часто с глубоким заходом на территорию противника, без заботы о тыле. И наверное вам придется менять наименование ресурсов, а то нефть и дефицитное сырье для той эпохи не характерно.

И последний вопрос, в шапке усмотрел про процветание коррупции, вы это как то реализуете или просто так написали?

Спасибо за интерес. Про систему боев буду думать. Сейчас это не самый первый вопрос в игре. Да, нефть, сырье, энергию поменяю на Дерево, Воду и роскошные товары. А вот про процветание коррупции. Если такое возможно (что вряд ли) то попробую сделать. А так то я просто написал :)

Ссылка на комментарий

Ведающий
Спасибо за интерес. Про систему боев буду думать. Сейчас это не самый первый вопрос в игре. Да, нефть, сырье, энергию поменяю на Дерево, Воду и роскошные товары. А вот про процветание коррупции. Если такое возможно (что вряд ли) то попробую сделать. А так то я просто написал :)

Ресурс вода позабавил. Интересно было бы сыграть в эпоху средневековья на DH. Будем следить за вашими успехами. Вы один работаете?

Ссылка на комментарий

NaViGare
Ресурс вода позабавил. Интересно было бы сыграть в эпоху средневековья на DH. Будем следить за вашими успехами. Вы один работаете?

Пока что да. Мне нужна помощь в виде программистов, художников и прочей фигни. Все пишет в шапке. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ведающий

страна Россия, Условие 8 августа 1929 привязать к эвенту Крестьянский вопрос

вариант Нужно попробовать

Новоселы

Прошло немало времени, были выделены немалые деньги. Пора оценить результаты переселения крестьян на свободные земли.

Здесь рандомно

5% Многие вернулись (+2 дисс, эффективн пр-ва Общ -2%)

25% Часть закрепилась на новой земле (эффективн пр-ва Общ +1%)

65% Почти все остались (-2 дисс, эффективн пр-ва Общ +3%)

5% Деньги разворовали (+4 дисс, эффективн пр-ва Общ -4%)

Я вопрос коррупции решил так, всегда есть вариант что деньги вложенные куда-либо украдут.

Ссылка на комментарий

NaViGare
страна Россия, Условие 8 августа 1929 привязать к эвенту Крестьянский вопрос

вариант Нужно попробовать

Новоселы

Прошло немало времени, были выделены немалые деньги. Пора оценить результаты переселения крестьян на свободные земли.

Здесь рандомно

5% Многие вернулись (+2 дисс, эффективн пр-ва Общ -2%)

25% Часть закрепилась на новой земле (эффективн пр-ва Общ +1%)

65% Почти все остались (-2 дисс, эффективн пр-ва Общ +3%)

5% Деньги разворовали (+4 дисс, эффективн пр-ва Общ -4%)

Я вопрос коррупции решил так, всегда есть вариант что деньги вложенные куда-либо украдут.

То етсь 5 процентов шанс всюду делать что деньги украдут продажные политики? Очень круто) Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
То етсь 5 процентов шанс всюду делать что деньги украдут продажные политики? Очень круто) Спасибо большое.

Можно не 5 а скажем 1% или 10% зависит от страны и той степени продажности чиновников которое вы планируете отразить. Главное что-бы вариантов было 4-5, и один из них обязательно с кражей денег. В игре кому как повезет, у кого-то все будет хорошо у кого-то средненько у кого-то все растащут. Причем каждый раз по разному.

Ссылка на комментарий

NaViGare
Можно не 5 а скажем 1% или 10% зависит от страны и той степени продажности чиновников которое вы планируете отразить. Главное что-бы вариантов было 4-5, и один из них обязательно с кражей денег. В игре кому как повезет, у кого-то все будет хорошо у кого-то средненько у кого-то все растащут. Причем каждый раз по разному.

Буду иметь ввиду. Сейчас работаю с древом технологий, уже понял как менять бэкграунд ветки в моде, теперь занимаюсь именно технологиями.

Ссылка на комментарий

Спасибо за интерес. Про систему боев буду думать. Сейчас это не самый первый вопрос в игре. Да, нефть, сырье, энергию поменяю на Дерево, Воду и роскошные товары. А вот про процветание коррупции. Если такое возможно (что вряд ли) то попробую сделать. А так то я просто написал :)
вода улыбнула)) по ближайшей аналогии можешь заменить нефть на овёс как топливо для "моторизованных" войск

с энергией что будешь делать? роскошные товары это диф сырьё?

- Бараки. Первые наработки.
ну медное оружие совсем не серьёзно, мод же не про древний Египет, а железное оружие известно со времён древнего Рима

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С пиками тоже не всё ясно - была ещё куча другого древкового оружия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NaViGare
вода улыбнула)) по ближайшей аналогии можешь заменить нефть на овёс как топливо для "моторизованных" войск

с энергией что будешь делать? роскошные товары это диф сырьё?

ну медное оружие совсем не серьёзно, мод же не про древний Египет, а железное оружие известно со времён древнего Рима

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С пиками тоже не всё ясно - была ещё куча другого древкового оружия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Точно, овес! Про медное оружие. Надо же что-то изучать) Про древковое оружие, спасибо. Да. Это диф. сырье. А вот с энергией, это дерево. Взято из мода Conan The Barbarian

HlPyw6I.png - во такая версия готова

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Точно, овес! Про медное оружие. Надо же что-то изучать) Про древковое оружие, спасибо. Да. Это диф. сырье. А вот с энергией, это дерево. Взято из мода Conan The Barbarian

:wacko: медное оружие это всё равно что сейчас сабли изучать, заполни техи хоть железными мечами мечами с односторонней заточкой, потом расположи мечи по убойности что-ли от плохоньких одноручных до двуручников и всяких фламбергов, а у тебя венцом благородного клинкового оружия стоит фальшион который на самом деле не совсем меч -это дешевый тесак-переросток с односторонней заточкой, применялся как дополнительное оружие лучников...

техи мечников ограничиваются только мечами, доспехи отдельно будут?

кроме того пики это позднее изобретение

Наиболее ранние европейские упоминания об использовании пики в бою относятся к XII веку, В XV веке пику на вооружение взяли швейцарцы.Данный вид оружия широко применялся и в XVII веке.

раньше хватало более коротких пехотных копий, пики стали ответом на появление латной конницы и рыцарства закованного в тяжёлую броню вместе с конём)

Кстати насчёт боевой системы советую начать с неё а уже когда она будет отлажена - всем остальным, чтобы не натыкаться на проблемы в конце работы тогда ведь не было фронтов (как у нас могло быть собрали князья дружины, поехали друг друга бить но разминулись))) действия велись можно сказать локальные воиска ели в основном то что трофеили по округе, а в ДП части без снабжения за пару недель теряют оргу + скорей всего искать карту с кучей пров, парадоксы вроде ваяли что-то такое

+ как будет реализована феодальная раздробленность? земель к королевском наделе было не много и то что всякие герцоги признавали над собой королевскую власть не мешало им воевать между собой ( и ничего не мешало иногда бунтовать и "откладываться" от сюзерена)

Советую продумать подобные моменты заранее

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

NaViGare
:wacko: медное оружие это всё равно что сейчас сабли изучать, заполни техи хоть железными мечами мечами с односторонней заточкой, потом расположи мечи по убойности что-ли от плохоньких одноручных до двуручников и всяких фламбергов, а у тебя венцом благородного клинкового оружия стоит фальшион который на самом деле не совсем меч -это дешевый тесак-переросток с односторонней заточкой, применялся как дополнительное оружие лучников...

техи мечников ограничиваются только мечами, доспехи отдельно будут?

кроме того пики это позднее изобретение

Наиболее ранние европейские упоминания об использовании пики в бою относятся к XII веку, В XV веке пику на вооружение взяли швейцарцы.Данный вид оружия широко применялся и в XVII веке.

раньше хватало более коротких пехотных копий, пики стали ответом на появление латной конницы и рыцарства закованного в тяжёлую броню вместе с конём)

Кстати насчёт боевой системы советую начать с неё а уже когда она будет отлажена - всем остальным, чтобы не натыкаться на проблемы в конце работы тогда ведь не было фронтов (как у нас могло быть собрали князья дружины, поехали друг друга бить но разминулись))) действия велись можно сказать локальные воиска ели в основном то что трофеили по округе, а в ДП части без снабжения за пару недель теряют оргу + скорей всего искать карту с кучей пров, парадоксы вроде ваяли что-то такое

+ как будет реализована феодальная раздробленность? земель к королевском наделе было не много и то что всякие герцоги признавали над собой королевскую власть не мешало им воевать между собой ( и ничего не мешало иногда бунтовать и "откладываться" от сюзерена)

Советую продумать подобные моменты заранее

Медное уберу. По появлению поставлю. Доспехи отдельно. Пики использовали с 950 года. Про феодалов не знаю. Будет целое гос-во. Восстания вассалов = гражданская война.

Ссылка на комментарий

NaViGare

Есть идея сделать раздел на расы. Как в моде FOOD. Определенная нация, в таком случае, одержит определенную технологию. Например для варяг, одно оружие, для европейцев, другое оружие, для славян третье оружие. Думаю так будет легче классифицировать древо технологий.

Админы. Дайте возможность редактировать тему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8377

Лучшие авторы в этой теме

  • NaViGare

    16

  • Ведающий

    7

  • -An-

    3

  • Поexавший

    3

  • maksyutar

    1

  • Prodok

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...