"Почти честная игра" Сессия 13 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Почти честная игра" Сессия 13

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

12a7e01edd987ca9634919c6db9e28a6.png

"Почти честная игра" Сессия 13

Скандинавия: Stalin

Великобритания: Kollner

Иберия: Raakht

Франция: Drusherg

Германия: Valord

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Швабия: Nash

Италия: BOBODOBO

Византия: ruX123

Хазария: Gringo

Персия: Lolega

Эфиопия: SanyaT

Индостан: Vivazian

Корея(Chaoxian): Олег(XD)

Китай: Linx

Ацтеки: Alexandr

Сыграли менее 3 часов, зато 21 год. Было относительное затишье. Не пришел только Сталин(Скандинавия).

Обзор по странам от Lolega:

Скандинавия.

На этой сессии Сталин отсутствовал, но ИИ, в целом, отыграл неплохо. Был присоединен Новгород, который из-за невнимательности Хазарии пополнился одной провинцией. По-прежнему слабейшее по экономике государство, при этом экономического роста за время нахождения под контролем ИИ не наблюдается. Довольно качественная, хоть и немногочисленная армия.

Германия.

Добил-таки Швабию в начале сессии, а затем надругался в середине. В результате двух попилов одинокой Швабии, Германия увеличила территории своего вассала Богемии и заполучила ряд провинций непосредственно себе. Несмотря на недавнюю войну с коалицией западных держав заключил союз с Францией, в обмен на какие-то территориальные договорённости. Планы об уничтожении в лице Германии гегемона Европы не сбылись, и держава Валорда продолжает наращивать военный и экономический потенциал, который и без того самый высокий.

Великобритания.

Англичанин продолжает пугать Индию войной, однако на большее, видимо, у Англии сил нет. Принял участие в попиле Иберии, за что получил Гранаду. Захватил, наконец Исландию и что-то там опять заколонил. Третья экономика мира в лице Англии имеет довольно посредственную армию и мощный флот.

Франция.

Франция продолжает расширяться на всех направлениях. Пильнул разок Швабию, по приколу оттяпал у Иберии три провинции, создал из них Арагон, потом по приколу отдал Арагон обратно Иберии. Поделил границы на севере с Валордом, заметно расширившись в ту сторону и создав союз с немцем. Наиболее быстрорастущая экономика мира, имеющая, к тому же, крайне качественную армию.

Иберия.

Дважды попал под агрессию Англии и Франции, дважды сильно от этой агрессии пострадал. Колоний по-прежнему мало, экономика средняя, армия слабая, технологический прогресс тоже не на высоте. Однако каким-то образом возвращает себе Арагон. Что он пообещал взамен Франции - неизвестно. Остается надеяться, что Иберия не повторит судьбу Швабии. Пожелаем ему удачи.

Италия.

Технократическо-шиито-авторитарная республика под предводительством Бобы продолжает удивлять качеством флота, армии, экономики и технологий. Периодически воюет с Мали в Африке, получил провку от Швабии, не воюя с ней. Получил, кажется, от Франции. Точно не скажу. Заключил союз с Эфиопией, направленный против Персии, Линкса,Франции, короче хер его поймёшь, Бобо этого.

Швабия.

Последняя сессия для Швабии окончилась тремя попилами от Германим дважды и разок от лягушатников. Однако разок удалось ударить по России. На этом судьба Швабии зависит уже не от неё самой. (R.I.P 1444 – 1656)

Византия.

Заключил в начале сессии оборонительный союз на 20 лет с Эфиопией. В течении этого времени развивал экономику, строил домики и планировал каким-то образом забрать у Персии две оставшиеся провы в Анатолии. Однако по прошествии 20 лет Персия, осведомленная о договоре с Эфиопией, напала на Византию. К этому действу подключился ещё и Китай. Эфиопия отказалась продлить союз и вышла из войны по белому. Византия, осознавая безпомощность войны против Азиатов, капитулировала. Мирный договор, однако, подписать не успели, ибо сессия подошла к концу. Армия, хоть и малочисленная, довольно качественна. Экономика ниже среднего, хотя растёт интенсивно.

Хазария.

Кушает Рашку, союзничает с Персией, обезопасил восточную границу, договорившись с Линксом и Кореей. За безопасность границ отдал Кафу Никее – вассалу Линкса. Средняя армия, экономика ниже среднего.

Персия.

Большую часть сессии Персия провела, пялясь в экран и строя домики. Был одним из инициаторов создания азиатского альянса Кореи, Китая, Персии и Индии. Непонятно только: будет ли участвовать в этом альянсе Хазария? Под конец сессии напал на Византию в союзе с Китаем. Война закончилась без единого сражения – Византия капитулировала. Экономика средняя, армия довольно качественная.

Эфиопия.

Провёл вестерн, построил ещё несколько десятков домиков и стал республикой. Под конец сессии обвинялся Византией в предательстве, ибо не стал продлевать оборонительный договор против Персии. Воевал с Мали, однако его расширение ограничивает Италия – новый союзник Эфиопии.

Экономика выше среднего, слабая по качеству армия, но довольно многочисленная.

Индия.

Присоединил почти всех вассалов. Заключил союз с Линксом и пытается найти способ выкинуть англичанина из Индии. Провёл вестерн, построил домиков и значительно усилил экономику за счёт вассалов. Экономика выше среднего, армия средняя.

Китай.

Доминирующий в Азии Линкс рвётся в Европу. Первой жертвой азиатского дракона стала Византия. Заключил союз с Персией и Индией. Проводит Вестерн, стал республикой. Мощная экономика и такая же мощная армия.

Корея.

Корея провела вестерн и пытается захватить, наконец, Японию. Однако качественная японская армия больно бьёт корейца. На севере Кореи, в устье Амура, появляются колонии Англии, что не очень нравится корейцу. Будет ли это война или доброе соседство? Не ясно. Армия средняя, экономика средняя.

Ацтеки.

Колонизируют Северную Америку, задружились с бывшим врагом – Англией. В каких-либо европейских конфликтах не участвовал. Доход чуть ниже среднего, большая инфляция.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 61e4211f1e23d4a6fff1d2f947261fac.png

9021ea716285b6415507bbad64ace630.png

c63413e9d65bc37247d1ccc76393fd94.png

4cc56823a5d6f6756e52fc3aa3e4e282.png

2c84abbdffd5ad2c0da14f4b8351152c.png

12c60063cae00d2f554f0faba904b621.png

68d54827e4fe756f3ed911388919d871.png

[Cкрыть]

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1145

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    1

  • Beowolf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...