"Ще не вмерла України і слава, і воля!" Modern Day Scenario AAR - Страница 12 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ще не вмерла України і слава, і воля!" Modern Day Scenario AAR

Рекомендованные сообщения

NaViGare

Ще не вмерла України і слава, і воля!

kozaky_v_poxodi.jpg

After Action Report за Украину.

symvoly.jpg

История страны:

Украина была центром первого славянского государства, Киевская Русь, которое в течение 10-х и 11-х веков было самым большим и самым сильным государством в Европе. Ослабленная междоусобными ссорами и монгольскими вторжениями, Киевская Русь была включена в Великое Герцогство Литвы и в конечном счете в Речь Посполиту. Культурное и религиозное наследство Киевской Руси положило начало украинскому национализму в течение последующих веков. Новое украинское государство, Казацкий Гетманат, было установлено в течение середины 17-го века после восстания против поляков Хмельницким. Несмотря на непрерывное русское давление, Гетманату удалось остаться автономным более чем 100 лет. Во время последней части 18-го века большая часть украинской этнографической территории была поглощена Российской империей. После краха царской России в 1917, Украина смогла вызвать недолгий период независимости (1917-20), но была повторно завоевана и вынуждена вынести зверское советское правление, которое спроектировало два холокоста (1921-22 и 1932-33), в котором умерли более чем 8 миллионов человек. Во время Второй мировой войны немецкие и Советские Армии были ответственны за еще приблизительно 7 - 8 миллионов смертей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

b7vdYp7.png

Сложность: Нормальная

Агрессивность ИИ: Агрессивный

Скорость игры: Предельно быстрая (поменял в игре)

Все могут объявить войну: Да!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава 1. Продуктивный март.

zZLMBQG.png

Для начала изучим страну. Украина граничит со странами:

- Россия

- Белоруссия

- Молдова

- Румыния

- Польша

- Словакия

- Венгрия

И с непризнанной миром страной - Приднестровья

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SZCggdp.png

Теперь изучим кабинет министров и политические ползунки. Для начала КМ. Президент страны - Леонид Кучма. Премьер Виктор Янукович. Углубляться в это дело не буду (это не интересно). Будем двигать ползунки один раз в сторону Авторитарности, оставим политические взгляды такими какие они есть. Немного пойдем в открытый социум и полностью отдадимся свободному рынку. Также с помощью решений попробуем полностью сделать Демобилизацию. Также уйдем полностью в Интервенционизм. Уйдем полностью в политику ястребов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TieFP3w.png

Через несколько дней высветилось сообщение со статусом страны в мире и в общем.

Перевод:

Украина считается страной с средним размером в глазах других стран мира. Населением страны: 48 миллионов человек. У них есть ГДР (глобальная депозитарная расписка) на душу населения 5000 долларов. Экономика страны очень быстро развивается благодаря высокому росту и крупномасштабным инвестициям. Уровень коррупции в стране (оценка 10 до 1) равно 2 (деформированная). Цена нефти 40 долларов за бочку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Майское собрание.

Верховная рада собирается в зале. Все садятся на свои места. Первый проект на столе касался Приднестровья. Проект подал на заявку депутат партии ПСПУ, Богдан Пенюк.

- На опитуванні законопроект "Придністров'я українська територія". (На опросе законопроект номер 3213 "Приднестровье украинская территория")

Медленно к трибуне идет Богдан Пенюк. Немного помолчав он сказал:

- Ще під час УНР і ЗУНР, Придністров'я - це українська територія. Цю територію передали Молдові. 1993 року Тирасполь захопили терористи і знищили його, а потім "вибороли незалежність". Пропоную цього дня, провести війну з "країною" Придністров'я. Приєднати територію до нас і відновити їхню інфраструктуру. Все. (Еще во время УНР и ЗУНР, Приднестровье - это украинская территория. Эту территорию передали Молдове. 1993 Тирасполь захватили террористы и уничтожили его, а потом "добыли независимость". Предлагаю сего дня, провести войну с "страной" Приднестровье. Присоединить территорию к нам и восстановить их инфраструктуру. Все.)

- Проект прийнято. Голосуємо! (Проект принят. Голосуем!)

На табле секунды кончались, красные и зеленые точки шли нога в ногу. В конце оказалось проект выиграл голосование.

Y4GRvWK.pngKQoaTre.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все утихли. К трибуне идет депутат партии "Свобода", Олег Тягнибок.

- Законопроект номер 3214. "Інфраструктура Заходу". Депутат Олег Тягнибок. Вам дається одна хвилина! (Законопроект номер 3214. "Инфраструктура Запада". Депутат Олег Тягнибок. Вам дается одна минута!)

- Після розпаду СРСР наша країна ще не покращувала інфраструктуру. Пропоную розпочати з заходу. На тій території інфраструктура гірше чим в любій частині країни. В бюджеті країни є грошей на 6-7 областей. Все. (После распада СССР наша страна еще не улучшала инфраструктуру. Предлагаю начать с запада. На этой территории инфраструктура хуже чем в любой части страны. В бюджете страны есть денег на 6-7 областей.)

Голосование началось. Все табло сразу забилось зелеными точками. Законопроект очень всем понравился.

ZyMU96R.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Останній на сьогодні законопроект! (Последний на сегодня законопроект!)

К трибуне идет министр иностранных дел. Константин Гриченко.

- Законопроект номер 3215. Дип. відносини з США. (Законопроект номер 3215. Дип. отношения с США)

- Так. Наші відносини з США дуже холодні! Потрібно їх покращити, потрібно запропонувати уряду США торгівельну угоду. Нам потрібна нафта, Америці яка зараз проводить вторгнення в Ірак, потрібні воєнні припаси. Це буде взаємовигідно і відносини наші покращить. (Наши отношения с США очень холодные! Нужно их улучшить, нужно предложить правительству США торговое соглашение. Нам нужна нефть, Америке которая сейчас проводит вторжение в Ирак, нужны военные припасы. Это будет взаимовыгодно и отношения наши улучшит.)

37UXeEq.png

- Голосування за законопроект 3215!

Голосование началось. Партия регионов против такой сделки, но все остольные голосуют ЗА. Законопроект принят!

rPmryyl.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем NaViGare
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dmsrdnv
Слово "табло" не имеет склонений. "На табло", "Возле табло", "Два табло".

Не надо темы - не будет)

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

NaViGare

Глава 4. 2 года скуки...

В 2005 году почти ничего не происходило!

Началось все тихого дня 2005 года. После Оранжевой революции, Ющенко как президент, выделил денег на армию. После двух войн, кол-во дивизий упало на 3 единицы. Осталось только принять закон в парламенте.

- Прошу уваги. Президент України чекає прийняття законопроекту про покращення боєготовності армії України. Прошу почати голосування! (Прошу внимания. Президент Украины ожидает принятия законопроекта об улучшении боеготовности армии Украины. Прошу начать голосование!)

Голосование пошло. Весь парламент немного подумал, начали голосовать. Табло как и обычно, начинает забиваться зелеными точками. Законопроект приняли. Поздравляем.

FuIlftS.png

- Наступний законопроект. Депутат партії Свобода, Бенюк Богдан. Вам слово. (Следующий законопроект. Депутат партии Свобода, Бенюк Богдан. Вам слово.)

- Шановні колеги, пропоную законопроект про інвестиції в інфраструктуру. Розумію, що інвестицій було багато, але цього замало, як на мене. Інфраструктура маленька, тим паче в місті Хотин. Саме там я пропоную розпочати покращення, і саме туди пропоную ввести інвестції. (Уважаемые коллеги, предлагаю законопроект об инвестициях в инфраструктуру. Понимаю, что инвестиций было много, но этого мало, как по мне. Инфраструктура маленькая, тем более в городе Хотын. Там я предлагаю начать улучшения, и именно туда предлагаю ввести инвестции.)

sqroSRM.png

Неужели? Законопроект не набирает оборотов, 249 против. 3 за. 2 удержались. Плохо дело.

- На сьогодні все, закінчуємо, до побачення! (На сегодня все, заканчиваем, до свидания!)

Так и закончился день. Каких то больших решений не было возможности принять, пришла зима 2005.

N3l0DvL.png

Россия отключила газ. Трагедия, пойду куплю у Америки. А тем временем, люди в безпокойстве. 38 процентов диссента. Надо что-то делать! Но что?

K0Xyxe4.png

Тем временем Иран начал делать ядерные бомбы... Как отреагировал мир? Лишь богу и тем президентам понятно. А также новая технология. День прошел удачно.

eKm4wRX.png

Парламентские выборы в Украине. 2006 год вышел удачным.

KoCZOjh.png

Думаю надо выбрать Тимошенко, я не хочу видеть в премьерах Януковича. Надо его удалить из файлов игры... Хотя тогда войны 2014 не будет. Пусть будет так. Юлька и далее премьер.

gjivtks.png

Проблемы... Большие... Мать твою... Проблемы. Что делать? Я же как раз инфраструктуру в Крыму строю! Думаю обойдется до 2009 года... 2009 года??? Неее... Ну хорошо.

7PRBcXT.png

Новый законопроект принят президентом страны без парламента.

Перевод:

Приватные инвестиции в нашу экономику должно быть, должны прекратить падение экономики в стране. Мы ЖАЖДЕМ старта новой экономической программы, если хотим предотвратить переход экономики на предыдущих уровень. Только одна проблема, может две. Эта программа дорого стоит, и есть шанс что результатом инвестиций станет потеря некоторой части бюджета со временем.

Тем временем ситуация в мире и реакция на это президента страны:

7yl7eeu.png

Вторая ливанская война

Вооружённое столкновение между государством Израиль, с одной стороны, и радикальной шиитской группировкой «Хезболла», фактически полностью контролировавшей южные районы государства Ливан, с другой стороны. Боевые действия длились 34 дня в июле—августе 2006 года.

Конфликт был спровоцирован 12 июля ракетно-миномётным обстрелом укреплённого пункта «Нурит» и приграничного населённого пункта Шломи на севере Израиля (при обстреле были ранены 11 человек[16]) с одновременным нападением на пограничный патруль (убийство трёх и захват двух израильских военнослужащих) Армии обороны Израиля на израильско-ливанской границе боевиками «Хезболлы».

Реакция президента:

Аннексия Лебадона и Сирии немного возмутили президента Ющенко. Но мы поддерживаем эту войну. Израиль всех нагнет.

6UnuA8x.png

Четвёртая Иламская война

Гражданская война на Шри-Ланке — вооружённый конфликт между центральным правительством Шри-Ланки и военизированным движением «Тигры освобождения Тамил Илама». Боевые действия с перерывами продолжались с 1983 по 2009 год и унесли не менее 80 тыс. жизней.

Реакция президента:

Пусть здохнут все кто тронет моих полит. друзей в Шри-Ланке! Я против этих тигров освобождения!

На этом все.

rsqTg5N.png

Наша экономика восстанавливается, теперь не -100 а -60 процентов эффективности строительства инфраструктуры и заводов. Думаю это хороший день для всех нас.

На этом теперь все. Простите за то что долго писал, за то что так мало эвентов и прочее. Думаю далее все будет пучком. В следующий раз сделаю главу намного больше. Что будет далее?

- Выборы 2009

- Евромайдан

- Новороссия

- Отвоевывания Кубани.

- Раздел России. (кусок Белоруссии, кусок Америке, кусок Украине, кусок Финляндии)

- Аннексия России

- ААР по Израилю

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Falcssonn
- Отвоевывания Кубани.

Аннексия уж тогда.

Ссылка на комментарий

NaViGare
Аннексия уж тогда.

Дело в том что война будет продолжатся, то есть, аннексия минимум в 2015-2016 году. Это если повезет. Россия не согласится отдать мне Кубань без дальнейшей войны.

- Аннексия России

- ААР по Израилю

Дополнил список.

Ссылка на комментарий

NaViGare

С момента начала модерации, обсуждений никаких... Думаю закрытие темы пошло и в пользу и у вред.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
С момента начала модерации, обсуждений никаких... Думаю закрытие темы пошло и в пользу и у вред.

NaViGare, зато нет холивара и это уже хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Хреново я вижу в моде техи для Украины реализованы, БТР 1985 года и все, как то не логично, учитывая что Украина один из сами больших производителей БТР в мире: две серии БТР-4 и БТР-3Е!!!

Ссылка на комментарий

NaViGare
Хреново я вижу в моде техи для Украины реализованы, БТР 1985 года и все, как то не логично, учитывая что Украина один из сами больших производителей БТР в мире: две серии БТР-4 и БТР-3Е!!!

Да, реализованы. Танк будущего БМ Оплот, которые уже на вооружении :lol: . А вот по разработке. Так есть, просто когда-то у нас была техника СССР'овская.

Ссылка на комментарий

Ordox

Блин почему так мало отвоевываешь у России надо всю или Большую часть!? Предлагаю голосовалку .

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Блин почему так мало отвоевываешь у России надо всю или Большую часть!? Предлагаю голосовалку .

Достаточно будет взять только Европейскую часть или те земли, которые принадлежали Киевской Руси.

Ссылка на комментарий

Myxach

А что делает начала польского гимна в название?

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

NaViGare

Глава 5. Евроинтеграция и первые конфликты.

Заседание парламента. 20:00. 12 Сентября. 2006 год.

- Доброго дня. Сьогодні в 20:00. Президент вирішив, зробити Євроінтеграцію цього року. Голосуємо за чи проти Євроінтеграції. (Здравствуйте. Сегодня в 20:00. Президент решил, сделать Евроинтеграцию этого года. Голосуем за или против евроинтеграции.)

Табло еще никогда не заполнялось так быстро. Все за, кроме КПУ. Евроинтеграция 2006. А с КПУ мы поговорим потом.

94_main.jpg

bjqIk0C.png

samyy-bolshoy-flag-ukrainy.jpg

U7wDcVJ.png

Теперь вопрос. Почему Германия и Финляндия не в ЕС? Это стеб такой? Ну хорошо. Теперь у меня мноооооооого союзников, никакая Новороссия мне не навредит. Это отлично.

Минские договоренности.

12 октября. 2006 года. Беларусь, должна Украине два города. Мозырь (Мозирь) и Слуцк (Слуцьк). Украина в ответ должна две дивизии. Причина договоренностей:

15 июня. 2005 года. Белоруссия получила независимость. В результате аннексии, Украина получила 1 дивизию Белоруссии. За независимость, Белоруссия должна заплатить двумя городами. Мозырь и Слуцк. Договоренность будет принята с условиям:

- Пройдет минимум год после войны

- Города будут полностью отремонтированы

Условия выполнения договоренностей:

- Украина передаст 2 дивизии (танковою и аэромобильную) Белоруссии на защиту своих территорий.

- Белоруссия должна быть полностью готова к договоренностям.

Результат:

Договоренность выполнена.

dgDqXaF.pngaJAnBfm.png

Zp8OiNh.png

2006 года. Эфиопия проводит "АТО" в Сомали. Думаю все закончится хорошо.

l9g7E55.png

Украинское правительство выделило деньги на новую гидроэлектрическую станцию. ГЭС будет построена через 30 дней в городе Путила. Черновицкой области.

B41qfZ2.png

Сомалийские пираты, большая угроза для человечества. ЕС официально объявил войну Сомали и Эфиопии (союзник Сомали). Украина не будет ждать пока все гладко пройдет, мы также сделаем вклад.

ZR9T0hG.png

3 дивизии из Крыма бегут на помощь ЕС в этой войне. 7 на 3 = 21 день 3 дивизии будут плыть в Джибути.

aOOX9fj.png

Первая атака со стороны врага. Эту атаку мы переживем почти без потерь, я уверен.

pJhIyzh.png

Почти без потерь. 1455 человек с нашей стороны (Украина) и 4700 убитых украинской армией что составляет половину ВСЕХ убитых эфиопских вояк. Общие потери с нашей стороны - 5527 человек. 1455 человек, посмертно награждены медалью «За безупречную службу III ступени». Также 2340 человек, награждены медалью «За военную службу Украине» и 1567 человек медалью «За спасённую жизнь».

Медали:

За безупречную службу. 3 ступени.

150px-Bezdog-3.jpg

За военную службу Украине

150px-Vijs-slug.jpg

За спасенную жизнь

155px-Za_vryatovane_zhyttya.jpg

kvIcs01.png

Немного "афига". 150 дивизий партизанов в Омане. Это же рекорд!

Fsu3V1X.png

Вместо ждать, моя армия займется делом. И завоюет столицу Сомали. Город Могадишо.

Ob4ZqtI.png

Не знаю, поломает это игру, или нет. Но я аннексирую Сомали.

g3z2OVt.png

Начинаем массовое наступление на Эфиопию.

Я не заскринил пару поражений нашей армии.

0eMRdZX.png

Создаем страну Сомали, нам не надо проблем, мы пожалуй уйдем с этой треклятой земли.

C2sWF0l.png

Вторая отчаянная атака эфиопцев. Теперь они снова проиграют.

xugoybr.png

Немного "афига".

3Mwjf0b.png

Сколько можно терпеть атаки? Лучше уж самому пойти в атаку чем ждать этих безмозглых европейцев.

mxZGaTW.png

Атаку мы выиграли, пришли пешокчом в их столицу, Аббис-Адеба. И страна Джибути, фиг знает как и зачем, аннексировала Эфиопию и не создает ее обратно. Что турки делают в Сомали?

JkYpsoI.png

После войны надо немного энергии, построим АЭС. 2 диссента стоит 15 энергии и 5 редких материалов.

k0XQC07.png

ДА! Мы построили танки! Теперь надо пополнить наши отряды.

VedMtC2.png

4 армии. 18 отрядов. С 2-мя в Белоруссии, выходит 20. Я силен!

На этом все. Текста мало, описывать войну я не умею. Пускать на законопроекты тот последний материал, долго и немного тупо. Глава вышла побольше, и по интересней. Всем спасибо. Жду комментариев.

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Ordox

Эс в Игре какой-то хреновый.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Что стало с Польшей, Венгрией и Турцией? Почему они одного цвета?

Плюс Германия, Ирландия, Дания, Швеция, Финляндия и Великобритания не в ЕС, это очень странно и не понятные черные пятна во Франции.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

NaViGare
Что стало с Польшей, Венгрией и Турцией? Почему они одного цвета?

Плюс Германия, Ирландия, Дания, Швеция, Финляндия и Великобритания не в ЕС, это очень странно и не понятные черные пятна во Франции.

Это я тоже офигел. Черные пятна - это партизаны :lol:

Эс в Игре какой-то хреновый.

Германия на начале игры в ЕС. По моему это произошел не исторический выбор при эвенте (их в игре много).

Что стало с Польшей, Венгрией и Турцией? Почему они одного цвета?

Они с самого начала были одного цвета в моде.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Это я тоже офигел. Черные пятна - это партизаны :lol:

Германия на начале игры в ЕС. По моему это произошел не исторический выбор при эвенте (их в игре много).

Они с самого начала были одного цвета в моде.

Партизаны? Ну и бред, с цветами так же.

Похоже разработчикам было лень нормально цвета поменять.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ждите 2009 год сегодня. Это актуально для Sith_Dead :)

Отлично.

Ссылка на комментарий

NaViGare

Глава Мировая Война 3. Начало конца + Ющенко псих.

gUyg4lJ.png

Будем реалистами. Ющенко стал диктатором. Поменял конституцию, распустил парламент, правит в одиночку. Вступил в НАТО и начал страдать фигней! Поздравляю, мы в НАТО!!!

j66oDL7.png

На диктаторский конвейерах смерти, Ющенко делает Булаты и Оплоты.

qrm5IfD.png

Румыния наглая капец, будем карать!

i7Pce0y.png

Они посмели забрать наш запад! Ющенко такого не прощает!

oE5UXui.png

Вот так лучше. Все произошло так быстро что я не успел все заскринить.

RLLiGcv.png

Теперь это игрушка США. Будем надеяться что Румыния будет вести себя хорошо!

9wvu90r.pngu5gAKeW.png

Из-за многочисленных войн (закадровых, неудачных) нам надо много людей в армию. Ющенко сделал один план!

2a3qYSA.png

НЕЖДАНЧИК!!! ХАХАХААХАХАХАХААХХА!!!! РОССИЯ!!!! МОЛИСЬ!!!!

xgmO3oc.png

Начинаем массовое наступление на Россию. Все войска задействованы!

pk8IssE.png

Путин, это не смешно! Верни мне Киев!

U6HMGhO.png

ЭТО НЕ СМЕШНО! ПУТИН!!!

xwAi100.png173mjcF.png

Ну теперь уже начнем наступления, жабоеды, испанцы и прочие уже пришли!

LQEcpc1.png

Как НАТО так быстро начало наступать? Уже взяли в кольцо армию РФ.

FJetRfT.png

Охохо. Начинаем наступление. Дубль 2.

JuadAkJ.png

Все просходит так быстро! Я бы описал войну как хотелось бы, но не могу, НАТО уничтожает Россию!

YrjTpEp.png

План "Оксамитовый май" начался! Окружаем столицу РФ.

A60AnTF.png

Выполнено успешно. Потери с нашей стороны огромные, потери со стороны России, ужасающие.

Ho7BuTU.pngVZFIKfN.pngCMFUlPa.pngpHHDAmc.png

Столицу окружили. Теперь давайте просто ходить по их территории.

Так мало вышло??? О_о

Ну хорошо. 2 фаза войны завтра. Времени у меня мало, следующая фаза, захват Казахстана и Китая. Я ооооочень извеняюсь за такой маленький контент на такую большую информацию, все происходило так быстро, я не успевал за всем следить, проигрыш, выигрыш, и бац, пол России под Украиной. Напоминаю, это всего лишь игра! Завтра, 2 фаза будет наааамнооооого больше и веселее. Если я вас занудил, простите. Теперь ответы на вопросы:

В: Почему ты не дождался Новороссии?

О: В 2010 году не произошло выборов. Такая балда, эвент по Новороссии идет от Януковича.

В: Почему так мало описал войну?

О: Смотри выше. Все произошло очень быстро, я даже не заметил как потерял пол Украины а потом завоевал пол России.

В: Ты меня огорчил...

О: Это не вопрос. Но я на него отвечу. Короче, 2 фаза будет повеселей. Я многих обидел, я это понимаю. Простите.

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43708

Лучшие авторы в этой теме

  • NaViGare

    89

  • Ordox

    41

  • Millenarian Emperor

    25

  • Myxach

    19

  • Vladimir DP

    17

  • Агент Госдепа

    16

  • ryazanov

    10

  • Белый Волк

    9

  • Falcssonn

    8

  • Dmsrdnv

    8

  • Ridek

    8

  • CrimeanMan

    6

  • Esxil

    6

  • Rybinsk

    5

  • MaXimuS

    4

  • Aventar

    3

  • Torlik

    3

  • BOBODOBO

    3

  • RokWar

    3

  • alexandreee

    3

  • Nosferatus

    3

  • Поexавший

    3

  • Sinnlike

    2

  • Roman2612

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...