Братство рыцарей Христа Ливонии - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Братство рыцарей Христа Ливонии

Рекомендованные сообщения

BadHamster

tectonic_order_livonic_2.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я выбрал эту страну для написания ААР по нескольким причинам.

1) Никто раньше не писал про нее ААР

2) Печальная и недолгая история, которая закончилась пожиранием ордена более сильными соседями. Мы это исправим.

3) Огромное количество альтернатив в развитии, можно сделать упор на флоте и торговле, или же стать материковым гегемоном с мощной армией. Можно также превратится в Курляндию, Пруссию, и даже Германию.

4) Интересные идеи.

Цели

1) Выжить до конца партии

Больше никаких целей нет и будут они появляться только по ходу партии.

Можете предлагать свои цели и варианты развития.

Сегодня вечером выложу первую главу.

Оглавление

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Dmsrdnv
Добавил главу 1. Дмс.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Все же до последнего оставаться верным теократии и Ливонскому ордену, не образовывая других государств.

Хм, как вариант, сделать вассалом(или воссоздать) Рижский и Тевтонский орден? Нечто вроде объединение крестоносцев?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Все же до последнего оставаться верным теократии и Ливонскому ордену, не образовывая других государств.

Хм, как вариант, сделать вассалом(или воссоздать) Рижский и Тевтонский орден? Нечто вроде объединение крестоносцев?

Не нужно и не нужно. Стать Курляндией, восстановить былую мощь балтов, смочь в Америку.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

"Олатинить" восточных и южных соседей, организовать колонию и описывать её в стиле иезуитских территорий у Испании.

И побольше неигровых заметок)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

1) Объединить рыцарские ордена под знаменем Ливонского Ордена.

2) Захватить полностью Германские земли (от Берлина до Цюреха), при этом не превращаясь в Германию.

3) Попытаться отобрать Бургундию (все её земли без исключения) у Франции и захватить полностью Апеннинский полуостров.

4) Попробовать (невозможное) стать Императором СРИ, попав в Империю и став курфюрстом при этом сохраняя Теократию, далее завассалив курфюрстов ждём в надежде что вас выберут Императором СРИ, дальше принимаем реформы ( до мир во всей империи), уничтожаем курфюрстов и князей Империи.

5) Великая Священная Ливонская Империя создана.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
4) Попробовать (невозможное) стать Императором СРИ, попав в Империю и став курфюрстом при этом сохраняя Теократию, далее завассалив курфюрстов ждём в надежде что вас выберут Императором СРИ, дальше принимаем реформы ( до мир во всей империи), уничтожаем курфюрстов и князей Империи.

Что. Вы же понимаете, что на теократии у курфюрстов стоит минус –1000 к силе голоса?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Что. Вы же понимаете, что на теократии у курфюрстов стоит минус –1000 к силе голоса?

Тут выкладывали скриншот давно, как Тевтонский Орден попал в Империю, как-то, ну и думаю с курфюрстами тоже можно решить.

Поэтому я и написал в скобках "невозможное".

Ссылка на комментарий

Что. Вы же понимаете, что на теократии у курфюрстов стоит минус –1000 к силе голоса?

Тогда еще лучше. К чему эти однотипные ААРы по контролю и имперству везде? Вот вам вариант, иметь в вассалах всех курфюристов, но так как вы не можете стать императором, придется быть его прислужником. А так, вариант с единением рыцарей. И да, самое тут лакомое, это именно сохранение Теократии, что можно сказать о сохранении Рыцарства.

Ссылка на комментарий

Лучше полное уничтожение православных езычников: Монсковии/России и Новгорода...

Ссылка на комментарий

BadHamster

Из-за гребаного вируса мой браузер очень ужасно работал во время написания первой главы. Часть я успел сохранить до того, как начались постоянные вылеты. Так что первая глава такая. Вторая будет в несколько раз больше.

Глава 1. Карлик среди Титанов.

Для начала выставляем настройки и выбираем страну.

.Нажмите здесь!
 6M8haIbypo0.jpg[Cкрыть]

Как мы видим, Ливонский орден считается очень слабой страной, несмотря на большое количество провинций по силе он равен 2-3 провинчатому немецкому минору.

.Нажмите здесь!
 QUIPxN18SbY.jpg[Cкрыть]

Базово мы имеем только 5 тысяч солдат.

Мы сразу видим, какой у нас большой выбор для трансформации. Тут можно и в Курляндию, и в Пруссию, и в Германию заделаться. Но это пока рано, для начала мы должны выбрать задание.

.Нажмите здесь!
 sfB1l81w7Xo.jpg[Cкрыть]

Берем задачу подружиться с Тевтонским орденом, благо это сделать легко.

.Нажмите здесь!
 9QBuMrr6u3o.jpg[Cкрыть]

И тут нам присылает предложение союза Рига. Расширяться нам куда-то надо, и их одинокая провинция выглядит так аппетитно.

.Нажмите здесь!
 DhXchJFoRU8.jpg[Cкрыть]

Делаем претензии на их провинцию.

.Нажмите здесь!
 ZF3zb4kPmeQ.jpg[Cкрыть]

Финансы позволяют нам нанять только 1 советника, и мы берем военного, чтобы было проще справляться с врагами во время военной кампании.

.Нажмите здесь!
 HVF_qvn0b5Y.jpg[Cкрыть]

Принимаем союз от ордена, чисто чтобы выполнить задание.

.Нажмите здесь!
 2grqk1aASm8.jpg[Cкрыть]

Гроссмейстер Винке решает лично возглавить войска, но оказалось, что полководческий талант у него отсутствует напрочь. Но мы не будем тратить военные очки, которые очень нужны для развития технологий. Довольствуемся тем, что есть.

.Нажмите здесь!
 Mfq8h4A3OIU.jpg[Cкрыть]

Предлагаем союз Литве, хотя и ненадолго, но это будет серьезный помощник. ( была мысль, заклаймить сразу же Тевтонский Орден и с помощью Литвы хапнуть от него как можно больше, но делать это надо сразу, пока Литва не попала в унию)

.Нажмите здесь!
 GXQC3GCbxP0.jpg[Cкрыть]

Задание выполнилось, но скоро уже Тевтонского Ордена не будет...

.Нажмите здесь!
 SgdE2xxjizY.jpg[Cкрыть]

Ты меня уважаешь? Нет? Но я сейчас сделаю так, что будешь уважать.

.Нажмите здесь!
 qkafv6XVnAY.jpg[Cкрыть]

Мы злорадно улыбаемся и оповещаем Папу Римского, что следует все христианские земли в Балтии объединить под рукой Ливонского Ордена, дабы успешно бороться с еретиками.Но мы то знаем, какие богатства таятся в Риге, и что архиепископ зажравшаяся свинья. Ордену этот город нужнее!

.Нажмите здесь!
 UsMHIZBwTlQ.jpg[Cкрыть]

.Нажмите здесь!
 VLdHglcwEAU.jpg[Cкрыть]

Быстрая и успешная война. Вот она. Прелюдия к власти Ливонского Ордена на всем Северо-Востоке Европы.

.Нажмите здесь!
 h8TFBbXtfso.jpg[Cкрыть]

Чтоо? У нас тут война, и кто-то из белого духовенства вякает по поводу своих прав в военно-монашеском ордене? Может на кол их? Нет, просто проигнорируем.

.Нажмите здесь!
 osEtdv5J6is.jpg[Cкрыть]

Раз уж такое дело, навестим Папу римского и выясним, какое влияние мы на него имеем.

.Нажмите здесь!
 UOp_GrvLDew.jpg[Cкрыть]

РигНаш :014:

.Нажмите здесь!
 9lMkEznspTY.jpg[Cкрыть]

Осталось только проинвестировать в национализацию и все.

.Нажмите здесь!
 iEBjF3fvz5g.jpg[Cкрыть]

Эх, черт, проглядел я тот момент, когда Литва оказалась в унии с Польшей, не успел расторгнуть союз с Тевтонским Орденом., теперь придется терять престиж. Поймите меня правильно, из-за неправильно внешней политики тевтонцев мы не должны страдать и подвергать свое государство риску.

.Нажмите здесь!
 TEzWraM1rAI.jpg[Cкрыть]

.Нажмите здесь!
 uTHoc-XpFSU.jpg[Cкрыть]

Благодаря Риге наша экономика стала показывать реальный экономический рост, и мы можем позволить себе еще одного советника.

.Нажмите здесь!
 Zy5JzoUL5KE.jpg[Cкрыть]

Дания на данный момент сильнейшее государство в регионе, с ним надо закорешиться.

.Нажмите здесь!
 WqNl2pKH2m0.jpg[Cкрыть]

Наши войска слишком слабы, что тратить время на битвы с толпой голодных крестян. Снизим мы эти налоги, снизим.

.Нажмите здесь!
 2ZHcIS7C6EI.jpg[Cкрыть]

Приступаем к ассимиляции старопруссов живущих на нашей территории.

.Нажмите здесь!
 AT0CVrpqC48.jpg[Cкрыть]

Грипп? Хах, мне плевать.

.Нажмите здесь!
 LhfNnrUcIZc.jpg[Cкрыть]

Еретик, на костер его.

.Нажмите здесь!
 4cJy1lfnMVM.jpg[Cкрыть]

Упс, теперь точно придется вводить карантин, а то еще всю страну заразит...

.Нажмите здесь!
 0-zAaj2UrYA.jpg[Cкрыть]

У нас один кардинал в Курии, и один является кандидатом. Неплохо.

.Нажмите здесь!
 76jKfgEBD9E.jpg[Cкрыть]

Мы должны спасти наших прусских братьев от польских евреев. Сделаем мы это очень просто. Захватим провинцию c нашими братьями раньше поляков. Мы должны объединить Прусский Мир под нашим крылом.

.Нажмите здесь!
 zntkJUx_eLI.jpg[Cкрыть]

Ассимиляция успешна.

.Нажмите здесь!
 jue4gkX7H-U.jpg[Cкрыть]

Осада начата, но идет она медленно.

.Нажмите здесь!
 jue4gkX7H-U.jpg[Cкрыть]

Население просит об отставке, но мы то знаем чего они хотят на самом деле. Пусть прольется кровь это грешника, а голова его покатится к ногам гроссмейстера.

.Нажмите здесь!
 WnjuRJ4jnWE.jpg[Cкрыть]

Прошел уже год, а осада и с места не сдвинулась.

.Нажмите здесь!
 S_X4iKvh7sQ.jpg[Cкрыть]

Чертовы еретики ! Гуглим, что это такое и выясняем, что появится они должны только через 200 лет в Речи Посполитой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.Нажмите здесь!
 7ehitFERcbI.jpg[Cкрыть]

У меня затерялся скрин захвата Мемеля и его присоединения(

Но зато у меня есть скрин того, как истинные воины христа уничтожили жалких еретиков из будущего.

.Нажмите здесь!
 HZf5zwW9J0Q.jpg[Cкрыть]

Швеция сильный и нужный союзник. Особенно на по причине того, как разожралась Московия, нам нужна серьезная помощь против нее.

.Нажмите здесь!
 6fDTfAYKx2E.jpg[Cкрыть]

Старопрусской национальности не осталось, теперь они все люди прусские. Насильственная пруссизация.

.Нажмите здесь!
 kfuwWfERQh4.jpg[Cкрыть]

Пора национализировать Мемель.

.Нажмите здесь!
 Nzz187moOw0.jpg[Cкрыть]

Конец Бургундии.

.Нажмите здесь!
 LB4L6hizpJw.jpg[Cкрыть]

Мы же не тупые дикари из Московии, мы будем, конечно же, помогать людям искусства.

.Нажмите здесь!
 MyykiNJ0NCA.jpg[Cкрыть]

Вылезли в Польше Тевтонские патриоты...

.Нажмите здесь!
 FkHXuEKAwl0.jpg[Cкрыть]

Но остатки Тевтонского Ордена уже скушала Померания. Что будут делать патриоты?

.Нажмите здесь!
 tKZDV8W9Rcc.jpg[Cкрыть]

А поцреоты вторглись к нам с удивительными лозунгами. Я ожидал много чего. К примеру "Свободу Тевтонскому Ордену",

"Гоните иудеев. Рига не резиновая.", " Мы за хорошее обращение с белыми медведями".

Но про это ниже, вы приятно удивитесь, когда узнаете, какое требование они мне выдвинули. Интрига.

Ссылка на комментарий

BadHamster
"Олатинить" восточных и южных соседей, организовать колонию и описывать её в стиле иезуитских территорий у Испании.

И побольше неигровых заметок)

Как это олатинить? Католиками их сделать? Так литва и так католическая.

1) Объединить рыцарские ордена под знаменем Ливонского Ордена.

2) Захватить полностью Германские земли (от Берлина до Цюреха), при этом не превращаясь в Германию.

3) Попытаться отобрать Бургундию (все её земли без исключения) у Франции и захватить полностью Апеннинский полуостров.

4) Попробовать (невозможное) стать Императором СРИ, попав в Империю и став курфюрстом при этом сохраняя Теократию, далее завассалив курфюрстов ждём в надежде что вас выберут Императором СРИ, дальше принимаем реформы ( до мир во всей империи), уничтожаем курфюрстов и князей Империи.

5) Великая Священная Ливонская Империя создана.

это довольно сложно, но я попробую сделать что нибудь такое в этих границах.

Не нужно и не нужно. Стать Курляндией, восстановить былую мощь балтов, смочь в Америку.

Вот как смочь в Америку, если Ливония далеко слишком от нее. Право на базирование флота позволяет колонить или нет?

А то не пробовал.

Ссылка на комментарий

Из-за гребаного вируса мой браузер очень ужасно работал во время написания первой главы. Часть я успел сохранить до того, как начались постоянные вылеты. Так что первая глава такая. Вторая будет в несколько раз больше.

1. Поэтому почти все пишут в ворде или txt =)

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - решение проблемы для малой панды =)

Ссылка на комментарий

Мда... Польшу в 1.7 сделали "Куском г*вна", это самая слабая страна... Её выносят все, в общем правду мне говорили мол они сами себя убивают своей выборной монархией, короче сделали из довольно мощной страны минора)))

Теперь по теме, а что будете с православными делать? Когда Новгороду объявляет войну Москва, её в полне можно запилить в союзе с той же Польшей...

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Написано довольно неплохо, но всё же сперва лучше описывать скриншот, а затем и показывать его...

Почитай на тему колонизации ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.


 i 

Добавил оглавление.
 
Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

BadHamster
Мда... Польшу в 1.7 сделали "Куском г*вна", это самая слабая страна... Её выносят все, в общем правду мне говорили мол они сами себя убивают своей выборной монархией, короче сделали из довольно мощной страны минора)))

Теперь по теме, а что будете с православными делать? Когда Новгороду объявляет войну Москва, её в полне можно запилить в союзе с той же Польшей...

Польша дико разожралась несмотря на выборную монархию и люто меня ненавидит. Союз с ней не вариант, но можно будет засоюзиться с Литвой, когда та освободится от унии.

Написано довольно неплохо, но всё же сперва лучше описывать скриншот, а затем и показывать его...

Почитай на тему колонизации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Мне это уже не пригодится, я уже стал Курляндией, и в следующей главе опишу как все это случилось.

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Польша дико разожралась несмотря на выборную монархию и люто меня ненавидит. Союз с ней не вариант, но можно будет засоюзиться с Литвой, когда та освободится от унии.

Мне это уже не пригодится, я уже стал Курляндией, и в следующей главе опишу как все это случилось.

Тогда все мои варианты, включая 4 выполнимы, сложны но выполнимы.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вот как смочь в Америку, если Ливония далеко слишком от нее. Право на базирование флота позволяет колонить или нет?

А то не пробовал.

У Курляндии нацидеи есть на колонизацию и увеличение Colonial Range же.

Ссылка на комментарий

Хомяк - лови вкуснятину для дальнейшей пахоты =) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там есть и прямая ссылка=)

Ссылка на комментарий

BadHamster
Хомяк - лови вкуснятину для дальнейшей пахоты =) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там есть и прямая ссылка=)

Ливонские юниты будут работать на Курляндии?

У Курляндии нацидеи есть на колонизацию и увеличение Colonial Range же.

Уже увидел, но у меня уже сделана одна вещь, благодаря которой, это даже не понадобится. Подробнее сегодня утром.

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

pavelpol

Очень интересный ААР, я заинтригован, да и вообще Ливонский орден - страна очень интересная для игры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8208

Лучшие авторы в этой теме

  • BadHamster

    8

  • Feas

    4

  • Millenarian Emperor

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Dmsrdnv

    2

  • MrRuke

    2

  • CAH9L

    2

  • Slavkin

    1

  • pavelpol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...