Brave new world №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №1

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Восточные бугурты

QzP0Gbg.jpg

Приветствую вас, мои дорогие любители отчетов, сегодня я, великая марокканская королева, расскажу вам о том, что происходило в первой сессии нашей любимой лиги. Во-первых, несколько игроков не явилось на игру, кто-то проспал, кто-то просто молча исчез, поэтому ароматный запах дыма сопровождал нас всю сессию. Во-вторых, были проблемы с хостами, а Horeshin испытывал проблемы с интернетом, которые, к счастью, были решены достаточно быстро. В-третьих, наша Франция эпично слилась и ливнула, поливая всех грязью, поэтому на нее и Англию ищутся замены (страны в полном порядке, но на Франции придется как следует подипломатить). Итак, приступим к самому вкусному, а именно к описанию наших сегодняшних героев:

Нестандартная Скандинавия в лице Пахома:

Не долго думая решил показать, кто в Северной Европе настоящий папочка и со старта повесил гарантию на Новгород. Русский князь плюнул и пошел в атаку, уповая на своего имбового генерала, который и правда заставил кальмаров изрядно попотеть, однако северное мясцо одолело ВЕЛИКУЮ РУССКУЮ ДОБЛЕСТЬ, однако война закончилась лишь после принуждения от Польши, ура, Дания торжествует. Поверив в свои силы, великий датский осминог двинулся наставлять на путь истинный немецких торгашей, однако получил люлей от набежавших униатов и вассалов Австрии, был вынужден пойти на белый мир. Однако, к чести нашего восьмирукого он вовремя подсуетился и, когда на Ауса навалилась коалиция миноров, встал на его защиту и получил Любек. А тут Московия решила взять реванш и опять напала на Новгород, на этот раз ей помогали дикие кочевники, потомки Тимура. Война казалось была выигранной восточными дикарями, однако почему-то кочевники воевали практически одной пехотой и были слишком отсталыми(3 военный тех), чтобы оказать значительную преграду своим соперникам. Московия лишилась 2-ух провинций и вассала Пскова. Взял военно-морские идеи, видимо в колонии не собирается, что странно.

Доконцагейминг Московия в лице Консула:

Со старта пошел увоевывать Новгород, в итоге увоевал сам себя. Однако смог заключить достаточно выгодный союз с Тимуридами и отжать себе несколько орд. Пытался сподвигнуть ленивого Османа на войну с Польшей, но тот отказался, в итоге Московия в серьезной опасности и вместо того, чтобы забить на Новгород и пойти колонить Сибирь, решила взять оборонку и превозмогать грязный гей-союз Польши и Дании. Разделил кочевые орды с Тимуридом, который вроде как тоже не собирается в Сибирь.

Скучающий Софат, нагибающий флот:

Ругался на предыдущего игрока(Грозного), который зачем-то взял займы, нанял большую армию и не слил бестолкового стартового правителя. Увоевал Ирландию, заставил Шотландию признать себя частью Англии, унижал лигу и часть игроков. В конце концов устав скучать, решил, что неплохо бы получить выход в колонии и дождавшись, пока восточники всласть поубивают друг друга - напал на Данию, которая сразу же капитулировала и лишилась всех островков. Тщательно следил за Испанией, которая строила тяжелый флот.

Франция, просто Франция:

Получила все провки от Англии, поприсоединяла вассалов, добавила нового вассала в лице Бретани, покричала для приличия на ”гей-союз” Италии, Австрии и Бургундии, взяла аристократические идеи и стала думать куда идти расширяться. Увидев, что Австрия и ко воюет с кучей сришных миноров решила, что неплохо было бы покусать империю, однако, как истинный ”гений” тактики дождался окончания войны, после чего огреб от тройственного союза и, еще разок обматерив всех геев, вышел из игры. В конце сидела временная замена из Индии. В принципе, страна находится в нормальном состоянии, идею можно поменять в пределах группы.

Османская империя и ленивый Dragonway:

Неторопливо взял Константинополь, так же неторопливо завассалил Сербию и Боснию, а после закусил турецкими минорами, частью Ак-коюнлу(забрал корку и тоже завассалил), и немного повоевал с Грузией, показав местным царькам, что под турецким господином им будет лучше. Пошел в союз с Мамлюком и получает с того Сирию. Отказался от любых предложений повоевать с Польшей и договорился с ней о передачи Бессарабии. Был осужден Софатом за пассивность.

Самая престижная Австрия и Horeshin:

На старте готовился к эпичному нагибанию Богемии, дабы усесться сразу на два трона, но местный монарх плюнул на это и пошел вместе с Бранденбургом нагибать всякие рыцарские ордена из-за чего прославился и полюбился простому чешскому народу, что вылилось во всеобщее улюлюканье и советы Австрии, как ей набить побольше престижу, чтобы заявить права на чешский трон. В итоге Австрия отпинала Швейцарию и таки смогла в унию с Богемией, однако после таких фортелей половина империи решило, что негоже такому негодяю сидеть аж на двух тронах и собралась эпичная коалиция, которая достаточно скоро напала, однако Бургундия и Тоскана помогли славному императору и война закончилась в их пользу. После этого началась фиктивная война с Бургундией, которая закончилась, когда Франция не смогла в логику и напала на своего соседа, ну и дальше вы знаете. Во время великих войн в Венгрии умер единственный Габсбург и шанс на унию с ней крайне мал, что заставляет нашего доброго императора грустить, да так, что он приказал немедленно уничтожить нескольких соседних стран и присоединить их к великой Австрийской империи. В прочном союзе с Тосканой и непрочном союзе с Бранденбургом.

Русофоб Квим и его Польша:

Как вы уже знаете, наш милый Иуда, очень не любит все русское, зато очень любит все прусское и именно из-за этого он укатал всякие там Тевтонские ордена, заставив их преклонить колени перед могучим польским королем. Окромя укатываний Московии и Тимуридов ничем особым не занимался, интересовался особенностями выборной монархии в Польше и с опаской посматривал на своего бледно-зеленого соседа. Решил сделать свою страну самой прогрессивной и взял инновации.

Самая быстрая Италия и верный слуга Австрии Терраноид:

Быстренько скушал своих мелких соседей, аля Сиена, после чего узнал от Софата, как за одну войну завассалить Неаполь, чем и занялся, попутно завассалил Папскую область и был на пути к самой быстрой сборке Италии, когда Австрия позвала его защищать императора. В итоге получил перемирие со всеми окружающими его минорами, что вызвало в нем бурю неудовольствия, пришлось просто пильнуть Арагон и забрать себе Сицилию. Заключил союз с Османом и взял плутократию, поучаствовал в каточке на Францию. Кандидат в самые успешные страны лиги.

Путающий кнопки Бранденбург под управлением Майка:

Со старта пошел забирать свою корку у многострадального Тевтонского ордена на пару с Богемией, что вылилось в позднее негодование Хорешина. После легкой победы отправился внушать всяким Мекленбургам и Ганзам, что для немецкого народа нужна единая страна. В итоге перепутал кнопки при замирении и оказался вассалом однопровинчатого Мекленбурга под всеобщий смех. Тем не менее не стал требовать откатов или рестартов, а, как мужик, терпел окончание перемирия, после чего вновь пошел кушать миноров, благо Австрия была благосклонна и удостоила его союзом. Под конец получил еще 4 провки, а так же нескольких вассалов. Взял оборонительные идеи и готовится показать всем кузькину мать в поздней игре. Не ударил в спину Польши, чтобы отобрать Данциг, чем вызвал порицание со стороны Софата. Если все так и пойдет, то в конце будет фактически решать политику в Европе.

Аристократичная Бургундия и великий государь Империал:

Пошел пилить голландских миноров, не спрашивая разрешения у Австрии, получил от набежавших миноров, а там уже и Франция подошла, с улыбкой, да и отжала Пикардию. Не растерялся, пошел договариваться с Австрией и решил, что конные легионы - это клево, взяв аристократию. В конце концов совместными усилиями тройственного союза нашлепал Франции, вернул Кале и Пикардию, а так же получил Прованс в качестве вассала. Продвигается в сторону Бранденбурга.

Морской король Азии Радуга Египетский:

Пошел в рабы к Осману и продал тому Сирию, а заодно и договорился с Марокко о колониях в Африке. Попутно подчинил аравийских миноров и попер прямо в Африку, выбивая дурь из местных негров. Начал колонизацию в сторону Малакки взвяв исследовательские идеи.

Повелитель слонов Энди Индийский:

Не встречая особо сопротивления подчиняет себе Индию, благо Тимурид решил, что Индия для слабых, а вот северные орды - это круто. Нагреб небольшую каточку из миноров, но никто этим не воспользовался, поэтому скоро станет серьезным соперником в регионе, а мы будем любоваться красивым Индостаном. В союз ни с кем из соседей не пошел, да и не с кем ему союзить, нужно кушать! Успешен во всем, короче, придет к успеху, отвечаю.

P.S А я просто люблю сильные Индии.

Будущий король Малакки Зендор Брунейский:

Главный соперник Мамлюка в колонизации Азии, быстро собрал почти все соседние земли под своей пятой. К сожалению, процесс нагибания был прерван на некоторое время, когда я попросил его посидеть на Франции, иначе Бруней уже начал бы колонизацию, однако старт на редкость удачен.

Любитель индийских трав и кочевников без коней, Линкс из рода Тимуридов:

Позволил Персии обрести подобие автономии и предоставил ей право называть себя его вассалом. Маршем прошелся по северным племенам и дошел до Сибири, однако, к удивлению всех(или только меня) не пошел ее колонизировать, а обрек себя на союз с Московией, тщетно пытаясь нагнуть западных импереалистов. Приобрел вассала Астрахань и поделил с русскими кочевые орды. Взял административные идеи, дабы побыстрее реформировать свое правительство. Угрожал Манчжурии, что придет к ней быстрее, чем она сможет покончить с китайским королевством.

Марокканская королева с мужским голосом, аля MrGrave:

На старте пошел спасать Кастилию от агрессивного Арагона, за что получил трейд в Севилье 50/50 и помощь в войне с Алжиром. Путем покрытия матом Мамлюка выбил себе Тунис и Триполи, а так же колонии на юге Африки. Проклинал глупого стартовго правителя 0/2/0, однако к концу сессии имеет аж две законченные колонии и неплохую армию. Старается не отсвечивать, дабы получить возможность по-тихому создать великую и могучую империю. Готовится к вестерну, взял исследовательские идеи, в прочном союзе с испанскими донами.

Будущий хан Китая и Манчжурии, одинокий Азиатский волк, Алиев Бесстрашный:

Окромя стандартного попила Кореи и Ойратской орды, запомнился тем, что не зассал ввязаться в войну за Минское наследство, поэтому вполне может стать нагибающим монстром Азии, а благодаря исследовательским идеям придет к Московии раньше, чем она к нему, осталось лишь затащить в войне против Ойратов и Мина.

Немного скриновНажмите здесь!
 

W9ax5Fc.jpg

TOmeaFE.jpg

AEbJ270.jpg

zgevusD.jpg

5nRHTgm.jpg

SS75d8X.jpg

Ixkqubf.jpg

LZgG4mQ.jpg

04u0Znr.jpg

CF6sC9h.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1407

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    1

  • Mr Grave

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...