Warhammer 40 000 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Warhammer 40 000

Рекомендованные сообщения

Логаш

Кап. Кап. Кап.

Капли воды падают с крыши домов на избитый взрывами керамит. За минуту подает ровно двадцать капель.

Кап. Кап. Кап.

Губы пересохли. Левой рукой достал фляжку. В ней - паршивейший амасек. Прикладываю к губам. Делаю глоток. пойло льётся в желудок, вызывая спазм. Сдерживаю рвотный рефлект. Надо же, гниющие трупы орков, обгорелого мяса, крови и порохового дыма уже не вызывают желание попрощаться с завтраком. А вот хороший глоток все кишки сводит.

Императорова кровь.

Тишина пугает. Если бы не стук капель, можно было держать пари, что ты оглох. Но нет, тишина настоящая. В ней нет треска лазганов, ритмичного огня болтера, стонов раненых и воплей орков. И она остаётся такой уже несколько часов.

- Сэр... - послышался голос новобранца, пережившего свой первый бой. - Мы победили? Орки бежали?

Сержант вымучено посмотрел в голубые глаза белобрысого мальчишки. маленький, тощий, он казалось, может переломится от удара прикладом лазгана. Если бы сержант сам не видел, как этот самый парень выскочил с крак-гранатой против вражеской банки, он бы не поверил, что перед ним солдат имперской гвардии, а не разодетый сын придворного аристократа играющего в войну.

- Нет парень. Мы лишь выиграли время. Орки вернуться.

Масли сержанта вернулись на несколько часов назад.

Тогда, на этом самом блокпосте никто не мечтал, что орков остановят. Варбосс шёл на них сам, с личным отрядом телохранителей и ватагой парней и техники. Против них была лишь потрёпанная рота гвардейцев, готовых сегодня умереть за императора. Никто не бежал и не прятался, это было бесполезно. Подкреплений не прислали, и не пришлют. Полк остался один на один с орками, а те не берут пленных, способных сражаться.

Они с ними сражаются.

Первую волну нападавших, брошенных на укрепления гретчинов, гвардия отразила с минимальными потерями.

Вторую волну, орчих парней отразили вновь. Гадко хрипя и ужасно галдя орки бежали вперёд на болтеры, не думая о тактике. Потеряв большую часть, они бежали. Даже в них есть чувство самосохранения.

Третья атака была подкреплена волной техники. Они проломили оборону в нескольких местах, и вынудили отступить на подготовленные позиции. Техника горела, орки визжали, бросаясь с топорами против лазганов. Но и эта волна захлебнулась.

Тогда вражий варбосс повёл в бой своих телохранителей. Сердца солдат дрогнули, предвидя смерть, но они сражались с мрачной решимостью. Никто не хотел предстать пред императором в образе труса.

Отряд варбосса прошёл словно нож сквозь масло линий обороны. Отряды распались. Отступления превращались в бегство, попытки контратак играючи уничтожались.

Но... тогда в бою появилась она.

Новопристаленнкого к полку комиссара ветераны встречали тайным хохотом. Молодая девка, только что из схоллы, была преставлена следить за боевым духом полка, прошедшего не одну кампанию! Но шутки быстро прекратились, когда полк принял свой первый бой на этой проклятой планете. Комиссар не сидела без дела. Она не пригибаясь под огнём, шла в атаку в первых рядах, личным примером удерживала оборону, и без нотки жалости казнила трусов и предателей. Её авторитет вознёсся до небес, и, когда полковник пал и она решительным действием приняла командование, никто не посмел высказаться против. И не из-за страха расстрела.

Новоиспечённым командир решительнейшими действиями возвёл оборону.

И, на глазах сержанта она сразила Варбосса в личном поединке.

Признаться, осознание этого пришло не сразу. Когда Варбосс и Комиссар столкнулись в рукопашной все перестрелки стихли. Солдаты обоих сторон наблюдали за ним. Огромный, ростом с часовню орк набросился на хрупкую девушку... и спустя десяток секунд уже лежал с отрубленной головой.

Опешивших орков Гвардия смела. Дай бог четверть из них ушла от огня. воодушевлённых солдат.

Когда эйфория победы спала, раненых увезли, а выживших врагов добили, началось ожидание. Томительнейшее ожидание новой атаки. Орки всегда возвращаются, если жив хотя бы один из них.

Это лишь вопрос времени.

Ветеран глядел на новобранца.

- Нам нужны люди, боец. Нужны люди...

Лишь новый, готовые вступить в бой бойцы способны продолжить это сражение.

Для тех кто не понял.Нажмите здесь!
 Да, это предварительная запись на новую игру. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

я буду играть и все тоже

Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Кап. Кап. Кап.

... два месяца капал Логашу на мозги Галл ^_^

Ссылка на комментарий

EugeneL

Предварительно в деле. Огласите только регламент предварительно

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Выписываюсь. С кайто не играю.

Ссылка на комментарий

Логаш

Орки.

*Waaaaaaagh! - Что такое Waaaaaagh объяснить не орку невозможно. Это не просто идея или состояние души, это даже не стиль жизни! Это Waaaaaaagh! Чтобы вам было проще воспринимать, что это такое, мы будем измерять Waaaaagh в числах от 1 до 10. Сейчас он равен 3, этого мало, но всё может поменяться.

*Спорообразование. Что такое Орки, если подумать? Люди? Ева ли. Животные? Вновь нет. Кто-то сейчас предложит вариант "растения", но и он представляется ошибочным! Запомните. Орки - это грибы! И как грибы, они растут везде. Каждый ход часть орков будет восстанавливаться, и возвращать свою численность. Война с орками - сложное и кропотливое дело.

*Раздолбаи. Реально раздолбаи. Если орк решит что-то сделать, то он это сделает с вероятностью 50%+(4%*Waaaagh). Что сделает если не совершит? Вы у орка спросите. Кто-то будет дуть пиво из грибов, кто-то сделает, но не то что думал. (Голова у них не для думания, они в неё едят). А может просто набьёт морду проходящему мимо собрату. Что поделать, орки...

Чловеки очень сильны! Чловечский шаман побил босса!

Ватага орков уже не та грозная сила, что была при боссе. Большую часть их побила гвардия, часть разбежалась и, сколотив отдельные банды живёт сама по себе. Но, не смотря на то, что хребет орчьему нашествию был переломлен, орки остаются грозной силой. По крайней мере, достаточно грозной, чтобы гвардия жалась своих укреплений, и боялась помыслить о том, чтобы пойти в районы кишащие орками.

Отброшенные банды, со свойственной их породе жестокостью принялись грызться между собой, лишь только гвардейцы остались позади. Кто-то из них пытался доказать всем, что он самый крутой, и победил бы всех, если бы прочие делали как он сказал. Другие сцепились из-за оставшихся пушек, с немалым трудом сохранённых после боя. Третьи просто выпускали невыпущенный боевой пыл. Будь у Гвардии достаточно сил, они бы без труда разбили бы остатки Waaaaagh. Но Гвардия не могла тратить последние силы на контратаку, и в стане орков начались собираться более-менее организованные банды. Возможно, вскоре они начнут новый Waaaagh!

Чтобы упростить понимание, я буду перечислять лишь главарей банд.

Ноб.

Здоровенный телохранитель самого бывшего босса. Единственный, кто уцелел в той битве. Сейчас он собрал вокруг себя приличный отряд, и готовится к продолжению веселья.

Число подразделений под командыванием - 3.

- Крушиломай! Бросается в яростную атаку, ведя за собой свою банду. Сила урона равна уровню WAAAAGH/3, округление в меньшую сторону.

- На те в борщ! Даёт собрату в морду кулаком. Достаточно сильно, чтобы было доходчиво. Тот понимая, что Ноб крут, делает всё как задумано не отвлекаясь на прочие штуки. Если цель не орк, наносит ей 1 урона.

- Кто хочет настучать по башке боссу, вначале пусть настучит мне! Любые атаки на Варбосса орков перенаправляются на ноба.

* Мегадаспех! Если Ноб стал Варбоссом, то уж он позаботится о том, чтобы всё лучшее было дано ему! А из этого лучшего меки соберут даспех! Сочетание кучи болтов, приваренных штук и зубцов на огромных металлических листах выглядит неказисто, но попробуй сказать об этом Нобу! В таком доспехе любой урон нобу ниже на 1.

Штурмовик.

Штурмовики весьма странные орки. Пока прочие бегают толпой и хотят как можно скорее схлестнуться с противником в рукопашной, Штурмовики тратят время на дисциплину, изучение численности и расположения противника. Старые орки со снисходительностью относятся к чудачествам штурмовиков, но недооценивать их нельзя.

Число подразделений - 2.

*Понятия дисциплины. Штурмовики стараются поддерживать в себе уважение к командованию. Посему, раздолбайство у штурмовиков бросается дважды и выбирается наилучший показатель.

- Запустить ракету! Штурмовики стройными рядами взлетают в небеса, и градом падают на ничего не подозревающего противника. От чего он теряет все свои действия на следующий ход. Впрочем, существует 5% шанс того, что ракета взорвётся, убив штурмовика и нанеся 3 урона тому, на кого он хотел приземлиться.

- Руби! Яростно вопящие штурмовики начинают рубить подвернувшегося противника нанося тому 1 урона. Если это тот, на кого они приземлились прошлым ходом, то урон увеличивается на 2, и любые защиты применённые на атакуемого сорвутся с вероятностью равную 10%*Waaaaagh!

*Железная дисциплина. Штурмовик - Варбосс никогда не допустить неисполнения своих приказов! Ни один орк не делает бросок на раздолбайство.

Коммандо

Коммандо мастера утончённого боя, по крайней по орчим стандартам. Они не получают удовольствия от гонок на едва разваливающихся багги, или от радостных воплей лобовой атаки на противника. Вместо этого они тащатся от хрипа перерезанных глоток и нападения на ничего не подозревающего противника.

Число подразделений - 2.

*Маскировка. Любые попытки проверить что-либо или применить "самонаводящиеся" действие потерпят провал.

- Подрезать глотку. Наносит 1 урона, но если цель была убита, то она не совершает своё действие.

- Сесть в засаду. Садиться в засаду около цели. Любая атака на цель срывается, а атакующий получает 1 урона.

- Проникнуть в самое сердце. Варбосс - коммандо способен проникнуть в любые места. От атак варбосса - коммандо не спасает никакая защита.

Мек

Меки никогда не учатся собирать различные штуки из металла, прометия и чего-под-руку-подвернётся, они рождаются с этим умением! Любой Мек сразу же знает, что из чего и как можно собрать.

Число подразделений - 2.

- Натырить! - Посылает подручных гротов нарыть по окрестностям детальки. Сколько нароют? А Горк его знает!

- Склепать! - Клепает из полученных деталек какую-то штуку. Что получится? А Морк его знает!

*Мек варбосс пользуется уважением. Достаточно большим, чтобы все орки по одному его слову бежали за новыми детальками для новых игрушек большого мека!

Лечила

Лечилы - те орки которым выпала честь спасать жизни других орков. Ведь когда орк лежит привязанный ремнями к койке, нет ничего увлекательнее провести експремент! Что пришить пациенту вместо оторванный руки? Чаше всего можно руководствоваться принципом "орк его знает".

Число подразделений - 2.

- Чо-та атрезать! - Счастливый донор делится чем-то своим с Лечилой. Они все ужасно рады! Если деление прошло удачно, лечила получает возможность чо-та пришить!

- Чо-та пришить! - Лечила пришивает радостному пациенту одно из великолепных изобретений! Главное - творческий подход.

- Падлатать! Лечит орков оказавшихся поблизости. Цель восстаналивает 1 здоровья, если она орк. С вероятностью 5%*Waaaaagh к этой же цели сразу будет применено действие - чо-та пришить.

- Пей и бей! - Поит цель какой-то смесь, которая, если цель орк даёт ему нечувствительность к боли на 1 ход, урон, тем не менее наносится, но списан будет в конце второго хода, после всех действий.

- Экспернемеент! Эксперемеент! Дорогу! - Лечила Варбосс позволяет своим идеям воплотиться в жизни! Здоровенная пушка, которая накрывает цель и всех применивших на него действия странным дымом, который, проникая всюду наносит всем не оркам 1 урон, а всех орков лечит на 1.

Ссылка на комментарий

Логаш, только пни меня в скайпе когда начнем играть, я могу забыть проверять).

Ссылка на комментарий

Логаш
Логаш, только пни меня в скайпе когда начнем играть, я могу забыть проверять).
Хорошо. Игра, тем более, пока в режиме создания. Тема для оценки того, на сколько человек приблизительно рассчитывать.
Ссылка на комментарий

Логаш
Привет.

Новых игроков принимаете?

Принимаем, конечно!
Ссылка на комментарий

Ух ты, Вмастер. Откуда про Ваху узнал?

Ссылка на комментарий

EugeneL
Ух ты, Вмастер. Откуда про Ваху узнал?

Ты ж сам сказал :o

Ссылка на комментарий

Записываюсь, только, говорю сразу, что ниаогда не играл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20244

Лучшие авторы в этой теме

  • Логаш

    34

  • wmaster

    22

  • GGall

    17

  • Plut

    13

  • Летчица-Налетчица

    9

  • EugeneL

    5

  • Прозмар

    5

  • Жора

    4

  • Isabel

    4

  • Hummer

    4

  • Drakkar

    3

  • vizion

    3

  • AmaZzZonka

    3

  • Sergey Ace

    2

  • Гессенский стрелок

    2

  • cleaner13

    2

  • AlishaBlondi

    2

  • oven666

    2

  • ramazan

    1

  • No Good

    1

  • ololorin

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • MixMaxMakos

    1

  • i-zu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...