Помощь в локализации мода - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помощь в локализации мода

Рекомендованные сообщения

Хочу локализировать пару модов,но не умею буду раз если кинете видео или на скринах покажите как же локализировать мод. Локализация типо страны,провы,идеи. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вообще-то про локализацию уже есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но т.к. мои клешни недостаточно прямые, она мне не помогла %) Как делал я:

Лезем в мод – в папку localisation. Копируем тамошний файл и переименовываем, допустим из pin_l_english - копия.yml в pin_l_russian.yml. Затем открываем его программой Notepad++

Далее, если ни разу до этого не запускал, жмякем на значок абзаца.Нажмите здесь!
 DxHCQ1X.jpg

[Cкрыть]

После переписываем строку l_english: на l_russian:Нажмите здесь!
 7FFKxiJ.jpg

[Cкрыть]

Теперь заходим в Правка - Формат Конца Строк - Преобразовать в UNIX-формат (LF).Нажмите здесь!
 UQYJHuD.jpg

[Cкрыть]

Если честно, то я не знаю, зачем это делать, т.к. у меня и так всё нормально работает :) Допустим, переводим 8-ую строку, это «Pirate King». Далее ищем декодер, например <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Идём в <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

Выбираем в «Исходном тексте» кодировку CP-1251 и ниже пишем «Король Пиратов»

В «Результате расшифровки» - CP-1252 и жмём «Расшифровать», получается «Êîðîëü Ïèðàòîâ».

Как-то так.Нажмите здесь!
 yWW0wuu.jpg

[Cкрыть]

Теперь в 8-ой строке Notepad++ заменяем «Pirate King» на «Êîðîëü Ïèðàòîâ». Жмякаем на дискетку (сохраняем).Нажмите здесь!
 eskoil4.jpg

[Cкрыть]

Всё! Есть, конечно, ещё несколько мелочей, но это уже прейдёт с опытом.

Ссылка на комментарий

Вообще-то про локализацию уже есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Но т.к. мои клешни недостаточно прямые, она мне не помогла %) Как делал я:

Лезем в мод – в папку localisation. Копируем тамошний файл и переименовываем, допустим из pin_l_english - копия.yml в pin_l_russian.yml. Затем открываем его программой Notepad++

Далее, если ни разу до этого не запускал, жмякем на значок абзаца.Нажмите здесь!
 DxHCQ1X.jpg

[Cкрыть]

После переписываем строку l_english: на l_russian:Нажмите здесь!
 7FFKxiJ.jpg

[Cкрыть]

Теперь заходим в Правка - Формат Конца Строк - Преобразовать в UNIX-формат (LF).Нажмите здесь!
 UQYJHuD.jpg

[Cкрыть]

Если честно, то я не знаю, зачем это делать, т.к. у меня и так всё нормально работает :) Допустим, переводим 8-ую строку, это «Pirate King». Далее ищем декодер, например <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Идём в <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>.

Выбираем в «Исходном тексте» кодировку CP-1251 и ниже пишем «Король Пиратов»

В «Результате расшифровки» - CP-1252 и жмём «Расшифровать», получается «Король Пиратов».

Как-то так.Нажмите здесь!
 yWW0wuu.jpg

[Cкрыть]

Теперь в 8-ой строке Notepad++ заменяем «Pirate King» на «Король Пиратов». Жмякаем на дискетку (сохраняем).Нажмите здесь!
 eskoil4.jpg

[Cкрыть]

Всё! Есть, конечно, ещё несколько мелочей, но это уже прейдёт с опытом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wilson
Ссылка на комментарий

Skepteroun
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не всегда работает - чаще переводит всё как кучку вопросительных знаков. Я делаю это с помощью изменения кодировок и форматов.

Ссылка на комментарий

Не всегда работает - чаще переводит всё как кучку вопросительных знаков. Я делаю это с помощью изменения кодировок и форматов.

Пфффф, сколько строк текста перекодировал, все было норм.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Пфффф, сколько строк текста перекодировал, все было норм.

Я умудряюсь ломать почти всё, даже ничего с этим не делая :023:

Ссылка на комментарий

Пытаюсь перевести мод, скопировал файлы l_english заменил на l_russian. В самих файлах сделал тоже самое. Но столкнулся с проблемой: игра вылетает при нажатии на щит (информация о государстве) причем, вылетает только если открывать первую вкладку, с остальными норма. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2775

Лучшие авторы в этой теме

  • Wilson

    2

  • Skepteroun

    2

  • archie89

    1

  • Zeralys

    1

  • Shorter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...