Возрождение! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возрождение!

Рекомендованные сообщения

fc997e2fb6e4.jpg

Португалия. Возрождение!

Пред вступленияНажмите здесь!
 Ну собственно как вы уже понимаете это будет ААР по Португалии, чьё написание я вынашиваю уже очень давно. Почему по Португалии? Ну на мой взгляд страна очень интересная а вот ААРов по ней нет(ну или я не нашел). Сразу предупреждаю что ААР будет немного в другом формате нежели остальные, в нём будут исторические и вымышленные герои, чья судьба будет тесно пересекаться с деятельностью Португалии. То есть львиная доля ААР будет рассказываться от их лица. В идеале должен выйти интересный ААР, с кучей интриг и прочего добра.

Предупреждаю сразу что пишу ААР впервые, если он вам понравится то буду продолжать, если же нет то оставим его до лучших времён.

[Cкрыть]

Характеристика игрыНажмите здесь!
 V2 - Heart of Darkness 3.03

Мод - Сhronology

[Cкрыть]

Вступление.

Красочный рассвет 1-ого Января 1816 года не чем не приметный день, такой-же как вчера или позавчера. Некогда могучая Португальская империя переживет не лучшие свои годы, вот уже почти сотню Португалия слабеет в глазах её Западных и Восточных , которые уже давно не считают нас великой державой. В самой Португалии дела обстоят очень плохо, после Наполеоновских войн, наша великая держава находилась на грани распада и гражданской войны, король Жуан VI вынужден был бежать в Бразилию после Наполеоновской оккупации Лиссабона.

В глазах своего народа он был едва ли не самым ужасным правителем, и не вселял людям не какой надежды, тем временем знать уже готовила целый ряд заговоров против королевской семьи.

Португальская Империя, 1816год.Нажмите здесь!
 7ae9ca1472bf.png[Cкрыть]

Глава 1. Новая надежда.

Яркие и тёплые лучи солнца уже начинали наполнять объёмную комнату светом, в дорогой кровати сделанной из Итальянского дуба, вот уже несколько часов лежал чем то взволнованный мужчина крепкого телосложения, то и дело поглядывая то на расписные Английские часы, размером в метр полтора, то на открытое окно, в стёклах которого уже несколько часов словно грациозно танцуя переплетались лучи солнца.

Очередная жаркая и бессонная ночь, подумал мужчина, впрочем она не чем не отличалась от других Бразильских ночей заметил он. Вот уже несколько он был вынужден находится тут, скучая по родному ему Лиссабону.

Пора вставать, лениво подумал человек. Сегодняшний день веял новой надеждой, которая и была виновницей его бессонницы вот уже неделю. Сегодня у него была запланирована важнейшая встреча с Королём, на которой монарх должен был наконец принять решение что же делать дальше. Казалось Рауль Кастагнетти ждал этого дня всю свою жизнь, он злился и призирал весь мир, обвиняя в нынешнем кризисе всех кроме Короля, все кто угодно но не король говорил он себе, каждый день убеждая себя что государь вернёт былую славу и величество Португалии.

Кем же был Рауль Кастагнетти? Это был самый богатый человек в Португалии, сторонник монархии, молодой и энергичный, он только не давно разменял 3тий десяток, хотя тяжело было дать ему столько, выросший в элитный кругах общества, смог утроить состояние своей семи, оставался предметом подражания от мала до велика.

Королевская резиденция\Рио-Де Жанейро\Бразилия.

Резиденция.Нажмите здесь!
 7a59b6ed553e.jpg[Cкрыть]

Того же дня.

Вечерняя резиденция была прекрасна в это время суток, огромные столбы из греческого мрамора, окутывали сотни свечей подобные звёздам.

После пышной встречи с высшими лицами империи, и небольшого ужина ко мне спешно подбежал молодой парень 20ти.

-Мне приказано отвести вас в малый зал для собраний, дон Рауль.

Рауль улыбнулся и проговорил.

-Ну неужели…

Войдя в малый зал собраний Рауль удивился насколько всё дорого и со вкусом было сделано тут, да у короля был вкус подумал он. В комнате было 3 человека не считая его.

-Присаживайтесь, мы уже давно дожидаемся вас.

Улыбнувшись сказал король, и жестом показал на место у небольшого круглого стола.

Жуан VIНажмите здесь!
 784ad5790660.jpg[Cкрыть]

-И так, вы знаете зачем я собрал вас здесь?

С невозмутимым тоном спросил монарх.

-Да вы, говорили что сегодня решится судьба Империи.

Скучно проговорил худощавый мужчина с другой стороны стола. Это был Эрнесто Бартоломью, молодой парень 20ти зализывавший назад чёрные волосы, и обладая аккуратнейшей короткой бородой ,на мизинцы у юноши была огромная печатка напоминающая кошачий глаз, всегда в роскошнейшей одежде, наглый, хамоватый и очень хитрый, за глаза его называли бурым лисом, чем же он занимался? Оо это был самый крупный оружейный барон во всей Португалии, да что там Португалии, во всей Латинской Америки. Свою славу получил во время недавней и до сих пор идущий войны за независимость Мексике, продавая испанское оружие Мексиканским революционерам. Король считал его героем Португалии, хотя причин на это Рауль не видел.

-Именно... сказал король.

После 2х часовой беседы король рассказал о своём плане модернизации экономики, и военной экспансии. Первая страна которая должна была сложится под пятой нашей армии стал Алжир, затем армия должна была установить наш протекторат в Тунисе, дальше возможно в Марокко.

Дискуссия постоянно шла об армии, Португалия имел скудные 6 бригад, и 11 кораблей 3 из которых были транспортными. Но Короля постоянно перебивал Эрнесто, начиная раз за разом трактовать о необходимости перевооружения, и действий именно по его планам тактического наступления в странах северной Африки, желая хоронить бедуинов уже сейчас.

Так же были затронуты аспекты экономики, в стране устанавливался жесткий, но необходимый налог. План экономических реформ поручили составлять мне. Наклон должен был сделать на образование и повышение грамотности, так как всего 10% населения были грамотны, это был серьёзный минус для будущий великой державы, который необходимо было устранить без промедления.

В бардак в парламенте король предпочёл даже не вникать, сказав что всё решается сейчас и здесь, а не в чёртовом цирки в Лиссабоне.

Экономика.Нажмите здесь!
 010e2078b573.png

[Cкрыть]

И последним было оговорена проблема связанная с неимением союзников,так как наша империя была слаба и на первое время ей нужен был сильный союзник но Эрнесто и тут успел выделится, он яро настаивал на сближении с Великобритании, говоря что только она может спасти нас от Испанской угрозы, но король не видел в Испании угрозы, она и так занята удержанием своих последних американских колоний сказал он. Тут то в беседу и вступил четвёртый собеседник, правильней сказать собеседница. Это была Маргарет Рейнер, советник правительства США, красивая и стройная девушка, с рыжими волосами 19ти.

Маргарет.Нажмите здесь!
 296b458014dd.jpg[Cкрыть]

Которая всю беседу раздражала Эрнесто постоянно споря с ним, и подшучивая каждый раз намекая на то как жалок наш горячо любимый Эрнесто, впрочем и Раулю и Королю Жуан VI это даже нравилось.

Ну если советник США тут, значит король уже решил на сближение с кем пойдёт его государство подумал про себя Рауль, так оно и оказалось, недовольный Эрнесто уже был готов обвинять девушку во всех грехах её правительства, но Король вежливо успокоил его.

-И это ещё не всё.

Сказал король, и задумался.

-Эрнесто, ты с Маргарет отправишься в в Египет, Рауль твоя задача организовать и про инвестировать экспедицию.

Повезло, с сарказмом подумал он, как вдруг Эрнесто недовольно начал спорить.

-Ну и какого чёрта я забыл там среди этих песков, да ещё и с этой Американской шпионкой , что разве больше некого отправить?

На повышенном тоне сказал Эрнесто, но судя по улыбки Маргарет ей затея короля пришла по душе.

-Мне там нужны верные люди, я вас туда не камни и не бедуинов изучать отправляю.

Сказал король.

-Ну и зачем же тогда?

Казалось Эрнесто вот вот взорвётся.

-За Ковчегом завета.

Серьёзно сказала Маргарет.

Продолжение следует…

P.S Как бы пилотка) О деле в следующей части. Пишите что стоит добавить что убрать, что не стоит писать вообще, понравилось ли вам?

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Продолжение опубликую к концу недели обещает быть большим.

P.S хочется верить что хоть кто то читает)

Ссылка на комментарий

Глава 2. Африка…

Египет\ Гиза\Недалеко от пирамиды Хеопса.

2bdc6f8c7d29.jpg

В своём роскошном белоснежном мундире, и покуривая сладкую кубинскую сигару, Эрнесто сидел на обломленном каменном блоке, который наверняка когда то был пазлом чего то прекрасного. Солнце уже садилось, и в совокупности с пирамидами и прочем окружением, создавала сказочный пейзаж, на который можно было любоваться вечно. Но за эти полтора года Египет уже сильно надоел молодому барону. Но Эрнесто с нескрываемым интересом разглядывал португальскую газету, отправленную ему из самого Лиссабона, в которой авторы ярко описывал что же произошло в Португалии за эти пару . Для Эрнесто это был единственный белый лучик в этой грязной пустыни.

На повестки дня конечно как и всегда стояла критика короля, где по всей видимости молодой журналист, утверждал что Жуан IV трус, предпочитающий скрываться от проблем в метрополии в Своих Бразильских резиденциях, года же бедный Лиссабон нуждается в своём Монархе.

Лиссабонская проблема.Нажмите здесь!
 81c13ff29371.png[Cкрыть]

Неет, Эрнесто прекрасно знал настоящею ситуацию, и именно по его советам Король всё ещё прибывал в Бразилии, эта колония и так была на грани отделения от Португалии, Король это единственное что ещё удерживало этих ленивых аборигенов под нашем знаменем, каждый раз отмечал для себя Эрнесто. Да ещё и юный принц который так и ждёт пока его папаша отправится в Лиссабон, чтобы окончательно уничтожить Португальскую Империю, это было недопустимо.

Огромное место в газете конечно было отдано военным новостям, где говорилось что 1 октября 1817 года Португальская армия высадилась в Алжир, дабы как писалось в газете поработить мирное население северной Африки, хотя и дураку было понятно что Португалия полезла туда только изза ресурсов, а именно Метала, которого у империи почти не было, а тот что и был принадлежал жадным капиталистам которые экспортировали его в Южно-Американские страны.

Эта война была для империи первой за последние годы и решающий, в этом деле как ты лодку назовёшь так она и поплывёт.

Но уже 1вого Ноября была разбита Алжирская армия и сделан первый плацдарм в Северной Африки.

Экспансия.Нажмите здесь!
 78b218586380.png[Cкрыть]

И в 18том году шла уже спокойная себе оккупация Марокко Португальской регулярной армией. Конечно можно было выиграть и раньше но на руку Марокканцев играла местность которую они знали досконально, да и это была наверно последняя за 100 наступательная война для Португалии таких масштабов.

Но армия получила бесценный опыт, и опробовало новое оружие и тактику современной войны, лучше полигона было не придумать.

Оккупация.Нажмите здесь!
 20f645d82446.png[Cкрыть]

Во внешней Политики всё шло не плохо был подписан союз с Великобританией, и США. Кстати последняя приводила Эрнеста в ярость, для него США это был такой себе показатель, что можно отколоться от империи предварительно заколов не мало людей, и жить хорошо как бы отстаивая демократические ценности. Для такого Империалиста каким и был наш барон это было просто омерзительно, хотя Эрнесто любил революции и открыто поддерживал оружием Мексику в её войне за независимость, конечно не безвозмездно, да и чтоб Испанцам худо было.

Альянс.Нажмите здесь!
 e5ee9ca27323.png[Cкрыть]

Говоря кстати о Испании, последние события очень радовали Эрнесто, мало того что одна за одной от ней откалывались её колонии так ещё и началась гражданская война в самой метрополии, к власти хотели прийти какие то Якобинцы.Но даже тут Эрнесто не поскупился и сидя в Египте с этой Американской шпионкой, успевал любезно продавать оружия испанским революционерам.

Испанская империя чахла на глазах и уже в 1819 закончилась Мексикано-Испанская не в пользу последней, унеся за собой огромное количество жизней и ресурсов.

Испанские неудачи.Нажмите здесь!
 27601edbd11c.png[Cкрыть]

На зависть им дела у нас налаживались, экономика поднималась с колен, была анонсирована постройка первой Стеклянной фабрики в истории Португалии. А в начале 1820 того, капитулировал Алжир, что являлось самой большой победой за последний век.

Капитуляция Алжира.Нажмите здесь!
 f57d8492dd4e.png[Cкрыть]

Читая эти статьи Эрнесто ушел глубоко в свои мыли и даже начал мечтать.

Мышление Эрнесто было прервано звуком быстро приближающихся сапог по песку. По звуку со спины к нему приближалось двое. В ту же секунду Эрнесто привстал потянувшись двумя руками за своими Кремневыми пистолетами ручной работы самого Николя Буте которые он всвоё время сделал для императора Наполеона, висевшее по обе стороны. Сделав грациозный поворот на 180 градусов, молненосно направив пистолеты и прицелившись он разочаровался.

Пистолеты ЭрнестоНажмите здесь!
 d06cda565f5c.jpg[Cкрыть]

К его сожалению к нему приближалась Маргарет, её рыжие волосы развевались на холодном ветру египетской пустыни а судя по её чистейшей одежде можно было подумать что она тут местный аристократ. За ней шел её высокий телохранитель негр Алыш.

-А может пальнуть?

Проносилась шальная мысль в голове Эрнесто.

Свалю всё на какого то вышедшего из ума Бедуина. Да и Экспидиция наконец закончится.

Мягко говоря Эрнесто недолюбливал Маргарет, мысль убрать её у него возникала уже не в первый раз, но он бы не когда не выстрелил в даму, он винил её во всём что с ним произошло за то что он уже почти 2 года бродит по этим раскалённым пескам, за то что у него нет возможности встречаться с важными людьми, они уже побывали везде где только могли 3 недели назад были даже в сокровищницы Элефантин где не так давно был и сам Наполеон. Они не нашли не чего, а больше всего его раздражало то что он здесь был как в изоляции от всего мира.

-Вы не заняты?

Бархатно промолвила Маргарет?

Ну вот ещё и издевается подумал он.

-Для вас я всегда свободен.

С нескрываемым сарказмом сказал Эрнесто, складывая в кобуру свои 2 пистолета.

Тем временем Маргарет жестом показала своему спутнику чтоб он оставил их.

После небольшого разговора на бытовые темы и лести в сторону Эрнесто.

Она сказала.

-Дон Эрнесто завтра вы и ваши люди понадобитесь мне это будет ваш последний поход после чего мы отправимся обратно в Лиссабон, мы спустимся в захоронение не подалёку от этой пирамиды.

Грациозно указав на пирамиду Хеопса.

-Оо мне очень грустно что наша подходит к концу.

С издёвкой сказал Эрнесто.

Маргарет сделала вид что не слышала этого.

-Готовьте своих людей барон, за одно и провидите меня.

Эрнесто не отказался взяв собеседницу под руку, сопровождая это небольшой беседой на романтические темы при свете луны он проводил её в лагерь

Вечер.Нажмите здесь!
 b9a8784b5b8f.jpg[Cкрыть]

Утром того же дня, экспедиционный отряд в который входил Эрнесто спустился в самую глубь мрачного захоронения

Маргарет постоянно говорила что нужно спешить, что русская тоже ищет Артефакты, но Эрнесто было плевать, спускаясь в прохладные тёмные коридоры он думал только о том сколько золота получили мародёры расхищая этот могильник.

Спустившись уже глубоко по мрачным коридорам они вышли в огромный зал, в углу которого лежали какие то обрубки папируса. Подойдя к нему Маргарет, ликующи завопила.

Зал захоронения.Нажмите здесь!
 d44ba4de3ff4.jpg[Cкрыть]

-Дааа, мы нашли её, 124 глава книги Мёртвых.

В ту же секунду, раздался оглушающий взрыв, большая часть людей находившихся в зале словно мешки с картошкой попадали на землю, с правой стороны зала пошел дым, и раздались крики Русских солдат.

Чёртовы Русские подумал Эрнесто, быстро поднявшись и выхватив два трофейных пистолета он побежал к выходу.

Когда до выхода из зала уже оставалось пару метров, он почувствовал удар и резкую боль в районе бедра, это была пуля. С криками Эрнесто упал на землю, инстинктивно отстрелявшись туда от куда следовал выстрел, но в таком хаосе, криках и почти нулевой видимости Эрнесто не имел шанса попасть, собрав последние силы и изливаясь кровью, он пополз к своей цели получив ещё одну пулю в районе плеча, только не здесь и не так повторял он себе.

И когда до цели оставалось уже совсем нечего, он увидел Маргарет он была у самого выхода. Увидев его она улыбнулась и спокойно подойдя к нему в упор сказала.

-Я говорила что это будет ваш последний поход дон Эрнесто, счастливо оставаться .

Промолвила она? и смеясь выбежала из зала, после чего дверь выхода закрылась бетонными плитами.

Конец 2рой главы...

P.S извиняюсь за задержку:(

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3469

Лучшие авторы в этой теме

  • RokWar

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...