ИИ вообще непредсказуемы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ вообще непредсказуемы

Рекомендованные сообщения

Быстро всё распишу - СССР. Средневековье (да-да, не смейтесь). Терра. Макс. ИИ и ГГ.

2 города, Москва и Сталинград, оба первоклассно защищены (20-25, по меркам той игры ((в среднем у ИИ были от 16 до 20)) это было много), есть гарнизоны, у границ имеются войска.

И так, были не самые лучшие отношения с Грецией (новые города у столицы Греков, всё ясно), защита их столицы - 15, иногда 16, очень слабая армия и минимальная казна (+ -3 золота за ход), планировал где-то к середины ветки начать войну с ними, и тут на меня нападают Майя (отношения вполне нейтральны) и Греки (апасные), греки пытаются осождать Сталинград 1-2 копейщиками и одним лучником... кхм, кхм, неудачники... Майя - кучкой пехоты. где-то 10 ходов, мир с Майя (минимальные потери с обоих сторон), Греки никак не сдаются, результат - столица захвачена, 2 города в осаде, они сдают города, остаётся один.

Где-то к новому времени, я просто привёл к Майя 2-3 отряда аркебузиров, 1 пушку, начал войну, (вполне боеспособная армия у них, кстати), они на следующий ход дают столицу и кучу золота. Привёл к Грекам (страна всё так-же в глубочайшей жопе), не сдавались ходов так 20, хотя по всем предположениям и расчетам, они не могли мне противостоять вообще, сдались под конец, предложили немного золота и раба.

ВАТ?! :dntknw:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Разные же характеры у лидеров наций.

То да, но сам факт того, что ИИ то не сдаются часами, в надеж-де на победу, то молят о мире, когда ты только солдат привёл, и то не очень хороших.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
То да, но сам факт того, что ИИ то не сдаются часами, в надеж-де на победу, то молят о мире, когда ты только солдат привёл, и то не очень хороших.

Ну да, факт интересный. Мог бы и в "Недокументированные особенности игры" скинуть или в "Интересные наблюдения по игре", если не знаешь как сформулировать.

Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Быстро всё распишу - СССР. Средневековье (да-да, не смейтесь). Терра. Макс. ИИ и ГГ.

2 города, Москва и Сталинград, оба первоклассно защищены (20-25, по меркам той игры ((в среднем у ИИ были от 16 до 20)) это было много), есть гарнизоны, у границ имеются войска.

И так, были не самые лучшие отношения с Грецией (новые города у столицы Греков, всё ясно), защита их столицы - 15, иногда 16, очень слабая армия и минимальная казна (+ -3 золота за ход), планировал где-то к середины ветки начать войну с ними, и тут на меня нападают Майя (отношения вполне нейтральны) и Греки (апасные), греки пытаются осождать Сталинград 1-2 копейщиками и одним лучником... кхм, кхм, неудачники... Майя - кучкой пехоты. где-то 10 ходов, мир с Майя (минимальные потери с обоих сторон), Греки никак не сдаются, результат - столица захвачена, 2 города в осаде, они сдают города, остаётся один.

Где-то к новому времени, я просто привёл к Майя 2-3 отряда аркебузиров, 1 пушку, начал войну, (вполне боеспособная армия у них, кстати), они на следующий ход дают столицу и кучу золота. Привёл к Грекам (страна всё так-же в глубочайшей жопе), не сдавались ходов так 20, хотя по всем предположениям и расчетам, они не могли мне противостоять вообще, сдались под конец, предложили немного золота и раба.

ВАТ?! :dntknw:

Играй на бессмертном, привыкнешь быть самым слабым.

Ссылка на комментарий

Shevastyan
Играй на бессмертном, привыкнешь быть самым слабым.

У вас случаем не стоит галочка в настройках игры "Непредсказуемый хар-ер правителя?"

Ссылка на комментарий

Играй на бессмертном, привыкнешь быть самым слабым.

:blink:

Изменено пользователем CR4SH
Ссылка на комментарий

Amfitrion
Играй на бессмертном, привыкнешь быть самым слабым.

Не интересно мочить противника умеющего (пардон, не умеющего даже) только воевать толпами... Конечно весело когда на тебя кидают волну за волной, но быстро приедается, особенно когда понимаешь что ни на что большее ИИ просто не способен...

Ссылка на комментарий

Аврелиан

да не то слово! играл за Августа, почти всю игру дружил с Бисмарком. потом он мне предложил присоединиться к нему в войне против Боудикки. я попросил 10 ходов на подготовку. и через пару ходов он сначала публично меня осудил, а потом объявил войну. с чего вдруг?

Изменено пользователем Аврелиан
Ссылка на комментарий

Сегодня убедился, что много зависит от того какой ответ ты выбираешь, не только тому кому отвечаешь но и всем остальным ии.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "ИИ вообще непредсказуемы" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4070

Лучшие авторы в этой теме

  • Огнезвезд

    2

  • 2_oy_legion

    2

  • MrFLOP

    2

  • Аврелиан

    1

  • CR4SH

    1

  • Shevastyan

    1

  • Amfitrion

    1

  • bad_boy

    1

  • Dark_Hunter

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...