Вже вмерла України - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вже вмерла України

Рекомендованные сообщения

Torlik


 i 

Тема предназначена только для выкладывания AAR'a. Для обсуждения создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Украина

2wc8TUw.jpg

Решил я написать ААР за эту замечательную великую страну. Итак, на дворе 1514 год, из страны недавно сбежал правитель, зато мы независимы и радостно скачем на площади.

Настройки игры:

1. Фора - Игрок. Нам безвозмездно помогают США и Европа, да еще и ассоциацию подписали. Слава Украiни!

2. Навыки ИИ - Легко. С нами Бог! Слава Украiни!

3. Удачные страны - Нет. Слава Украiни!

Цели партии:

1. Уничтожить Россию. Слава Украiни!

2. Вернуть Крым. Слава Украiни!

3. Уничтожить Россию!!! Сибирь в виде сырьевого придатка. Слава Украiни!

4. Стать князем ЕС СРИ. Слава Украiни!

Оглавление:

Глава 1.

Глава 1. Немного о планах и первые подвиги.

Первым делом нужно сжечь дом профсоюзов, далее направим эту армию отбивать воссоединенный Крым! Второй армией ударим по бандформированиям ДНР и ЛНР, а дальше военные действия незаметно перекинутся территорию Московии. В ходе карательной операции захватим весь юго-запад кацапов до Кавказа.

4LfHLoU.jpg

Неожиданно московиты прислали предупреждение:Нажмите здесь!
 gmbyAtv.jpg[Cкрыть]

Так как сами мы ничего не умеем, то ставим национальный фокус на дипломатию, а подставив попку вместе с Европой мы сможем что-то сделать в этом мире. У нас куча денег и рекрутов хватит на 5 войн со всем миром.

Советники начали свою работу.Нажмите здесь!
 QvSk5JD.png[Cкрыть]

Александр Туртчинов, наш светлый инквизитор, помогает выжигать инакомыслие в обществе, сладенький Шлюшко просто заманивает толерастов, Авакофф помогает СМИ проводить мобилизацию. Торговцы предсказуемо забирают суперприбыли. Правит нами светлый правитель Арсений Яйценюк.

В военном плане мы планируем отправить на Донбасс карателей при поддержке иностранных наемников, а правосеки Яйроша продолжают скакать на Майдане в Киеве.

Неважно, что у наших границ стоит 17 тысячная москальская армия, а Новороссия - сюзерен Московии, нам поможет НАТО!Нажмите здесь!
 3v6qMKs.jpg[Cкрыть]

Отправляем одного из дипломатов объявить войну Крыму,

Второй дипломат объявляет войну Новороссии и лично некоему Стрелкову, Нажмите здесь!
 

sKfoxk2.jpg

[Cкрыть]

Неожиданно мы находим первого нашего ястреба войны - Музичко - застрелившимся, причем в спину, ну да ладно. Третьего дипломата на Польшу, потому что они нам тоже должны! Армию на Новороссию отправляем без генерала, генералы должны быть в штабе. Слава Украiни!

Войска из Мариуполя сбежали, а крестьяне вышли на дороги, чтобы протестовать против мобилизации!Нажмите здесь!
 0O288j5.jpg[Cкрыть]

На сим великая история замечательного государства закончилась.

5BrOu30.jpg

А виноваты во всем конечно Москали!

Изменено пользователем Torlik
  • Like (+1) 7
  • Dislike (-1) 6
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 5
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Torlik
Да но выражается открытая ненависть, аар говнище.

Это ложь, я не испытываю и не выражаю никакой ненависти по отношению к украинскому народу. Мой дедушка жил и работал на химическом заводе в Калушах (это под Ивано-Франковском), у него сохранились только добрые воспоминания о тех временах, несколько песен и украинских слов, которые вошли в его язык.

И я сам неоднократно бывал на Украине, чаще всего конечно в Крыму (когда он был еще Украинским, все яйлы ЮБК облазил), есть друзья в Харькове, Киеве, Николаеве.

Еще раз настойчиво прощу воздержаться от политических высказываний в этой теме.

"Все персонажи и имена вымышлены. Любые совпадения случайны." Не забываем, что игра об альтхистори.


 i 

А дальнейшее обсуждение прошу вести в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Slavkin


 i 

В соответствии со спецификой темы,

пользователям s.vk, Адыг007, Cicero, Roman79, Sith_Dead, Superiority351, выносится устное предупреждение за флуд. Поскольку второй части нет, тема закрывается.
 


 i 

Согласно Иерархии должностей форума и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где решением министра отчёт был разделён с обсуждением, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. было перенесено и организовано в подфоруме РАД.

- было сделано тоже самое.

До момента публикации второй части, отчёт будет находиться здесь. После, будет принято решение о оставлении или переносе отчёта в политический раздел, или в РАД.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Torlik

Сделал видео отчет по первой главе (получилось, по моему мнению, не очень):

На Youtube

К слову, я выложу начальный сейв этой партии чтобы каждый желающий мог сам поиграть на этой "модификации", после появления второй главы.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Torlik

Глава 2. Долгожданное возвышение и закономерный итог пути, на который мы встали.

Предисловие.

Предложение к автору:Нажмите здесь!
 HS5XQLn.jpg

[Cкрыть]

Микрофон берет известный комментатор российско-ватного телебачения:

"И конечно, автор не мог не прислушаться к благодарным слушателям!"

По заявкам трудящихся.Нажмите здесь!
 o3HwIpN.jpg

[Cкрыть]

Вот так да.Нажмите здесь!
 3p2HSwF.jpg

[Cкрыть]

"Во время кризиса в стране в середине 1514 года произошли выборы диктатора (политический строй такой). Кандидат, ставший после инаигурации президентом, набравший 54,70 % голосов избирателей, показан на скрине выше. При этом явка составила, по официальным данным, 50,22 %, то есть кандидата, по сути, поддержало чуть более 27% (четверть) населения страны, что является просто подавляющим большинством." - рокотал низкий голос диктатора. Слушатели в первых рядах загалдели.

На сцену снова вбежал первый говоривший со своим микрофоном, и по залу снова распространился верещащий крик (должно быть, назгул так же верещал в Минас-Тирите, подумал я).

"И вот что осталось после войны! Кляты Москалы! Бандера прийде порядок наведе!"

Цэ ж перемога! Героям Слава!Нажмите здесь!
 R2YA4G9.jpg

Kies20b.jpg

[Cкрыть]

"Петлюра прийде порядок наведе! Заграница нам поможет!" - повторял как мантру первый комментатор. Стиль речи, к моему удивлению, оказался распевным. Но всё-же это режущий уши визг не раздражал похоже только людей в вышиванках ближе к сцене, которые не отрываясь внимали каждому слову и мерно раскачивались в "такт" (если это можно назвать так) речи.

ДА!Нажмите здесь!
 SF5IFOs.jpg

[Cкрыть]

Народ в первых рядах похоже забился в экстазе на этой новости. "Теперь нас ничто не остановит!" - стервятник со сцены теперь уже скорее ревел на высоких нотах (как у него это получается?)

Всё это напоминало вакханалию. Однако все разрешилось уже довольно скоро.

НАТО поглотило все "западные" страны, стерев самостоятельность и индивидуальность.Нажмите здесь!
 3vw8a1I.png

[Cкрыть]

А вы думали, что встав на этот путь будет по иному?Нажмите здесь!
 ZjQGRQQ.png

[Cкрыть]

Вот и всё. ААР закончен. Ставьте спасибки, плюсики и минусики в репу.

Прошу, посмотрите видео-отчет, там история показана немного по другому, также ставьте лайки и дислайки.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Torlik

И видео по второй главе:

На Youtube

Забавно получилось, титр, где на сцену выходит первый комментатор попал ровно в то место, где после картинок начинается видео. Как вроде сценка, где одному комментатору достались только картинки, а другому видео.

Да, ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>на гугл диск, где можно скачать файлик сохранения, с которого я начинал и файлик ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, чтобы были использованные названия стран. (файл локализации поместить в \Documents\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod\STTL\localisation)

Буду рад, если кто-то попробует сам поиграть на этом сохранении и выложит свой отчет в этой теме (может быть даже перенесем в основную), посмотрим как у кого получилось сыграть.

п.с. Печально, что люди не отделяют политиков и народ. Это ведь ААР про государственных деятелей, а не про ненависть или высмеивание народа.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Alcouver

Это че за МОД, где НАТО есть? Годный ААРчик.

Ссылка на комментарий

Don Tolmach
Это че за МОД, где НАТО есть? Годный ААРчик.

Кстати да, не описаны моды, которые были использованы.

Изменено пользователем Don Tolmach
Ссылка на комментарий

Torlik
Это че за МОД, где НАТО есть? Годный ААРчик.

Это не мод, все правки, что требовались для ААРа я просто сделал сам. Конкретно для создания НАТО я просто взял СРИ, сменил название тэга и пару описаний, в том числе окна проведения финальной реформы.

Ссылка на комментарий

Я чет проорал. Но этот высер - зашквар.

Ссылка на комментарий

war_dog
Лучший ААР Хотелось бы еще про Сирию например!
Ваше предложение и современно и злободневно. Я старомоден. Автор безусловно талантлив в области политической сатиры и профессионально реализует это, виртуозно пользуясь игровым конструктором. Если уважаемый автор надумает взяться за более глобальный проект, например, события 1917ого года (не обязательно именно это, на его выбор, разумеется), уверен, благодарность поклонников будет безгранична! К тому же, историческая отдалённость эпохи должна значительно расширить аудиторию. Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Torlik
Ваше предложение и современно и злободневно. Я старомоден. Автор безусловно талантлив в области политической сатиры и профессионально реализует это, виртуозно пользуясь игровым конструктором. Если уважаемый автор надумает взяться за более глобальный проект, например, события 1917ого года (не обязательно именно это, на его выбор, разумеется), уверен, благодарность поклонников будет безгранична! К тому же, историческая отдалённость эпохи должна значительно расширить аудиторию.

Спасибо, приятно слышать.

Я тогда не задумывался о скоротечности процессов, но теперь оказалось, что это некий срез временщиков того времени, и возможно через еще пару лет мы о них и не услышим вовсе, останутся только их "клоны" в этом ААРе.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Поправьте в названии второго спойлера 1й части: "...Новороссия - сюзерен Московии" скорее - наоборот - Московия - сюзерен Новоросии, или Новороссия - вассал Московии.

Ссылка на комментарий

Исмаил I

Я то думал что тут, на форуме, не будет политических намеков и диспутов. Вы сами ТС не корректно выражаетесь, лично меня такие посты оскорбляют. Не думаю что Вам было бы приятно если бы кто-то выложил подобное о РФ.

Ссылка на комментарий

Я то думал что тут, на форуме, не будет политических намеков и диспутов. Вы сами ТС не корректно выражаетесь, лично меня такие посты оскорбляют. Не думаю что Вам было бы приятно если бы кто-то выложил подобное о РФ.

Вы ошиблись форумом.

Гарний AAR :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий

Torlik
Я то думал что тут, на форуме, не будет политических намеков и диспутов. Вы сами ТС не корректно выражаетесь, лично меня такие посты оскорбляют. Не думаю что Вам было бы приятно если бы кто-то выложил подобное о РФ.

Ошибаетесь, практически каждый день наблюдаю подобные высказывания в адрес РФ в политическом разделе. Поделитесь кстати кто Вы, потому что тут могут оскорбится только правящие "элиты" Украины, и приближенные к власти. К обычным украинцам я отношусь уважительно, и по-моему никогда не позволял себе даже идиому "хохлы".

В немалой степени идея написать такой ААР пришла, к слову, при просмотре уже упомянутого здесь ААРа "Ще не вмерла України і слава, і воля!" по арсенал оф димакроси, почитайте его, успокойтесь. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Я то думал что тут, на форуме, не будет политических намеков и диспутов.

Я тоже так думал, пока в новостной/политический раздел не зашел. Да, это полная задница. Гонево идёт в обе стороны, причём жесткое, так что пост автора - это безобидный юмор, в сравнении с остальными вещами.

Ссылка на комментарий

JLRomik


 ! 

Своими мыслями о политоте, мировых проблемах и способах их решения вы можете поделиться в нижних разделах. Политота+этот ААР удостоились отдельной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Комментарий перенес туда же. Вы высказали своё мнение, что ААР вам не понравился? Высказали. А теперь прошу заметить, что сейчас как раз таки вы начинаете разжигать. Так серьезно ко всему относиться нельзя. Короче не надо тащить грязь в игровые разделы.
 
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19971

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    8

  • Chestr

    3

  • JLRomik

    2

  • Исмаил I

    1

  • alexis

    1

  • MOPKOBKA2000

    1

  • war_dog

    1

  • Last

    1

  • Slavkin

    1

  • Pycu4

    1

  • Alcouver

    1

  • Dasweisstag

    1

  • Don Tolmach

    1

  • Tess

    1

  • Хоттабыч

    1

  • Gallador

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Ромул

    1

  • datchik94

    1

  • Призид. Михаил

    1

  • Мотострелок

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Torlik

i  Тема предназначена только для выкладывания AAR'a. Для обсуждения создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .   Украина Решил я написать ААР за эту замечательную великую страну. Ита

Torlik

Глава 2. Долгожданное возвышение и закономерный итог пути, на который мы встали. Предисловие. Микрофон берет известный комментатор российско-ватного телебачения: "И конечно, автор не мог не присл

MOPKOBKA2000

автор к 2016 попустило или все еще срешь подобными шутками?

Gallador

Я чет проорал. Но этот высер - зашквар.

Torlik

Это ложь, я не испытываю и не выражаю никакой ненависти по отношению к украинскому народу. Мой дедушка жил и работал на химическом заводе в Калушах (это под Ивано-Франковском), у него сохранились толь

СУЛАРИУС

Ого, эта тема до сих пор вызывает пожарище из прошлого

Torlik

Сделал видео отчет по первой главе (получилось, по моему мнению, не очень): На Youtube К слову, я выложу начальный сейв этой партии чтобы каждый желающий мог сам поиграть на этой "модификации",

Torlik

И видео по второй главе: На Youtube Забавно получилось, титр, где на сцену выходит первый комментатор попал ровно в то место, где после картинок начинается видео. Как вроде сценка, где одному ко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...