Глава 33. Эпоха хохлосрача - Страница 2 - Творчество форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 33. Эпоха хохлосрача

Рекомендованные сообщения

Глава 33. Эпоха хохлосрача.

Привет читателям. Это глава 33 летописи форума. Она повествует о событиях с 09.01.2014 до 24.08.2014 и охватывает более полугода. Таки да, это простыня. Тем кто осилит - мое личное спасибо.

Часть 1. Преступление и наказание.

К исходу 8 января форум осознавал последствия "Великого Разоблачения", в результате которого было установлено совпадение IP пользователя Platon'а с президентом форума Strateg'ом. Был депортирован злостный хулиган, оффтопер и тролль Эkiti Holocaust, более известный как Гришан. Был учрежден совет агентов ФСБ - Прокуратура.

На всей этой волне хаоса и беспредела на форуме творилось чёрти-что. Кульминацией этого хаоса стал "Чёрный Четверг". Все произошло внезапно и молниеносно. Тогдашний министр от партии SPQS Captain Willard(известный как Двайт) сошел с ума. Сперва он удалил темы партий ДС и БД, а потом начал настоящий террор - большинство юзеров было перемещено в статусы "Расстрелянный" или "Прохожий". Также был удален Третий Рейх.

Но уже скоро справедливость восторжествовала и он был переведен в статус "Прохожий", а спустя некоторое время и вовсе депортирован с форума. Однако последствия террора были ощутимы еще очень долго. Целый день ушел на то, чтобы вернуть всем прежние статусы.

Параллельно был создан Технический кабмин. В его состав вошли пользователи KERZZZ, Bismarck, Dima-Stranik, Kronic, Аркесс, Грюнвальд. Довольно скоро все темы были восстановлены, а пользователям выданы прежние статусы. Однако урон репутации партии SPQS был нанесен значительный.

Несмотря на террористический акт выборы состоялись, о них подробнее в следующей части.

Часть 2. Долгожданные выборы

Выборы состоялись 16 января 2014 года. На выборы было зарегистрировано 5 партий: СГС, БД, Авангард, SPQS и ДС. Последняя впервые участвовала в выборах. Надежды большинства пользователей были на победу конструктивной коалиции БД-СГС-ДС(?). Это бы остановило деструктивизм, двойные стандарты модерирования и уничтожило бы режим Керванщины.

Боевой дух деструктивистов после уничтожения Гришана пал. Деструктивисты потеряли лидера, и на этой волне СГС сразу вырвалась вперед в выборной гонке. Но и в самом СГС были деструктивисты и они были у власти.

Эти выборы значительно отличались от предыдущих. Силы керванщины ослабли и ее позиция на форуме была уже не столь прочна, как это было еще в ноябре. Если Авангард еще сохранял дееспособность и шел вровень с СГС, то SPQS была в шаге от того, чтобы занять последнее место на выборах. Лишь чудо спасло SPQS от полного разгрома на выборах - до последнего момента даже Демократический Союз обходил сенаторов о числу голосов.

Также весьма окрепли позиции Белого Дела - теперь она получила гораздо больше мест в парламенте и стала влиятельнее, нежели год назад.

В итоге на парламентских выборах получился такой расклад:

1 место - СГС(2 министра(включая ПМ), 5 парламентариев)

2 место - блок Авангард(2 министра, 5 парламентариев)

3 место - Белое Дело(1 министр, 5 парламентариев)

4 место - SPQS(1 министр, 3 парламентария)

5 место - Дем Союз(1 министр, 2 парламентария)

Наглядно видно, что позиции Керванщины пошатнулись и теперь конструктивная коалиция занимала больше места в парламенте и кабинете министров.

Однако деструктивисты нанесли ответный удар на выборах Вице - победил ставленник от партии SPQS - Аркесс. Аркесс значительно обошел других кандидатов - Geremande от СГС и Dima-Stranik от БД.

Победа на выборах Вице сводила на нет все усилия конструктивной коалиции - в руках деструктивной коалиции по-прежнему был Вице, что показало - деструктивисты еще не ослабли и по-прежнему смогут править на форуме. Так успех СГС, ДС и БД был сведен к нулю.

Часть 3. СГС - путь от деструктивизма к деструктивизму

На 8 января 2014 года СГС - крупнейшая форумная партия и одна из самых древних. Издавна в этой партии преобладали конструктивисты, но методы правления СГС получили весьма плохие отзывы среди оппозиции в свое время - люди в правящей партии могли творить что угодно, а лидеры партии их покрывали и защищали.

Но в итоге эта система пала и СГС проиграла выборы, уступив SPQS. Отцы-основатели СГС покинули форум, и в конце-концов власть получили деструктивисты. Но для СГС это было к лучшему - внешняя политика СГС требовала решительных реформ. Наладились связи с оппозицией, в частности с блоком Авангард. Это получило очень негативные отзывы среди радикальных противников Авангарда и посыпался ряд обвинений в адрес руководства.

Отношения СГС с союзниками по коалиции - БД значительно ухудшились. Это вызвало паранойю среди форумчан - ходили слухи, что СГС пляшет под дудку Авангарда. В самой партии назрел раскол - с одной стороны были олдфаги-конструктивисты и отцы-основатели партии - Ouwen, Truvor, Chaos Destroyer. Они были против сближения с Авангардом и улучшения отношений с деструктивной коалицией.

С другой стороны лидер партии - metalhead и его правая рука Geremande. По сути они были такие же деструктивисты, как члены Авангарда. И нахождение их во власти было для некоторых членов СГС тревогой. Конфликт обострялся - в итоге все должности СГС отошли к конструктивной части партии.

На выборах Вице несмотря на полную поддержку СГС и некоторых членов Авангарда ставленник СГС проиграл - деструктивисты остались ни с чем. На этом фоне Geremande и metalhead покинули партию. Кризис был разрешен - деструктивисты проиграли и вышли из СГС. Исход лидера партии из СГС вызвал большой ажиотаж - отношения СГС и Авангарда ухудшились. Шла речь о различных планах и сговорах. Лидером СГС заместо metalhead'а стал Последний Консул.

Казалось, что СГС теперь возьмется за старое, но не тут то было - влияние ушедших деструктивистов еще осталось в партии. Текущий лидер партии сам был не идеальным конструктивистом, наоборот - он был деструктивен. Новый лидер СГС не стал налаживать отношения с БД - они усугубились еще больше. Налаживался контакт с партией SPQS.

Но с Авангардом возник конфликт. Партия СГС на выборы Вице-президента перевела своему кандидату Geremande 25 000 вир, которые таинственным образом исчезли. Также 10 000 вир, которые получил от партии СГС Kervan тот потратил на докупку рейтинга и голос за Аркесса - конкурента СГС и ставленника партии СиНС. На этом фоне отношения с Авангардом, в котором состояли оба пользователя на тот момент значительно ухудшились.

Однако уже 04.02.2014 в СГС был принят выходец из SPQS, один из самых первых троллей и настоящий идол деструктивизма - Terranoid. Несмотря на уход бывшего руководства, СГС все больше стало похоже на SPQS по форумной идеологии, но условно СГС оставались конструктивистами, хотя на деле обстановка была гораздо сложнее.

Следующие 3 месяца партия медленно, но развивалась и прогрессировала. Осуществлялся прием новых членов, хотя такого аншлага как в 2013 году в СГС не было. Были выходы из партии, но вошедших было немного больше. Улучшались отношения СГС и SPQS - в частности 6 мая 2014 года Oobaneko - скандально известная личность на фоне событий на Украине(о них позже) и резкого ухудшения отношений с Ouwen'ом вышел из партии, что стало шагом для улучшения отношений 2 партий.

Парламентарии от СГС активно участвовали в голосованиях парламента и заслужили о себе много положительных отзывов, также по данным опросов министры от СГС произвели больше всего работы за весенний созыв. К 20.05.2014 СГС имела все ресурсы и возможности занять 1 или 2 место на выборах, поддерживаемая многими форумчанами.

Часть 4. SPQS. И снова в оппозицию.

К 8 января 2014 года SPQS - лидирующая фракция на форуме, однако инцидент 9 января пошатнул доверие к партии. Ничего экстраординарного не было, пока не начались выборы партий. Несмотря на то, что на SPQS возлагали большие надежды партия с самого первого дня отставала не только от СГС и Авангарда, но и от БД. Одно время SPQS замыкала выборную гонку, но незадолго до финиша сенаторам удалось выйти на 4 место, потеснив ДС на последнее место.

Тем не менее, объединив усилия с Авангардом на предвыборной гонке ставленник партии SPQS Аркесс победил выборы и стал Вице-президентом, что укрепило позиции ослабшей SPQS на политической арене.

Но тут заявил о себе кризис внутри партии. Он начался еще в декабре с уходом из партии SCORE - консула SPQS. Тогда партию покинули еще несколько активных пользователей. За один февраль SPQS покинули ветераны партии, которые были в ней практически с момента основания - Роман Кушнир и Terranoid. В верхушку партии проникнули лица, которые раньше ничего не значили в партии, в частности Антипа и Buboga.

Деятельность партии на политической арене была заметна - активно работал Вице-президент Аркесс, действуя не как его предшественники по коалиции, но конструктивно. Но отличительная черта SPQS как и в другие времена - арты. Они регулярно публиковались сенаторами и заслужили много положительных отзывов.

Но параллельно действия некоторых членов партии пятнали её репутацию - в частности, очень ухудшились и без того плохие отношения с партией БД. Как они утверждали - адекватных людей в партии можно пересчитать по пальцам. Много негативных отзывов собрал министр от партии SPQS и глава партии с 27.02.2014 по 24.04.2014 No Good.

Однако если в прошлом созыве SPQS выполнила больше всего работы, то в весенний созыв деятельность партии значительно упала, а к маю и вовсе приблизилась к минимальной отметке. К 20.05.2014 SPQS сильно ослабла даже по сравнению с январем и не имела достаточно ресурсов для победы на выборах.

Часть 5. Авангард - Затишье после бури.

Авангард - самый крупный политический блок на форуме. В его состав входят целых 3 партии и более 90 форумчан. Однако блок состоял целиком из оппозиционных партий, но после июня 2013 года Авангард стал заодно с SPQS править на форуме. Тем не менее, Керванщина собрала против себя достаточно противников. Было ясно, что такая система управления устарела.

На выборах 16.01.2014 Авангард шел вровень с СГС всю гонку, то обгоняя, то отставая от СГС. Хотя количество мандатов было одинаковым, премьер-министр был из партии СГС - Последний Консул. Если союзник Авангарда по коалиции - SPQS сдала позиции, то Авангард ничуть не ослаб и оставался дееспособен.

Если СГС развивалась, а SPQS деградировала, то Авангард стагнировал - приема новых членов после февраля больше не было ни в одну партию. Однако активность авангардовцев начала заметно падать, многие ушли с форума по разным причинам, в том числе из-за "Стратона" и событий на Украине.

Но активный состав партии давал о себе знать. Много положительных отзывов получили министры от блока Авангард - anarhist и WalkerQ. Но были и те, кто оценивал работу Авангарда отрицательно, говоря о продолжении Керванщины.

Внешняя политика Авангарда изменилась - значительно улучшились отношения с партией БД, ухудшились с СГС. Однако костяку партии по большому счету было наплевать на политику и они отошли от неё, что и стало причиной того, что в апреле-мае позиции Авангарда резко ослабли и шансы на победу значительно уменьшились.

Часть 6. ДС. Прокачка по-адмираловски.

ДС - самая молодая партия форума на 08.01.2014. Выборы, начавшиеся спустя 8 дней для ДС стали первыми, на них Дем Союз занял последнее место - на тот момент ДС была самой маленькой партией на форуме, и надобность реформ становилась очевидна.

И ДС развивался наиболее интенсивно, даже быстрее, чем СГС. Поначалу темпы роста были маленькими, но в марте состав партии начал резко расти.

Но министр от партии ДС kalistor стал самым худшим министром созыва. Причина на то - поведение, недостойное должности министра, хотя свои обязанности он выполнял максимально непредвзято.

В партии перешел ряд форумных активистов, чье поведение на форуме вызывало нелестные отзывы в свой адрес. В частности это были Oobaneko и Rogvald.

Особую известность получил метод набивки рейтинга ДСовцами, о котором позднее. К выборам 20.05.2014 ДС пришла крупной и сильной партией, способной дать бой сильнейшим партиям форума на тот момент - СГС и БД.

Часть 7. БД. Выход на новый уровень.

К 08.01.2014 позиции БД на форуме сильно окрепли - за прошедший период партия выросла, и заняла на выборах 3 место вопреки прогнозам, обойдя SPQS. Но именно весной БД наиболее выросла в размере.

Если в 2013 году БД были аутсайдерами в гонке, но им удалось укрепить позиции. Главным партнером БД на политической арене стал ДС. Настоящий бум притока новых членов партия испытала в первой половине весны, также возвращались на форум и олдфаги.

Массу положительных отзывов не только из конструктивного блока, но и из стана деструктивистов собрал министр от БД Rybinsk. А лидер партии Dima-Stranik становился реальным кандидатом на должность Вице-президента.

Однако многие члены партии становились в глазах деструктивистов "идиотами". Деструктивисты оправдывали свое грядущее поражение тем, что всем адекватным людям плевать на форум и он стал гнездом детсадовцев и безмозглой школоты, а форум испортился из-за "тех. аккаунтов и шизанутых родственничков".

На этом пока всё, потом продолжу главу, событий масса, еле осилил. :)

P.S. Деструктивисты - продолжайте минусить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. репутацию, вы так потешаете мое ЧСВ... вам этого не понять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
[light]
ИМХО все описано максимально точно. Никаких претензий у меня нет.

Это значит, что ты просто не в теме.

Ссылка на комментарий

Монах

Это значит, что ты просто не в теме.

А ты вот скажи Инфи был когда нибудь в теме чего либо? :D

Ссылка на комментарий

А ты вот скажи Инфи был когда нибудь в теме чего либо? :D

редко, очень редко, но иногда может и реально бомбануть точностью =)))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7556

Лучшие авторы в этой теме

  • Монах

    4

  • Sergey Ace

    3

  • Rybinsk

    3

  • [light]

    2

  • Diplomate

    2

  • Millenarian Emperor

    2

  • Feas

    2

  • MaslovRG

    1

  • Falcssonn

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • MrFox

    1

  • Sokrat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...