Вопросы по Medieval Europe - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Medieval Europe

Рекомендованные сообщения


 i 

Задаем вопросы по Medieval Europe тут.
 

6290944.jpg

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vonBulka
Ну я примерно так и понял. :)

Одно могу порекомендовать точно, закупаться нужно в Киева, на местных рынках обычно дороже. И внимательно вникай в производственные квесты, что бы не ошибиться и не покупать лишние ресурсы. Вначале каждая копейка дорога.

Ссылка на комментарий

Монах
Одно могу порекомендовать точно, закупаться нужно в Киева, на местных рынках обычно дороже. И внимательно вникай в производственные квесты, что бы не ошибиться и не покупать лишние ресурсы. Вначале каждая копейка дорога.

Ну обучалку проходить начал, потом вопросы появятся. :)

Ещё вопрос? Люди а как быть если на работу на сутки ухожу? там помрэ похоже перс то. :023:

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос? Люди а как быть если на работу на сутки ухожу? там помрэ похоже перс то. :023:

Нет, персонаж умирает от голода очень долго, если заполнить шкалу сытости и ничего не делать, то должен протянуть без последствий для здоровья.

Есть ли в игре профессия священника?

Есть церковные должности.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Нет, персонаж умирает от голода очень долго
Суточноая потеря сытости при безделье что-то типа 7 единиц, если их у перса 50 - срок жизни "в автономе" около недели.
Ссылка на комментарий

Diplomate
Ну обучалку проходить начал, потом вопросы появятся. :)

Ещё вопрос? Люди а как быть если на работу на сутки ухожу? там помрэ похоже перс то. :023:

За день-то не помрет. :)

Есть ли в игре профессия священника?

Конечно. Религий всего 4, у каждой есть свой глава, который назначает "митрополитов" в других государствах, а те, в свою очередь, "дьяков" в местные храмы. "Митрополиты" сидят в "базиликах", "дьяки" в "часовнях". Надеюсь, ничего не перепутал. Взятые в кавычки названия имеют разные варианты в разных религиях.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Религий всего 4, у каждой есть свой глава
... и этому главе ещё и интеллект высокий нужен. С боями проблема, качаться много надо, да ещё сан скидывать на время боя...
Ссылка на комментарий

Diplomate
... и этому главе ещё и интеллект высокий нужен. С боями проблема, качаться много надо, да ещё сан скидывать на время боя...

Еще и интеллект? Вроде бы 18 харизмы надо для того, чтобы быть главой.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Еще и интеллект? Вроде бы 18 харизмы надо для того, чтобы быть главой
Пардон, заврался. Смотреть требования ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Интеллект 12+ нужен для академика.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Киевляне, просветите немножко...

"Вдовье варево" и "Фиолетовое зелье" - какой у кого эффект?

И если тут не упомянуто зелье, апающее на время силу, то и про него тоже.

Ссылка на комментарий

ShadeOfGray
Киевляне, просветите немножко...

"Вдовье варево" и "Фиолетовое зелье" - какой у кого эффект?

И если тут не упомянуто зелье, апающее на время силу, то и про него тоже.

Вдовье варево было бесполезно и админы сняли его с производства.

Фиолетовое зелье применялось во время ивента "чума", с помощью него и при содействии приста лечилась болезнь.

Зелье силы из всего этого наиболее актуальный и полезный предмет, повышает силу на 30% на 2 часа. Применяется перед боем, обычно где-то за час или позже. Очень полезно бойцам с силой 15, ибо поднимает силу сразу до 20 (что есть максимум).

Именно благодаря существованию этих зелий приоритетом для тренировок для начинающих бойцов ставится ловкость, а не сила (имеются в виду начальные статы 15/15/1/8/1). Зайдя в бой с силой и ловкостью по 20 и в топовом снаряжении можно уверенно чувствовать себя наравне с сильнейшими бойцами Европы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Отличный коммент, всё ясно, спасибо.

Просветите тогда уж и про таблетки:

- сколько и чего они отлечивают

- когда применять

- сколько их надо на бой/войну (в смысле сколько заготавливать травнику, планировать-то надо)

- они церковником делаются или как? Роль церкви не очень понятна.

Ссылка на комментарий

ShadeOfGray
Отличный коммент, всё ясно, спасибо.

Просветите тогда уж и про таблетки:

- сколько и чего они отлечивают

- когда применять

- сколько их надо на бой/войну (в смысле сколько заготавливать травнику, планировать-то надо)

- они церковником делаются или как? Роль церкви не очень понятна.

Таблетки лечат 5% здоровья, то есть для разового полного лечения нужно максимум 20 штук. Однако на практике чаще тратится до 13 штук, ибо павшие воины, полежав после боя некоторое время (время зависит от телосложения) встают не с нулем, а с 35% здоровья. Выжившие соответственно остаются при своих хитах, тут может быть и меньше 35%, как кому повезет.

Лечиться можно когда угодно. Обычно после боя, но не обязательно.

Заготавливать надо побольше, если расчитывать на затяжную войну. Много не будет :) Но минимум штук 40 на человека иметь полезно всегда.

Делаются таблетки травником из 3 компонентов:

1) шелковица (mulberry), которая растет в диковинном климате ММ (горы/умеренный)

2) мед (вполне добывается в киевском княжестве, пчелы есть)

3) мед.травы, растут на полях в климате ЛМ (равнина/умеренный). Не путать с тем добром, что собирается в лесу.

Церковники делают свои лечилки, их эффективность зависит от уровня веры. Чем круче медалька верующего, тем больше хп восстановит одна лечилка. Конкретные цифры тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Крафтятся церковные лечилки, дай Триединый памяти, из хлопка и все тех же мед.трав.

Изменено пользователем ShadeOfGray
Ссылка на комментарий

Diplomate
...

- они церковником делаются или как? Роль церкви не очень понятна.

Травником же. У церковников какие-то бинты есть, вроде бы, они здоровье в зависимости от силы молитвы восстанавливают.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Я кароч тупанул, и съел 1 хлебушек, который сделал по задании. Да, я у мамы рукожоп. Вопрос: мне не придется делать еще хлебушка?

Изменено пользователем Wilson
Ссылка на комментарий

Я кароч тупанул, и съел 1 хлебушек, который сделал по задании. Да, я у мамы рукожоп. Вопрос: мне не придется делать еще хлебушка?
Если ты про задание где продать его, то нет, не придется
Ссылка на комментарий

Монах

Как качается харизма, если вообще качается? и Инта тоже интересует?

Ссылка на комментарий

KoDer666
Как качается харизма, если вообще качается? и Инта тоже интересует?

В академии (оба стата)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Вопросы к киевлянам-старожилам:

1) можно ли участвовать в этом походе при формальном гражданстве не-киевском ("поляку", "тевтону", ...)?

2) каковы правила участия в таких боях для наемников (доля в войске, порядок присоединения)?

Может, ещё какие-то тонкости есть, мы ж ещё не всё в игре изучили.

ЗЫ: вспомнил ещё один вопрос, неясный для меня (и думаю для остальных тоже) - это дома для отдыха.

Понятно, что вилла - это зер гут, но реально что является разумным компромиссом, если нет должности "с местом"?

И наконец "пустячок": при тренировках похоже воркпак не сокращает время. Так и должно быть?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20242

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    38

  • Diplomate

    18

  • Mao Chao

    15

  • Mary777

    14

  • vonBulka

    13

  • Valkon

    12

  • KoDer666

    12

  • Монах

    10

  • Juanito

    7

  • Veles

    5

  • vdv123

    5

  • WerWolfus

    5

  • mialax

    4

  • Torlik

    4

  • ShadeOfGray

    4

  • Наполек

    3

  • Viburnum

    3

  • Али Гарх

    2

  • NoOneName

    2

  • Samius

    2

  • Franc

    1

  • mr_john

    1

  • Ksant

    1

  • TaN121

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...