Румынская Кампания. Или как стать империей? - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Румынская Кампания. Или как стать империей?

Рекомендованные сообщения

NaViGare

"Каждый румынский президент мечтает о Великой Румынии, и его президентство – инструмент для осуществления этой мечты."

© Константин Мадей

Государственные символы РумынииНажмите здесь!
 

ФЛАГ

tricolor.jpg

ГЕРБ

Coat_of_arms_of_Romania_Eagle.png

[Cкрыть]

Цели на партиюНажмите здесь!
 

Важные:

- Завоевать Балканы и Малую Азию.

- Достичь совершенства по армии.

- Стать полностью авторитарным государством.

Вторичные задачи:

- НЕ вступать в какие либо блоки (Ось, Коминтерн и Союзники)

- Создать свой блок.

[Cкрыть]

Предисловие

Свою третий за счетом ААР, хочу наконец-то сделать серьезный, надеюсь будет тонкий английский юмор в стиле Черчилля. На одну главу буду уделять примерно полтора часа, с переводом всех текстов и дополнительному тексту в стиле того ААРа за Японию, хотя он там весь на тексте (диалоги). Не буду вас нудить. Мод Edge of Darkness 1.3. Кому интересно, качайте с форума парадоксов. Первая глава выйдет 31 августа.

Изменено пользователем NaViGare
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roman2612

Интересненько.

Кстати, вопрос вообще всем ААРщикам: как вы делаете скриншот в игре, когда вылезает ивент?(Просто хотел по моду Fallout's Doomsday сделать ААР, а когда появляется ивент, F11 не хочет делать скрин, зараза такая. Заранее спасибо, надеюсь на поддержку.)

Ссылка на комментарий

Ordox

Я ожидал аар за Израиль если так хреновов одной парии почему-бы и не переиграть? Будет лучше. Румыния так Румыния.

Ссылка на комментарий

NaViGare
как вы делаете скриншот в игре, когда вылезает ивент?(Просто хотел по моду Fallout's Doomsday сделать ААР, а когда появляется ивент, F11 не хочет делать скрин, зараза такая. Заранее спасибо, надеюсь на поддержку.)

У каждого свои методы. Кто-то пользуется бандикамом, кто-то простой клавишей Print Screen. У меня например есть специальная программа. LightShot называется. Если разобраться в ней, то все будет пучком. Если что, могу научить ей пользоваться, специально что-бы не морочится с фотографиями для ААРа.

Я ожидал аар за Израиль если так хреновов одной парии почему-бы и не переиграть? Будет лучше. Румыния так Румыния.

За Израиль пропало желание, просто нету никакого... 5 глав написал, и ни одно изображение не читается! Я проверил с этими, все норм. Кстати, я перестал делать наперед...

Ссылка на комментарий

Цезарь_001
У каждого свои методы. Кто-то пользуется бандикамом, кто-то простой клавишей Print Screen. У меня например есть специальная программа. LightShot называется. Если разобраться в ней, то все будет пучком. Если что, могу научить ей пользоваться, специально что-бы не морочится с фотографиями для ААРа.

За Израиль пропало желание, просто нету никакого... 5 глав написал, и ни одно изображение не читается! Я проверил с этими, все норм. Кстати, я перестал делать наперед...

ждемс)

Ссылка на комментарий

NaViGare

Глава 1. Малая Антанта и Болгарская война.

Hn8X51J.png

Сначала поговорим про географию. Румыния, страна со средним размером в мире.

Граничит с:

- Чехословакией (Словакией)

- Польшей

- СССР

- Югославией

- Болгарией

- Венгрией

xXhMeZm.png

Политику однозначно надо поменять в лучшую для нас сторону. Все показано на изображении.

Xt4OEWU.png

Малая Антанта - это альянс созданный в 1920-21 годах в составе Чехословакии, Югославии и Румынии. Целью союза было сдерживание венгерского ирредентизма, а также предотвращение воссоздания монархии Габсбургов в Австрии или Венгрии. Малая Антанта была утверждена в Женеве, 16 Февраля 1933 года.

Первоначальные цели альянса со временем становились все менее актуальными. Вооруженные силы Венгрии уступали совокупной военной мощи трех государств Малой Антанты. Восстановление монархии в Австрии или Венгрии также становилось с каждым годом менее вероятным...

Союз (в международных отношениях) — соглашение двух воров, руки которых так глубоко завязли друг у друга в карманах, что они уже не могут грабить третьего порознь.

qCojrYi.png

План министров на сей месяц по технологиям простой. Металлургической фабрике Узинеле приказано делать броню и новое оружие для наших вояк. Новая броня и оружие будет по международным меркам, на время 26 года. Румыния отстает по армии в мире. Также фабрика UDR начинает производство новой артиллерии.

BdAslC5.png

Генштаб Румынии разработал план по захвату Болгарии. Это будет первый шаг к воссоединению Балкан. Так как в нас в союзе Югославия, надо как можно быстрее выдвинутся к столице Болгарии и захватить ее, в противном случае, Малая Антанта распадается или же София передается Румынии по Белградским Договорам. План таков. За 1 неделю, наши войска должны захватить всю северную часть Болгарии. Последовательно, 2 и 3 неделя будет отдана захвату центральной и южной части Болгарии. До 15 числа, все войска должны быть полностью готовы к войне.

LW4sdgJ.png

13 марта. 14:00. Румыния начинает выдвигать армию к границе с Болгарией. Все войска передислоцируются до 15 числа. Пусть живет Карл Второй!

eWijmjh.png

Полночь. 30 марта. Генштаб. База 34 в Бухаресте.

- Генерал! Все войска на границе. Все готовы к бою. Они доложили что готовы наступать сейчас же.

- Лейтенант Копош, отставить. По плану войска должны напасть ровно через день. Передай им план. За час до введения войск на их территорию, необходимо подорвать совсем пустое здание. На всю страну пустить это в новости и начать наступать. Первое нападение будет произведено на город Крайова. За 30 минут до нападения, надо проникнуть в армию врага и сделать диверсию или узнать их планы, если все провалится, то миссия невыполнима. Шагом марш! Вперед.

- Так точно, генерал.

В двери зашел глава генштаба Ян Антонеску.

- План никчемный. Такое даже в средневековье не сделают. Прямо сейчас, пускаем группу диверсантов в Крайову... После этого, докладываем ситуацию главнокомандующему армией в этой войне. Как его там? Не важно. Вот план. Нарисован криво, сойдет. Передайте диверсионной группе! Быстро!

kb8tHOt.jpg

- Слушаюсь, генерал.

1 апреля. 0:00. Граница.

- Генерал, пришло сообщение, диверсия удалась! Численность армии болгаров снизилась к критическим уровням! Также пришло сообщение от генштаба. Начинаем наступление.

- Спасибо... Так... Отставить... Действительно, критический уровень. Главное что-бы они не запустили мобилизацию что очень возможно... Военнослужащие ВСР. Этот день честь для вас и ваших детей. Вы станете героями страны. Нас мало, наши дивизии не полны, но мы полны духом и силой. Запомните день 1 апреля. Теперь, война с Болгарией, это не первоапрельская шутка, это действительно война! Да начнется бой! ВПЕРЕЕЕЕЕЕЕД!!!

После этих слов, военнослужащие были очень горды собой. Так и началась война с Болгарией...

Ссылка на комментарий

Поexавший

Да не надо ползунки политики двигать,лучше вкачивай центральный план экономики.У тебя Антонеску по эвенту придёт к власти и будет Н/C Румыния

Ссылка на комментарий

NaViGare
Да не надо ползунки политики двигать,лучше вкачивай центральный план экономики.У тебя Антонеску по эвенту придёт к власти и будет Н/C Румыния

Да. Я знаю. Уже пришел. Я играть то мог, вот лишь написать не было творческого вдохновения.

Ссылка на комментарий

NaViGare
Очень интересно. Продолжай.

Как по мне, не очень сильно интересно, но он есть. Но спасибо за моральную поддержку :rolleyes:

Завтра... После школы... Это примерно в... Не знаю, ждите войну. Глава будет подольше, поинтересней, получше, по, по и еще раз ПО.

Ссылка на комментарий

Поexавший

Ну так что там с нео-Дакией?Или нашёлся приличный контингент кто вступился за Мразиша?

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000

Похоже Болгария его сделала :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5072

Лучшие авторы в этой теме

  • NaViGare

    5

  • Поexавший

    2

  • MOPKOBKA2000

    1

  • Цезарь_001

    1

  • ZloiHead

    1

  • TaN121

    1

  • Nosferatus

    1

  • Roman2612

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...