Brave new world №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №1

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Эпоха великих завоеваний

KNJiTsK.jpg

Приветствую вас, мои маленькие, нетерпеливые любители отчетов. Прошедшая сессия в очередной раз подвергла некоторых игроков на силу воли, терпении и стойкость к огню, к сожалению, не все игроки прошли этот суровый, но неизбежный тест, однако все не так плохо, как могло быть. Ладно, давайте я просто расскажу вам, как это видит марокканская королева из великой Африки:

Скандинавский разбойник Пахом:

Владения датского конунга распростерлись от Любека до Новгорода, а его жадность и желание повелевать всем миром и того дальше. Норвегия окончательно признала власть датской короны и потеряла всякую автономию, однако шведские дворяне еще сохраняют какое-то подобие автономии. Могучая северная республика Новгород пала пред печами и копьями двух великих держав, что решили не допустить русских варваров на запад, а вместе с ней теряет территории и великое княжество Московское, которое Дания и Польша оттесняет все дальше на восток. Датский король мечтает о далеких землях Сибири, однако пока что не продвинулся к ним, чтобы мирный народ сложил оружие и ринулся осваивать необъятные просторы Севера.

P.S Днище не смогло нагнуть Англию через Шотландию и пошло по унылому, а к тому же куда менее выгодному пути, а ведь мог стать крутой и нагибающей колониальной державой. Печаль и боль.

Не прорубивший окно Консул:

Московиюшка продолжает страдать, но не ливает, за что отдельный респект. Из-за того, что Тимурид был на офф лимите, то умный ИИ сделал то, чего не сделал глупый Линкс, а именно пошел нагибать слабую Рашку, дабы Сибирь досталась великим и могучим кочевникам. Однако, все мы знаем, что ИИ воюет, как Иисус и Тор в одном флаконе, поэтому Консул, с криками и матом, но одолел бесчисленные толпы грязных варваров и откусил кусочек от меньших орд, а с Тимуридами вышел на белый мир. К сожалению, но союзников из Европы так и не нашел, поэтому теряет западные земли в пользу Датской и Польской корон, чьих королей поливает грязью и желает им поскорее сесть на кол. Недоволен политикой итальянского дуче, который почему-то не пошел спасать его через весь мир. Ну, Консул и Терраноид, вы же знаете :з

А ваще имеет все шансы на успех, рано или поздно, но возьмет крутые русские идеи и с Тимуридами покажет западным крысам, что значит ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ДОБЛЕСТЬ!

Великая и могучая Англия сидящая на острове, DaBaron:

Из названия понято, что особо ничего не изменилось с прошлой сесси, военно-морская идея заменена на оборонительные + взял таки исследование и прокачал его на две идейки(седьмой дипломатический тех уже взят), так что скоро пойдет крестить глупых северных индейцев. Потенциал владычицы морей и океанов еще не просран, будем надеяться, что Барон таки накажет супостатов и будет править миром. Всем миром, кроме Африки, конечно.

Франция… просто Франция:

Очередной новичок сел на Францию и… ничего не изменилось, отдал провку Бургундии и просто сидел, видимо строил домики, вместо того, чтобы использовать союз с Османом и наподдать по щам всяким Италиям и Австриям. Продал вестерн Мамлюку за пятьсот монет, хотя получить мог минимум тысячу. В итоге игрок сказал, что играть у него времени нет и покинул нас.

Могучие турки, крадущийся Dragonway:

Медленно крадется на север и немножко на восток, да запад. Покусал крымчаков и отобрал три провочки, присоединил Грузию и наконец-то получил золото, а так же заставил Радужного султана начать продавать ему Сирию, но почему-то все еще не получил Иудею, видимо ему нравится перекрещивать всяких фанатиков долго и мучительно, а может просто боится незалежного египтянина. Отстает по админ. теху, но качает оборонку аж на 4 идеи, видимо не очень везет с правителями на админку, но очень везет на военку.

Великий Австрийский рейх, закидывающий мясом Horeshin:

Почему закидывающий мясом? Он взял количество, ведь именно количество усилит скромные, но сильные австрийские войска. Нет, это ирония, однако кто я такой, чтобы учить отца нагибать?:з Великий эрцгерцог изволил откушать немножко Венгрии, прибавив к этому вассалитет Гессена и присоединяет всяких миноров дипломатическим путем. Держит крепкий (некоторые говорят, что через чур крепкий) союз с Тосканой. Усмехается французской поддержке мятежа в Гессене.

Незалежная Польша и гарный хлопец Kwim:

Продолжает доказывать, что русские никакие не славяне, а грязные вонючие татары, место которых на дальнем Востоке, но никак не на границах с великой Польшей. Вместе с датским королем опустошает приграничные города Москвы, разрушая все произведения культуры русского народа. Так же показательно то, что Польша напала на своего союзника Новгород и махом уменьшила его до четырех провинций, вот как эти польские негодяи относятся к союзникам! Все это при содействии и покровительстве датского короля, разумеется. Активно интересовался ивентами на выборную монархию Польши, а так же не будет ли она бомбить, если ее присоединить. Был обвинен в ньюфажестве, но вроде бы ему все пояснили.

Покоритель Венеции и просто няша Terranoid:

В очередной раз доказал, что Италия, при правильном развитии, это сила. Практически установил контроль над всеми территориями исторической Италии, разве что столица Венеции еще независима. Отказался продавать вестерн Мамлюку за тысячу монет, согласился только на две, но Радуга воспользовался новичком и перехитрил старого итальянца. Держит прочный союз с Австрией и отказался помогать Московии, ибо она издевается над его чуткой и ранимой душой(короче, у них там чето личное, я свечку не держал, не знаю). Закрыл плутократические идеи и готов стать монархией, так же взял оборонительные идеи, благо республика может себе позволить. Успешен, богат, силен и т.п. Мнит себя гением тактики и стратегии победив против новичка на Франции :з

Илитарный Бранденбург, которому нужно не то, что всем, Mike:

Огребал от коалиции миноров, призвал на помощь добродушного Османа, который, словно волшебная фея, решил за немца все его проблемы. Зачем-то взял подряд две военные идеи, сознательно игнорируя очевидную инновацию, поэтому теперь у нас много-много немцев, которые любят оборону. Приобрел незалежную Папскую область почти в центре своих земель, но не завассалил ее. После сессии решил, что слишком крут, чтобы играть в моей лиге и пошел пилить свою, с куртизанками и колонизацией, пожелаем ему успехов.

Гроза французов и ненавистник голландцев, Империал:

Под угрозой геноцида всех французов отжал себе проход к своим южным владениям, а так же поглотил Лотарингию, расширив этот коридор. Получил границу с Бранденбургом и Данией, гарантирует независимость так же граничащему с Бранденбургом Мюнстеру. Богат, как Крез, мейнстримен как и все тут, ибо опять оборона, но зато с аристократией! Кандидат в гегемоны Европы.

Гроза индийцев и просто еврей из Египта, Радуга:

Провел масштабную военную кампанию в Индии, которая едва не истощила молодое государство Мамлюков, однако превосходство в военных технологиях и мясо затащило, хотя местный раджа сражался до самого конца. Стремится овладеть Цейлоном в разных позах, но пока что тот, хоть и оккупирован, но независим. К радости Марокканской королевы приостановил колонизацию Африки и ушел колонизировать Азию. Один из самых толстых кошельков, среди игроков. Закрыл исследовательские идеи и воспламенил пукан Энди. Приобрел вестерн от Франции, но пока что не начал его. Начал отдавать Сирию Османской империи, пытается сохранить за собой Иудею.

Нагибатор ИИ, колонизатор Азии, Зендор Брунейский:

Колонизирует, унижает глупых дикарей, вышел на границу с Мином через Дайвейт. Приобрел колонию на Тайване, а так же в Индонезии. Сделал себе кучу вассалов и, кажется, у Мамлюка будут большие проблемы с колонизацией в регионе Брунея, ибо все мы знаем, что флот последнего очень, очень крут. Был недоволен кучей рехостов, но вроде как уходить не собирается.

Тимуриды, которые хотят в Сибирь, Линкс Бурерожденный, что покроет весь мир своими конями:

Вылетел на половину сессии, за которую ИИшка попытался вогнать Московию в каменный век. Когда вернулся, то угрожал Манчжурскому хану, что выгонит его обратно на дальний Восток. Административные идеи почти закрыты, осталось взять Дели и можно провозгласить новую империю Великих Моголов, благо Индии у нас не придвидится.

Марокканская королева желающая открывать новые земли, MrGrave:

Вестернизация прошла практически без осложнений, народ Марокко любит свою великую повелительницу и готов признать европейские ценности, как родные. Догоняю техи до приемлемого состояния, колонизирую Африку, строю домики. Взял одну провинцию в Америке, дабы выпал ивент на туземцев. Молюсь на союз с Испанией и на договор с Мамлюком.

Хан Китая и Манчжурии, гроза Монголов, герой-нытик, Aliev-ruslan:

Еле-еле затащил в войне против Ойратов и Мин, набрал уйму долгов, но получил последний в свои младшие партнеры. Продолжает осваивать Сибирь, которую успешно защитил от Японской империалистической машины. Практически уничтожил Ойратское ханство, заставил тибетских монахов признать свою власть над ними, получил плацдарм для наступления на Индию через Бутан. Стремится к тому, чтобы в следующей лиге его пустили не только в перди Азии. Молодца.

Испанский конкистадор, что не просрал задор, StHead:

Несмотря на то, что по семейным проблемам StHead не смог присутствовать на второй сессии, Испания цветет и пахнет, аки лучшая роза из французского сада. Замена доела Португалию и полноценно устремилась в колонии, неся свет веры карибским дикарям. Закрыл исследовательскую ветку идей, сохранил союз с африканской королевой, за что отдельное спасибо, является одной из сильнейших государств Европы, наравне с Бургундией.

Немножко скринов от АлиеваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beowolf

Из двух отчётов так толком и не понял, были ли претензии у Бургундии с Брандебургом к тому, что весь Любек перешёл к Дании?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1753

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    2

  • andy

    1

  • Mr Grave

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...