Ваш любимый торговый узел - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваш любимый торговый узел

Ваш любимый торговый узел  

165 голосов

  1. 1. Ваш любимый торговый узел

    • Генуя
      3
    • Инд
      3
    • Северное море
      8
    • Венеция
      24
    • Бордо
      3
    • Севилья
      21
    • Антверпен(Мой любимый)
      41
    • Другие
      32


Рекомендованные сообщения

PrussianEugene

По просьбе одного из людей обещал сделать.Простите что так поздно :D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Skepteroun

Зачем выбирать любимый, если можно доминировать во всех? :dirol:

Да и тут очень мало вариантов как-то. Не только же в Европе есть торговля...

Ссылка на комментарий

Slavkin

Ладно еще выбирать "лучшую" страну-торгаша, но выбирать любимый торговый узел... воздержусь от голосования, т.к. считаю что любимого ТУ не существует, существуют лишь те, что приносят деньги в казну, те что могут это сделать, и те ТУ, которые бесполезны.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Сейчас играю за Венецию - понятное дело, что Венеция. Хотя, из перечисленных, доминирую и в Генуе, она вообще входит в состав империи, как провинция. У Франции осталось оттяпать Лангедок, чтобы отрезать её от Средиземного моря. Когда играл за Ганзу, то "любимым" узлом была "Западная Европа". Именно там было сосредоточено основное внимание. Хотя и Любек, и Балтика, и Антверпен, и Северное море, и Лондон были моими. Любек, Антверпен и Лондон были моими провинциями.

Ссылка на комментарий

PrussianEugene
Зачем выбирать любимый, если можно доминировать во всех? :dirol:

Да и тут очень мало вариантов как-то. Не только же в Европе есть торговля...

Ты не заметил вариант ответа "Другой"?

Ссылка на комментарий

Не ну и выбор =) Ну нафиг там "Северное море"???, а самый богатый ТУ Любек, где? =))))))))))

Ссылка на комментарий

Ну Антверпен слишком прост, учитывая крайне богатые провинции в пределах нода, можно без особого труда делать огромные деньги, так сказать не отходя от кассы. А вот с тем же Любеком уже интереснее, приходится выстраивать торговую сеть.

Ссылка на комментарий

sasha108

Северное море - край суровых мужиков в юбках и штанах. Мне нравится его раскачивать до упора. Деньги в ЕУ пыль, а вот удовольствие от вывода далеко не блещущего узла в верхнюю половину - это "карашо".

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Голосование, конечно, забавное, Славкин в основном прав.

Поэтому ответил я на несколько другой вопрос:

какой ТУ вам кажется самым перспективным для того, чтобы подмять его под себя первым.

И тут ответ у меня вполне определенный: Венеция. Туда в принципе сводится вся азиатская торговля,

а именно её "завоевывать" мне нравится больше всего (османы, мамелюки, Индия, Китай, ЮВА...)

При всей привлекательности торговли американской воевать за неё малость скучновато. Тем более за африканскую.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Оружейник

Таки Венеция. Я туда за Ганзу перенаправлял своё влияние из Африки и Индии, а от туда дофига бабла шло...

Ссылка на комментарий

Константинополь. При старте не за турков.

Ссылка на комментарий

С точки зрения достижения максимальной прибыли от торговли к концу игры мне кажется что лучшим является Севилья ибо в нее стекаются товары со всех частей света в отличие скажем от той же Венеции которая лишена полностью товаров с Америки.

Антверпен вроде тоже имеет возможность получать товары отовсюду но раскачать его мне кажется все таки по труднее чем Севилью.

Причем захватить контроль над Севильей по моему выгоднее и проще играя за Венецию :)

Ссылка на комментарий

Западная Европпа + Севилья/Антверпен, так индийские товары можно пустить вокруг африки и плучать доход с обоих частей света в одном месте.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Хех, вот уж развели опросов, Антверпен конечно!

Ссылка на комментарий

bananamrs
Голосование, конечно, забавное, Славкин в основном прав.

Поэтому ответил я на несколько другой вопрос:

какой ТУ вам кажется самым перспективным для того, чтобы подмять его под себя первым.

И тут ответ у меня вполне определенный: Венеция. Туда в принципе сводится вся азиатская торговля,

а именно её "завоевывать" мне нравится больше всего (османы, мамелюки, Индия, Китай, ЮВА...)

При всей привлекательности торговли американской воевать за неё малость скучновато. Тем более за африканскую.

Севилья с выводом на неё торговли из азии через африку не кажется вам более интересной?

Венеция узкоколейная, хотя и профитная.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Севилья с выводом на неё торговли из азии через африку не кажется вам более интересной?

Венеция узкоколейная, хотя и профитная

Венеция получает всю азиатскую торговлю через Аден и Александрию после пропила мамелюков и тимуридов и выхода в Индию

- что на порядок проще, чем для иберийцев или кого-либо ещё. Тем Венеция и интересна, что это воинствующие торговцы.

"Узкоколейность" Венеции мнимая, основана на следовании геймера истории и замыкании в Средиземье - что вовсе не обязательно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

bananamrs
Венеция получает всю азиатскую торговлю через Аден и Александрию после пропила мамелюков и тимуридов и выхода в Индию

- что на порядок проще, чем для иберийцев или кого-либо ещё. Тем Венеция и интересна, что это воинствующие торговцы.

"Узкоколейность" Венеции мнимая, основана на следовании геймера истории и замыкании в Средиземье - что вовсе не обязательно.

Ну это само собой, что замыкаться в средиземном море - останавливаться на полпути. Просто мне при игре за Вен всегда было обидно что колонии пролетают мимо меня. Максимум - аккумулировать бразильскую торговлю в мавретании, но это не айс.

А за ту кастилию, если заморочиться, можно выводить всю азиатскую торговлю в африку и есть её в мавретании или в береге слоновой кости, а американскую тащить в севилью. Выгоды может и меньше, чем если брать венецию с её плюшками, зато как-то интереснее получается, имхо)

Если бы еще разрешали какие-то провы оставлять за собой, а не отдавать колониальной нации, было бы вообще здорово. Хотя бы одну)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12033

Лучшие авторы в этой теме

  • bananamrs

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Feas

    2

  • PrussianEugene

    2

  • andy

    1

  • Slavkin

    1

  • Оружейник

    1

  • Адмирал

    1

  • Ragvalod

    1

  • Brayden

    1

  • Chestr

    1

  • sasha108

    1

  • Skepteroun

    1

  • Toten

    1

  • Gargonder

    1

  • Gray Bishop

    1

  • Jabberwocky

    1

  • Arovak

    1

  • Aiv

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • Берки

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...