Beyond the earth. Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Beyond the earth. Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Beyond the earth. Сессия 3

Собирались минут 30-40, как обычно опоздали 1-2 игрока. Решаем ввести штрафы за опоздания.

TriDokNait - Польша

Kaiso - Кастилия

Фридрих - Порта

Валорд - Бельгия

Карпеш - Генуя

Гало - Бретань

Sitrix - Великобритания

Макар - Германия

Мономах - Персия

Линкс - Бургундия

Кеш - Швеция

Hamster - Киев

Два главных события сессии:

- По миру пошла реформация католической церкви. Первыми в лютеранство перешли Бельгия и Бретань, и концу сессии уже полностью перекрестили свои страны. Под конец в Хорватии возник Кальвинизм. Больше пока никто религию не менял.

- В европе грянули войны за передел территорий. Сначала вроде не хотели воевать, но в итоге альянс Бретани и Бельгии притянул на свою сторону Швецию и Геную, и война началась. Второй стороной конфликта был союз Бургундии и Бранденбурга. Польша им симпатизировала, но не могла заключить союз с Брандом и вступить войну. А потом и вовсе у неё хлынула религиозка и вестерн, и она решила пока не воевать.

В итоге 4vs2. Бург с Брандом капитулировали довольно быстро. Бранд потерял Ганзу(2 провы). Бурга потеряла 4 провы.

К концу сессии война началась снова, Бельгия со Шведом напали на Бранд. В итоге всё идет к полному распилу Бранда и Бургундии.

Германия

Проиграл войну против четвертной коалиции, и сейчас проигрывает войну против Бельгии и Шведа. Единственный боеспособный член коалиции, имеет мораль 4.5, 10 воен тех, положительный престиж и хороших генералов - но даже это не помогает.

Бургундия

Проиграла войну против четвертной коалиции, потеряла 4 провы. Сейчас она довольно слаба, и имеет отрицательный престиж. И во вторую войну не вступила. После того, как отвоюют с Брандом, очевидно что после пильнут и её.

Польша

Из-за проблемм с вестернизацией и религиозной войной довольно ослаблен, имеет отрицательную стабу и престиж. В войнах пока не учавствует. Из-за малого кол-ва принятых идей до сих пор не активировала свои национальные идеи на каву и пехоту.

Бельгия

Сделал ошибку, создав Бельгию(теперь не может создать Нидерланды и получить морские идеи), приговорил Германию к распилу. Сумел найти целую толпу союзников и инициировал первую и второю войны.

Швеция

Удачно воспользовалась планами Бельгии и Бретани на расширение, и вступила к ним в коалицию. Пилит Бранд, получает Ганзу. Активно учавствует и во второй войне.

Генуя

Тоже пользуясь нападением Бретани и Бельгии на Бургундию, откусил от последней кусок на юге. Во второй войне пока не принимал участия.

Бретань

Основной союзник Бельгии. В первой войне получил 2-3 провы от Бургундии. Во вторую войну вступил, но воиска пока не привел.

Великобритания

В войнах пока не учавствует. Но учитывая политику Шведа, вполне возможно, что будет. Расширяясь в Ганзе, мог бы и поделится Оркнейскими островами :)

Активно колонит, почти половина Карибского басейна уже заколонена.

Португалия

Съехал с Иберийского полуострова и перенес столицу в Южную Америку, где активно развивается и колонит.

Хотел принять участие в первой войне, но не успел - Бург капитулировал раньше.

Кастилия

Заканчивает поедание Иберийского полуострова. Колонить пока не начал.

Киев

На Киев после Сталина сел новый игрок, и очень плевался от того, в каком состоянии страна. Занимался вытягиванием страны из задницы. Рашки пока нет.

Персия

Запомнился тем, что уснул во время сессии и от него успели отделится восстаниями Ирак и еще что-то :)

В итоге в европе идет передел мира, и судя по всему Францию будет создавать Бретань, удачно засоюзившаяся с Бельгией. А Бельгия судя по всему со временем сьест Германию. Если Германия уже сейчас не может противостоять, то дальше и подавно - Бельгия будет еще сильней, и Герма еще слабей.

Скриншоты будут позже.

150% годового дохода.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
IosifVStalin
Киев

На Киев после Сталина сел новый игрок, и очень плевался от того, в каком состоянии страна. Занимался вытягиванием страны из задницы. Рашки пока нет.

Ну как бы на этой сессий я сказал что меня не будет минут 40-50 так как я выгуливаю собаку, когда я пришел там было много разных евентов так что не моя вина что партию не пристопилы хотя по оф времени мы должны были уже закончить.

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

BadHamster
Ну как бы на этой сессий я сказал что меня не будет минут 40-50 так как я выгуливаю собаку, когда я пришел там было много разных евентов так что не моя вина что партию не пристопилы хотя по оф времени мы должны были уже закончить.

То, что осталось после тебя, напомнило мне нынешнюю Украину =D.

150% годового дохода.

поясните про это.

Ссылка на комментарий

Makar_79
поясните про это.

IV Бонусы за ААРы

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов, в котором повествуется о событиях происходящих в игре.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

30 престижа

25 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-8 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем Makar_79
Ссылка на комментарий

BadHamster
IV Бонусы за ААРы

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов, в котором повествуется о событиях происходящих в игре.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

30 престижа

25 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-8 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

воу

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1335

Лучшие авторы в этой теме

  • BadHamster

    2

  • Sitrix

    1

  • IosifVStalin

    1

  • Beowolf

    1

  • Makar_79

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...