Колониализм и меркантилизм - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониализм и меркантилизм

Рекомендованные сообщения

Первая сессия. "Скрытая угроза"

Итак, давным-давно, в одной далекой галактике состоялся старт нашей игры в ламповой не сказать оранжерейной атмосфере. Расселись весьма удачно, торговцы пообещали строить домики, Осман обещал выпилить всех, Франция добра и справедлива по случаю юбилейной игры на ней меня, правила никому не понятны и за сим все немного стесняются на предмет завернуть какую-нибудь поганку на старте. Любой союз по умолчанию считается гей-союзом и запрещен правилами до принятия правила отменяющего запрещающее. Все сразу ривалы и типо каждый сам за себя, так что выпилить игрока на старте не можно что внушает осторожный оптимизм что партия продлится хотя-бы три-четыре сессии. К нам пришли звезды в лице Рана (Осман) и Квима (Венеция), а также Мастер АИ (Англия), они участвуют в ИЛИТНЫХ лигах и обязательно составят свое конечно непредвзятое мнение. Другие звезды не почтили своим вниманием, а третьи и вовсе пытались загнобить партию как видно в основной теме игры. Ну да ладно, ибо мы стартовали в таком составе:

Англия: Мастер

Франция: Я

Испания: Вейнте

Австрия: Линкс

Венеция: Квим

Ганза: Варспун

Швеция: Сабиров

Осман: Ран

Польша: Алиев

Россия: Тень

Тимурид: Артур

Англия: (Туманно будущее этого мальчика. "Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза"). Франция очень хотела оранжерейных условий поэтому Англия добровольно-принудительно отдала провы кроме Кале. Разумно с учетом правила по незапилу метрполий и АИ на Бурге, а таке отсутствия возможности засоюзить с Испанией или иным способом завалить лягушатников на старте. Я все предусмотрел. Собирал земли, развлекался отлучением от церкви меня, нагло плавает в Бордо, пытается уморить короля. Единственный наследник девочка, похоронена со всеми почестями через год после рождения. Осуществил высадку в Исландии, готовит арктический конвой в Америку. Проявлял какую-то активность на северном ТВД, какую не разобрался, может занят был.

Франция: (Уберите с моей дороги этот ходячий волосатый половик! "Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда"). Бурга зло. Бурга враг Франции и враг баланса, что одно и то-же. Мы ждали ивента Бурги. Мы строили козни. Ивента не было. Вместо ивента умер корол Франции а Бурга напала в союзе с Испанией и Венгрией. Несмотря на мои вопли что не надо было ее трогать мы все-таки огребли проблем, но быстро разбили Аи-войска, Испания замирилась на белый, Венгрия не пришла. Дальше по мелочи, аннексил вассалов, немного поактивничал в Северной Италии кинув гарантии на Савойу, Лигурию и Венецию, отдал в СРИ по требованию Австрии Мец, построил корабликов и взял дефенс. Как прелестно играть когда не пилят втроем, Франция будет имба каковой и должны быть тру хисторикал. Постоянно был отлучаем от церкви злыми англичанами, в конце загарантил Ганзу, на ее деньги построил еще корабликов и домиков.

Испания: (— Корабль вошел в астероидное поле, мы не рискнули преследовать их... "Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар"). Пытался использовать союз с Бургундией для войны с Францией, даже поначалу отказался сначала от белого мира и ввел войска в Гасконь, но после первых битв Франции с АИ отвел войска и замирился. Активно рванул в Африку, захватил марроканское побережье и Тунис, рвется в Америку. Более нам ничего не ведомо про че как там у него. Интересовался Итальянскими амбициями, пиратит в Бордо.

Австрия: (Имперские шагоходы на северном склоне! "Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар"). Вот и настал момент истины для Линкса которому наконец вверили не хрен собачий а ИМПЕРИЮ! Австрия была великолепна. Она поучала и защищала всех вокруг, вмешиваясь в любой маломальски значимый вопрос, начиная от таких мелочей как пожирание на скорость Италии Венецией, до таких важнейших европейских проблем как аннексия Францией провки СРИ в результате войны с Анжуйскими и каковы позиция Ганзы в отношении возможности сохранения государственности Мекленбурга. Поскольку Османа не предвиделось на горизонте простор для деятельности был огромен. Что-то там воевал с Пшечкой Аливева, вмешавшейся по панской дурке в мутный конфликт за какие-то Гольштейны, выиграл, после чего Алиев растворился и на Польшу села замена. Вассалит только мирным путем, тоже ждет Ивента по Бурге, после которого станет имбой и вероятно конец обнаглеет.

Венеция: — Если ты ей поможешь, тебя ждет вознаграждение.

— Вознаграждение? Сколько?

— Больше, чем ты можешь себе представить.

— Я много чего могу себе представить.

"Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда"

Обещал мирно строить домики, но со старта рванул аннигилировать все вокруг чем привлек нехорошее такое внимание Австрии и Франции. Матерясь на обоих что мешают долго пререкался с Османом за какие-то островки, запросил гарантию от Франции, денег да кстати мало ссылаясь на сложную коалиционную войну, которая и вправду была с Арагоном и еще толпой миноров. Построил линейных корабликов, а может со старта были. Перешел к "плану Б" с Османом, нам не известно что это означает, но любое гейство запрещено правилами ибо сказано. Хотя впрочем торговцам можно. Позахватывал на севере и в центре Италии, нормально так.

Ганза: Дала 300 монет Франции за гарантию! Это перекрывает любое из возможных ее достижений. Захватывает в пределах культурных границ, что ставит под вопрос вопрос о целесообразности нидеров.

Швеция: (Ваш недостаток веры меня тревожит. "Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда"). Что-то пошло не так с войной за независимость, что-то недобрали, в Новгород не успели, но под конец вроде все наладилось, и даже стала контролером Папы. Больше ничего не известно нам, цивилизованным западным державам.

Польша: (Разницы нет! Разница в твоём уме! Размеры не имеют значения. Они ни при чём. "Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар") Воевал за интересы Ганзы насколько я понял, огреб от Австрии, далее растворился в просторах отключенного интернета. В общем особо не забалуешь без имбосоюзов, поэтому на восточном фронте была тишина. Осталась в своих границах практически.

Осман: (Что-то ты маловат для штурмовика. "Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда") Обещал брать Вену, но пока проблематично воюет на дальнем кордоне с Мамелюком. Доставил миллион лулзов ибо в ТС, где мы не админы, набежали какие-то феерические школьники которых Ран гнобил и унижал, запугав до неприличия, проявив лучшие способности забазара и НЛП технологий. Да, перешел к плану Б с Венецией,мы это отметили для себя.

Россия: (Да пребудет с тобой Сила. "Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда") Хорошо быть Московией когда не пилят втроем со старта, не правда-ли? Покоорил Новгород, Всякие Казани и скоро будет готов к ответственной миссии. Быть запиленным хоть кем-нибудь кто спасет Европу от красной угрозы согласно лучшим традициям тру хисторикал игр.

Как-то так. Да, забыл. Война будет ужасающей!

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Поправка, девочка наследник оказывается была у Испании. у Англии представьте себе был мальчик! Который тоже скончался в более зрелом возрасте.Кто умеет сделайте пожалуйста финальный скрин!

Да, на следующую сессию мы приглашаем Португалию которая была на оффлимите, и Нидерланды, а также всиаких азиатских непримиримых воинов с колонизаторами, если конечно это все не развалится до четверга.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Master_Al

Буквально через 5 минут после начала партии появился наследник 1 0 0. Само собой никакой войны роз и тд. Итого всю партию просидел с королем 0 0 0, не мог ни вкачать тех, ни завоевать что нибудь, ни строить домики. Под конец наследник все же умер и выскочил ивент на пониженный шанс появления наследника. Так что судя по всему война роз будет, но с опазданием в 20 лет. Начало само собой отвратное. Тем не менее завассалил Ирландию, Шотландию, отжал часть островков у Норвегии и в качестве бонуса завасалил Ливонский орден, пока Алиев воевал где то в Германии.

Вангую успех :D

он уже судя по всему ливнул =( я зря Ливонов отжимал

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

о я не заметил про ливонов, круто

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Османов чуть не потратили ИИшки когда во время осад кандара, рамазана, дулкадира и аданы напали мамлюки с армией в 2 раза больше моей, параллельно вылезли пизанты в константинополе и националисты в афинах =/

к концу сессии все наладилось, осаждаем каир, крым должен быть наш!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2199

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    3

  • Master_Al

    1

  • RunToTheHills

    1

  • Mr Grave

    1

  • Dachok

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...