12 фактов о величайшей империи мира - Страница 3 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

12 фактов о величайшей империи мира

Рекомендованные сообщения

Оружейник

Факты о Российской Империи

1. Каждый монарх династии Романовых оставлял своему наследнику страну по размерам большую, чем получил от отца.

2. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.

3. В 1914 году по просьбе США Царская Россия направила к американцам около 2000 русских инженеров для создания тяжелой военной промышленности.

4. На заре авиации самыми большими самолетами в мире были русские — «Илья Муромец» и «Святогор»

5. К концу 1916 года из всех воюющих держав только одна Россия не ввела карточной системы распределения продовольствия, цены по сравнению с началом войны повысились всего на несколько процентов.

6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны, продукция славилась высоким качеством и дешевизной.

7. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

8. Темпы экономического развития России в 1912 были самыми высокими в мире — свыше 20%.

9. Россия, приняв активное участие в Первой мировой войне, и, понеся самые большие потери, не была представлена на Версальской мирной конференции и не получила никаких репараций и территорий.

10. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире — около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

11. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.

12. На мировом рынке продовольствия в начале 20-го века Царская Россия была абсолютным лидером, тогда говорили, что Россия кормит половину Европы

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мольтке
С жиру бесятся, начитались сказочек и попытались построить утопию.

А если поднапрячь мозг? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Но логическая цепочка ложная :lol::lol::lol:

Однако верная. Либералы тоже ноют, как им плохо в духе "тираны у власти не дают поболтать языком", то же самое говорили и крепостные.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
И смотри на картинке, крепостные, а крепостничество при Александре 3 уже отсутствовало. Необходимая реформа была проведена до него, а остальные реформы такого масштаба были не нужны.

Де - факто они были крепостными.

Изменено пользователем SirDtPts
Ссылка на комментарий

Оружейник
А если поднапрячь мозг? :rolleyes:

Найди среди лидеров революции хоть одного крестьянина, или рабочего. Нет там таких. Все из средних/высших сословий.

Ссылка на комментарий

Мольтке
Однако верная. Либералы тоже ноют, как им плохо в духе "тираны у власти не дают поболтать языком", то же самое говорили и крепостные.

Александр III тоже так думал.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Обычно чем лучше живётся тем больше недовольство. Гады с жиру бесятся.

Ах какие они плохие :lol:

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Однако верная. Либералы тоже ноют, как им плохо в духе "тираны у власти не дают поболтать языком", то же самое говорили и крепостные.

А сколько у ваших предков было рабов крепостных?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Де - факто они были крепостными.

Они стали наемными крестьянами, которые могли сами выбирать себе работу. Но у крестьян не хватало организаторской способности, чтобы создать производственные общества, где могли бы они объединяться и трудиться уже не порознь, а вместе. Естественно вместе обрабатывать землю, продавать урожай и получать прибыль. Так росло бы их благосостояние. А вместо этого они стали ожидать чуда, а потом некоторые из них пошли по миру, так сказать.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Geremande
Однако верная. Либералы тоже ноют, как им плохо в духе "тираны у власти не дают поболтать языком", то же самое говорили и крепостные.

Нет, неверная.

Я не либерал, делайте выводы.

Но ты также можешь иметь в своем роду крепостных предков. Из факта 100% либералов русского происхождения в нынешней России имеют в своем роду крепостных предков не следует, что только либералы имеют в роду крепостных предков. Азазаз))000

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Мольтке
Найди среди лидеров революции хоть одного крестьянина, или рабочего. Нет там таких. Все из средних/высших сословий.

Тем более - надобность реформ понимали и они, в реформе нуждалась вся система, и ты это своими словами подтвердил.

Ссылка на комментарий

Оружейник
А сколько у ваших предков было рабов крепостных?

У моих было много, более тысячи (как ни как огромные земли в двух губерниях). И обращались они с ними хорошо, настолько хорошо что эти самые крестьяне потом спрятали моих предков от коммунистов.

Тем более - надобность реформ понимали и они, в реформе нуждалась вся система, и ты это своими словами подтвердил.

Реформы были не нужны, всё и так было хорошо. Просто тупоголовая часть молодёжи всегда склонна начитаться дибильных книжек и проникнуться дибильными идеями.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Нет, не верная.

Но ты также можешь иметь в своем роду крепостных предков.

Из факта 100% либералов русского происхождения в нынешней России имеют в своем роду крепостных предков не следует, что только либералы имеют в роду крепостных предков.

Я знаю кто был у меня в роду, я не "Иван не помнящий родства".

Нет, не верная.

Ну почему же? Крепостным дай денег, они их пропили бы. Либералы также поступают.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Найди среди лидеров революции хоть одного крестьянина, или рабочего. Нет там таких. Все из средних/высших сословий.

Как ты себе представляешь крестьян из села, возглавивших революцию? :lol: Вероятность получить образование, будучи крестьянином, в 1860-1890 (тогда родились топовые революционеры) была небольшой.

Ссылка на комментарий

Geremande
Реформы были не нужны, всё и так было хорошо.

То есть, конституция не нужна?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Найди среди лидеров революции хоть одного крестьянина, или рабочего. Нет там таких. Все из средних/высших сословий.

Щорс? Сталин? Жуков Михаил Семёнович? Фрунзе? Киров? Блюхер? Многовато уже крестьян, рабочих и бедных горожан для твоего утверждения.

Ссылка на комментарий

Geremande
Я знаю кто был у меня в роду, я не "Иван не помнящий родства".

Ну почему же? Крепостным дай денег, они их пропили бы. Либералы также поступают.

Из факта 100% либералов русского происхождения в нынешней России имеют в своем роду крепостных предков не следует, что только либералы имеют в роду крепостных предков. Азазаз))000
Ссылка на комментарий

Оружейник
Как ты себе представляешь крестьян из села, возглавивших революцию? :lol: Вероятность получить образование, будучи крестьянином, в 1860-1890 (тогда родились топовые революционеры) была небольшой.

Чтобы возглавлять разрушительный процесс образование не нужно (а как показала советская практика образование не так уж и потребно даже для лидера сверхдержавы).

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Мольтке
У моих было много, более тысячи (как ни как огромные земли в двух губерниях). И обращались они с ними хорошо, настолько хорошо что эти самые крестьяне потом спрятали моих предков от коммунистов.

Это не значит что все помещики добрые и пушистые.

Реформы были не нужны, всё и так было хорошо.

Тогда почему красным удалось прийти к власти при армии, которая успешно сопротивлялась Германии и Австро-Венгрии?

Крепостным дай денег, они их пропили бы. Либералы также поступают.

В цитатник.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Это не значит что все помещики добрые и пушистые.

2.Тогда почему красным удалось прийти к власти при армии, которая успешно сопротивлялась Германии и Австро-Венгрии?

1.Не значит. Но и крестьяне ничем не лучше.

2.Успешно? Ты шутишь? И да, армия как раз таки была занята войной с Германией и Австро-Венгрией, ей как-то было не до красных (тем более когда они пришли к власти армию уже угробил Керенский и его коллеги-идиоты).

Щорс? Сталин? Жуков Михаил Семёнович? Фрунзе? Киров? Блюхер? Многовато уже крестьян, рабочих и бедных горожан для твоего утверждения.

Они не лидеры революции.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
У моих было много, более тысячи (как ни как огромные земли в двух губерниях). И обращались они с ними хорошо, настолько хорошо что эти самые крестьяне потом спрятали моих предков от коммунистов.

А ты хочешь вернуть феодальный строй и иметь рабов крепостных?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21889

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    46

  • Агент Госдепа

    26

  • BigMek

    17

  • Кастилиус

    17

  • Vladimir DP

    17

  • Jœrmuŋgandr

    13

  • Geremande

    8

  • fffggg

    7

  • Мольтке

    7

  • nelsonV

    6

  • Rogvald

    6

  • Red rain

    5

  • Мэйдзи

    4

  • Олег Добрый

    4

  • belogvardeec

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Jean-Paul Marat

    3

  • NoOneName

    3

  • Dart An'ian

    2

  • KoDer666

    2

  • oleg-k000

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Jabberwocky

    2

  • RUSLANALDO

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...